перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Новосибирске задержали 17-летнего водителя во время погони

Днём 12 октября около ТЦ «Горский» в Новосибирске произошло ДТП, сообщили очевидцы в Telegram-канале «АСТ-54 Black». Напротив торгового центра автомобиль Kia Rio въехал в дорожное ограждение. Спровоцировал же ДТП, по данным очевидцев, автомобиль Toyota RAV4 без госномеров, после чего попытался скрыться с места аварии на спущенном колесе. За ним час гонялся неравнодушный новосибирец, пока нарушителя не поймали сотрудники ГАИ. За рулём Toyota RAV4 был 17-летний новосибирец.

4 часа
Он просто не понимал что от него хотят. Мальчик просто по полям ездил и на дорогу не выезжал. Это не машина это спорт инвентарь. Так ему по рукам ударили и он в кию врезался.
Гость
3 часа
282558467, там правда деточка , в коротких штанишках. Не смотрите , что он высокий. Он тупенький , отпустить его нужно.
Гость
3 часа
Ха Ха точно. Гаишник как мило с ним беседует, а почему не мордой в капот ?
Гость
2 часа
282558467, очередной квадробер в коротких обтягивающих штанишках. Дефект, иначе говоря.
Ух, ты! Классная сказочка - 140 на спущенном колесе. А, погонщик-то сам хорош, разрешенную в городе скорость в два (местами в три) раза превысил. Под лишение прав попал.
Гость
2 часа
Кодексы почитай, презренный.
Гость
2 часа
Со спущенным колесом он бы на 60-ти с дороги слетел.
2 часа
Я вчера видела на Калининском кольце старый тазик на полностью спущенном колесе. Ехал не менее 100 км/ час.
Гость
3 часа
На самом деле - это трагедия. Кто то из взрослых дал малышу авто. Может любящая мама, может любящий и не живущий с семьей папа. Может бабушка, может еще кто то. То, что сделал несовершеннолетний это покушение на убийство. После такого - надо паренька отправлять на Русский Север. Поднимать там рождаемость, учиться, работать. Но увы. Выпишут маме штраф в 100р. на этом и обойдется.
Гость
4 часа
Будут нет в городе этом менты работать? Или жители уже взяли их функции в свои руки. И до каких пор будут ездить в этой дыре БЕЗ НОМЕРОВ???
Гость
4 часа
Гость, ща камеры на осаго введут, полгорода номера снимут...
Гость
4 часа
И почему не завели статью за оставление места дтп с пострадавшим? Там срок от 8 лет...
Гость
3 часа
Вот именно, оставление человека в опасности
Гость
2 часа
Гость, он квадробер. На них не распространяется
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вот именно, оставление человека в опасности
Помнится за такое гаишников захотели распять...
2 часа
мам ругаться будет на водителя РАВ за, то что машину без спроса взял
Гость
4 часа
Почему не завели статью за угон / передачу управления несовершеннолетнему?
Гость
1 час
Гость, А машину не угоняли. С чего ты взял это?
Гость
1 час
Гость
1 час
Гость, А машину не угоняли. С чего ты взял это?
Гость, маменька сама дала ему покататься , бесправному , авто без номеров ? Это же скорее меняет дело )). Больше ответчиков - легче пострадавшей от этой семейки женщине.
3 часа
Дайте мне его.
Гость
3 часа
140 км/ч на диске вместо шины? Зачем фантастические истории рассказывать людям?
Гость
1 час
Гость, Можешь не верить. Нам все равно.
Гость
4 часа
автомобиль Toyota RAV4 без госномеров --- И опять безнормерной...
Гость
4 часа
Мамаша опять его будет оправдывать, как в новостях ранее?
4 часа
Комментарий выше прочитайте. Он не знал.....
Гость
3 часа
Настоящего мужчину вырастила ! Накосячил и убегать.
Гость
3 часа
Какая мамашка? Пацан на закладках заработал на машину. Мамака не в курсе.
Гость
2 часа
120-140 и за час только до разьезда?
Гость
1 час
Гость, Почитай вначале статью. Потом пиши....
Гость
2 часа
нужен закон об аресте транспортнова средства нарушителя - на 3-6-9-12 месяцев!
Час убегать в городе на спущенном колесе - это успех! Разумеется уголовно наказать его нужно - а затем переквалифицировать в инструктора по экстремальному и контраварийному вождению после обширной практики, талант у него безусловно имеется.
