перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Троллейбус насмерть сбил 25-летнюю девушку в Новосибирске

В Кировском районе Новосибирска на улице Зорге троллейбус насмерть сбил 25-летнюю девушку. Об этом корреспонденту НГС сообщили в ГАИ по городу. Также пост опубликовали в телеграм-канале «Инцидент Новосибирск». На месте работают сотрудники ГИБДД. Сейчас информацию по происшествию уточняют в ГАИ по городу.

Пенсионерка за рулём огромного транспорта это всегда опасно. Происшествие на пешеходном переходе всегда вызывает очень много вопросов, а уж со смертельным исходом, травмированием ребенка и того больше. Ужасная трагедия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
на пешеходном переходе🤦судя по вмятине, просто головой в лобовик, ужас. Но при этом, независимо от обстоятельств повторю еще раз,: пешеходы, вы не бессмертные, не нужно ломиться через дорогу нигде, ни по зебре ни через регулируемый переход на зелёный 🚦 свет, потому что если смотреть по сторонам и не бежать, шансов быть живым и невредимым кратно больше, помните об этом!
Гость
3 часа
Л600EХ*54, то есть вы хотите сказать пешеход виноват ?))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Л600EХ*54, то есть вы хотите сказать пешеход виноват ?))
Именно так. 10 тонн не могут остановиться мгновенно.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Л600EХ*54, то есть вы хотите сказать пешеход виноват ?))
Пешеход виноват только в том что не убедился в безопасности перед переходом дороги. Переходить дорогу перед несущимся траликом, о чём думают люди
В последнее время за рулем новых троллейбусов замечаю молодых граждан азиатской внешности. Летают, как будто ведут автомобиль такси, и вместе с этим летают пассажиры по салону, как кегли. Кто бы этим гонщикам объяснил, что здесь город-мегаполис, а не кишлак?
Гость
3 часа
Они хоть и летают, но женщин с детьми не давят.
Гость
3 часа
Они хоть и летают, но женщин с детьми не давят.
Вот, первый и долетался. Сейчас на СВО поедет вместо зоны. Там налетается.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Они хоть и летают, но женщин с детьми не давят.
Подождите еще
Медведева.....какое к черту стекло у троллейбуса? Девушка погибла! Вам в СМИ работать нельзя!
3 часа
Девушка не погибла. Погибла женщина.
Гость
2 часа
3 часа
Девушка не погибла. Погибла женщина.
Девушка.
Гость
1 час
3 часа
Девушка не погибла. Погибла женщина.
Ваш глумление на костях неуместно.
Гость
3 часа
Трагедия для всей семьи , ребенок без мамы остался , ужасно просто.
Гость
1 час
Государство без потенциальной роженицы! Могла бы ещё 10 детей заделать, как завещал государь.
Гость
4 минуты
Да, великая трагедия для всего человечества прям 😆😆😆😆😆😆
1 час
И жуткая надпись на троллейбусе - "Время требует".
Куда таких "водил" брать на работу, требующую повышенного внимания, носки пора вязать или сети плести. Дитё без матери, ужас.
Гость
2 часа
Танюш, ну вот и я так думаю!
Гость
1 час
Тань, если бы все рассуждали, был бы порядок!
Гость
1 час
Бабуля или, как ты часами посты строчить.
Водитель конечно виноват, но сколько пешеходов думают, что они бессмертные идет с железной ,,миной,, голову не повернет идет автомобиль, нет. Ты голову поверни жизнь твоя не водителя....
Гость
2 часа
Те, кто не водит машину, не осознают опасность. Часто еду, и понимаю, как непросто вовремя заметить пешехода. Особенно в темноте. Люди, помните об этом. Водитель тоже человек. А не ИИ. Надо быть взаимно внимательными
Гость
1 час
Гость
2 часа
Те, кто не водит машину, не осознают опасность. Часто еду, и понимаю, как непросто вовремя заметить пешехода. Особенно в темноте. Люди, помните об этом. Водитель тоже человек. А не ИИ. Надо быть взаимно внимательными
Надо правила движения соблюдать водителям и не превышать скорость в городе, тогда всегда можно увидеть и затормозить, если не пялиться в телефон. Не осознают опасность водятлы, которые защищены в автомобиле, вот и несутся и давят и пешеходов и велосипедистов, и мотоциклистов. А пешеходы (не все) ещё как осознают опасность, но от водятлов они ничем не защищены, даже законами. Иногда просто нереально уберечься от водятла, например, когда все автомобили стоят, пропускают пешеходов, а водятел на огромной скорости вылетает из - за других автомобилей, или вообще из - за поворота. Безнаказанность пораждает чудовищ. В нормальном обществе даже дисскусии такой не может возникнуть. что виноват пешеход, которого сбили на ПЕРЕХОДЕ, а у нас - пожалуйста - печают мнение водятлов.
