Нгс вы нашли одну вокансию за 80тр на весь шерлегеш и тут же вонзили ее в этот беспощядный громкий зоголовок, вопрос-зочем
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
14 ноября 2018, 12:44
это просто Реклама новогодних заездов в Шерегеш,привлечение внимания..,с последующим Разводом на деньги,увы..Знакомые как рахз собирались..,покажу им эту статейку
Это очень мало, вождю докладывают что средняя по стране 140 т.р. А самозанятые тунеядцы вообще по 200т.р. рубят и налоги не платят. А тут какие то копейки жалкие да ещё и вдали от дома.
Гость
14 ноября 2018, 00:38
Ехать туда обслугой за копейки.. ЗАЧЕМ?
В чем прикол?!
Гость
14 ноября 2018, 07:32
Новосибирцы бросились работать в Шерегеш — там платят до 80 тысяч в месяц, но у многих «едет крыша»
Не иначе как от зарплаты. Хотя чтобы туда ехать работать, крыша уже должна уехать.
гон сплошной ...тамошние зряплаты интересны только обнищавшим местным жителям
Гость
13 ноября 2018, 21:07
Было дело.. поехал я в Белокуриху.. на заработки. Обещали много.. а по факту.. за восемь месяцев.. выплатили 25 тысяч. По моему это был 2000 год. Ну правда меня кормили.. и суточных плюсом 40 рублей платили. Так что учтите.. господа соискатели.. везде обман.. нужно быть настороже.
У нас как что «пронюхают»так одно выражение к этому и применяется -ломанулись,бросились,понеслись расскупать. кинулись и т.д,так и в этой новости прям бросились на заработки туда..Я бы сказала это более подходяще и приемлимо к этому всему-приар Шерегеша и все что»включено» туда и там.Уже не знают как подать свое место под солнцем ради прибыли и наплыва желающих отдохнуть.
Гость
13 ноября 2018, 22:09
Посмотрел зарплаты... они значительно ниже официальной средней.
Видимо совсем плохо дела на рынке труда, раз едут в Шерегеш за копейками.
тут же набежали "богатеи" которые только из Красной поляны, Швейцарии, Австрии приехали на денёк, прикупить биткоинов, акций газпрома и написать коммент на нгс - а вот я как! круть прям из под экипировки прёть на свет нищебродский)))) а местных жителей реально жалко, весь Алтай, Шория, Хакасия живут доением, неадекватным доением (для их московских и прочих хозяев) приезжих тусовщиков, за долечку малую... поэтому и тихо всех ненавидят, так как природа страдает, работы нормальной нет, развития поселений нет, лес рубят...
Был в 2015 году. Колхоз с конскими ценами. Из всего балагана больше всего понравились птицы кедровки. В Австрии цены сравнимы при уровне на 3 порядка выше, дажесравнивать нечего. Но, да, туда надо еще доехать, долететь
Гость
14 ноября 2018, 07:48
что часть гостей приезжает сюда не кататься на лыжах, а «просто побухать».
Похоже, что большая часть не кататься приезжает.
Какие 80 труб? Какая Венеция? Вы чего за ахинею пишите? В шерегеш едут только Новосибирск, Кемерово и всё. О какой Мекке речь? Вы еще Яровое во всероссийскую здравницу и туристическую мекку запишите. Фантазёры.
Гость
14 ноября 2018, 11:30
Такое ощущение , что на НГС один корреспондент , что не статья , везде одно - бросились!? Вообще- то в русском языке много взаимозаменяемых слов ( синонимы).
