перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В новосибирскую школу вызвали скорую после детской игры

В Новосибирске пострадал ученик пятого класса — мальчик из параллели кинул его «на прогиб». Об этом сообщает Telegram-канал «Новосибирск в эфире».

— У школы сломали ребро ребенку. Со слов очевидцев, виновник сначала кинул рюкзак школьника в кусты, а потом кинул на прогиб и локтем ударил по ребру, — говорится в сообщении канала.

Корреспондент НГС связался с директором школы. Она подтвердила факт инцидента, но отметила, что ребро у мальчика не сломано, а конфликта и вовсе не было — дети просто играли.

Тоже в школьном дворе с лучшим другом обзывались, потом что-то барахтаться начали, я то драться не хотел, а дружище мне в глаз пнул так что я на синего якута похож стал. И ничего, до старших классов корефанились, учителя даже не в курсе ситуации были.
Гость
3 часа
Хороший пример, что у мальчиков до 65 лет нет инстинкта самосохранения и элементарной осторожности. Это потом, кому повезёт дожить до старости, начинают более - менее видить берега.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Хороший пример, что у мальчиков до 65 лет нет инстинкта самосохранения и элементарной осторожности. Это потом, кому повезёт дожить до старости, начинают более - менее видить берега.
Гость, вот ты только не ври
Гость
2 часа
Скорее всего он от вас имел какую-то выгоду или самоутверждался за ваш счет. Друзья разве могут друг друга бить, они наоборот объединяются против других
Наверное, организуют обучение на дому пострадавшему ребёнку, всё -таки дело было у школы
Гость
4 часа
Танюш, ну знаешь же, школы предпочитают замять
Гость
3 часа
Танечка, да хоть бы не у школы, будет на домашнем обучении.
Гость
3 часа
Умница. Всё будет по СССР. Там ничего такого не было, только молчать надо было. Вот и выросли тогда, те, кто СС, Советский Союз сдал.(((((
1 час
"на прогиб" смертельно опасный приём. Если бы головой вниз приземлился, да на асфальт - то это вжух и нет челвоека. Или овощ пожизненный. Тут спас газон и малый вес школьников. Но могут быть скрытые травмы, которые через годы проявятся... За подобные игры надо с детства наказывать, пусть и не уголовным наказанием, но так, чтобы больше не возникало желания борцовские приёмы на улице применять.
Гость
3 часа
Да уж, вырастут маменькины сынки из таких, не больше. В институт тоже мамки будут бегать? Ну смысл на НГС это выкладывать? Разберутся родители с педагогами и детьми. Дети сейчас очень слабые и затюканные родителями - туда не ходи, сюда не ходи, дома сиди. Вот и сидят за компами скрюченные, не пьют не едят по 5 часов, а потом позвоночники сыпятся и ребра ломаются. Надо спортом с детства укреплять. тогда и с одноклассниками и игра, и борьба безопасными будут.
Гость
2 часа
Гость, Вот Вы Не зная ситуацию,пишите ерунду. Ребенок занимается борьбой,не сидит постоянно у компьютера. Не применяет приемы на других,поэтому и перелом грудной клетки к сожалению…..
Гость
2 часа
Гость, ты такой же маменькин сынок
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, Вот Вы Не зная ситуацию,пишите ерунду. Ребенок занимается борьбой,не сидит постоянно у компьютера. Не применяет приемы на других,поэтому и перелом грудной клетки к сожалению…..
Вы не путаете? из статьи понятно, что занимается борьбой не он, а тот, кто его перекинул. И пишут же, что перелома нет, вы о чем? А вы так прям в курсе кто, что. почему? Ну так дайте внятный комментарий журналисту!
4 часа
Прям по ответам директора видно, как сжалось кольцо всевластия, сейчас начнутся показательные беседы с педагогами, а педагогов обяжут еще с родителями и учениками проф.беседы проводить.
Гость
4 часа
там все сложнее, у моего пацана на уроке физкультуры падение было с подозрением на компрессионный перелом, вызвали скорую в школу , врачи автоматом обязаны сообщать в полицию, а те уже по процедуре ...журналы, проверки, отчеты , беседы....меня (отца) вызывали в детскую комнату милиции (полиции ) или как там она называется сейчас, давал объяснения , расписывался в журнале что со мной беседу провели .....БРЕД короче.
2 часа
Нападавшего на учёт в пдн, директора отстранить, учителя в тюрьму!
