Ну хорошо, от конкретного начальника или эйчара конкретной конторы закрыли резюме. А что, других выходов на Зарплата ру кроме конторского аккаунта нет у них? Если задаться целью, то можно по-другому зайти и всё равно всё узнать. Было бы желание.
Псть опция, где ты можешь показать резюме только тем, на чьи вакансии ты откликнулся. Либо конда видмшь вакансию, ты можешь просто прийти к ним и прямо там скинуть свое резюме. Кроме того, резюме пока что не предусмотрено трудовым кодексом, поэтому ты можешь там вообще ничего не указывать, кроме имени (без ФО), возраста, сп, навыки и в общих чертах когда и что делал, учился, работал, проходил мастер-класс
Искать работу - это не преступление века, это право работника. Когда руководство устраивает скандалы и нагоняи за то, что увидело резюме работника в открытом доступе - это уже свидетельствует о том, что крыша течет у такого руководства. Бегите от таких "начальников".
Нормальные руководители понимаю, что работник такой же человек и ищет, где ему комфортнее, как с точки зрения доходов, так и с точки зрения атмосферы. Если вас пытаются уволить за ваше резюме, найденное в открытом доступе - фиксируйте все факты и дуйте в суд. От такого гнилого начальства все равно надо уходить, а так хоть подразарботаете на чужой глупости)
Лучше всего иметь в постоянной занятости фриланс, а "дневную" работу искать какую угодно. Работая днём на одного хозяина можно не беспокоиться о будущем с ним - всё равно что нибудь стрельнет: либо фриланс себя зарекомендует, либо "дневная" работа. Выбор всегда есть.
Мне каетгорически не нравился коллектив и зарплата, начала искать работу задолго до увольнения, но, в итоге, написала заявление, не найдя новую работу, за 2 недели до НГ. С этого момента начался ад с ежедневными уговорами передумать и остаться. Давили на жалость, пытались задобрить, обещали золотые горы (но я то знала ситуацию в ФОТ), приставали с запросами о причинах все, кто угодно, т.к. уже через час после подачи заявления половина коллектива организации была в курсе. Даже представить боюсь, что было бы, если бы они мое резюме увидели, а ведь у нас выходят на сайт и через личных пользователей, от них не скроешь...
>>Одни руководители признаются, для них информация о том, что сотрудник смотрит на сторону сродни предательству.
Вот уж воистину - ждущий дождется. Страна рабов какая-то. А вообще - в чем предательство? Работодатель что - муж, жена или Родина, чтобы использовать такую звучную терминологию как "предательство"?!
В этом плане будущее, на мой взгляд, за профессиональными соцсетями - где вроде как и работу откровенно не ищешь, но и собой "посветить", как бы ни на что не намекая, можешь, никого не обижая. В целом же - если ты профессионал своего дела, не грех, чтобы работодателю глаза твое резюме помозолило. По-хорошему работодатель и сам понимает, что если ему понадобится кардинально сменить сферу деятельности (будет вынужден прекратить торговлю дверьми и переориентироваться на производство мясорубок), с грустью в глазах (не глубже) распустит специалистов по дверям и наймет спецов по мясорубкам. Одномоментно. И почему-то не понимают, что и "рабсила" тоже имеет право на свои планы. Увы, очень много у нас таких предпринимателей, которым очень нравится советский союз в виде вымпелов, грамот, семейных династий и прочих нематериальных чествований, но при этом чуть что - "мы не в советском союзе, чтобы я вам за сидение на заднице платил".
А я ни когда не стеснялся свое резюме выставлять на показ да еще к тому же и со своей же фоткой
Пусть не родивое руководство знает что кисло в ихнем коллективе
Сейчас до августа дотяну, схожу в отпуск а там буду новую работу искать
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
758мм 62%Скрытые фигуры