ну давайте, зоошиза, расскажите что собачки не виноваты.
Гость
4 часа
Собаки нет , виноваты люди а тем более чиновники кто получает деньги на отлов и стерилизацию и просто это не выполняет . Собака это животное и действует на инстинктах . Ну почему не спрашиваете и не воюете с чиновниками кто должен отдавливать этих собак ? Умный ну или повоюй с людьми , что ты на собак то набросился ?
Гость
3 часа
Как же вы достали со своей методичкой, поо зоошизу. Ты сам и есть зоошиза. Нормальные люди знают, сто делать, а ты только сор в интернете наводишь, дезоориентируя людей.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Собаки нет , виноваты люди а тем более чиновники кто получает деньги на отлов и стерилизацию и просто это не выполняет . Собака это животное и действует на инстинктах . Ну почему не спрашиваете и не воюете с чиновниками кто должен отдавливать этих собак ? Умный ну или повоюй с людьми , что ты на собак то набросился ?
В данном случае, свору зафиксировала камера, их действия. Такие животные должны быть ликвидированы. Я люблю животных, но это несет угрозу и человеку и фауне.
Ужасно. Только боюсь, что бабку отправят в психушку, мать ее - в дом престарелых, а будки возле гаражей так и останутся с полудикими собаками, которые продолжат размножаться. До следующего раза.
Гость
6 часов
не должно быть собак без поводка беспризорных быть в городе. ответственность за злодеяние полностью на администрации города
Гость
6 часов
Так по статистике от собак погибнет 1 % а то и меньше.
Гость
6 часов
А почему не района? Или области? На основании чего именно глава местного самоуправления? Ему депутаты выделили средства на отлов и содержание беспризорных животных. Полномочия по проведению следственных действий и наказания прикармливающих диких зверей горожан?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Так по статистике от собак погибнет 1 % а то и меньше.
Гость, ну так если не будет безхозных собак, то от них никто не пострадает в принципе. ты перед тем как глупости писать головой думай....
Какой ужас. Бедный ребёнок. За что такая смерть?
Где справедливость на этом свете? Почему отвечают дети за безолаберность и безответственность взрослых?
Ни одного бродячего пса быть не должно.
Гость
4 часа
Никто не принимает эффективных мер по устранению бродячих животных. Такие меры начинаются с того, откуда эти животные берутся. Это слишком сложно для ответственных лиц
Гость
4 часа
Где справедливость, малышек в приют сдала, а за чужих плачется, ужасное лицемерие.
Гость
4 часа
Не не одного бродячего пса , а не одного пса не стерелизовпного и вне приюта.
Гость
5 часов
Никому ничегошеньки не надо. Все живут по принципу моя хата с краю. Даже живя в многоквартирном доме, соседи не здороваются друг с другом.
Гость
5 часов
Всегда так было. Сейчяс здороваются и не здороваются.
Гость
3 часа
И правильно делают. Только сектантам и мошенникам все знать о чужой хате надо. В жизни это здрасти, никак не помогает.
Гость
3 часа
Интересно, а что про это скажет в своем ток шоу "Вечер" ведущий? Имею ввиду Соловьёва. Ах да, внутренние проблемы не его тема, вдруг кого то ненароком обидит. А эти проблемы стоят человеческие жизни. Ребёнку жить бы да жить, но она не знала, что дядям и тётям проблема бродячих собак не сильно волнует.
Гость
5 часов
У нас на даче в Крахале своры цыганских собак бегают, на женщину один раз напали и куда только не обоащались- БЕСПОЛЕЗНО.
Гость
3 часа
Государство Российское если где-то само не может осуществлять террор в отношении населения - то разрешает рвать и терзать земщину всем желающим. В армии - "дедушкам", на гражданке - бродячим собакам.
Гость
3 часа
Гость, достоят скифи их оттуда выпнут
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Государство Российское если где-то само не может осуществлять террор в отношении населения - то разрешает рвать и терзать земщину всем желающим. В армии - "дедушкам", на гражданке - бродячим собакам.
