перейти к публикации
74 комментария к публикации

НГС узнал, кто порвал кабель у «Локомотив-Арены»

Десятки домов остались без света после того, как строительная техника порвала кабель электропередачи в районе стадиона «Локомотив-Арена». Как сообщил НГС один из местных жителей, рабочие находились на площадке строящегося дома.

8 часов
Две недели назад, в субботу, возле зоопарка и по ул Дуси Ковальчук больше двухсот домов без света оставались с 12ч дня до 20 вечера: и нигде никакой информации, ни словечка, ни гу-гу... Так и неизвестно- что же произошло

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
Догадаться несложно кто виновник. Всё раскопали на Вавилова.
9 часов
"Со своей стороны приносим извинения всем, кто остался без электричества". Считаю, извинения должны быть в рублях.
Гость
8 часов
Лучше в долларах.
Несите же рубли. Да побольше, побольше!
8 часов
Кабель электропередачи - что за новый термин!
Гость
8 часов
Линии электропередачи бывают воздушными (ВЛ) и кабельными (КЛ). Журналисты могут не владеть терминологией на уровне сотрудников РЭС.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Линии электропередачи бывают воздушными (ВЛ) и кабельными (КЛ). Журналисты могут не владеть терминологией на уровне сотрудников РЭС.
Они вообще не чем не владеют. Кроме безграмотности
8 часов
Оба-на, появились кабеля электропередачи, головные кабели! Почему в ПУЭ до сих пор не внесены изменения? Новый способ прокладки, два кабеля (осн и рез) вместе (норма 1 м) очевидно чтобы экскаватор не смог их порвать), но здесь этот номер не прошел, т.к кроме того, не просматривается охранная зона (пикеты), сигнальная лента и кирпичная защита. Центрально-азиатский способ прокладки очевидно. Про ВИРУ либо хорошо, либо ничего...
Гость
8 часов
И наверняка топосъёмка местности требует корректировки
8 часов
Мож на время прекратят песни с плясками. Пусть народ отдохнёт!
Гость
9 часов
Врагов не надо с такими работниками.
Гость
8 часов
Это называется хозяин сэкономил на работниках. Криворукие всегда дешевле стоят.
Гость
7 часов
Сегодня кабель он порвал - а завтра Родину продал!
Гость
9 часов
Опять таджики .
Гость
9 часов
Норвежцы
Гость
8 часов
Нет, местные. На кого теперь « свалишь» ?
Гость
8 часов
Кто пишет про отдельный котел для строителей, тем уважение и почет. Город изуродован! Нормативы обходят. Стройки очень мешают обыденной жизни. Вы посмотрите на старые города вроде Томска, Тобольска, Енисейска! Как строили, какое наследие оставляли такие же ребята как вы! Вашим же детям тут жить окна в окна, вашим внукам ходить в переполненные школы, вам самим стоять по 5мин, чтобы заехать на парковку.
А почём нынче медь в цветмете принимают?
Ты лучше нормальную работу найди, сторожем хотя бы
Гость
9 часов
Я думал ты этим промышляешь
Ты лучше нормальную работу найди, сторожем хотя бы
Как скажешь, дорогая. Устроюсь на работу тебя стеречь. 😜
Гость
9 часов
И чего там разбираться??? Кабелеразрыватели и порвали. В Новосибирске уже давно они орудуют, на обеих берегах причём!
Гость
8 часов
Надоели строители! На Дуси Ковальчук постоянно отключения то вода, то свет, то тепло. Строительной технике даже места нет для разгрузки, полоса занята постоянно. Уже полгода долбят целыми днями - разбирают недострой. На Вавилова вообще перекрывают улицу для техники. Что это за произвол? Нет места для цивилизованной стройки - не строй!
Гость
7 часов
На днях анонсировали расследование. Можно сказать: новосибирцы стали заложниками взаимоотношений власти и олигархов. И катастрофическая авария, случившаяся в январе, совсем не случайна! Она была запрограммирована. Потому что мэрия Локтя пошла на то, чтобы внести технические коррективы в схему теплоснабжения. В результате, СГК получила немалую дополнительную прибыль, увеличив выработку электроэнергии. Но это ударило по надежности системы, вот трубы и лопнули. Мельниченко это понадобилось для того, чтобы капитализировать компанию перед продажей. В 2017 году на резкое повышение тарифов пошел и Абызов, и тоже перед продажей. И власти им в этом помогают, но страдают обычные горожан
Гость
8 часов