Гость
1 минута
Гость
1 час
Надо правила движения соблюдать водителям и не превышать скорость в городе, тогда всегда можно увидеть и затормозить, если не пялиться в телефон. Не осознают опасность водятлы, которые защищены в автомобиле, вот и несутся и давят и пешеходов и велосипедистов, и мотоциклистов. А пешеходы (не все) ещё как осознают опасность, но от водятлов они ничем не защищены, даже законами. Иногда просто нереально уберечься от водятла, например, когда все автомобили стоят, пропускают пешеходов, а водятел на огромной скорости вылетает из - за других автомобилей, или вообще из - за поворота. Безнаказанность пораждает чудовищ. В нормальном обществе даже дисскусии такой не может возникнуть. что виноват пешеход, которого сбили на ПЕРЕХОДЕ, а у нас - пожалуйста - печают мнение водятлов.
Ыыыыыыы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
мда, такими темпами скоро придётся старые троллейбусы расконсевировывать. Что происходит с новыми толллейбусами? Почему они каждую неделю герои дтп?
Гость
1 час
Однажды из моей жизни "СЛУЧАЙ" или ТРАГЕДИЯ ? или что ? Торопилась ,пешеходный переход ,был пешеходам зелёный и всё внимание моё было сосредоточено на светофор (ВПЕРЁД, ! ) Вдруг слева на меня мчится на скорости машина ,не успеваю даже среагировать разумом ,но ,не отрывая взгляда от машины (вероятно был на подсознании контроль за расстоянием между мной и надвигающейся машиной)- стала пятиться назад ,определяя возможную траекторию движения машины (с моей стороны -моего колеса ,которое могло проехаться по мне ) - Пятилась и успела "отпятиться от опасной полосы этой траектории )- МАШИНА НА СКОРОСТИ ПРОМЧАЛАСЬ МИМО МЕНЯ ,С тех пор к пешеходным переходам отношусь с большим недоверием и проходя на зелёный контролирую движение машин на данном участке переходов и "наездов ".ОШИБКА ЛЮДЕЙ -бегут на зелёный ,и только УСПЕТЬ ПЕРЕБЕЖАТЬ -а в машине за рулём сидят разные люди :кто то после инфаркта ,кто то убегает ,кто то гонится за кем то ,кто то под наркотиками безбашенный. Так что ,ЛЮДИ - ПЕРЕХОД ОПАСНАЯ ЗОНА ,иногда кто за рулём не смотрят на светофоры ,а СЕКУНДЫ стараясь сэкономить -теряем годы жизни ,жизнь.. Да и за ДЕТЬМИ на переходах не особо смотрят люди.
Гость
3 часа
Да уж, цените каждый прожитый день...
Гость
3 часа
Дикость какая "На пешеходном переходе троллейбус сбил насмерть человека." - это вообще что происходит?
Гость
3 часа
нужны подробности, а не общие данные. Кто куда смотрел, какой сигнал светофора горел. Убедился ли пешеход на нерегулируемом перекрестке, что его видят
Гость
2 часа
Гость
3 часа
нужны подробности, а не общие данные. Кто куда смотрел, какой сигнал светофора горел. Убедился ли пешеход на нерегулируемом перекрестке, что его видят
Гость, нет там светофора, только зебра и дорога прямая, без поворотов. А этим, надо уже дома сидеть и внуков нянчить, а троллейбусом управлять. Итог: молодая на том свете, ребёнок без мамы, а ЭТО сейчас на здоровье будет жаловаться, зрение, давление, усталость и прочее.
Гость
1 час
Как всегда: пешеход несётся не глядя по сторонам, типа "я прав". Прав. Конец.
Гость
4 часа
Господи, Спаси и Сохрани!!! Очень жаль, страшная беда для родных и близких. Опять оборвалась чья-то жизнь. Молодая, а ведь и жизни не видела
2 часа
НЕ только жизнь не видела, а и дорожную обстановку тоже.
Гость
3 часа
Пенсионерка 1958 года рождения за рулем ехала. Наверное, пенсионерам лучше сидеть дома, такая работа,связанная с тяжелыми нагрузками не для них.
