перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Грузовой поезд насмерть сбил 19-летнего новосибирца

Грузовой поезд насмерть сбил 19-летнего парня на станции Татарская в Новосибирской области. Трагедия произошла сегодня, 20 октября. Как рассказали в пресс-службе Восточного следственного управления на транспорте, утром парень шел вдоль путей и не заметил поезд. Локомотивная бригада, увидев человека, подала сигналы большой и малой громкости и незамедлительно применила экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавший скончался на месте происшествия.

13 часов
Не заметил тонны железа,сотрясающие землю и воздух. Естественный отбор буквально в кажом таком случае-и ничто иное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Урлулуууу, ошибаешься про сотрясание земли. Еслиб так было, то жд транспорт не обладал бы отличной энергоэффективностью😎 колёсики только шуршат.
Гость
13 часов
У 19 летних всё равно нет мозга.
Гость
5 часов
Гость, по тебе заметно
Гость
2 часа
нынешние события показывают, что не в возрасте дело
Гость
13 часов
Зомби...
Гость
12 часов
Возможно это суицид.
Гость
13 часов
Наушники. Громкая музыка.
9 часов
Не удивлюсь, если наушники полноразмерные с активным шумоподавлением.
Гость
13 часов
Я вот искренне не понимаю вот этого вот: "применили экстренное торможение" Зачем? Чтобы что? Тормозной путь сотни метров, само по себе экстренное торможение значительный риск для состава, задержка в пути нескольких поездов и все ради того, чтобы убедиться, что фарш реальный? Сообщили на станцию примерное местоположение и следуем дальше!
Гость
12 часов
Экстренное торможение - формальное действие. Ведь потом при разборе будет обязательно задан вопрос: применялось ли экстренное торможение. Если да - вопрос закрыт. Если нет - на машиниста всех собак повесят и непременно обвинят. Поэтому лучше притормозить.
Гость
11 часов
Цинично, однако. А если про твоих родственников или себя любимого вот так "про фарш и следуем дальше".
Гость
11 часов
Газку добавили
Гость
12 часов
Думаю, какой стресс для машиниста, как с этим в дальнейшем жить. Очень жаль мальчика. Будьте осторожны.
Гость
11 часов
Знал одного! Личный счёт 6:0. Снилась только девчушка трёх лет, которая стояла на путях и смотрела на него. Пил в конце запойно! 12 лет тому, как преставился.
11 часов
Гость
11 часов
Знал одного! Личный счёт 6:0. Снилась только девчушка трёх лет, которая стояла на путях и смотрела на него. Пил в конце запойно! 12 лет тому, как преставился.
Брат отработал машинистом много лет. Везло - людей не сбивал. ТОлько оленей и лосей. И то два инфаркта
Гость
10 часов
11 часов
Брат отработал машинистом много лет. Везло - людей не сбивал. ТОлько оленей и лосей. И то два инфаркта
ex_Tommy58, мой отец машинистом работал,постоянно баранов сбивал
Гость
13 часов
Уже говорил - раз проблема в звуке, надо поезда оснащать дополнительными системами сигнализации - стробоскопом там каким-нибудь, светомузыкой, цветным дымом. Чтобы человек даже в наушниках мог со спины увидеть, что приближается поезд, и отскочить. Еще спереди на эти страшные металлические решетки смерти надо бампер надевать предельно мягкий, надувной какой-нибудь или резиновый, для снижения серьезности травм. И с таким расчетом чтобы человека откидывало в сторону, а не затягивало под колеса. Но проще конечно на этом экономить по принципу "бабы еще нарожают", как и на разделителях.
Гость
12 часов
Гость, ага,еще и диванчик прицепить,чтоб захватывал меломанов,тогда они и не поймут даже ,что попали под поезд.
Гость
12 часов
Шест с флагом, который может выдвигаться из носа поезда метров на пятьдесят вперед. Тогда человек заметит опасность еще до того, как поезд до него доедет.
Гость
12 часов
А давайте луДше совсем запретим поезда? Да и автотранспорт тоже запретим. А то ишь чего выдумали - мамочкам с деточками уже и по рельсам не погулять!
9 часов
что за навязчивая реклама игр аж их 4- х блоков в заметке о гибели человека?! ! где модерация! это прямое нарушение закона о рекламе!!! Совсем ополоумели!
Гость
2 часа
умные люди не видят рекламу в интернете особенно баннерную так что у меня для вас плохая новость
Гость
12 часов
Специалисты расследуют "нарушение на путях....". но поезд едет по рельсам... на путях ходить человекам не надо.. .
Гость
11 часов
Некоторые люди настолько глупы, что никак не хотят запомнить, что габариты поезда выходят за ширину колеи! Нельзя идти рядом с путями ближе, чем 2 метра.
Гость
10 часов
Я предлагаю прекратить посыпать голову пеплом при каждом ЧП с человеком. и вообще прекратить считать человеческую жизнь наивысшей ценностью. Объясню. Зачем усложнять жизнь сотням миллионов граждан пытаясь предотвратить несчастный случай. это невозможно не только прогнозировать, но и дорого решить. в качестве примера: 3 года назад на Плехановском ЖМ сбили школьницу. куда она смотрела, о чем думала неважно. Сбили. И.... закрыли проход. на кратчайший. не сделали удобнее, не сделали безопаснее, а просто заварили проход ну что ? кому от этого хорошо стало ? родителям погибшей? вряд-ли. может всем остальным живущим и делающим сумасшедший крюк до дома ? кому? а вот усложнить жизнь это как всегда здрасте. ну погиб человек. остальным наука будет. а если нет, то природа и сама жизнь отрегулирует.
Гость
10 часов
Мизантроп, заварили проход по другой причине
9 часов
Незаметно поезда при таких обстоятельствах это самое нелепое описание....
Гость
12 часов
грчва ты сама за машиниста опять додумала?
Гость
7 часов
Они чёт там на путях ...рочат чё ли? Плохо когда с девками не везёт, приходится распылять по шпалам!
Гость
2 часа
естественный отбор
Гость
12 часов
А ведь мог бы погибнуть в окопах на передовой! Но нет, всё для себя. Наушнички, музычка
Гость
2 часа
ты упорот
12 часов
Какое горе родителям. Куда его понесло....