был у меня знакомый, на русском говорил с большим акцентом,
его фразу "тараписа нинада" - хорошо помню.
Гость
4 часа
Объясните мне кто-нибудь, ЗАЧЕМ и КУДА бежать, куда вы все пытаетесь успеть?.. Что вам дадут несколько секунд, ТИПА сэкономленные вами при этих маневрах через дорогу на красный свет? Никогда никуда не бегала, всегда стою, жду твердый зеленый, еще и потом головой верчу, чтоб какого-нибудь летуна заметить. Тысячу раз отмечала, как уверенно прут на красный бабки с тележками, тетки с телефонами и детьми и тд. ЗАЧЕМ???
сегодня наблюдал картину, светофор в три фазы, женщина начала переходить на свой зеленый, прошла одну полосу из четырех, постояла, вернулась, загорелся красный, прошла еще одна фаза и на красный она побежала через дорогу. мы стояли напротив маневра совсем не поняли
".На месте работает три экипажа ДПС..." - Чем заняты два экипажа понятно - конечности пострадавшей пересчитывают. В третьему экипажу - что там делать? Других дорог в городе нет?
как так????
а - по закону, блин, владелец авто ещё и виноват,
как владелец "средства повышенной опасности" !!!!
давайте владельцев ножей всех закроем
как владельцев "предмета повышенной опасности"!!!!!
Гость
4 часа
styil, если начнут нож использовать не по назначению, угрожая чьей-то жизни, "закроют".
На примере игры в дартс.
У вас в комнате на двери висит доска и вы кидаете дротики. Снаружи висит табличка НЕ входить опасно. Не смотря на предупреждение, входит брат и получает травму от брошенного вами дротика. В зависимости от тяжести травмы, вас накажут по закону.
Гость
4 часа
Вчера, 17 марта, стою перед светофором на Богдашке (у Колорлона, ост. АЗС). Горит красный, в сторону Тайгинской летят авто. Меня грубо отталкивает бабка с телегой ("раскорячилась тут!") и прет на КРАСНЫЙ свет. Буквально по пяткам ей проезжает 18 автобус (водитель, наверное, поседел), но ей хоть бы хны. Переползла, потом встала на другой стороне и еще 15 минут трепалась по телефону. Вот зачем это было?..
Гость
4 часа
Вы зачем целых 15 минут наблюдали как она по телефону разговаривает?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы зачем целых 15 минут наблюдали как она по телефону разговаривает?
там остановка рядом, ждал автобус, наблюдал
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Вы зачем целых 15 минут наблюдали как она по телефону разговаривает?
Теперь авто сами людей сбивают, без участия водителя, однако...
Гость
4 часа
Ага, странна сводка...Где факты? Водитель кого года рождения, а по какому он ряду ехал? А не по поворотному ли на запрещающий красный прямо?! Перекресток там адовый конечно
в джили есть офигенная функция... джипилот...он сам едет, держа заданную дистанцию до впередиидущего авто, сам тормозит, подруливает относительно разметки, распознает знаки и т.д...по идее, если бы он был включен, авто должен был бы затормозить перед неожиданным препятствием...
в джили есть офигенная функция... джипилот...он сам едет, держа заданную дистанцию до впередиидущего авто, сам тормозит, подруливает относительно разметки, распознает знаки и т.д...по идее, если бы он был включен, авто должен был бы затормозить перед неожиданным препятствием...
Автопилот к ответственности привлечем? 🤣 Я чо то не пойму, тут масса топит за водилу чо ли?
Я все понимаю,каждый перебегал дорогу на красный,я сам практически каждый день так делаю,но ты ведь должен понимать,что делая это-ты подвергаешься опасности и перебегать нужно только и только в том случае,если на верняка уверен,что успеешь и по близости нет машин,которые могут убить тебя.
Ну о чем я говорю вообще,это же очевидные вещи.
Машины не летают со скоростью света-так что варианты типа не увидела-не канают!!!
Вывод-сама виновата!!!
Торопись не спеша: утро было, а вечера уже не будет. Жаль, конечно, женщину, жаль водителя авто. Непонятно, кому хуже.
Гость
5 часов
"сбили человека на изумрудном Geely Monjaro" - она была на изумрудном авто и ее сбили?
Гость
5 часов
Да не суть, главное побыстрее горячие пирожки в тираж
Гость
3 часа
На этом перекрёстке очень странный режим светофора. Реально, если его не знаешь, можно пойти на запрещающий
Гость
2 часа
КАК? Там помимо красного и зеленого еще какой то особенный сигнал горит?
Гость
2 часа
подавляющее количество населения рф прёт на "запрещающий" в любом вопросе...
Гость
1 час
а что странного? все пешеходные светофоры с человечками и ниже автомобильных, перепутать сложно (но можно при большом желании). И пешехода не смутило, что все остальные пешеходы стояли?
самые бессмертные пешеходы это обычно те, кто только что поднял ...опу из-за руля авто...
вот эти вообще бессмертные.
где из машины вышел, там через дорогу и прёт...
до светофора дойти или ПП религия вообще не позволяет.
Гость
5 часов
Встрял водила, сколько можно говорить притормаживайте перед переходами, больше 40 км/ч не разгоняйтесь, не зависайте в телефонах! Нужно ехать так, как будто в любой момент кто-то выскочит, эх...
Гость
4 часа
в правилах написано, что вождение автомобиля без телефона в руках запрещено...
Гость
4 часа
Виноваты те, кто проводят эксперименты над пешеходами.
это трехфазный перекресток, когда пешеходы могут идти по диагонали.
Не каждый пешеход может во время сориентироваться.
