Профессор новосибирского мединститута покончил с собой
7 октября скончался профессор Новосибирского медицинского университета, челюстно-лицевой хирург Павел Железный. Ему было 75 лет. По версии следствия, пенсионер покончил с собой. Тело Павла Железного было обнаружено около 11 часов утра под окнами жилого дома на улице Каменской, где профессор жил вместе с супругой. Следователи, оценив ситуацию на месте происшествия, сегодня склоняются к версии о самоубийстве: на лоджии была обнаружена табуретка и сигареты. Вместе с тем известно, что никакой предсмертной записки Павел Железный не оставил, а раньше, по словам родственников, никогда не говорил о суициде.
Соболезнования родным и близким!
Я так понимаю, нас завтра ждёт вторая серия и "журналисты" попрутся на похороны, будут со своими телефонами пытаться спровоцировать близких покойного?
Гость
9 октября, 16:16
Человек лежит на земле, а некоторым лишь бы фотки сделать... Вот не дай Бог бы ее близкие лежали, а кто то бы фоткал... Навряд ли разрешили бы сами, и сами бы из рук у других все вырвали... Ну хоть где то грань надо видеть... Хотябы в такие моменты ... У людей горе....
Гость
9 октября, 16:06
Целиком и полностью поддерживаю родственника погибшего! Правильно сделал!
Непонятно почему нападают на журналистку? Улица, это общественное место, она аккредитована, снимает место происшествия. В чём вопрос-то?
Раньше снимали даже похороны, лица посмертные. Есенин, Маяковский, Сталин, Ленин, Кеннеди даже предсмертные кадры диктатора снимали и проч.... Препятствие работе. Журналистка выполняла Свою работу.
Потому что это безнравственно и бесчеловечно!
Вы теряли близких? Представьте стоите рядом с телом покойного близкого человека, а тут какая-то камеру сует!
Гость
9 октября, 16:57
Общественный туалет, тоже общественное место, меру нужно звать или вам укажут, где границы дозволенного. Ей ещё повезло, что не побили. Состояние аспекта оно такое.
Гость
9 октября, 17:10
пусть своих родственников покойных снимает и выкладывает
Гость
9 октября, 15:49
"склоняются к версии о самоубийстве: на лоджии была обнаружена табуретка и сигареты"
Ну посидел, покурил. Какая-то замысловатая логика. Я бы еще понял, если там были обнаружены мыло и веревка, например.
Гость
9 октября, 16:14
И вазелин
Гость
9 октября, 16:38
Гость
9 октября, 16:14
И вазелин
...вазелин также был обнаружен, но в другом месте ... у него.
Гость
9 октября, 15:43
Жаль человека!!! Такие умы нас покидают
Гость
9 октября, 18:21
Светлая Вам память, уважаемый Павел Александрович… царствия Вам небесного и вечного покоя… хорошим человеком был и останется… Серега, тебе и семье соболезнования…
Гость
9 октября, 16:01
На месте родственника не только телефон не в меру любопытной корреспондентке разбил бы.
Роль средств массовой информации сеять доброе и разумное. Человек проработал более 40 лет в институте, воспитал не одно поколение врачей. Академик, доктор наук, имеет множество трудов и учеников. Почему Вы не написали статью об этом, о его заслугах и достижениях. Какое Вы имеете право писать даже неподтвержденные правоохранительными органами данные. Где журналистская этика, где чувство такта и меры. У людей горе, потеря близкого человека, а вы не соболезнование выражаете, а обливаете грязью память о достойном человеке
Гость
9 октября, 17:45
Нет сейчас в полиции ни толковых криминалистов, ни честных следователей. Легче всего выдать версию самоубийства и вытереть руки для галочки. Даже ребенку ясно, что здесь не деменцией попахивает, а уголовным преступлением. Похоже здесь пересеклись интересы родственников, или пациента от неудачной операции лица. Чего бы ему при его социальном положении и благополучии бросаться с балкона? Как надоели эти неправдоподобные небылицы от СКР по НСО. Противно читать.
Гость
9 октября, 16:19
"....о воспрепятствовании законной деятельности журналиста." А она кто эта журналистка? Следователь? Эксперт-криминалист? Выполняет следственные действия? Участник дознания? Тебе разрешение кто на съемки давал???? Наличие "журалистского" якобы удостоверения не является основанием для вторжения в частную жизнь или работу следственных органов.
Ну да, он видимо перманентно в состоянии аффекта находится.
Гость
9 октября, 15:49
И стар и млад: вчера 11-летняя школьница, сегодня 75-летний профессор.
