30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

-=Mich@el=-
20 апр 2021 в 16:00

А где ПРОИЗВОДСТВО в этом списке???

ОТВЕТИТЬ

Интересно, сколько зарабатывают охранники?

ОТВЕТИТЬ

в промышленном (когда-то) городе Новосибирске, нет отрасли "промышленность"..... правда нет и ", бла блогеры" или "живущие за счёт подписчиков/рекламы"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 15:54

17000р ЗП среднего класса, сказал же чел

ОТВЕТИТЬ
Володя
20 апр 2021 в 15:52

Средняя зарплата в НСК от 15 до 35 тыс.руб. И не надо людям лапшу на уши вешать! А боты продажные идите лесом. (предатели)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:17

Если я правильно понял данные Росстата - в сфере финансов уволили всех сотрудников низшего звена и оставили исключительно руководство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:49

Кого вы смешите своей статистикой вот пример реальной вакансии:
"Специалист по социальной работе
от 15 000 до 20 000 руб. до вычета НДФЛ"
Полный рабочий день за 160 евро в месяц. Как вам такой путинский средний класс? Работать весь день и даже на пожрать не хватит.

ОТВЕТИТЬ
губки
20 апр 2021 в 15:57

У ботов истеричных столько не выходит.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:08

ДОбыча полезных ископаемых(интересно, что у нас добывают) и с/х в минусе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 15:55

21 годик СтАбиЛочки сделал своё дело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:44

ахахаха ..зарплаты подскочили ..во сне ..

Qwerty
20 апр 2021 в 15:54

Сказки продолжаются) У кого зарплата выше 40 минусов мне накидайте)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:05

Уж сколько раз президент " повышал" своими указами нам - медикам зарплату, а она,Галина, только ниже становится? Что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:00

А насколько реальные зарплаты обесценились за последние годы из-за падения курса рубля?
В два раза.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 19:22

Платить людям как можно меньше - это политика, которая в стране проводится сознательно и планомерно. Только у нас в IT она пока пробуксовывает, потому что рынок труда программистов хорошо сообщается с мировым рынком. Я к примеру получаю 100 тыр, как опытный, но несколько ленивый программист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 17:59

а промышленности в перечне нет. ... поди тяжстанкогидропресс был последним ....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 апр 2021 в 17:10

Зарплата преподавателя вуза 30 000, проректора 300 000, ректора 400 000, а потом считаем среднюю зарплату в сфере образования.

Гость
20 апр 2021 в 16:03

Печаль в том что на фоне роста цен за последние полгода даже ЗП 80 тыс уже не слишком комфортна.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
20 апр 2021 в 15:54

Слуг народа нет в списке, но зато есть отдельная статья рядом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 16:05

А почему в этом списке никогда нет производства? Ещё не все заводы и фабрики закрыли. Или зарплатами рабочих народ пугать не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:18

Заработки стагнируют. Инфляция растёт.
Вранье из каждого утюга. Показуха из каждой плазмы.
Опостылевший маскарад. Горы мусора и платёжек.

Я достаточно лапидарна?

Гость
20 апр 2021 в 16:19

НГС ничего не перепутала? Заголовок должен был так звучать. ЦЕНЫ В НОВОСИБИРСКЕ СИЛЬНО ПОДСКОЧИЛИ!!! НЕ СМОТРЯ НА УКАЗАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 22:13

если сидеть на попе ровно, то много не заработаешь. мои бывшие коллеги, которым важна стабильность, как получали в месяц под сорокет, так и получают. а за 10 лет цены выросли.

ОТВЕТИТЬ
CNN
20 апр 2021 в 16:00

Как хорошо все жить стали.
Образование - прирост 294 рубля.
Научные исследования - прирост 457 рублей.
Строительство - плюс 3274 рубля
Госуправление и военные - плюс 3633 рубля.
Страховщики - прирост 23678.
Остальные в минус.

