перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Поехали вместе!»

24 января 2018, 00:00
Гость
питрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2018, 19:35
имхо переезжать в другой город стоит только после того как ты с пару месяцев разместишь объявления о поиске работы в целевом городе не срываясь с текущего места. и тебе прийдёт хотябы пара ответов чтобы хотяб примерно оценить ситуацию на рынке труда. и ещё моё имхо: зп зависит от города только для высокооплачиваемых профессий. если вы хотите работать на средней-низкой зп то разницы в финансах при смене города не будет. будет разница только в таких второстепенных вещах как близость к морю\климат\чистота улиц\количество пробок и тд
yura.zarudny@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2018, 14:55
"Если вы обращаетесь в агентство, вы платите фиксированную сумму, это может быть полторы тысячи рублей, а может быть и 6 тыс. руб. Риэлтор скидывает вам смс с адресами и телефонами арендодателей до тех пор, пока вы сами не выберете себе квартиру." Ну да- ну да, "риэлтер" передаст вам несколько телефонов, которые найдет в открытой базе объявлений, а на следующий день перестанет отвечать на звонки. Или, возможно даже договорится о встрече с хозяином жилья, который потом позвонит вам и попросит перенести визит, и также перестанет отвечать на звонки. Типичная схема мошенничества. НГС, вы что творите? Вы это описываете как нормальный способ взаимодействия с риэлтерами? Все приличные агенты получают оплату только после передачи ключей, все остальные варианты - почти наверняка мошенничество.
СМЕРШ-ЯГУАР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2018, 16:26
В Краснодаре такие же проблемы как и в Новосибирске : сады-ясли, здравоохранение, школы-образование, работа, экология-вода, дороги-транспорт, пробки, дорогущая земля . И зарплаты в среднем ниже( кроме отдельных категорий с высшим образованием) . Плюсы: теплый климат, даже можно сказать жаркий, может стоять неделями +40-45, обилие круглый год овощей и фруктов, но цены иногда и чаще выше чем в столице Сибири, В Краснодаре чище улицы, больше порядка и как-то уютнее в нем, меньше суеты. Но мне милее Сибирь- снег, лес, вода, нет зноя, это наше все
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля 2018, 23:58
А говорят не нужна ювенальная юстиция. Я понимаю когда ты один и едешь куда-то наобум, но дети, дети. дети...
Anthrax_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 15:40
Судя по рассказу о поиске работы, Н-ск - просто мировая столица по сравнению с Краснодаром. Стоит ли суетиться только ради климата?
ВеликийКормчийВсеяВсея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2018, 12:05
30 лет и всё девушки? сочувствую. Может быть хоть горячие краснодарские горцы их сделают женщинами, раз сибирские мужики не сдюжили!
БюджетнЕГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2018, 09:53
Лично я смотрел варианты для быстродрапа в Краснодар Заработные платы там не на много ниже чем в Новосибирске Аренда или покупка жилья так же ниже Но там же нормальный климат, не надо зимой лазать по сугробам снега.
бетмен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2018, 04:02
Мы переехали в Краснодарский край полтора года назад. Живем в райцентре. Впечатления только положительные. Назад не тянет совершенно. В Краснодар стараемся не ездить из-за вечных пробок там - народу понаехало уйма и продолжают ехать.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2018, 21:51
пыльная дыра этот ваш Краснодар и до моря там пилить и пилить.
вавилон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2018, 18:55
Через год обратно приедут,ждем статью на НГС,возвращение на родину...,а если серьезно скучно там был там....
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2018, 18:27
Автор, девушки живут не у моря. Краснодар это не Сочи, там до моря 120 км и вообще Краснодар - это еще та дыра.
Ромик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2018, 15:34
Молодцы, девчата! Точно, так же, мы переехали в Новосибирск! Замахнулись на Москву!
Лампа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2018, 13:41
В Новороссийске живет и работает одноклассник,закончивший УрГЮУ в Екатеринбурге.Он долго работал в Москве,живя в Наро-Фоминске,заработал на хороший коттедж в Новороссийске и переехал поближе к морю (жить у моря была его школьная мечта). Но в Москву он ехал не с бухты барахты,просто так в Москве даже юристом не устроишься.Да,у него были связи,и он использовал их для устройства на работу и продвижения по службе.Данные девушки спонтанно решили переехать.Я бы так не смогла,одна в незнакомом городе без друзей,крыши над головой и родственников.Чтобы переехать в другой регион, надо иметь много денег с собой на первое время и специальность,позволяющую быстро устроиться на работу с хорошей ЗП,позволяющей влезть в ипотеку и купить жилье. Одноклассник порядка 10 лет работал в Москве,чтобы заработать на свой коттедж.Вот интересно,а кто девушкам ипотеку даст,не всю же жизнь они по съемным квартирам мыкаться будут?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2018, 11:36
Нужно называть вещи своими именами: "Две матери-одиночки с малолетними детьми", а не "30-летние девушки". О чем статья? О поисках личного счастья или работы в новом городе? Иллюзии. Везде хорошо, где нас нет. Не получилось дома, не получится и в гостях. Не место красит человека.
Чёрная кошка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2018, 08:56
Классно. Я бы тоже хотела переехать поближе к морюшку. И абсолютно ничего не держит. Не знаю, что жду. А вот интересно, будет ли там безопасно, если смотреть со стороны нарастающих конфликтов с Европой и Америкой?
Прожектор перестройки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2018, 01:23
Красавицы уезжают на юга. В холодном, сером новосибирске зверствует безработица... Удачи девушкам на новом месте!
Гость