Из статьи не понятно, водитель кросса попал в ДТП или только спровоцировал (со слов очевидца)? И на каком основании гражданское лицо устроило за ним погоню, рискуя имуществом, здоровьем или жизнью посторонних граждан на улицах города?
Гость
3 часа
агенство АБС авторитетно заявляет, что спровоцировал.. в т.ч. некоторых, плохо дружащих с чердаком, погонщиков гусей на крайне рискованную погоню (безо всяких на то полномочий..)
Гость
2 часа
Собственника авто ву лишать будут?
Гость
1 час
Гость, Нет. За что меня лишать?
Гость
1 час
Гость
1 час
Гость, Нет. За что меня лишать?
Гость, квадробер ваш говорит , что не угонял авто , вы ему сами дали покататься. Придется сдать в/у. Если квадробер не врет.
Гость
4 часа
"Повернув направо и быстро придя в себя, я ещё и сам ушёл от ДТП, посмотрел по сторонам и увидел, что Kia уже стоит. Я не понимал, что произошло, но увидел две машины" Ничего не понял.
Гость
2 часа
да классика ж: "я,Я - свидетель!!.. а что случилось!?".. а в данном случае диагноз еще и отягощен синдромом полицейского из майами..
Гость
2 часа
штраф 500р??
Гость
1 час
Гость, Да. А надо 450?
Гость
2 часа
Очевидец сначала догнал нарушителя на улице Новогодней, затем догнал у светофора на улице Немировича-Данченко, затем смог дозвониться до ГАИ. Что происходит? Почему не сразу позвонил в ГАИ, а устроил погоню, создавая аварийную ситуацию на дорогах? Теперь каждый будет устраивать погони?
Гость
1 час
Гость, Посмотрели бы как ты это сделал. Скорее всего поехал бы в Пятерочку за луком. Так что здесь все герои. Апосля. А вот преследователь - мужик!
Гость
1 час
Погоней должны заниматься сотрудники ГАИ. Иначе начнется беспредел.
Гость
50 минут
Гость, ...должны заниматься ГАИ... Если их где в городе увидете, свистните - прибегу посмотреть.
Гость
2 часа
Биба и Боба
Гость
2 часа
Молодец-неравнодушный водитель, который погнался за нарушителем! Дай Бог ему здоровья!
Гость
2 часа
изъять авто, продать и женщине на восстановление и лечение сумму отдать
Гость
2 часа
Пора топоры брать в руки
Гость
2 часа
😂😂😂😂😂у кого было 120 вы чего
Гость
1 час
Очередное чумовое видео. Регистраторы теперь тоже вертикально снимают?
Гость
1 час
Неравнодушный гражданин все правильно сделал, кроме признания того, что сам нарушал скоростной режим.
Гость
4 часа
Погонщик - экстремал и страдает от нехватки адерналина? А если бы у водилы в рафике ствол был.
Гость
1 час
Гость, Ты можешь не преследовать. И вообще не ездить. А вдруг ....
Гость
3 часа
это преследователь (который сам ничерта не видел) спровоцировал дтп с материальным ущербом - повреждение колеса.. а у 17 летнего и права могут быть нынче.. ехать не может сам, но это другой вопрос.. как за колесо платить будем?
Гость
2 часа
Какие права у 17-и летнего? Спать ложись, завтра в школу
Гость
2 часа
Гость, квадроберу этому колесо оплатить ? А может под хвост ?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, квадроберу этому колесо оплатить ? А может под хвост ?
это не ко мне.. обратись к своему побратиму постом выше..
Гость
3 часа
штраф - 500р??
Гость
1 час
Гость, Да.
Гость
3 часа
с канала аст-блэк: "В отношении водителя нарядом ДПС составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС), по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (Управление ТС без государственных регистрационных знаков) и ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС), сообщили в ГАИ Новосибирска" про оставление места ДТП - ни слова.. ибо не было никакого его участия в дтп.. одна бабка сказала, случайный пассажир возомнил себя крутым копом и за каким-то хреном погнал, выпучив глаза.. все..
Гость
1 час
На месте задержания - составили протоколы по факту. А вот дальше если установят факт аварии на Горской и оставление места - появятся новые материалы и новые обвинения.
Гость
3 часа
Триггер сидите во своясь... Есть достойные граждане России у нас!! Гордитесь молча.