20 апр 2021 в 17:03

Снова средняя?!)) Не надо делать из нас дураков с этой средней температурой по больнице или аналогии с голубцами.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 21:06

"Зарплаты новосибирцев подскочили до 80 тысяч рублей" - очередной вариант "аналоговнет"?
- я живу в Новосибирске, следовательно Новосибирец...и у меня зарплата как была пять лет назад так и осталась, у жены и коллег тоже, так что не нужно свистеть про "подскочили до 80 тысяч рублей", вы элементарно ловитесь на вранье, других эмоций кроме раздражения и озлобления населения подобные "новости" не вызывают.

ЗЫ. хотите что то показать, показывайте медиану

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:35

Про общепит аж прослезился....учитывая, что они же и показывали рост денег, оставленных у них. Вчёрную работают, при заказе доставки чеки дают процентов 20 от заведений, а уж непосредственно в кафе просьбе оплатить переводом на карту это вообще зашквар.

Гость
20 апр 2021 в 16:00

Этож надо так врать уметь. Правильно говорят, в простую ложь мало кто поверит, а вот а наглую ...

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2021 в 16:53

У моей мамы в образовании зарплата примерно как "средняя". Но достигается она в первую очередь выплатой 8700 рублей от Путина за два классных руководства.

При этом на протяжении 9 лет нагрузка, то есть объем и время работы, не менялась. Однако менялось соотношение зарплаты (привет майским указам 2012-ого года)...

Так, в конце 2013 года средняя зарплата по области была 25 тысяч рублей, а мама получала 36. То есть на 44% больше средней заработной платы, потому что нагрузка была максимальная.

Сейчас же, после добавления 8700 от Путина, моя мама стала получать примерно 36 тысяч рублей, но и средняя выросла до 41 тысячи. Получается, что теперь зарплата моей мамы на 12% ниже средней по экономике субъекта федерации. При этом нагрузка не менялась, как вкалывала на максимуме, так и вкалывает...

Привет Владимиру Путину и чиновника Правительства Новосибирской области ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 17:13

Одно и то же каждый раз, средняя температура по больнице

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 20:59

Вот эти куры что на фотке бьют по клаве получают 80 тыр?! Не смешите меня.

ОТВЕТИТЬ
слава опг сосу лапу
20 апр 2021 в 16:08

зарплаты растут, но не у всех, а в основном у тех, кто ее сам себе назначает

Фото пользователя
20 апр 2021 в 15:56

Низкая з/п в общепите обеспечивается за счёт доступа к неучтенным наличным. Соответственно официальная часть низкая, а остаток выплачивается серым налом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 15:59

У меня тоже зарплата больше восьмидесяти тысяч. За три месяца...

785
20 апр 2021 в 20:49

Я работаю в школьной столовой у меня зп 16000. И это шестидневка.

ОТВЕТИТЬ
Совок
20 апр 2021 в 17:28

Про науку вранье. В науке народ сидит на полставки, а работает как за полную. Получают в среднем в месяц 25 тыс рублей, а администрация отчитывается, что средняя зарплата научных сотрудников 70 тыс. рублей в месяц. Молодёжь бежит из науки, кто заграницу, кто в бизнес. Старперы научные довольны, что получают весомую надбавку к пенсии и, в принципе, мало работают.

дерипаска
21 апр 2021 в 00:37

Дерипаска заявил что в стране 80 а не 20 миллионов нищих.

Гость
20 апр 2021 в 16:59

Где находится город Новосибирск, где средняя зарплата больше сорока тысяч рублей господа аналитики?

Максим
20 апр 2021 в 16:07

Интересно, зачем в заголовок выносить изменение зарплат по одной категории? Чтобы сразу показать цифру 80 тысяч, чтобы сразу создать негативное впечатление информации о средних зарплатах?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
20 апр 2021 в 17:39

Фуфло данные, выковыривают из носа и печатают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:13

Ничего, завтра нам расскажут, как хорошо мы стали жить

Путин: зарплаты новосибирцев подскочили до 80 тысяч рублей. Вы мне верите?

