перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Электронный город» объяснил причину сбоя

«Электронный город» высказался о сбое, с которым столкнулась часть жителей Новосибирска. Он заявил о DDoS-атаке. По данным провайдера, сейчас специалисты ведут работы по восстановлению услуг связи, но сроки решения пока неизвестны.

4 часа
Скидку нам сделают?
1 час
рассказывайте сказки. Переход на чебурнет походу идет, позавчера сибсети сегодня эг, но если бы кто то был поумней то подумал бы что от глобальной сети отрубить нереально. ибо просто переподключится через другой сервер, а вот суверенный тырнет уронить в разы легче, что с 99% вероятностью и произойдет, ну просто потому что тупость наказуема.
Гость
4 часа
Да кому вы нужны. Просто руки кривые у специалистов.
Гость
3 часа
Гость, нормальные там спецы. Во всяком случае от них ты помощь получишь в отличии пока к тебе придут с Ростелекома.
Гость
3 часа
похоже на правду
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, нормальные там спецы. Во всяком случае от них ты помощь получишь в отличии пока к тебе придут с Ростелекома.
Гость, сомневаюсь,что нормальные.Были проблемы,пришлось знакомого вызывать,спецы не справились
Горожане, вкушаем капиталистические отношения интернет провайдеров . Наверное Ростелеком или МТС поиграли в дддос трюкачей !
Гость
32 минуты
Зачем Ростелекому устраивать такие атаки на партнеров. Ростелеком свои магистрали предоставляет всем коллегам.
Гость
3 часа
Главное чтобы списание оплаты было в срок и в полном объеме. Не верю, звучит как отмазка. А вообще, точно такие же поломки - частое падение инета на короткое время, начались у меня месяц назад, 3 раза мастер приходил, возился на чердаке многоэтажки по 2 часа и каждый раз толком проблему не решал. Что там можно делать по 2 часа непонятно, там стоит простой коммутатор. А самое главное как можно было так решать проблему: падение инета становилось реже, но не пропадало полностью? Тут либо починили, либо нет. Кажется у них оборудование закончилось и они выжимают все соки из имеющегося. А пресловутая атака это просто отмазки. Либо перекручивают "замедлятели" трубы. Коллцентр тоже атаковали?
Гость
3 часа
Гость, а что ты мил человек знаешь о "простых коммутаторах", что так вещаешь? Какие там коммутаторы стоят и что такого простого они делают?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, а что ты мил человек знаешь о "простых коммутаторах", что так вещаешь? Какие там коммутаторы стоят и что такого простого они делают?
Вы их сотрудник? Так помогайте им чинить поломки! И злиться на своих клиентов не надо. 10 лет "непростые" коммутаторы не ломались, а если и были поломки, то очень редко и чинились тихо и сразу. А тут у них все такое сложное стало. Работал я монтажником, все в этой работе просто. Примитивная работа, и как чинить никакой магии нет.
Гость
51 минута
Гость
3 часа
Вы их сотрудник? Так помогайте им чинить поломки! И злиться на своих клиентов не надо. 10 лет "непростые" коммутаторы не ломались, а если и были поломки, то очень редко и чинились тихо и сразу. А тут у них все такое сложное стало. Работал я монтажником, все в этой работе просто. Примитивная работа, и как чинить никакой магии нет.
Если вы работали монтажником, и утверждаете крайнюю простоту оборудования, используемого для сетей многоквартирных домов - то, может, в этом и проблема? Такие как вы делали не так, как написано, а как проще. Прошло какое-то время, нагрузка на сети увеличилась. И вот вам результат. В таком ключе не думали?))
Гость
3 часа
Ютуб верните, это я вам - электронный город!!!
Гость
3 часа
Гость, в Спортлото обратись, они быстрей помогут.
2 часа
ютуб кремлёвский режим прикрыл. новотелеком тут при чем?
Гость
3 часа
Эл. город отстой😂
Гость
3 часа
Мажор, отстой.
Гость
3 часа
У них проблемы начались примерно в тот же период когда трубу стали "замедлять. Совпадение?
Гость
3 часа
лена путина: "внутренние системы подверглись DDoS-атаке.". ну что то есть в мире, от этих атаках? совершенствуйте ваши системы. слишком долго сегодня вы решали этот вопрос.
Гость
3 часа
Нам, новосибирцам, вобще пофигу на электронный город.
Гость
3 часа
Вк отстой😂
Гость
3 часа
Ютуб отстой😂
Гость
3 часа
Телега отстой😂
Гость
3 часа
Ватсап отстой😂
Гость
3 часа
это накануне ДР счастливого дедушки?🤔🤐
Гость
1 час
А чеж вы сидите тут страдалицы ежели россети барахлят? Как в интернету выходите?
Гость
1 час
а почему дозвониться к ним нельзя?
Гость
50 минут
неужели карма настигла, за конские тарифы и отключение от сети при одноаременном списания в минус при нулевом балансе.
Гость
36 минут
Держитесь Новотелеком. Вы - лучшие.
Именно поэтому в ЧОПе в принципе отказались от интернета. Так безопаснее.
2 часа
теперь пейджерами пользуетесь?
Гость
3 часа
Мы, новосибирцы, за то чтобы интернета не было в России. Интернет - это враг человечества!