На месторождении в Красноярском крае на рабочего упало полтонны металла
Бригада рабочих демонтировала балкон буровой вышки. Вопреки инструкциям по охране труда, работник залез внутрь балкона и стал демонтировать страховочные тросы. В этот момент на него упала металлическая гребенка весом более 500 кг. Человек оказался зажат между гребенкой и перилами балкона платформы.
Предполагаю, низкой квалификацией обладал монтажник - не имел малейшего понятия об устройстве это буровой. А те кто знает об её устройстве - и подумать не могли, что этот туда полезет. Теперь отвечать, увы
Здравствуйте! К сожалению, я не знаю, как выглядит балкон буровой установки, что это за гребёнка весом 500 кг и как выглядит зажатие между гребенкой и перилами. Фотографии с места происшествия помогли бы понять, что же произошло. Заранее благодарю
Гость
6 декабря, 09:57
Какой установной фонд этого достойного ООО? Кто его бенефициары?
Гость
6 декабря, 12:46
«Исчерпывающая» информация… Красноярский край большой, месторождений чертова туча, где же произошла трагедия? Пожалуй административной ответственностью не обойдется, уголовная точно будет.
Гость
6 декабря, 10:24
Административка?
Гость
6 декабря, 08:20
Всегда раздражает это выражение "сибиряк" (погиб, убил кого-то и т.д.). Может он вообще не сибиряк был.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
ю-в.
757мм 63%На месторождении в Красноярском крае на рабочего упало полтонны металла
Бригада рабочих демонтировала балкон буровой вышки. Вопреки инструкциям по охране труда, работник залез внутрь балкона и стал демонтировать страховочные тросы. В этот момент на него упала металлическая гребенка весом более 500 кг. Человек оказался зажат между гребенкой и перилами балкона платформы.