Гость
20 апр 2021 в 17:42

Врать не мешки ворочить

Петя
20 апр 2021 в 18:51

Вы про какие средние зарплаты? Производства в стране не развивается. Манагеры одни и торгаши-перекупщики, что дальше? Цены будут расти все больше и больше. Что обсуждаем?

20 апр 2021 в 21:46

Почему не написали сколько получают на производстве, сколько платят в ЖКХ, бюджетникам? Почему ЦЗ не предлагают вакансии с з/пл 80 тыс.руб., а только 15-20 т.р? Мы в другом государстве живём? 😏

20 апр 2021 в 21:58

Очередное враньё. Сложили з/пл ВВП и уборщицы, получилась средняя по Новосибу. 😀

20 апр 2021 в 16:02

у меня у одной последние 10 лет она мало того что не повысилась а еще и уменьшилась во время короны и назад не вернулась?

20 апр 2021 в 16:39

Перечислите ФИО этих новосибирцев и мы их поздравим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:13

Как вообще можно сравнивать 2 месяца, ещё? И рядом с началом года. Премии, перерасчёты.
Тогда уж сравнивайте к прошлому году.

603
20 апр 2021 в 16:08

Не забываем, что в этой статистике всегда указывают зарплату без вычета налога 13%.

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:17

Друзья мои,вы за 30 тысяч искать замучаетесь.

ОТВЕТИТЬ
заветная сотка
20 апр 2021 в 16:24

100 тыс на троих, маленький ребенок, в кафе не ходим, ипотека 14 тысяч, денег едва хватает, отложить удаётся макс 15 тысяч, трусы ношу пока не лопнут, машина шесть литров на сотку

ОТВЕТИТЬ

Я так понимаю в статье указаны зарплаты за день? Не понимаю как на это можно жить?

20 апр 2021 в 16:11

Спасибо, уважаемые комментаторы НГС. Просто мотивацию даёте работать добросовествнее и усерднее! Так думаешь: ну мало же платят. А почитаешь комменты, и наниматель кажется щедрым.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 01:11

Это средние зарплаты с учётом отчитавшихся чиновников с зарплатой в четыре миллиарда в год?

на самом деле
21 апр 2021 в 04:24

На самом деле зарплаты подскочили дор 500 тысяч в месяц. У депутатов Думы.

Саша
21 апр 2021 в 08:56

Зарплата высокая - это хорошо. Только жизнь это не только работа. Куда можно сходить в нашем городе? Где красивая улица или парк, где можно погулять с семьей? Куда можно полететь недорого на праздники или в отпуск, как это делают москвичи или петербуржцы ? Про климат даже писать не хочется. Не все меряется деньгами.

Гость
21 апр 2021 в 10:08

Наглая ложь за 18-25 пашут какие нахрен 40

Рем
6 мая 2021 в 17:52

В государственных (муниципальных) учреждениях реальная зарплата, а в коммерческих - серая, статистические данные не соответствуют действительности

Гость
20 апр 2021 в 16:21

Ну вы загнули!!!! Охранники 10000 дедсадовские работники тоже нефонтан зарплата ! Откуда вы такие цифры берёте ?????

ОТВЕТИТЬ
туда сюда
20 апр 2021 в 16:48

заголовок огонь, поднялись у одной не самой большой категории, а у остальных в лучшем случае топчутся на месте, а вдолларах то еще и падают

20 апр 2021 в 19:33

в гостях у сказки.... всю жизнь работаю в финансовой сфере. есть зарплаты 84, есть и больше, но это точно не средняя....делите на 2. Каким источником автор пользуется!? в прошлоцй статье 70 тысяч обещали)))

Гость
20 апр 2021 в 20:09

Финансисты и страховщики обскакали айтишников... ну не удивительно, после такого нытья и пропихивания законов о "необходимости реформы" страховой системы... пропихнули, вот и зажили сразу...
При том,что там 80% должностей не нужно вообще. Обычные паразиты...

хлам в голове
20 апр 2021 в 15:55

Это видно, пакеты от жратвы даже вывозить с мусорок уже не успевают.