Так вы сами выбираете вариант нормы. Можете без перекоса? Уничтожать только особей опасных для жизни себя, окружающих? Или охота пойдет, на все, что внешне не понравилось, или из-за азарта? Государство и должно следить, чтобы этого перекоса не было. И еще: а трупы, кто убирать будет? Это не КРС.
Интересно, кто из тех, кого потрясала трагедия и их знакомые, сами не плодят собак: в добрые руки раздают или за три тыщи на авито продают? Их друзья/соседи/знакомые этого не делают?
В нашей стране привыкли бороться со следствием (собаки), а не с причиной (теми, кто их плодит).
Только люди, не обремененные интеллектом не видят причинно-следственной связи между распиханными "ф добрые руки" (первым встречным) и этими стаями.
Гость
4 часа
Плохо с причинно-следственными связями у подавляющего большинства. Все хотят отстрел. Эффективность отстрела -это примерно как у болота комаров руками шлёпать
Гость
4 часа
В добрые руки раздают уже как правило стерилизованные и обработанным щенков и котов . Все волонтерские группы , все зоозощитники умоляют не плодить животных , даже беременным делать операции . Пока народ у нас будет тупой и жадный до денег такие случаи будут повторяться
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В добрые руки раздают уже как правило стерилизованные и обработанным щенков и котов . Все волонтерские группы , все зоозощитники умоляют не плодить животных , даже беременным делать операции . Пока народ у нас будет тупой и жадный до денег такие случаи будут повторяться
Вы говорите о раздаче зоозащитными организациями. Намного больше раздается как раз теми, кому стерилизовать жалко, а потом приплод пристраивать как попало - норм
Гость
6 часов
В России нет ответственности у "хозяев" собак. Взяли - выбросили. Никто не за что не отвечает.
1. Ввести налог на содержание собаки.
2. Вести учёт всех собак. Выкинул - огромный штраф и полный запрет на последующее содержание животных.
3. Городские приюты для бездомных собак.
4. Обязательная стерилизация собак (увы, выкидывают даже породистых).
Гость
6 часов
Пункт пятый : отстрел собачьих стай в населенных пунктах, это следует сделать немедленно.
Пункт шестой: запретить содержание собак в многоквартирных домах по известным причинам.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Пункт пятый : отстрел собачьих стай в населенных пунктах, это следует сделать немедленно.
Пункт шестой: запретить содержание собак в многоквартирных домах по известным причинам.
Ну уж всех запрещать не надо, мелочь можно оставить. Запретить содержание крупных и опасных собак в многоквартирных домах. И не более двух в одну квартиру. Разводить разрешить только лицензированным заводчикам, обеспечивающим своим животным оборудованные вольеры в частном секторе. А то сейчас плодят все подряд, продают часто без документов или с поддельными.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Пункт пятый : отстрел собачьих стай в населенных пунктах, это следует сделать немедленно.
Пункт шестой: запретить содержание собак в многоквартирных домах по известным причинам.
Оба пункта должны быть пунктом №1
Гость
4 часа
Сколько подобных статей, передач есть и ещё будет, ничего не меняется.
Гость
5 часов
когда уже примут адекватный закон о животных, бездомных животных на улицах быть не должно, чипированные или нет, они все равно представляют опасность, не сегодня, так завтра. В моем детстве такого количества собак не было, ими занимались друзья Шарикова из Собачьего сердца, а сейчас гуманные стали, чипируют и пусть дальше бегает. Толку от этого чипа???
Гость
4 часа
Смысл не в чипе а в стерилизации
Гость
4 часа
Биологию изучали ? Чепипрвпные значит после операции . Как правило бросается первая течная собака а кабели за ней. В период брачных игр животные агрессивные .Чепиповпные не агрессивные , т к нет инстинктов размножения . И если собака при чепипрвпние агрессивна ее усыпляют.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Смысл не в чипе а в стерилизации
а что, после чипирования собаки есть перестают хотеть или начинают фиалками питаться?
