перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Новосибирское общежитие осталось без вахтеров

25 февраля 2025, 14:20
6 часов
Вот вам и решение вопроса
Гость
4 часа
Танечка, а ведь им, возможно, зажировку прервали этим решением
Недавно на левом берегу был пожар в общежитии. Приехали много пожарных. Писали что было много пьяных которые не хотели выходить, одного скрутили и вывели на улицу). Как в конце фильма Дурак...
Гость
4 часа
Так фильм правдивый!
Гость
6 часов
А типа домофон, поставить нельзя?
Гость
3 часа
Гость, который сломать,раз плюнуть.😊
Гость
6 часов
Так в чем проблема? Скиньтесь деньгами и наймите тех же самых маргиналов на охрану) Создайте свой ЧОП)
Гость
5 часов
ЧОП Товарищ Киров...
Гость
5 часов
Я маргинал. Благодарю за информирование с точным адресом. Немедленно выдвигаюсь, чтобы творить свои маргинальные дела.
Гость
5 часов
Нагадить в общаге не забудьте...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Нагадить в общаге не забудьте...
Благодарю за детальные инструкции! Ах! Что за город! Все для нашей, родной, маргинальной жизни.
Гость
6 часов
Так муниципальное общежитие, или частные собственники жилой недвижимости?
6 часов
Частные собственники: на сайтах агентств недвижимости продаются комнаты по этому адресу.
Гость
5 часов
Жители бывших общежитий как малые дети: хотите вахтера - платите за него.
Гость
5 часов
Если у общежития присвоен статус многоквартирного дома, то платите вахтеру сами, как собственники квартир, а если статус муниципальной собственности, т.е общежитие-то вопросы к управлению вашей мэрии.
Гость
5 часов
Проходила это. Правда, в пригороде Новосибирска. Пытались провести решением собрания. Часть населения была против и требовала "нам должны!" Остальные лихорадочно продавали только что приватизированные "метры"
Гость
5 часов
Разумеется, в общежитие каждый вечер приходят маргинальные личности распивать алкоголь. А как иначе? Это жильцы возвращаются с работы проводить свой досуг.
Гость
5 часов
на эту страну и "голубиный" народ трезвыми глазами смотреть невозможно...
Гость
4 часа
Гость
5 часов
на эту страну и "голубиный" народ трезвыми глазами смотреть невозможно...
За что же ты так себя мучаешь? Всё смотришь и смотришь...
Гость
6 часов
ГЖИ: общежитие=МКД? Так то разница есть! Какой статус у дома?
6 часов
Раз есть приватизированные комнаты, то МКД.
Гость
5 часов
6 часов
Раз есть приватизированные комнаты, то МКД.
Комнаты=квартиры? Все комнаты приватизированы? МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 30 октября 2023 г. N 29273-ОГ/00..
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Комнаты=квартиры? Все комнаты приватизированы? МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 30 октября 2023 г. N 29273-ОГ/00..
Даже если не все, то после приватизации первой комнаты дом теряет статус общежития.
Гость
5 часов
Тут как-то всё очень намешано в одну кучу и общежитие и многоквартирный дом... Какой статус у объекта? Это общежитие или многоквартирный дом? Какие собственники могут быть в общежитии? Если есть собственники, значит муниципалитет должен снять статус общежития и присвоить статус многоквартирного дома. В этом случае забота о консьерже на собственниках, решать вопрос с управляющей кампанией, дополнять пункт в платёжку к ежемесячной квартплате, мэрия уже не при чём
Гость
4 часа
И всё-таки,эти общежития коридорного типа с местами общего пользования.Коридор,кухня,туалет,холл-это муниципальная собственность.И площадь немалая.Люди не имеют возможности впихнуть унитазы ,плитки,ванны в комнату 10-13 кв.м. Почему муниципальные площади должны охраняться за счёт жильцов? И статуса общежития никто не снимал.
5 часов
Интересно, "отписка" вечна и бесконечна, как Вселенная? Хотя насчет Вселенной сомневаюсь.
21 век.........
Гость
6 часов
2100 лет от рождества Христова
Гость
6 часов
Возвращайтесь в деревню. Понаехали бизнесмены. Отели. Апартаменты. Депозиты
Гость
5 часов
Кредиты в быстроденьгах скорее...🤣
Гость
3 часа
А дверь с ключами поставить?
Гость
4 часа
Недалеко Речной вокзал, неудивительно. Во дворах на Восходе частенько водку пьют.
Гость
3 часа
Какие маргиналы, у нас общество сплочённое и единое, как живем так и правильно.
Гость
4 часа
Просто хочется рвать и метать ( в цель)
Гость
3 часа
прополка вам подойдет
Гость
5 часов
Уборщиц нет,вахтеров нет..но на содержание и капремонт,даже за вывоз снега деньги платят.,и заселение в сдающиеся комнаты без справок,хотя места общего пользования (туалет,душ,кухня)для всех.там же моются и дети,которые ходят в сад и школы и эту заразу несут туда..Ну и как ,а если с тубиком или спидный.курят около комнат,дым во все комнаты и никто не указ,неужели бабушка будет биться с бухаем.. санэпидемстанции вообще ,как учётом спидников. .где живут имеют ли права
Гость
4 часа
может б. демография улучшится.