Гость
3 часа
Дома не посидишь, ну или как, посидишь, но хватит пенсии на неделю...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Дома не посидишь, ну или как, посидишь, но хватит пенсии на неделю...
Ну теперь хватит пенсии..
Гость
3 часа
Водила за графиком спешил, поди? Когда отстают, то вообще жесть творят.
Гость
55 минут
По любому, за отклонение от графика вплоть до обнуления рейса - то есть при обнулении за рейс с одной конечки до другой ты работал бесплатно.
Гость
3 часа
В 66 лет управлять троллейбусом ! это как ?
Гость
3 часа
это так, что замены нет
Гость
1 час
а ты попробую на пенсию прожить
Гость
1 час
Ну как. Вот так. Пенсионный возраст подняли,жить же на что то нужно.
Гость
4 часа
Как можно не заметить тролейбус.
Гость
3 часа
Гость, очень просто, в телефоне, да в наушниках, причем, как пешеходы, так и водители этим грешат...
Гость
3 часа
Как можно сбить насмерть пешехода на пешеходном переходе ?
Гость
1 час
Она смогла.
Гость
3 часа
Бапка за рулем троллейбуса убила молодую женщину и лишила матери ребенка. Соболезнования семье и родным молодой мамы
Гость
4 часа
и переход не спасает... как так гнать нужно было
3 часа
Читай п 4.5. ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
2 часа
3 часа
Читай п 4.5. ПДД. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
А там ничего не написано про то, что водитель обязан снижать скорость перед пп, потому что очень большая вероятность, что там переходить будут??? И остановиться перед ним, если там собираются это делать? Исходя из вашей логики, как вы прочитали пункт один из не одного, то пп можно убрать, а переходить дорогу там, где удобно, оценивая расстояния до авто, типо успеешь - иди, не успеешь - жди. *сама я на пп, видя огромный транспорт, торможу, чтобы он ехал - большая вероятность, что он притормозить не успеет, но это мой выбор, правила никак не касается, а вот вы на шалушаечках следите за своей скоростью и пропускайте, а то спешат они, надо что-то оценивать, пропустит ли его высочество на своем корыте или нет на пп то. Ну а что троллейбус, обычно они плетутся наоборот, там 10 раз перед ним пройти можно, а гоняют обычно после 9 вечера...
Гость
3 часа
Новенькие уже славятся тёмными делами.
Гость
3 часа
Женщина 25 лет проходила проезжую часть..... 25 лет проходила и не прошла? Медведьева, читай, что пишешь.
Гость
3 часа
Так тёте 66 лет.... У нас что бесконечно можно управлять траликом???
Гость
3 часа
а нету других. Нету
Гость
49 минут
Да все, доуправлялась, на лишение прав хватит... Есть большая вероятность, что бабулька пару лет на поселении носочки вязать будет...
Гость
3 часа
Как водитель не заметил девушку на пешеходном переходе, вот это наверное правильный вопрос!!!!
Гость
2 часа
Как девушка не заметила троллейбус, тоже вопрос.
Гость
45 минут
Гость
2 часа
Как девушка не заметила троллейбус, тоже вопрос.
А девушка просто не ожидала, что общественный транспорт не соблюдает пдд.
Гость
1 час
проходила проезжую часть. ------------------------------------- может-переходила?
Гость
4 часа
водитель в чате находился в это время наверняка, часто вижу зависших в телефоне
Гость
4 часа
за рулем сплошь иноземцы!!!! доколе??? во многих регионах им уже запрещено много дел и высылка!!!! всех в аул вместе с выводком!
Гость
4 часа
Тебя скоро самого не будет . А в Африке родится 2 миллиарда
Гость
3 часа
Паспорт видели?
Гость
3 часа
Извините, сами сядете за руль, да за 40тыщ?
Абсолютно необязательная смерть,несчастный случай.
Гость
2 часа
В свете последних ужесточений в воспитании автолюбителей на пешеходных переходах (что правильно) просматривается и негативный результат - пешеходы возомнили себя бессмертными...
Гость
3 часа
Женщина 25 лет или мужчина 25 лет-такой абсурд. Когда они успели ими стать, ибо недавно родились?
Гость
3 часа
Когда ребёнка родила?
Гость
3 часа
А кто они? Мальчик и девочка?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А кто они? Мальчик и девочка?
Ты уже нет.
Гость
3 часа
Девушка стала женщиной, через 3 строчки
Гость
2 часа
не трамвай, объедет!