Гость
3 часа
собаку в городе на улице без поводка и намордника ( согласно размерам для которых определён поводок) считать диким зверем ну естественно уничтожать
Гость
2 часа
Выпустишь свое чадо без поводка - на уничтожение. Бесхозные дети зло.
Гость
6 часов
В нормальной стране должны ответить чиновники. Причём своей свободой и благосостоянием (выплаты родителям погибшего ребенка).
Но это не про Россию.
Здесь не ответит никто.
Гость
6 часов
А вообще нормальные страны есть ?
Гость
6 часов
сво ИХ не бросаем!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А вообще нормальные страны есть ?
была, но один пятнистый ее продал.
Гость
6 часов
вроде люди.. должны быть разумные..
а про отраву в колбасе не слышали.. ндааа..
Гость
5 часов
да где ее взять то???
Гость
5 часов
Гость
5 часов
да где ее взять то???
колбасу то
Гость
2 часа
Гость
5 часов
да где ее взять то???
Гость, нет отравы- мелкие гвозди для опанелки, пассатижами пополам их накусал,и с фаршем перемешал
Гость
3 часа
Вот оно- будущее нашей страны.
Почему своих не бросаем, а детей на произвол никому не нужных животных бросаем?!
Кому они нужны- эти собаки?! Почему за безответственность всех взрослых должны расплачиваться дети?!?!
Гость
6 часов
Алё, зоозащитники? А где ваше вечное: собаки лучше людей?
Конечно лучше. Они доходят до подобной крайности только, когда обстоятельства вынуждают, а не от сытой жизни. Это люди за косой взгляд как нефиг делать могут сагриться.
Гость
6 часов
Виноваты депутаты, что приняли такие законы. Их исполнение в реальной жизни видно. И зоошиза, кто считает что жизни людей защищать не требуется.
с какой целью так много стали постить про собак, типо раньше такого не было )))
Гость
2 часа
Наверное потому что раньше принимали меры.
А сейчас от бешенства прививку поставили, стерилизовали, чипировали и всё. А проблема в итоге не решена.
Поэтому нужно привлекать к этому внимание, закон менять нужно.
Гость
1 час
ТАКОГО,НЕ БЫЛО!!!!(БЫЛИ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ)
Гость
3 часа
да сколько же еще надо смертей когда законодатели проснутся
Гость
2 часа
Сумасшедшая старуха повинна в смерти ребенка!!!! Такие сумасшедшие старухи ничего не понимают, им пофиг.
Гость
2 часа
Спорим ничего не изменится . Постреляли нескольких собачек ,поругают чиновников-стрелочников, Может даже накажут лиц кормивших собак , похоронят ребёнка и успокоятся до следующего раза. там же или в другом месте . А то что смерти людей от собак продолжатся в нашей стране -я уверен на 100 процентов.
Кстати у нас в Новосибирске женщину загрызли собаки -что нибудь поменялось ? Ничего . даже количество собак практически не уменьшилось в том месте. и уж тем более в других .
Чиновники не будут бороться с собаками. Во первых у них связаны руки нашим законодательством ,а во вторых им это зачем ?им за это не платят. И люди по прежнему будут заводить собачек и выбрасывать . и прикармливать бродячих , потому что их за это не наказывают. Всё останется по старому . Системе пофиг на людские смерти.
Гость
5 часов
виноваты - все
а наказать по закону некого...
вывод - менять законы
что дает отлов? чип и отпускают обратно. Это же ненормально. Она от чипа кусаться перестает?
Гость
2 часа
Они были не чипированные, и с яйцами.
Гость
5 часов
патронным заводам работы непочатый край, что в отстреле бесхозных барбосов, что в их аналогов среди заворовавшихся чинуш!
Так вы или е на чиновника кто отвечает за отлов и стерилизацию в этом месте , жалобу напишите . Так же как 600 тысяч выделили на отлов ,когда на полигоне женщину разодрали . Где эти деньги ? Максимум что администрация сделала эта закрыла этих животных в сарае и морила голодом там два дня , пока волонтёры за свои деньги не начали из стерилизовать
Гость
4 часа
собаки без сопровождения хозяина, без поводка и намордника должны быть вне закона! уже более 30 лет трагедия за трагедией и никакой реакции!
