
Все случилось ранним утром
Бывшая жительница Новосибирска Наталья, которая переехала в Москву, рассказала об атаке дронов на столицу. По словам девушки, 11 марта грохот услышали ее мама и соседи.
«Я проспала все. Началось примерно в 5:20. Соседи в чате писали. Сын проснулся и к маме моей убежал. Почувствовал, видимо, что-то. И потом уже мама услышала звуки, проснулась, очень сильно испугалась», — описывает события сибирячка.
Дом Натальи находится недалеко от аэропорта Домодедово (ехать без пробок 15-20 минут), но под удар, по ее словам, попали и жилые дома вокруг.
«Пострадали дома возле метро на улице Ясеневая, станция „Домодедовская“. Мы от них километрах в девяти. Потом ЖК „Пригород Лесное“ — это остановки две автобусных от нас, ближе к нам, но на другой стороне от Каширского шоссе. И ближе к аэропорту тоже. Короче, чудом нас не коснулось. Вокруг все где-то происходило», — отметила Наталья.
«Соседи сказали, что около 20 дронов было. Бомбоубежища в наших новых домах не предусмотрены. Но уезжать из дома мы не планируем», — заключила бывшая сибирячка.
Ранее НГС писал о том, что Московскую область ночью во вторник, 11 марта, атаковали десятки беспилотников, которых было больше 70. В результате трагедии погибли трое. Наши коллеги рассказывают о случившемся в онлайн-трансляции.