12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Qwerty
2 апр 2021 в 10:06

Дворником быть не стыдно, стыдно быть проплаченным кремлеботом или НГСовским троллем, катающимся на воображаемой Тесле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:08

Работа каждая в почёте. Позор дома на диване сидеть и писать в комментах как всё у нас плохо, власть плохая и ничего не производим. А в Омерике доллАры на каждом углу раздают и живут жирно.

ОТВЕТИТЬ
crry
2 апр 2021 в 10:09

Красивенькая такая.
Не каждая профессорша выглядит настолько счастливо.
Вовремя слиняла девушка с научной работы.

Гость
2 апр 2021 в 10:11

Молодцы. Это вам не жопой в инстаграме крутить, они честным трудом занимаются.

ОТВЕТИТЬ

Да уж. Нашли чем хвалиться.

Романтика, чё!

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:14

Какие могу быть "фу-фу"?

Фу-фу - это когда окурки, жвачки, обертки бросают прямо на улице.
Плюют везде.

ОТВЕТИТЬ

На такой работе на Теслу никогда не заработать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:14

"Фу-фу" - это раскладчики.

ОТВЕТИТЬ
3245
2 апр 2021 в 10:21

хорошие женщины, очень трудолюбивые. дай бог им здоровья, счастья и лучшей доли!

Сергеич
2 апр 2021 в 10:22

Фу-фу надо сказать жителям-свинотам города Новосибирска,
а так же мэрии за столь грязный город.
А этим женщинам почет и уважение.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
2 апр 2021 в 10:23

Всегда помогаю дворникам и снимаю вредоносные объявления о незаконном переезде мигрантов, сдаче или продаже жилья, об обналичивании материнского капитала и предоставлении, якобы, помощи бездомным. Ведь на самом деле никакой помощи, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию не предоставляется. Отправят горбатиться на дядю по 12 часов в сутки за 3 копейки или в спец.центр или тоже самое по распределению, через центр занятости. Новому рейху нужны рабы.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:25

Любой тгуд почётен, еслив он выполняется качественно и не связанс аботой на лысого рестоатора...
Хооших двогников сейчас мало...двор, который ещё каких-нить 20 лет назад убиал один двогник сейчас чистят втгоём, а то и впятером, начинают ето делать часам к 9-и когда половина сельчан Кгивощёкова уже протопала по сугробам на аботу, двигаются как сонные мухи....надеюсь к геоиням статьи ето не относится!

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:25

М-да, хорошо меня родители обеспечили с детства. Дали образование и бизнес. Есть куда двигаться,а не подметалой работать. Но такие люди нужны, не всем же миллионы зарабатывать.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:26

Платить надо больше за такой тяжёлый труд !

ОТВЕТИТЬ
Олеся
2 апр 2021 в 10:31

честный и нужный труд!

Женщины молодцы! мы Вам скоро Локтя в помощ отправим - на перевоспитание

жига
2 апр 2021 в 10:32

если у человека в современной России есть ум, честь и совесть, то кроме как в простые профессии ему идти некуда. эта традиция продолжается ещё с совка, когда самые умные и незашоренные шли в кочегары и дворники. а советикусы двигались по партийной линии, через блат и родителей.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:38

фу-фу-фу, можно применять исключительно к тем, кто мусорит, выставляет мусор в подъезде, бросает бычки и бутылки, ездит по газонам и тротуарам, там же паркует свое ведро. И к тем, кто фукает. А работать дворником не фу.

Гость
2 апр 2021 в 10:39

То есть каждая квартира 1-2 тысячи за содержание в месяц платит. Даже 100 тысяч с дома, а дворнику 20, ну плюс налоги, а остальное? Делать-то они больше ничего и не хотят

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 апр 2021 в 10:41

Женщины героические. Тяжёлая работа за 7000р. за двор?
Есть дворники, убирающие качественно, ответственно. И все работают без какой бы то ни было механизации. Это одно из действительно позорных у нас явлений.
Фаина, прогнавшая автомобилистов с газонов и благоустраивающая двор - большая молодец!

Гость
2 апр 2021 в 10:42

Что за "фу-фу" на фиг???!!! Да поклониться им в пояс надо!! Тетки нам всем окончательно в дерьме захлебнуться не дают!!! Вот кто по 300 тыщ в месяц получать должен, а не долбоклюи толстозадые в итальянских костюмах!!! Спасибо , вам, тетеньки!!! Дай вам бог здоровья!!!