Гость
9 октября, 15:44
Странно,клиника у него разрекламирована,стоматологи не плохо зарабатывают,не на одну пенсию жил,что-то здесь нечисто...Проверить надо родных и близких!
Гость
9 октября, 18:30
Каждый месяц люди (самых разных возрастов) выпадают из окон... Либо родственники что-то знают, либо несчастный случай...
Родственник который телефон у журналистки разбил, чтобы она не сняла лишнего.
снимающие чайки, когда твой родной человек лежит под балконом многих до состояния аффекта довести могут
Гость
9 октября, 16:14
Он не пенсионер, он профессор. Это ты после своей убогой работенки просто пенсионером станешь, а профессор навсегда профессор.
Гость
9 октября, 16:22
Причины д.б.! На мой субъективный взгляд, или потеря близкого человека, или страшная неизличимая болезнь Сегодня 75 - не возраст для завершения жизни. Или, достаточная финансовая обеспеченность в совокупе с отсутствием искренней любви родных - депрессия. Как-то за последний год неожиданно много ушло из жизни последних хороших врачей.
Я тоже профессор. Тоже медик. И я очень-очень люблю деньги.
а вам сколько лет?
Гость
9 октября, 15:48
А ну конечно так проще сам покончил с собой, скоро ножи в теле с 20 ударами будут находить и полиция будет говорить что сами покончили с собой!? У меня вопрос что совсем в полиции кадров не осталось!? А зачем она такая нужна!? Дайте народу разрешение на нарезной короткоствол хотябы тем кто 5 лет владеет нарезным охотничьим и народ сам себя защитит!
на сво идите, там и разрешения никакого на оружие получать не надо
модик удалил комментарий!
Гость
9 октября, 19:42
Будь у профессора короткоствол, он тогда не один бы под окнами лежал! Картина была бы иной!
Гость
9 октября, 16:01
Не правильное решение,в следующем воплощении будет золотой коронкой у торгаша с хилокского...
Гость
9 октября, 17:03
а табуретка при чём?! стояла , чтоб сидеть на ней! а коврик не обнаружили?
Гость
9 октября, 17:32
Ну мало ли, может заболел неизлечимой болезнью и не хотел мучиться сам и быть обузой родственникам. Хотя... мог и тот самый родственник, что смартфон разбил, выкинуть из окна, кто знает.
Гость
9 октября, 18:04
А чём именно заключается "таинственность"? Это кликбейт?
Гость
10 октября, 13:09
Несут ахинею камментаоры..
Правду вряд ли кто узнает..
Павлу Александровичу светлая память
Семье соболезнования
Гость
9 октября, 16:27
Как сказал один инагент того же возраста: "У меня есть все, нет только будущего". И это сильно давит, а если еще серьезные болячки...
Гость
9 октября, 17:00
Кого будущего не было у этого профессора? Звание, клиника своя, все блага жизни. 75 лет, весь в шоколаде, я уверена и дети, если есть конечно.
Гость
10 октября, 10:34
Гость
9 октября, 17:00
Кого будущего не было у этого профессора? Звание, клиника своя, все блага жизни. 75 лет, весь в шоколаде, я уверена и дети, если есть конечно.
Доживите до 75, тогда поймете.
Гость
9 октября, 15:53
Надо искать след СБУ. Я серьёзно. Учитывая, что СБУ уже отметилось покушениями на военных, политиков, журналистов, писателей, конструкторов. Возможно теперь целью СБУ стали профессора медицины. Я бы не исключал такую возможность.
Гость
9 октября, 16:37
Ну естественно! Сейчас даже работать не надо! Везде надо искать след СБУ. Начиная от убийств, продолжая бардаком на дорогах, бесконечные ремонты мостов, воровство, демографическая катастрофа - везде след СБУ! Госдеп + СБУ - и все у патриота объяснено и понятно!
Как вам не стыдно такое писать. Железный П был прекрасный человек и преподаватель, основатель кафедры детской стоматологии, выпустил столько замечательных докторов, добрейшей души человек, весёлый.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Профессор новосибирского мединститута покончил с собой
7 октября скончался профессор Новосибирского медицинского университета, челюстно-лицевой хирург Павел Железный. Ему было 75 лет. По версии следствия, пенсионер покончил с собой. Тело Павла Железного было обнаружено около 11 часов утра под окнами жилого дома на улице Каменской, где профессор жил вместе с супругой. Следователи, оценив ситуацию на месте происшествия, сегодня склоняются к версии о самоубийстве: на лоджии была обнаружена табуретка и сигареты. Вместе с тем известно, что никакой предсмертной записки Павел Железный не оставил, а раньше, по словам родственников, никогда не говорил о суициде.