Гость
6 часов
Население должно жить в страхе, а иначе слишком много о себе думать начнёт, а то и требовать...
Гость
6 часов
скрепа!
Гость
4 часа
за такие случаи со смертельным исходом должны сажать на реальные сроки руководителей данных поселений, городов!! и точка!
Гость
5 часов
Ну что ,защитнички животных и принимающие законы? Пока вас лично это не коснется,до вас не дойдет.А страдают люди,которые не рвут 5 точку.Человеческая жизнь сейчас ничего не стоит с такой политикой государства.
Гость
2 часа
Сарказм не удался. Обвинения тоже пустословны.
Гость
5 часов
может все таки разрешить кс в россии?
Гость
6 часов
на синем сайте, "свисток для отпугивания собак" стоит 400р.
но не.. не наш вариант.. мы лучше будем жалобы строчить :)
он не всегда и не на всех работает, я купила ребенку, толку 0
Гость
3 часа
Яркий пример того, что напрочь уничтожили свои корни: растеряли весь опыт предков. А в современном воспитании одна ценность - деньги. С древних времен известно, что если собака почувствовала вкус крови , то это уже не собака... и почему-то есть уверенность, что об этом сейчас знают единицы.
Гость
3 часа
все идет по плану! отнеситесь с пониманием
Гость
2 часа
Вы сами с этим опытом незнакомы. Кинется собака или нет, зависит и от ее генетики, и от положения в иерархии стаи. Знаете, одни равнодушны к общению с сородичами, а другие прям рады тявкать в унисон, ну и еще воспитание, если ресь о домашней собаке.
Гость
5 часов
Почему не пишут, сколько пострадавших собак от рук людей?
Гость
3 часа
Гость, ты не очень умная, жизнь человека намного ценнее любой собаки
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, ты не очень умная, жизнь человека намного ценнее любой собаки
Кто такое сказал? Почему? Какое основания? Для меня важна жизнь моих любимых людей, остальные, извини, меня не волнуют, от слова вообще, а вот жизнь животных меня волнует, их я люблю. А уж если ребенок ОДНА В ЛЕСУ гуляет, то она даже своих родителей не волнует. Где мать- организаторша? Где бабушка? Где отец? Почему несовершеннолетняя в лесу одна? Родителей к уголовке привлечь не надо, да? У них хоре!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Кто такое сказал? Почему? Какое основания? Для меня важна жизнь моих любимых людей, остальные, извини, меня не волнуют, от слова вообще, а вот жизнь животных меня волнует, их я люблю. А уж если ребенок ОДНА В ЛЕСУ гуляет, то она даже своих родителей не волнует. Где мать- организаторша? Где бабушка? Где отец? Почему несовершеннолетняя в лесу одна? Родителей к уголовке привлечь не надо, да? У них хоре!
Гость, ну вот пусть тебе тогда собаки кран дома чинят и детей твоих в школе учат и лечат в поликлинике. Раз тебе жизнь животных ближе людских
Гость
3 часа
Нужно отлавливать бездомных и отправлять в Корею,там любят из них готовить различные блюда
Гость
39 минут
А бабку-то, которая этих собак прикормила тоже отстреляли надеюсь
Гость
5 часов
Ребенок один в лесу катается между деревьев на самодельной горке. Кто виноват? Явно не родители. Ведь в лесу может быть кто угодно (хоть животное, хоть человек), а можно еще в дерево врезаться. А можно уйти дальше и заблудиться. Кто виноват? Родители на самовыгул в лес отправляют детей, а виноваты люди, которые кормят бездомных животных. Ясно.
Гость
2 часа
Вы не зоозащитник, вы провокатор. Лес не место жизни собак. Знаете, они вредят лесу.
Гость
29 минут
Это не совсем лес. Дело происходило в деревне, в пролеске.
Гость
3 часа
В данном случае дед с бабкой отпустили одну гулять в лес.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
зап.
754мм 61%Репортаж из Ставрополя, где стая собак растерзала 9-летнюю девочку