перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Новосибирский студент подписал контракт с Минобороны — накануне он выписался из психбольницы

В конце мая 2024 года 21-летний сибиряк Сергей К. подписал контракт с Минобороны, чтобы отправиться в зону проведения СВО, но не доехал даже до учебного лагеря — исчез в неизвестном направлении. Банальная история, если бы не одно «но». За неделю до подписания бумаг юношу выписали из психиатрической больницы, поставив ему диагноз. Удивленная, но еще не слишком испуганная мама обратилась в райвоенкомат и военную прокуратуру, чтобы аннулировать контракт — и оказалась в бурном водовороте бюрократических и судебных событий.

4 часа
просто надо еще немного потерпеть! скрепная традиционная прокуратура и судебная власть! не какие то там крашенные гейропейцы!
Гость
1 час
280001480, ты напиши подобное на плакат и выйди к мэрии Берлина или Парижа и удивишься, как быстро тебя загребут в полицию. Заодно ознакомиться с их прокуратурой и судебной властью. Потом приедешь статью тут напишешь, как там все не скрепно и не толерантно.
Гость
1 час
Гость
1 час
280001480, ты напиши подобное на плакат и выйди к мэрии Берлина или Парижа и удивишься, как быстро тебя загребут в полицию. Заодно ознакомиться с их прокуратурой и судебной властью. Потом приедешь статью тут напишешь, как там все не скрепно и не толерантно.
да ладна... а то мы не видели как там всякие ходят... с любыми плакатами. ты вот у нас на пл.Ленина попробуй выйти с ПУСТЫМ белым листом. потом лет через 5-7 приедешь расскажешь.
Гость
3 часа
"накануне он выписался из психбольницы" А им там такие и нужны.
Гость
2 часа
Туда только такие и идут
1 час
Не увидел ничего нового или странного. Заключение контракта на этапе следствия - разве не то же самое. Даже не разобравшись что подвигло человека на преступление, что у него с головой - его амнистируют и вперед - "к своим".
Гость
3 часа
Кого еще заберут для дедушкиных забав? Инвалидов-колясочников?
Гость
3 часа
Одного колясочника в Краснодарском крае уже принудительно доставляли в военкомат, после того, как он не явился по повестке! Было это осенью 22года, в первую мобилизацию!
Гость
2 часа
Пятую колонну будут массово мобилизовать, готовься.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Пятую колонну будут массово мобилизовать, готовься.
А ты из какой колонии?
Гость
4 часа
То как зверь она завоет ,то заплачет как дитя ..... сложно представить ,такого мотострелка. Психическая атака - матросы на зебрах...
4 часа
Это мы знаем только со слов мамаши - в статье даже диагноз не приведен.
Гость
3 часа
4 часа
Это мы знаем только со слов мамаши - в статье даже диагноз не приведен.
в общем как обычно "вывсеврете" и "ихтамнет"
3 часа
4 часа
Это мы знаем только со слов мамаши - в статье даже диагноз не приведен.
мы это знаем со слов журналиста, который видел документы с диагнозом, но по закону озвучить их не может.
Гость
3 часа
В РФ самая крутая армия в мире ! На три солдата две судимости и четыре медицинских диагноза !
Гость
1 час
Гость, не на СВО, полагаю у тебя судимость или все таки диагноз?
Гость
58 минут
Гость
1 час
Гость, не на СВО, полагаю у тебя судимость или все таки диагноз?
А у тебя что? Ну явно судимости не будет . Только диагноз(.
Гость
4 часа
Ужас, что творится, хотя уже и не удивляет, что происходит в данный момент.
Гость
2 часа
Туда только таких и берут. Умные никогда не пойдут умирать за несмываемого и его дружков олигархов 🤣
Гость
4 часа
Банальная история, не смотря на все «но»
Гость
2 часа
А ещё что то говорим про Украину мол гребут всех подряд даже больных а оказывается у нас даже психически больных тоже берут а представьте что с ним случится там ведь там не санаторий и самое страшное ни дай бог могут пострадать те наши ребята что окажутся рядом с ним кто за этот беспредел отвечает
47 минут
к портрету "среднестатистического солдата" армии рф, и так нелицеприятному, теперь еще и "псих" добавилось?
Гость
2 часа
1) ПРЛщик? Почему мать тянула, сбагрила бабушке и, типа, она всё разрулит? 2) С категорией В добровольцы могут заключать контракт с 23 года.
Гость
49 минут
Трепач!!!! с 18! Хоть бы посмотрел прежде чем ....