ОТВЕТИТЬ
Митька
21 апр 2021 в 12:01

Не дорог не зарплат не пенсии не чего в этой стране не будет для простого люда! Везде врань и обдиралово! А как война начнётся должен идти долг родине отдавать! А какой?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
20 апр 2021 в 16:34

ЕГЭ-шники считали? Или это запоздавшая первоапрельская шутка?

торобоаН
20 апр 2021 в 21:24

Завтра Пыня заяснит Фед.Собру за жизнь, задач по поднятию с колен нарежет, а 22 мы все проснемся со средней з/п 100к ))

Олег
20 апр 2021 в 23:09

В строительстве средняя зарплата так то не меньше 80-100 тыс.руб. должна быть, это если с учетом зарплат руководства, это минимум, откуда такие странные цифры? У рядового персонала в этой сфере зарплата от 35-40тыс. начинается.

молоко
21 апр 2021 в 04:23

удои коров продскочили до 1000 литров в день по всейРоссии

Гостья
21 апр 2021 в 11:07

Нужно отдельно считать среднюю зарплату по отраслям без учёта зарплат руководителей высшего звена. Потому что они не работники отрасли, а управленцы, административный персонал, менеджеры. Поэтому зарплату их нужно указывать отдельно. Поэтому данные должны выглядеть так: средняя зарплата в образовании 25 000, административный персонал- 200 000. И так по всем отраслям. Тогда будет более менее объективная о информация по отраслям.

Гость
21 апр 2021 в 13:09

По статистике Новосибирск - третий по количеству жителей город России после Москвы и Питера. Но живут здесь одни нищеброды 😁😁😁😁😁😁

Вася.
20 апр 2021 в 16:42

Не смешите мои карманы ........

20 апр 2021 в 16:51

страхование это самая дебилная професия, как можно за нее платить столько? я бы платил работникам этой сферы в два раза меньше. А финансисты это кто? девочки в банках, просиживающие штаны?

Гость
20 апр 2021 в 15:54

Жду комментарии про температуру в больнице и про голубцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 23:06

если у людей такие зарплаты, откуда все те, которые скупают всю недвижимость, ездят на дорогущих тачках, которых по городу не мало, летают в тёплые страны несколько раз в год?

Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:17

Получаю больше , но работаю вахтой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2021 в 19:57

Пишут откровенную ложь, финансисты с 80 т. р получают больше айтишников????? Они ещё 6 лет назад по 100-120 получали, а в яндексе ещё больше, говорю потому что сам работал и айтишники во сновном и минусуют парню который просил минусовать его, кто больше получает, потому, что они просто реально не понимают нас простых, так как с молодости не в чем не нуждаются и считают себя выше других, а сами гвоздя забить не могут или ужин приготовить, хотя официально получают по 25-35 т. р., остальное в черную.

ОТВЕТИТЬ
121212
21 апр 2021 в 04:04

Сколько валюты можно было купить на зарплату в 2013м, и сколько в 2021м? Что, тоже ничего не изменилось и даже увеличилось?

ОТВЕТИТЬ
Уезжаю из Новосибирска
20 апр 2021 в 21:28

Есть два типа людей. Те, кто не понимает как прожить на 40 тысяч и те, кто не понимает как столько можно зарабатывать.
Я отношусь к первому и я искренне не верю что людей второго типа большинство. Простите, но просто не укладывается в голове. Я не пишу чтобы поиздеваться или похвастаться, но все же. Ведь всем более-менее заранее известно сколько они будут получать в той или иной сфере, и при этом осознанно идут на 10-15 тысяч, чтоб потом писать жалобные комментарии? В наше время просто взявшись за голову можно зарабатывать от 60 тысяч уже спустя пол года-год самообразования. Я ни в коем случае не рекомендую платные курсы, пустая трата денег. Выбирайте что вам нравится и двигайтесь в этом направлении, не держитесь за копеечную работу. Всем удачи.
p.s. 25 лет зп 90к IT, уезжаю в Москву, в Новосибирске больше делать нечего, очень уж удручают дороги, а точнее ямы без разметки

ОТВЕТИТЬ
Кенточи
20 апр 2021 в 16:47

Лучший заработок в профессии " колотить понт".
И делать то ничего не надо. Просто вливай понт в статью.
😱😱

Гость
20 апр 2021 в 17:14

"мы не сеем, не пашем, не стоим, мы гордимся общественным строем"... И ведь, карантин ни прочие трудности нормальных людей не подкосили эту бесполезную, а местами вредную настройку...

