перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Новосибирца насмерть придавило автомобилем во время ремонта

14 февраля 2025, 18:47
Жалко человека. Как же так? Нам еще в автошколе инструктор говорил - снял колесо положи под машину рядом с домкратом. Многим спасло жизнь. Видимо сейчас уже и это не говорят в автошколах. А жаль.
Гость
5 часов
Сейчас там вообще ничему не учат!
19 часов
Вот в чём и разница между шофером и водителем. На одном домкрате ремонтировать опасно.
Гость
19 часов
вот поэтому, ремонтом занимаюсь только в личном гараже, на яме там можно и коробку снять, и раздатку, и карданы..........
19 часов
Соболезнование родным. К сожалению такие случаи нередки
Гость
18 часов
Ух Танечка, ещё как нередки!
Гость
16 часов
Танюшка наконец вернулась к соболезнованием.
Жаль мужика, какая неосторожность. Но поздно, не вернёшь никого...
Гость
19 часов
Если снял колесо и полез под машину , ну подложи ты это же колесо под порог и обрезок доски пятидесятки .
Гость
18 часов
Это не всем понятно
Гость
17 часов
Гость, Вы сами-то пробовали спускать машину с домкрата на колесо, при этом лежа под ней? Оно поможет разве что не повредить тормозной диск, да и это не точно.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Гость, Вы сами-то пробовали спускать машину с домкрата на колесо, при этом лежа под ней? Оно поможет разве что не повредить тормозной диск, да и это не точно.
ответ дилетанта . Авто с 1998 года . Домкратишь авто , снимаешь колесо , колесо ложишь плашмя и заводишь под порог , сверху ложишь обрезок доски , домкратом опускаешь авто на доску , домкрат оставляешь в натяг , лезешь под авто . Если пузо большое доску меняешь на 150 брус . Не благодари .
"В какой-то момент домкрат сорвался и упал на новосибирца." Домкратом убило выходит, почему статья называется - новосибирца насмерть придавило автомобилем во время ремонта. Сэкономил на СТО.
Гость
19 часов
Похоже ты тоже под прессом побывало🌷
Гость
19 часов
Похоже ты тоже под прессом побывало🌷
Все так говорят, а ты купи слона, будешь на нём ворованное возить, там где я бывал, ты бы оттуда 🌹 красавица, живая бы не вернулась.
Гость
18 часов
бармалея коля --два в одном
Куда доставили спасатели?
Гость
18 часов
в морг спасли
Гость
19 часов
Чем люди думают. Если поддомкратил машину и открутил колесо, положи его под кузов, если решил поковыряться с машиной на домкрате. Если стремительный домкрат сорвётся, последствия не такие фатальные будут.
Гость
17 часов
Гость, толку от колеса, если машина с высоким клиренсом. Так же упадет на ступицу и придавит.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, толку от колеса, если машина с высоким клиренсом. Так же упадет на ступицу и придавит.
Иногда 3 сантиметра играют решающую роль
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Гость, толку от колеса, если машина с высоким клиренсом. Так же упадет на ступицу и придавит.
Если высокий клиренс, можно доску положить на колесо. Так и колесо и порог целее будут.
17 часов
"...и примешь ты смерть от коня своего..."
Гость
19 часов
Не от водки же!
Гость
18 часов
все стошники любят закладывать за воротник, так что не факт
16 часов
раньше сами машины делали,очень мало было неумёх и потому травм было намного меньше.
Гость
16 часов
Подпорки ставят, в крайнем случае колесо подкладывают или да, притом с тестом опускания
Гость
16 часов
Никогда так не делаю. Всегда для страховки под порог что нибудь да подложу.
Гость
17 часов
Какой то кошмар(((
Гость
16 часов
Требования ТБ написаны кровью. Соболезнования семье, родным, сослуживцам. Ушёл на работу и не вернулся. Царство небесное.
Гость
19 часов
Хоть не от водки или ДТП...
Гость
18 часов
Ну хоть не на сво....
Гость
17 часов
Страховочные упоры, это ж надо деньги тратить. А на домкрате написано, что он не является опорой. Коль жалко денег на инструмент, то нафиг пытаться чинить машину на коленке?
Гость
16 часов
В какой то момент домкрат сорвался и упал на мужчину..
Гость
9 часов
Японопром опасен всегда
Гость
5 часов
У меня для таких случаев в гараже бруски 200х200 и высотой 400 мм припасены.
Гость
19 часов
Во дворе стоит машина, Под машиной Ванька. Всё бы было хорошо, Если бы домкрат не сломался
Гость
18 часов
Новатор...
Гость
18 часов
Гость
18 часов
Новатор...
Новаторы и волонтеры
Гость
14 часов
пушкин из тебя не получился, а стать идиотом шансы немалые...
Гость
19 часов
Раньше просто газ пускали...
Гость
19 часов
Он тоже газ полюбому пустил перед тем как окочуриться :)))
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Он тоже газ полюбому пустил перед тем как окочуриться :)))
че ты рядом нюхал стоял?
Гость
18 часов
Говорил же вам Президент, что нужно на СВО идти, а то вот так погиб без всякой пользы Родине и семье.
Гость
19 часов
невкусная я смерть ☠️🥴