Вот и последствия
Там светофор пешеходам горит зелёным долго, можно туда обратно гулять неспеша, влом подождать зелёного было? Совсем обезумели пешеходы, но и насмерть чтоб сбить надо постараться тоже, видимо скорость была приличная, значит вдоль по Блюхера машина шла, ибо через рельсы даже я там не более 20 проезжаю, а адепты жалеющие подвеску вообще 4-5 ползут, таким лучше вообще не выезжать, только заторы создают боясь газ нажать, а потом наоборот лететь сверх меры начинают.
Гость
5 часов
где он там долго горит??
ок. 20 сек. а дорога широкая с трамвайными путями.
но тут скорее всего женщина увидела зелёный на большом светофоре и пошла...
с непривычки не поняла, что тут отдельные светофоры для пешеходов и авто...
Гость
3 часа
Гость
5 часов
где он там долго горит??
ок. 20 сек. а дорога широкая с трамвайными путями.
но тут скорее всего женщина увидела зелёный на большом светофоре и пошла...
с непривычки не поняла, что тут отдельные светофоры для пешеходов и авто...
Если она пошла на зеленый для авто - то Джили на красный должен был лететь.
Что то не сходится.
Гость
5 часов
многие там на красный спешат
Гость
4 часа
а если начала переход на зеленый и не успела перейти? Давить?
не успела стать освободительницей... вождь призывал, ведь все хотят в рай...
Гость
4 часа
Объективно. Скорость не соблюдают автомобили. Все едут как на гонках наскар
Друг друга не кто не уважает и плевать хотели. Россия
Гость
2 часа
все хотят подняться на подиум и открыть французское шампанское...
Гость
4 часа
это наш перекресток. там уже светофоры работают по принципу: главная, второстепенная, пешеходы. И все равно пешеходы перебегают, порой очень мешая водителям и создавая аварийные ситуации. К сожалению, сегодня получиолсь так.
Гость
3 часа
"ПЕШЕХОДЫ МЕШАЮТ ВОДИТЕЛЯМ!" - плакат большими буквами на каждом переходе пешеходном разместим?
То на красный сигнал светофора перебегала... то на нерегулируемом пешеходном переходе, ... Думаю, что гораздо разумнее было бы писать " новость" после уточнения в ГАИ, а не из источника сарафанного!
Люди загнаны бешенным ритмом жизни. Капитализм выжимает все силы и пытается забрать все наше время и жизнь(
Гость
4 часа
капитализм он такой, бойся. и вообще, пора цветы к мавзолею нести, скоро д.р. вождя мирового пролетариата. стадо уже готовится и ты тоже не отставай...
Гость
5 часов
а почему на верхнем фото я вижу белый форд? перекрасили и эмблему поменяли?
Гость
4 часа
сделать надо везде переходы
Гость
4 часа
Надземные с лифтами
Гость
3 часа
А куда спешила? Возможно чтоб, успеть в рамку проходной, ибо опоздал - потерял премию. капитализм. это вам не душевная и всепонимающая вахтерша баба Зина из СССР.
Гость
3 часа
Богатый переехал бедную. Богатые всегда "переезжают" бедных. Только обычно, в переносном смысле?
Гость
5 часов
Поздно уже
Гость
3 часа
вот и все. спешка на доооге никогда до добра не доводит.
Гость
3 часа
Почему есть деньги на авто, но на знак аварийной остановки денег нет.... И это кругом.
Гость
3 часа
Каждый день и утро там проезжаю. Там камеры, нормальный светофор, остановки трамваев, куча пешеходов, две полосы для авто. Похоже неожиданно авто на высокой скорости выскочил, обрулил кого то и сбил человека, не было шансов затормозить. Там даже на зелёный скорость сбрасываю, пешеходов очень много, на переходах, на остановках трамвая.
Гость
2 часа
Водитель женщина? Цвет изумрудный...
Гость
2 часа
К сожалению многие пешеходы не понимают, что пешеходный переход ещё бывает регулируемый 🤷♀️, прутся по нему, как бараны, на любой свет, считая себя правыми. Правила дорожного движения не только водителям надо знать.
Гость
1 час
Виновато начальство на работе. Вечно морды корчат из за опозданий. Вот женщина и неслась, как угорелая, что ни дай бог опоздать! Чтоб и с вами так же было!!!
Гость
5 часов
Китайский авто - диагноз.
Гость
3 часа
Это авто от 3 800 000 до 4 500 000😎. Так-то! Закатайте губы, нищебртды! 😎 В ряд по обочинам дороги стройтесь😎!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это авто от 3 800 000 до 4 500 000😎. Так-то! Закатайте губы, нищебртды! 😎 В ряд по обочинам дороги стройтесь😎!
Гость, лол, поздравляю вам впарили то что стоит в 3 раза дешевле фактически, подсказать как это называется?
Гость
5 часов
Сказать можно что угодно, на красный бежала, на зеленый. И главное ничего за это не будет, может так видел человек. Следствие будет выяснять все обстоятельства.
Гость
5 часов
кегля
Гость
5 часов
На зону надо этого водятла проклятого раз ездить не умеет и прав лишить его!
Гость
3 часа
С таких водил памятники лепят в полный рост! За цену этого авто в хрущебе можно однокомнатную взять. И нет! Он не последние деньги на машину потратил!
Гость
5 часов
очевидцам сколько заплатили ?
Гость
4 часа
Гость, а то все деньгами меришь?
Гость
5 часов
Виноваты красный цвет и водитель авто. Женщину нужно всем пропускать, даже другим женщинам(тут возможна бесконечная рекурсия).
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
3 м/c,
южн.
753мм 77%В Ленинском районе Новосибирска насмерть сбили женщину