17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (425)

2 апр 2021 в 07:08

Если продукция никому не нужна, то не нужен и завод. А по другому как ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 07:12

Требуются 3000 курьеров в самокат, мест хватит всем (сарказм).

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 07:13

Отличная новость. Теперь рабочие должны с радостными лицами пойти на парад Победы 9 мая, а в сентябре слиться в едином порыве и поддержать партию реальных дел, всеми горячо любимую Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 07:16

НГС, вы забыли написать, что пришёл кирдык НЭВЗ-Керамикс. Долги перед Роснано 0,8 млрд. Младший Медведко продолжил путь старшего по развал НЭВЗа.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 07:22

один завод за другим, все планомерно разрушается

ОТВЕТИТЬ
Ал777
2 апр 2021 в 07:23

Да сколько можно....печенеги, хватит!!!!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 07:24

я и не думал что данный завод еще дышал

Гость
2 апр 2021 в 07:27

Вовремя в думе предложили внести изменения в законодательство, позволяющее национализировать предприятия срывающие гос заказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 апр 2021 в 07:27

Пока у нас такое правительство....
Я ничему не удивляюсь..
Совсем..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 апр 2021 в 07:40

Я уже писал на соседней ветке, повторюсь. Самое время этим людям продать свое жилье и уехать из Новосибирска. Еще лет 5 и весь строительный бизнес, да и вцелом рынок жилья здесь схлопнется и ничего не продаж. Драйверов роста экономики региона нет. Новосибирск никому не нужен, весь поток c регионов теперь заворачивается на европейскую часть России, Москву, МО, Питер и т.д., где климат лучше, да и ближе кцивилизации. Знакомые с Кемерово подкрепляют мои мысли - взяли квартиру в МО. А на затравочку как говорится, недавно Набиулина выделила около 20 регионов, где останется льготная ипотека, туда входит и Новосибирск. Вот собственно и все, предложение уже привышает спрос, о чем я и говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 07:42

Всю страну развалили, продажные воры.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 07:45

Сливают всю страну.
Однажды про них в каких-нибудь китайских учебниках напишут - из-за него и команды закончился великий народ, который никто не смог победить в открытом сражении.

ОТВЕТИТЬ
vorchun
2 апр 2021 в 07:47

У мастера на этом заводе оклад 15000 рублей, у токаря 18000, у расточника 25000.Отгадайте, какое пособие по безработице получит на бирже труда после сокращения уволенный, если последние два месяца перед увольнением он сидит дома за 2\3 от оклада, а пособие в первые 3 месяца 75% от среднего заработка за последние 3 месяца работы.Ну а далее еще меньше. К тому же сокращенный при такой ситуации вряд ли получит вовремя полагающиеся выплаты от завода.Вот как жить и на что?

ОТВЕТИТЬ
алкотестер
2 апр 2021 в 07:54

стабильность во всем, все развалят, все сопрут. царь доволен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 07:55

Похоже,что печенеги и половцы были ещё не самым худшим вариантом...

Фото пользователя
2 апр 2021 в 07:57

если пришел Амир-то точно каюк .
вспомните Асатрян и завод Москвич (АЗЛК)

2 апр 2021 в 08:05

Давайте вместе придумаем название жилмасива который будет на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
crry
2 апр 2021 в 08:07

Уважаемый завод "распустили по домам".
До такой гнусной формулировки не додумались бы даже Ильф и Петров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 08:13

НГС, "распустили по домам" это когда люди этого просили. В данном случае принудительно садят по домам для того, чтобы потом меньше денег платить при увольнении. Увольнять будут по собственному?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:14

Ещё долго будем Сталина помнить,

333
2 апр 2021 в 08:15

что там Вова вчера говорил о национализации подобных предприятий, опять просто говорил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 08:17

не нужны нынешней власти заводы. ей нужны новые предприятия, на которых рабочие лаком для ногтей закрашивают надписи типа "made in china", "hp", "siemens" и т.д., чем и занимаются в основном предприятия в "сколково", выпуская якобы отечественную продукцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:21

По первому каналу сказали безработица должна сократиться, а здесь опять добавляется только. Сколько человек там работает... как бы так не взначай тоже стать директором завода.

Не хочу быть миллионером, а хочу быть акционером ооо «гапром»

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:21

Такая политика центра по сути является колониальной по отношения к тем регионам которые находятся за Уралом. Выжать ресурсы в виде поставок природных ископаемых за рубеж и как можно побольше и с минимальными издержками для себя любимых. А как там будет мало кого интересует. Кстати информация для критиков всего "Советского" , как в те годы производственные фонды развивались сбалансированно и в Сибири и на Дальнем Востоке. Сейчас добивают былое наследие и перспектив в развитии производства как основного источника для региональных бюджетов увы нет. Одними логистическими парками, мостами и кампусами экономику не поднять!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:25

Этот завод вытягивал только Виктор Антонович...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:26

почему бы депутатов не распустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:26

Мы слишком богатая страна, чтобы ни чего не покупать у других стран. Производить мы можем всё, с/х можем поднять на юге сами, но нам не дадут автономно жить из зависти другие гос-ва, поэтому приходится у них что-то покупать, менять и т.д.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:33

Ожидается ЖК "Расточка", что бы там ни заявляли гены завода.
Был город производственной и научной славы, а сейчас?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:36

База таксистов пополнится и не только.