Крыша не от того что там "пространство замкнутое" а от того что там вокруг разруха, дороги из гравия и делать НЕЧЕГО. Говорю так потому что каждое лето ездил туда будучи школьником ( к бабушке). А зимой там полнейший депресняк )))) Там остались одни старики , вся молодежь либо на шахте работает ( если там их еще не закрыли) либо в тюрьме сидит, либо бухает)) кто по умнее уезжают. Вот и вся местная жизнь))
"Шерегеш - самый популярный российский зимний курорт. В прошлом сезоне сюда приехали около 1 млн туристов"
А кому-то и проведение зимней олимпиады и расположение в европейской части страны (где большинство населения живет) не помогло отбить это звание у Шерегеша. Да, Сочи? ))
Бывал я в Шерегеше летом - благодать, тишина, покой, идиллия, речки журчат, птички поют. за неделю нервы успокоил лучше любого Таиланда. А зимой туда - не ногой.
Гость
14 ноября 2018, 00:25
А Вы как хотели? Кесарю - кесарево. Слесарю - слесарево. Одни работают по 12 часов в сутки - другие бухают, отдыхают. рождённый ползать, взлететь в росии не может. Так может дадут 1 раз с горки скатиться и то в самый мороз.
Чушь какая. Да нечего там делать. Как верно в статье написали. "Приезжают "выпивать", некоторые даже сутра". Остальные - обслуга. За копейки. А молодые наивные считают, что им бесплатную миску дали еду и скипасс - то ради этого можно пахать на дядю за гроши. Образование обычно либо отсутствует либо неоконченное, либо не пригодилось. Была бы европа поближе - мотались бы туда на "заработки". Низкоквалифицированная рабочая сила. Типичные трудовые беженцы. Такие особо нигде не нужны. Ни в РФ, ни в Европе, ни в Штатах. Самый низший слой. Самые низкие доходы.
Комментарий про популярность Шерегеша.
Хочу заметить без миллиардных вливаний гос денег (как в Красную поляну)
Все сделали обучены бизнесмены.
Туризм - это не та отрасль куда государству надо вмешиваться. Это не строительство самолетов с периодом оккупации в десятки лет.
Гость
14 ноября 2018, 09:11
через дорогу горнолыжка Иня - нафиг этот геш? вечером сходил покатал и спатки. красота. А в шерегеш пусть официанты едут за 15к))
когда ребенок будет хорошо кататься, обязательно в шерегеш приедем. у меня в памяти это место осталось весьма культовым, огромная тусовка по интересам, очень приятная атмосфера, в Альпах горнолыжка - это обыденность, рутина можно сказать. а в шерегеше - это все-таки своего рода праздник!
Но общий уровень таков: официант или горничная могут рассчитывать на 15–20 тысяч рублей в месяц, бармену и администратору гостиницы обещают 20–25 тысяч, повару-универсалу — 30–40 тысяч рублей, управляющему магазина — 40–45 тысяч рублей.
ЭТО НИОЧЕМ! Открывайте вакансии горничных - 30000 и никто не хочет работать. Это реальные вакансии.
Я так и думал: побухать едут в этот Шерегеш, так же как и на Алтай. Зачем так далеко ехать за этим не пойму?
Про количество туристов: в Краснодарском крае тоже пишут и про Красную поляну. Накидывают короче в каждом регионе про свое
Гость
15 ноября 2018, 08:07
А кто сейчас не супермодель? Все супермодели!
Гость
14 ноября 2018, 07:29
В прошлом сезоне сюда приехали около 1 млн туристов.
Написано как будто они одновременно приехали.
И стоит ради этого туда мотаться? Дворник в нашем ТСЖ получает больше, тысяч эдак 50, и при этом обеспечен служебной каморкой. По ресторанам не питается - но и просрочку не покупает конечно. И часть денег родным в Киргизию отправляет.
Гость
14 ноября 2018, 06:06
Дико бесит, когда Шерегеш отдельные индивидуумы называют Гешем... омерзительное словечко
Гость
14 ноября 2018, 10:28
И не надо, там итак на горе не протолкнуться - меньше народа больше кислорода )
Гость
13 ноября 2018, 23:30
Ну и как можно жить на заралату в 25 тыр? У меня одного только на еду около 30 уходит
Гость
14 ноября 2018, 08:53
не пошел бы к таким инструкторам. чему можно научиться у человека, зарабатывающего 20 000 в месяц?
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
759мм 93%Золотые горы