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:43

это сильные независимые.

которые не хотели быть слаыми и зависимыми от мужчины
все норм

Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:44

Настоящая женщина по факту обязана содержать своего мужчину... И исполнять все его хотелки... А если женщина этого не делает... Гнать такую из дома саными тряпками...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:47

Как сказать... Сейчас, слава BTC, могу позволить себе не работать. Если честно - это счастье. Ты делаешь - или не делаешь - то, что тебе нравится, ты счастлив от этого - ну, например, я могу отремонтировать принтер - это удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
2 апр 2021 в 10:55

Какие молодцы. А молодёжь штаны в офисах протирают и губу раскатывают! Хотят без образования, ничего не делая получать огромные деньги, как будто им должны всё! Лопату в руки заместо смартфона и вперёд сугробы ворошить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 10:58

Алина, а вот скажи нам, как на духу - тебе нравится твоя работа или ты за зарплату трудишься?

2 апр 2021 в 11:01

Каждый дом надо оборудовать дворницкой - квартирой на первом этаже. И давать её для проживания бесплатно, включая коммунальные платежи. А зарплату устанавливать исходя из размера участка. Не у всех есть силы убирать 10-ти подъездный дом. Найдутся при таких условиях дворники и на маленькую зарплату. А ещё человека, работающего на такой работе, не надо лишать социальных выплат, например пенсии по потере кормильца, пособие для одинокой матери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 11:05

Им - уважение! Отчасти не их вина, что дворы непролазны, скользят тротуары и вокруг мусорок неубрано. Чтобы был смысл трудиться - дворникам приходиться брать в два раза(как минимум) больше территории...

NNNNN
2 апр 2021 в 11:12

Огромное уважение вызывают труженики. Те, которые работают уборщицами, дворниками, доярками, скотниками, мусорщиками,да вообще по любым рабочим специальностям и в любых отраслях. Я пишу про тех, кто работает, а не бухает, и просто тратит свое рабочее время на перекуры. Именно от их работы очень зависит наша комфортная жизнь. Не от гламура, который льется с экранов телевизоров. Попробуйте недельку не вывезти мусор и…. Все мы знаем, что произойдет. Но поражают воображение зарплаты этих тружеников. У меня нет слов.

Депрессии нет
2 апр 2021 в 11:15

Если б не такие прекрасные женщины, город утоп в грязи, мусоре и пройти б негде было. //В моём старом дворе на другом берегу жила женщина, веселая и трудолюбивая. Дворник. С детьми заводилой была в играх! Розовощёкая , всегда и в прекрасном настроении. Всегда слово доброе найдёт. Прожила очень долгую жизнь. Таких уважать надо и беречь.

Гость
2 апр 2021 в 11:41

В деградирующей системе только и остаются такие работы: грузчик, дворник, водитель и т.д. Стыдного тут ничего нет. Стыдно то что весь город утонул в грязи. А ведь управляют им не вышеуказанные. И это проблема. А дальше будет только хуже.
К слову в развитых странах с высоким уровнем технологий сейчас пришли к выводу, что оставшимся не у дел лучше платить пособие. Безусловное. Достаточно будет заявки, безо всяких хождений и проволочек. Уже сейчас в тех же США населению раздают продовольственные талоны. Идёшь в магазин и получаешь еду. Казалось бы популизм, но нет. Государство платит производителю. Он не сокращает производство и не увеличивает армию безработных. Всем хорошо.

elka
2 апр 2021 в 11:47

Какое забавное слово "фу-фу"); Назову так своего йоркширского терьера!)

Житель
2 апр 2021 в 11:49

Женщины занимаются важной и очень нужной работой. Низкий поклон им!

Хо-хо
2 апр 2021 в 11:52

Те, кто фуфукает, сами ходят в грязной обуви, в засохших от грязи куртках и боятся протереть порог своей квартиры, хрустят по всему подъезду ногами. Тьфу!!

2 апр 2021 в 11:57

Спасибо огромное и поклон до земли этим женщинам- дворникам ! Их работу мы замечаем сразу, особенно когда они приболели дня на два- три! Здоровья Вам, женщины!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 11:58

а почему такая дельта с МРОТ? это вообще законно?