20 апр 2021 в 20:05

А где производство в рейтинге?

Гость
20 апр 2021 в 22:16

Рассмешили средней зарплатой!!

ferro
20 апр 2021 в 22:23

Воздержусь от резких слов. Это головная боль государства и его мытарей, чтобы прописанное на бумаге совпадало с реальностью от поступлений в бюджет. Общественно полезный продукт прямо пропорционален ВВП страны, а его роста не наблюдается, наоборот идёт резкий спад. Впрочем, пипл хавает, поэтому пока пусть не напрягаются и так же непринуждённо врут.

Гость
20 апр 2021 в 23:29

Чушь

Юшка
21 апр 2021 в 04:03

Во врут, молодцы просто. У меня с 2012 года никакого прироста в зарплате, а за время короны ещё и все надбавки сократили до почти голого оклада. Ну и никакими 40 там и не пахло никогда. В лучшие времена с ндфлом в квитке иногда выходило под 30. С 2020го больше не выходит.

Гость
21 апр 2021 в 07:48

с дуба рухнули ...

Гость
21 апр 2021 в 09:28

Людей практически везде сократили , на остальных возложили обязанности, вот зарплата и выросла

Ирина
21 апр 2021 в 09:50

Мне "нравится" - средняя зарплата! зп по Новосибирску (не говоря уже про НСО, безработных, которые остались без работы) - от 10 тыс до 25тыс.... Но средняя зп 40 тыс. Разве можно вообще говорить, про среднюю зп как таковую? Это как каша + чай , получается компот.. По городу покатайтесь, где раньше работали заводы и фабрики , слезы наворачиваются. Это как после бомбежки. Все раскурочено... А вы средняя зарплата...

Дарья
21 апр 2021 в 14:11

Воспитатель детского сада средняя 22т.р.День подработки.не час.а день 220-270р.Где такие средние з.п.платят?пройтиде конкретно по каждому сотруднику и посмотрите.что в реале.Дурдом.Цены как на дрожжах.а з.п.падают

Те, кто ответил в опросе, что получает зарплату больше 40 тыр, мягко говоря, лукавят. За эти деньги на НГС сидеть и писать комменты некогда.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 апр 2021 в 23:59

Работаю в продажах. Зп от 110 до 224 т.р (да, это зафиксированный максимум) - и это мало, считаю. Помню, какого живётся на 28к - это ужасно...

ОТВЕТИТЬ
Работник
20 апр 2021 в 18:07

От куда инфа из сайтов с вакансиями по сути обещяют много а плотят мало вы сами поработайте и поймёте что люди на пределе существуют

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
20 апр 2021 в 16:13

Интересно - почему правительство не придумывает налоги для блогеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:07

У нас постоянно зарплату повышают, не намного, но часто,по этому все довольны.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
20 апр 2021 в 19:30

что за брехня? авто минимум стоит 1,7 мульена, разве купишь на 40 тыров в месяц?
А пробки то есть, значит скока на самом деле получают?
И Росстат не нужен

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 апр 2021 в 21:34

Хочу написать,а лучше крикнуть хватит врать!!!!

Матвеич Нск
20 апр 2021 в 22:12

Революции быть!!!!!!!!!!!!!!!

Слава богу живу в Москве
20 апр 2021 в 15:53

а средняя РЕАЛЬНАЯ "по больнице" поди 20-25?
Масса скулящих кого винит то?
Как всегда стабилочку и В.В.Путина?
ухаха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2021 в 16:10

Цена РАБОТЫ должна быть не в цифрах, а от РЕЗУЛЬТАТА этой деятельности....))

Загрузка...