Гость
3 часа
Форрест Гамп нашего времени :)))
Гость
1 час
такое уже часто встречается у современных детей. залипание в телефоне, потом неадекватное поведение.
3 часа
а мне почему то кажется, что лучше бы он шагал на это сво. Лучше дня нашего общества
2 часа
Здоровое общество таких долго лечить. А не избавляться от них
Гость
2 часа
Для твоего может и лучше
Гость
1 час
2 часа
Здоровое общество таких долго лечить. А не избавляться от них
ПРЛ не лечится полностью.
Гость
3 часа
Ну а как убийцы и людоеды попадают на СВО чё они нормальные, так что ваш сынок самое то для штурмовика! А так да не повезло вам с таким жить жуть, я считаю что от таких надо держаться подальше родным и близким!
Гость
1 час
Так она с ним не живёт. В статье же написано-взрослый и живёт с бабушкой!
Гость
20 минут
Гость
1 час
Так она с ним не живёт. В статье же написано-взрослый и живёт с бабушкой!
...а бабушка не родной человек и не близкий, ну вы ваащщее!? Мне бабушку больше жаль чем мамашу!
Гость
1 час
Все со слов матери. И ничем больше не подтверждено. Во-вторых все, что описано, можно просто сыграть как в театре. Нигде не написано, что в больнице проведено такое-то обследование, которое невозможно симулировать и это подтверждает такой-то диагноз.
Гость
47 минут
ты не доверяешь специализированным врачам? Желаю тебе туда попасть....
Гость
1 час
мама астму ещё вспомнила. если один раз жаловались, то это и не астма, при настоящей дети получают специальное пожизненное лечение.
Гость
3 часа
Это поколение нашего несменяемого, что тут удивляться: телефон в руках и бардак в голове! Советские люди в 12-13 лет уже знали, кем они будут, куда пойдут учиться, кем хотят стать, могли поговорить на различные темы. А этим только телефон и по головке погладить!
Гость
2 часа
Раньше, я с 5 лет знал, что буду космонавтом и по лечу на луну!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Раньше, я с 5 лет знал, что буду космонавтом и по лечу на луну!
Гость, а я дворником,вставать раньше всех и находить кто что потерял вечером, один раз пять рублей нашел, полноценных советских.))
Гость
4 часа
Иноагенты продолжают неуклюже дискредитировать, а российская армия не в курсе этой прозападной дичи и продолжает успешно наступать, приближая Победу! 👍
Гость
3 часа
и теперь мы видим, из каких кадров она состоит...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
и теперь мы видим, из каких кадров она состоит...
а почему же светлоликие недо-европейцы в итоге проигрывают и скулят по интернетам?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а почему же светлоликие недо-европейцы в итоге проигрывают и скулят по интернетам?
Где, кто, в каком месте они проигрывают? Вот кто кто, а они ещё ничего не начинали, если что!
Гость
4 часа
По моему все его проблемы от мамашки.
Гость, первое предложение опуса: «Сказать, что Сережа был беспроблемным мальчиком, а потом резко изменился, его мама Евгения, конечно, не может.» уже кричит об этом
Гость
1 час
Гость, первое предложение опуса: «Сказать, что Сережа был беспроблемным мальчиком, а потом резко изменился, его мама Евгения, конечно, не может.» уже кричит об этом
И все со слов заинтересованного лица. Всегда всем верите?
Гость
55 минут
Гость, первое предложение опуса: «Сказать, что Сережа был беспроблемным мальчиком, а потом резко изменился, его мама Евгения, конечно, не может.» уже кричит об этом
ну что поделаешь, если папаньки у нас в основном только на "сунул, вынул и бежать" годятся....
Гость
4 часа
Про отца не слова …
Гость
3 часа
Ни слова про отца в статье! Похоже избаловали мальчика до того, что в 21 год называют ребёнком! Поколение нулевых выросло, да, оно такое!
Гость
3 часа
теперь реальный срок светит? лет 5 - 10? может мамаша и скрывает его, а для отвода глаз шумиху подняла или дело замять хочет, общественный резонанс вызвать ... Разумно. Радует одно - хоть мамки в этой стране мужчин любят чистой не потребительской любовью.
Гость
1 час
Кому?
Гость
2 часа
НГС, ну возьмите его к себе комментатором, как найдёте!?
Гость
2 часа
Не нравятся Российские СМИ - вали из страны
Гость
1 час
Если он не признан недееспособным, мамаша судиться не может за его интересы, что за бред в статье понаписан?