Фото пользователя
2 апр 2021 в 11:59

Это почетный труд! Помогала отцу,когда он работал дворником при одном офисе.Уматывались в хлам из-за снегопадов. Но территория всегда была в идеальном порядке. Потом отец в садик устроился. Вот там был кошмар!!!!До открытия групп надо было прочистить проход к кухне,крылечки,дорожки. Снега по колено...Платили всего 10 тыс на огромную территорию. Родители всегда отца благодарили за труд. Была куплена снегоуборочная машина,но до отца не дошла. Похоже,в коттедж директора перепарковалась. Так и колбасились ржавыми лопатами и ломиками.

Noname
2 апр 2021 в 12:10

Им и не должно быть стыдно. Вот мне - стыдно, что женщины в моей стране вынужденны так работать... Ладно бы работали на маленьких машинках снегоуборочных. Женщина вполне могла бы ездить на маленьком тракторёнке с метлой да мести тротуары им... да и дворы можно строить с тем рассчётом, чтобы механизированная уборка почти везде проходила. Это, если к людям по людски относиться (а не платить 15 тысяч за кучу работы) и дешевле выйдет. Просто потому, что очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 12:32

Еще в свое время Райкин рассказывал (в свободном пересказе): если чиновник дня 3 не выйдет на работу, никто и не заметит, а вот, если уборщица несколько дней не выйдет...

2 апр 2021 в 12:32

>Надя считает, что Новосибирск чистый местами
местами...

2 апр 2021 в 12:33

Вот за Фаину обидно! Надеюсь ответственные лица сделают выводы!

2 апр 2021 в 12:36

Кстати, в районе перекрестка Ленина-Комс проспект Иногда встречаю с лопатой низкую ... уже сутулую женщину явно очень немолодую. Где именно ее зона ответственности, по которой она работает: не знаю, но бывает и у овощехранилища, которое между ленина 48 и ленина 52. И на самом перекрестке, на тротуаре на бульваре видел как она лед долбит
Вот ее бы еще спросили

Фото пользователя
2 апр 2021 в 12:37

Все просто - как царьки, директора, управленцы ( с высшими образованиями,это важно ) к людям относятся-так и живем . Если видите двор в дерьме ,значит управленец жадный и глупый, дворники как в каменном веке работают ..уже и в самом деле и реагенты и снегоотбрасыватели разные и пылесосы уличные , у них все как у варваров каких то или колхозников с глухих поселений .

2 апр 2021 в 13:18

Как сказал один бизнесмен миллионер, работа каждая нужна, и дворника и сантехника и грузчика, и каждая полезная и нужная и должна быть уважаемой, но если эту работу могут делать многие, то и платить за эту работу будут мало. Каждый работает там, где может и умеет, но и получать будет соответственно.Да,Может денег за эту работу заплатят и не много, но мы должны уважать хотя бы за труд, а за умение заплатят.

2 апр 2021 в 13:30

благодарность, уважение и почет.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 13:50

Я был мультимиллионером, поэтому я косил газоны бесплатно! (с) Форест Гамп

Гость
2 апр 2021 в 14:10

Фукать могут дураки или лентяи. Нормальный человек знает, что нет плохих профессий, все профессии важны, все профессии нужны.

Дворник
2 апр 2021 в 14:13

У меня есть образование! Я инженер! Но я работаю дворником! Я не пью! Не алкаш! Но вот так сложилось, работаю дворником! И скажу Вам друзья откровенно: стыдно быть не дворником, стыдно быть засранцем, считающим, что за ним обязаны убрать! Бычки, фантики, пачки сигаретные, бутылки, маски одноразовые, все это почему-то насчитается мусором для вас! Я каждый день выгребаю ведрами этот мусор! Люди здороваются со мной, проходят мимо и улыбаясь мне в глаза, снова выпускают из рук мусор! Я никого не упрекаю, не обвиняю! Не прошу Вас быть культурнее! Но я прошу Вас уважать дворника также как и любого другого человека! Вы не выше по статусу, вы не важнее по человечески! ПРОСТО БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!

ОТВЕТИТЬ
Эникен
2 апр 2021 в 14:13

Как можно не уважать людей, которые поддерживают чистоту?

Загрузка...