перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Чай пить с собой не позвали

14 сентября 2017, 00:04
Я бы тоже не каждого из комментаторов НГС позвала чай пить. Это нормально.
Гость
14 сентября 2017, 00:08
Избитые истины, которым сто лет в обед.
14 сентября 2017, 11:53
Я согласна с теми, кто против этих чайных церемоний с коллегами. Я даже больше скажу: не обязательно "вливаться" в коллектив. За 43 года работы я ни в один коллектив не "влилась", но отношения со всеми (может быть, как раз поэтому) были хорошими. Я хорошо работала, всем помогала, была вежлива и профессиональна. А сплетни за чаем разводить - не мое. И вообще я больше кофе люблю. А все эти коллективы, как мужские, так и женские - гадючники, где нет ничего искреннего. Чуть жареным запахло - и вся их дружба, скрепленная чаем, летит к черту.
14 сентября 2017, 00:03
Работать надо, а не чаи распивать.
Гость
14 сентября 2017, 14:18
Да нет дружбы на работе, так, натянутые улыбки и каждый себе на уме, конечно поллжительная обстановка на работе лучше чем натянутые лица. Но там по факту все равно каждый сам за себя, не иначе.
Гость
14 сентября 2017, 00:09
Я когда вливаюсь в коллектив на новой работе, зову всех в гости к столу. На столе: пенное, лейс с огурцом, кальмар сушеный, янтарная от Сухогруза, сухарики с различными вкусами.
14 сентября 2017, 11:15
А зачем ходить с коллегами пить чай?
16 сентября 2017, 23:01
обычно иметь со всеми хорошие отношения и влиться в коллектив для новенького означает брать на себя работу других
20 сентября 2017, 10:40
Не могу не сказать все-таки, что нового сотрудника ВСЕГДА зовут пить чай. А уж его дело - идти или отказаться. Чаще, конечно, соглашается, а то невежливо получится. Вообще с появлением нового сотрудника как-то все подтягиваются и стараются казаться лучше. А когда этакий "медовый месяц" заканчивается, всё встает на свои места и все показывают свои истинные лица. Бывают и исключения. Новый сотрудник, мужчина, в ответ на приглашение нашего женского коллектива выпить чаю глянул на чайные пакетики и четко ответил: "Я такое "г..." не пью".
Гость
14 сентября 2017, 12:10
О, я нашла в себе новый талант )) я менеджер по адаптации негласный )) я нового человека быстро в коллектив введу. А сама еще на этапе собеседования вижу, мой это коллектив или нет, не смогу работать во враждебной среде, где друг к друг относятся как к сопернику и конкуренту, но это благо сразу же видно по взглядам и жестам.
19 сентября 2017, 19:31
А чо бугров, старших манагеров, "следящих по офису". Да и просто "старожилов" отменили? И разве новичок не должен просто работать? Не чаи гонять, не сплетни собрать. А взять и поработать так что бы не думать о том позвали тебя куда то или нет! А уж если и не позвали, то часто на собеседовании в грудь себя бьют "коммуникабельный-я". Неужто трудно вопрос задать? Куда ходили и зачем? Так могут и на совещание забыть позвать. А на совещании заявить что не пошел! Я так и спрашиваю "Шеф вызывал?".
20 сентября 2017, 23:04
вообще пофиг. Пускай они сами подстраиваются и стрессуют