А где мэр города? Случилась какая то неприятная ситуация- мэр должен в социальных сетях, на телевидении объяснить горожанам ситуацию и варианты и сроки решения. Почему отмалчиваются то ?
Гость
7 часов
Первый раз что ли наши мэры прячутся, когда что-то происходит.
Гость, какое телевидение? электричества то нет
Гость
8 часов
Так под видом криворуких работников можно по несколько диверсий в миллионном городе делать. И всё якобы "случайно". И денег за это нехило поиметь. И это не обязательно один человек, могут быть разные люди.
Гость
8 часов
я не электрик, но мне кажется, что кабель, питающий полрайона, не должен просто лежать в земле? должны быть какие-то кабельные лотки, каналы и т.п., как там это правильно называется
9 часов
Говорят что Байдын там пробегал ....
Гость
9 часов
Иди спать
Гость
7 часов
Красивая., хватит врать ! Обама это. Его в темноте не видно.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Красивая., хватит врать ! Обама это. Его в темноте не видно.
не видно, если он голяком бегает а у нас не африка, фаберже отморозит на раз-два
Гость
8 часов
Свет-то дали?
Гость
6 часов
Солнце утром свет даст.
Гость
9 часов
для ГК Вира есть отдельный котел. Дольщиков с вводом дома Грандо опрокинули. Для НГС предлагаю написать статью на эту темк
Гость
6 часов
Не напишут,поинтересуйтесь чьи детишки организовали ВИРУ и" под кем они ходят" всё станет ясно
Гость, не напишут,они же помнят что с их коллегой Жирновым случилось
Локо моушон виз мии.......😼👍
Гость
8 часов
Это все амерникосы...Выкрали плен располдожения сетей новосибирска. Наняли трекрориста для проведения диверсии???:
Гость
8 часов
Ахахах
Гость
8 часов
Я зашёл на сайт вам рассказать о том что сейчяс Напишу
Гость
8 часов
Опять « погрузчик»?
Гость
8 часов
Это фото в городе сделано?
Гость
7 часов
ГК СМСС тоже начали строить не по плану в нарушение условий ДДУ строящегося ЖК Звезда и теперь просят их понять и простить.
Гость
7 часов
Почему такой кабель и так не глубоко находился . Изначально нужно было такое высоковольтный кабель поменять в специальный лоток, а это просто халатность кто прокладывал .
Гость
7 часов
Ну серьезные люди там, им можно
Гость
6 часов
Хорошо быть ГЕНПОДрядчиком. Ни за что не отвечает, зато все сливки снимает. Во всем виноваты подрядчики с таджиками и неоформленными русскими. Их и кинуть можно
Гость
6 часов
резервирование где?
вот кипиш то был если бы вчера... вчера был концерт король и шут на арене🙂
Их там все равно сносят и расселяют. Пусть разъезжаются поскорей. Нужно срочно строить новый микрорайон. Город - это бетон, стекло, асфальт, многоэтажные дома, много машин, яркий свет рекламных огней, скверы, фонтаны и прочие красивые места. Деревня нам, горожанам, в том месте точно не нужна.
9 часов
Город это грамотное сочетание делового центра, районов умеренной этажности и таунхаусов, это где планировка кварталов делается с умом, исходя из конкретных геологических особенностей мест застройки, а не для ради выгоды застройщика.
Гость
8 часов
Сам поди в частном доме живешь в окружении леса? Или вообще не в Новосибе?
Гость
8 часов
9 часов
Город это грамотное сочетание делового центра, районов умеренной этажности и таунхаусов, это где планировка кварталов делается с умом, исходя из конкретных геологических особенностей мест застройки, а не для ради выгоды застройщика.
Тогда надо пол Новосиба сносить и заново все строить.
Гость
5 часов
Покупайте дешёвый алкоголь на Барабинском Посту! Водка, коньяк, виски, ром, текила, абсент! Бежевый микроавтобус!
Гость
3 часа
А сиги по 100р
Гость
8 часов
Все дали свет. Расходимся. Если что мы геологи
Гость
5 часов
✨VIRA
Гость
5 часов
А кто это так кабеля уложил?
Гость
5 часов
АО РЭС
Гость
4 часа
А кто порвал кабель у ЭГ?
Гость
9 часов
Вы издеваетесь? Вон, на Димитровском мосту опять булки сузили, а вы про какой-то никчемный провод!
Гость
8 часов
ЕСЛИ НА ДЕЖУРНОМ ПЛАНЕ ГОРОДА ЭТИХ КАБЕЛЕЙ НЕТ - ТО СТРОИТЕЛИ НЕ ВИНОВАТЫ. ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖНЫ РЭС.
Гость, обычно никто не берёт
Гость
8 часов
Вроде мигранты уже уехали, а аварии не прекращаются. Может дело было не в мигрантах?
Гость
8 часов
Уточните, откуда уехали. В Новосибирске на каждом шагу.
Город должен расти и нет причин не зарабатывать бабки ...