Гость
2 часа
petriot, это в какой-то другой реальности
Гость
4 часа
Насилие заложенное годами. Россия без будущего поколения.
Гость
2 часа
Гость, +
Гость
2 часа
Равняются на кологривых пацанов и бригады.
Гость
2 часа
"Россия без будущего поколения." И без настоящего.
Гость
4 часа
как детям расти если им даже подраться не разрешают ? обычное вроде дело . Потом сидят яжематери и удивляются что их дети от компьютера не отходят ....а им уже по 20 лет )))
Гость
3 часа
В пятом классе "Золотую шайбу" гоняли. Про броски с прогибом, перегибом и прочими извращениями никто и не думал.
Гость
3 часа
Какой ушиб? Перелом грудной клетки по снимкам так то….
Гость
1 час
Ждала как-то дочь из школы, идут пара мальчишек: А вас уже учили ребра ломать?между собой болтают... На секцию по карате в школе топали. А что такие о себе в школе мнят? Отдельно тогда всех каратистов и тп, пусть на таких же упражняются. Детям в школе вообще трогать нельзя друг друга. Научатся языком общаться пусть, а то кроме матов ничего не знают.
Гость
4 часа
Народ тут уверен, что не подготовленный мальчик может выполнить прием "бросок с прогибом"? Терзают меня сомнения.
Гость
4 часа
Если занимается от полугода, то на неподготовленном почему бы и нет, технически бросок не самый сложный
Гость
4 часа
Может. У меня так в 5 классе лучшему другу так же одноклассник прием показал, только еще об колено приложил - почку отбил. Короч, дети не меняются, хотят делиться информацией, даже если она даром не нужна)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Если занимается от полугода, то на неподготовленном почему бы и нет, технически бросок не самый сложный
Ну не знаю, перебросить через себя и не воткнуть головой в газон. Думаю он банально его в бок швырнул, а описали для красивого словца
Гость
3 часа
Ребенок умеющий делать бросок прогибом? Видимо изучать борьбу в их семье традиция
Гость
3 часа
На борьбу может ходит ! Вот и отрабатывает новые приемы
Гость
3 часа
а что ? лучше что бы вся семья сидя на фастфуде мяла пятую точку играя в танчики за компом ??
Гость
1 час
Гость
3 часа
На борьбу может ходит ! Вот и отрабатывает новые приемы
Так там пусть отрабатывает, какого лешего ко всем лезут...
школьник ушел на больничный Это как?
Гость
4 часа
Что такое прогиб? В контексте данного происшествия
Гость
4 часа
Борцовский приём
Гость
2 часа
Бабья сфера образования, в бабьих садиках и школах нет никакого порядка, и никто ни за что не отвечает от верха до низа. Всегда ученики сами виноваты. "Он сам пришел"© Не потому, что женщины не обеспечили, а просто потому, что они не способны это делать по природе, у них свое в голове. Исторически в РФ и еще ранее в ее преемнике - СССР мужчины постепенно оттеснялись от важных ролей и специальностей как наиболее организованно ответственная часть населения, в итоге имеем что имеем - кругом бардак и беспорядок.
Гость
2 часа
Директорка просто как детский лепет отмазки строит 🤣 Они просто играли, они друзья.🤦‍♂️ В твоем заведении - смертельные игры! Это гнездо разгонять нужно. И ведь как гусей вода.
Гость
1 час
Номер школы в студию!
Гость
50 минут
220
Гость
4 часа
да кому вы верите, бросают рюкзак в кусты и потом на землю прогибом, это не игра, не притворяйтесь дурачками, дороже выйдет
Гость
4 часа
Детектора школы тоже нужно на прогиб что это он там организовал актагон по переменам!!!
Гость
4 часа
Детектора школы тоже нужно на прогиб что это он там организовал актагон по переменам.
Гость
4 часа
Детектора школы тоже нужно на прогиб что это он там организовал актагон по переменам!
Гость
4 часа
Детектора школы тоже нужно на прогиб что это он там организовал актагон по переменам
Гость
3 часа
Мальчики, посещающие единоборства, любят тренироваться на своих приятелях.
Гость
3 часа
...дети просто играли... "Игра в кальмара?"
Гость
3 часа
Запретить детям играть ! Это опасно и непонятно кем вырастут играющие дети !
Гость
2 часа
каратэ , а что вы хотели !
Гость
2 часа
школьник не может уйти на больничный, ну что за бред?! Скажите ещё, что его ему оплатят
Гость
1 час
Я одноклассник этого мальчика.Его зовут Киррил.Говорят они вообще не дружат,но надо у него самого спрашивать .