Гость
1 час
Надо уже давно дорожные камеры ставить на использование смартфонов во время движения и нещадно штрафовать, а также превышение скорости. Эти два нарушения являются самыми опасными при наезде на пешехода. Именно они и отвлекают водителя от дороги.
Гость
4 часа
Танюш, я еще под предыдущей ноаостью об аварии писала, что с такими водителями от дорог нужно держаться подальше. Ну права же была? Посмотри, троих за сутки!
Гость
4 часа
это вы сейчас сами с собой разговариваете?.. вам, наверное, надо туда же, куда закрыли АК
Гость
2 часа
Гость
4 часа
это вы сейчас сами с собой разговариваете?.. вам, наверное, надо туда же, куда закрыли АК
Я с Танюшей разговариваю. Ты Танюша? Нет? Ну так и иди своей дорогой. Кстати, никто никуда АК не закрывал. Здесь он, соколик. Что поделаешь, если правду можно говорить только незарегистрированным "гостем"
Гость
3 часа
Она беременная, да ещё ребенок рядом был, в садик вела. Пешеходный переход - нужно ездить осторожно.
Гость
3 часа
Что-то новые троллейбусы в разнос пошли. То в столб, то в людей. Может непривычно быстрые после старых
Гость
2 часа
Очень жаль девушку, еще одна трагедия целой семьи.Водителю троллейбуса 66 лет, это уже бабушка, которую саму нужно через дорогу переводить, ну как так, почему она еще за рулем!?
Гость
3 часа
Почему в 66 лет не на пенсии, ладно бы кондуктор была, а не водитель троллейбуса. В колонию поселение теперь жить перееедет
Гость
2 часа
Гость, ща прикроется охами и ахами: давление, варикоз, геморрой, слепота куриная и пожалеют бабку, а ребёнок без матери.
Гость
2 часа
все в рай *пу
Гость
2 часа
То девушка 25 лет, то уже женщина 25-ти лет... Господи, вы определитесь там уже. Смерти-то конечно всё равно, но ещё же когда читаешь вдумываешься в как бы написанное...
Гость
1 час
Учитывая ,что дороги и на переходах не ровные ,а волнами (для стока воды наверно ) оступиться легко ,особенно когда торопятся и опасность наезда ,ЛЮДИ БЕГУТ ,Идут торопясь пройти , невнимательны к транспорту ,а ведь это и есть причина трагедий.
Гость
1 час
А разве можно пенсионеров трудоустраивать водителями на общественный транспорт?!Тут вождение личного под вопросом должно быть и особым медицинским контролем.Соболезнования семье погибшей...Бабкам и дедкам некоторым лучше не доживать до старости...
Гость
40 минут
Бпьа за рулём 🤦‍♂️
Гость
37 минут
Супруга рассказывала,ехала на новом троллейбусе 24 за рулём водитель азиат,за поездку чуть два раза не попали в аварию
Гость
38 минут
Бапка теперь сядет лет на 8
Гость
28 минут
что за рулём троллейбуса делала 66 - я старуха?! в этом возрасте у всех: проблемы сердечно- сосудистой системы, суставов, зрения, неврологические. Какая реакция может быть в 66 лет при вождении такого транспорта?
Гость
23 минуты
На рабочих местах везде одни пенсионеры и причем коллективы везде женские. Внукам зарабатывают на одежду.
Гость
24 минуты
Дожили. Уже троллейбусы сбивают людей на пешеходных переходах, насмерть. Вот они и скоростные, быстро набирающие скорость агрегаты - в неумелых руках могут совершить трагедию. Человек просто так погиб, потерял жизнь из-за какого-то недальновидного другого человека. Что с этим обществом не так? Деградация. Некомпетентные люди занимают высокие должности и таких же нанимают на работу, причем ещё глупее, чтобы было легче управлять такими. А ещё есть Распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2022 г. № 4356-р Об утверждении Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023 - 2030 гг. Вот куда направлена политика государства, вот куда мы двигаемся.
Гость
21 минута
Можно предположить, что это стечение обстоятельств. Девушка вышла внезапно на пешеходный переход, будучи в наушниках. А тут и троллейбус прилетел. Сейчас же просто поражаешься, как молодые люди ходят по городу - уставившись в свой смартфон и никого не замечают, только и успеваешь уворачиваться на тротуаре от таких безответственных существ.
Гость
14 минут
Я думал ГАИ снова отчитается без пострадавших
Гость
4 часа
Видимо тащилась в темноте и по сторонам не смотрела
Гость
2 часа
А водитель видимо к пешеходному переходу тоже решила педаль в пол вдавить, так же в правилах написано