Гость
47 минут
Гость, так она и бегает, только жалуется. Своей жизни у неё нет.
4 часа
Парень дееспособный, и сам принял решение о роде занятий.
3 часа
Ну очевидно же, что необходимо признавать его недееспособным, в его же интересах
Гость
43 минуты
А как на счёт тебя? Почему ты сам не "принял решение о роде занятий."? 1.5 ляма тебя ждёт.
Гость
2 часа
Армия доблестной России и её Главком Путин- -- и этим всё сказано-
Гость
2 часа
Скажи кто твоя армия- я скажу кто ты-
Гость
2 часа
Записывайтесь на службу, там компания супер подбирается!
Гость
1 час
Нормально всё. Генералам не хватает. Вы видели в каких они общежитиях живут? А где работают? Там развернуться некуда
Гость
44 минуты
Вот жалко, искренне жалко таких мамаш. Сына вырастила, да воспитать не смогла. Справится с ним не может, только бояться. Своей жизни у неё нет и нет(!) понимания что если "кузнечик прыгнет в муку" у неё и старости не будет, в которой сынок ей стакан воды принесёт.
Гость
15 минут
Наш суд самый гуманный суд в мире!
Гость
12 минут
А вы знаете, что недавно одного в бункере достали?
Гость
4 часа
💥 И3Bестия СВ0 с 28 сентября по 4 октября 💥 от которых cмердят портки Гор. Портальной агентуры и 3A-киевской нечисти - ВКС России выполнили 29 групповых обработки объектов энергетики, нефтепереработки и баз ГСМ, предприятий ВПК, аэродромов, батарей ПВО, арсеналов, военных эшелонов, мест размещения боевиков и наемников по всей т.н. "Украине". ВС России продолжали активное наступление на Донбассе и замачивание бандитов в Курской обл. Освобождены н.п. Вишневое (Харьковская обл), Макеевка (ЛНР), Верхнекаменское, Нелеповка, Крутой Яр и Угледар (ДНР) 👍🎉 - - Отбиты 89 атак мясистых каkл0-жив0тных, - В минусе - свыше 16650* украинских 🐷🐷 (2440 в Курской обл), - Сдались в плен - 83 боевика, - Выведено из строя - свыше 562 ед. боевой и авто техники (122 в Курской обл), - Разбито - 60 полевых складов боеприпасов, - ПВО сбито - 540 БПЛА, 22 реакт. снарядов, 7 ракет и 6 авиабомб, *, без учёта огромных санпотерь и работы ВКС в тылах противника - 💥 Слава 3ащитникам нашей Родины! Победы у России каждый день, а главная всё ближе! 👍 - Судьба IIIkyлъ-проБлyaDEй печальна, БEЖАTЬ из страны или продолжать изворачиваться, стараясь как-то BЫЖИВAТЬ после содеянного. 🔸 Встретил где Гор-Портного Чужого, 0TРi3Dи его от души! 👊🤪💀 Негоже в Новосибирске и дальше терпеть филиал мочевинского ЦИПCo ❗ +
Гость
3 часа
Тюля, тебя на Владимировской уже заждались, пропуски устали ставить :)))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Тюля, тебя на Владимировской уже заждались, пропуски устали ставить :)))
Соскучилась по Тюленю?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Тюля, тебя на Владимировской уже заждались, пропуски устали ставить :)))
Ну ты-то там давно обосновался - электричеством лечат тебя уже, или пока таблеточками обходишься?
Гость
2 часа
Обычная история из "однополых семей" - мамаша с бабушкой загнобили паренька, да ещё и в дурдом сдали когда встретили сопротивление. Кошмар конечно, но от такого семейства ему реально или на кичу или на СВО.
Гость
1 час
Как в уральских пельменях. Что ты видел на картинке , бабочку или мясо
Любой журналист вашей редакции может его заменить, в чем проблема?
Гость
1 час
Не нравятся Российские СМИ - вали из страны ‼️
Гость
4 часа
В зоне сво быстро выздоровеет, там не забалуешь.
Гость
2 часа
Какой ужас- что творят эти волки позорные
Гость
2 часа
Здешним комментаторам смартфон и клавиатуру компа нельзя доверять, а ани все равно пользуются и строчат тут свои бредни.
Гость
4 часа
Закрыть пожизненно такого не получится, а оставлять жить среди людей - опасно! На СВО - самое то, нож в руки и пусть бежит и режет всех нацистов! Он же крутой...
Гость
3 часа
Гость, а потом тут будет резать, как оттуда выпрут, и ничего ему не будет, больной же...