2 апр 2021 в 08:39

Скоро все пойдём работать в самокат , в Яндекс, или раскладывать непонятные вещи в маяке и будем рады что хорошо устроились.

ОТВЕТИТЬ
___
2 апр 2021 в 08:43

Точно таким же образом упыри (как и с отдельными предприятиями после) и с единым хозяйственным комплексом СССР поступили ранее. Постепенно, шаг за шагом, целенаправленно привели его к банкротству (этот момент очень важно понимать, особенно любителям рассусоливать про "совок" с дефицитом, очередями и прочим), а затем растащили и распродали.
Всё отняли и поделили.

Гость
2 апр 2021 в 08:45

Учредитель не знает про долги. Очень смешно. Врут все. Нерентабельно- это может быть. Держать такую махину надо много заказов и много денег. А деньги где?! Ну точно не в Новосибирске

115
2 апр 2021 в 08:47

Ну вот опять одно и то же. Приходится писать. Вот вам капитализм и вот вам новые эффекьивные собственники. Всякие софконенавистники любят вспоминать про недостатки ссср. Пожалуйста вам, свобода, бизнес, капитализм и пр шняга, что дудь мямлил. Жду рассказы про неэффективный бизнес, естественный отбор и пр ересь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 08:50

Всё как обычно: челобитная и лбом в пол -- "Царь-батюшка, спаси, родной, не дай пойти по миру!". Эххх, одни матерные слюни с плевками... (((

2 апр 2021 в 08:50

Предложения следующие - сделать свободные выборы с допуском всех желающих и честным подсчетом, независимый от исполнительной власти суд(а не "телефонное право), независимый парламент, свободные СМИ федерального масштаба. Попросту говоря, создать институты, разрушенные при Путине. Тогда и инвестиции пойдут, и наши, и иностранные, появятся и рабочие места и налоги в бюджет. Ведь у России много конкурентных преимуществ по сравнению с другими странами: образованное население, дешевая электроэнергия и вообще сырье, перспективы для туризма, для транспортных коридоров(например, из Китая в Европу).

Развитию сейчас мешает прежде всего Путин и его Ротенберги, для них удержание личной власти важнее развития страны.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
2 апр 2021 в 08:50

Это очередной рывок-прорыв путина в........ пропасть...

Гость
2 апр 2021 в 08:52

Ага, не сдают станки на металлолом.... безбожно режут оборудование

чел
2 апр 2021 в 08:53

где были все комментаторы, обвиняющие во всем Путина в 90-е годы,когда из-за конверсии миши меченого тысячи рабочих Сибсельмаша увольняли?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:00

В 1912 году в только в Санкт-Петербурге было 10 заводов, на основном производстве которых работало свыше 5 тыс. человек.
А сколько предприятий осталось в Новосибирске к 2021 году?
Похоже, "сдаём территории противнику", оставляя за собой руины предприятий, разбитые дороги и бездействующие правоохранительные органы.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 апр 2021 в 09:01

Это же настоящий "прорыв" в стране и "подъем" российской экономике. Через некоторое время продадут этот завод и построят там очередные никому не нужные дома-свечки для дальнейшего раздувания мылього пузыря на рынке недвижимости.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 09:02

Да хватит уже эти галоши выпускать? Кому они нужны?

2 апр 2021 в 09:06

Ничо вы не поняли, это многоходовочка, потом прорыв будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:08

А у нас 1 мая какой праздник? Во всём мире он называется День Солидарности Трудящихся ,а у нас он просто праздник весны. На Украине так же начиналось,а сейчас ауновцы у власти.

2 апр 2021 в 09:08

Десятки заводов закрылись при путинском правлении , но город не умер. И от закрытия этого завода не умрет. Хотя и жаль, на нем уникальное оборудование. Новый дир не спасет ситуацию. Даже сдается мне не случайно он там. Металла там очень много. Будет чем поживиться.
Работягам ничего ждать не стоит (в 95-м на Текстильмаше все это проходили). Все обещаниями кормили, а итог один -сдохла махина. Работяги со специальностью работу на 25-30 найдут. Хотя хорошей зп это не назвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 09:10

Ищите работу, привыкли там на гос заказах в потолок плевать. А теперь подсуетиться надо, некогда бездельничать.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 апр 2021 в 09:10

В сентябре дружно проголосуем за ЕР и "независимых" и поможем им добить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:11

конечно завод стратегический ,лучше на металл .Чкаловский тож хотели через Музафаров всяких .не дали...

знаток
2 апр 2021 в 09:13

Это всё фэйк, все знают, что увольняли только в "лихие" 90е, а в сегодняшнюю стабильность работы на заводе полно и за неё хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:21

Почему упоминаются только директора Олейников с Журавлевым? Олейников тоже был директором всего-то месяца три до Журавлева. А критическая ситуация на заводе сложилась явно раньше. Ради объективности копните глубже.

2 апр 2021 в 09:22

Завод нужно сохранять. Выход только один. Искать инвестора крупного. Но за пределами Нск. Здесь нищета одна. А у таких выход один. Всё порезать и купить новую тачку или дом.

ОТВЕТИТЬ