перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Пельмени ни при чем: в деле о смертельном отравлении детей из Красноярского края новый поворот — что стало причиной

4 часа
НЕ при чём!? ну хотя бы заголовки писали грамотно...
3 часа
Если человек не владеет грамотой, то как он может писать без ошибок?
Гость
2 часа
Насколько помню, надо писать "ни при чём" и "не что иное как".
Кушать вкусный дихлофос? Кто то решил уменьшить семейные затраты, скоро выяснится кто нелюдь.
4 часа
Похоже на то...Как жить -то этот нелюдь будет, как спать будет по ночам?
4 часа
Похоже на то...Как жить -то этот нелюдь будет, как спать будет по ночам?
эксбад, у них всё "просто по простому",на следующей день Нюрку приведет
3 часа
Я побрызгала на открытой веранде летом от комаров спреем, чуть не задохнулась, хотя было в е открыто настежь
Гость
2 часа
Этой весной, моя соседка-огородница как обычно развела мошек в общей со мною отсечке. Она любительница хранить картошку в пластиковом бельевом ящике. В один из дней, заметив на потолке рой мошек и взяв баллон с дихлофосом, я начала их травить. Пару пшихов сделала и у меня реально земля стала уходить из под ног. Слава Богу, стояла около двери, пришлось открыть и впустить свежий воздух. Но, для себя еще тогда поняла, как опасно работать с дихлофосом...
И очень удобно всё сваливать на мёртвых детей.
4 часа
Пельмени не при чем, но директор пельменей уже начал «мазаться», на всякий случай.
Гость
3 часа
Это сколько надо вылить пестицида, чтобы насмерть отравиться??? Тонну что ли....весь дом залили...
Гость
3 часа
а может быть до завершения следствия не стоит публично называть причиной трагедии пельмени, магазин, производителя дихлофоса? может быть сначала нужно разобраться?
Гость
1 час
Ну что Вы, зачем сначала разбираться, когда можно сейчас написать, публично всех упомянувши
у отравления ФОС очень яркая клиника! И конкретные антидоты. Очень важно,как можно раньше начинать лечение. Печально, что долго не обращались в скорую... Там бы хоть желудки всём промыли...А что говорят врачи- фельдшеры?
Гость
3 часа
То, что в рвоте нашли следы дихлофоса, не говорит ни о чём. Если бы провели анализ на какой-нибудь допустим дым красноярских комбинатов, то он там тоже был бы. Это все равно, что сделать вывод "в рвоте 90% воды, значит причина смерти это вода"
Гость
2 часа
Они в нём купались что ли? Впервые слышу чтобы кто-нибудь помер от обычной обработки помещения.
Гость
3 часа
"Новичок"?
Гость
3 часа
Да он
Гость
3 часа
Дихлофос даже пили раньше, никто прям сразу не умирал)) В другом дело))
Гость
3 часа
Раньше все пили. Из всяких растворителей и дихлофоса спирт извлекали. Но в чистую то не пили
Гость
3 часа
Безграмотные борзописцы
Гость
3 часа
Минимум 5 часов не вызывали скорую. Рвота началась в 6, со слов отца, к фельдшеру привезли в 11 или позже, в больницу еще позже. Любой нормальный родитель, ставим себя на его место, ну, час у вас вся семья блюет, ну, даже два. Но после 2 часов не вызвать скорую и не повезти детей в больницу???
Гость
3 часа
Я могу и вовсе не обращаться за мед помощью, даже если у всех рвота. Как правило само все проходит, а ехать в инфекционку и цеплять там новую заразу совсем не хочется. Откуда ж родителям было знать, что они яду съели... Не обвиняйте других, тем более, что вы не были в подобной ситуации.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я могу и вовсе не обращаться за мед помощью, даже если у всех рвота. Как правило само все проходит, а ехать в инфекционку и цеплять там новую заразу совсем не хочется. Откуда ж родителям было знать, что они яду съели... Не обвиняйте других, тем более, что вы не были в подобной ситуации.
У меня и яд по всей квартире не валяется в разных видах. Но через час всеобщей рвоты в семье из 6 человек точно бы вызвала скорую. Потому что мне мои дети дороги. Если вы считаете, что всех рвет и это само пройдет - вы такой же родитель- убийца по сути.
2 часа
"за 30 лет работы предприятия" - каких 30 лет-то? 50. Хорошо помню советскую "Лану" от НЗБХ, и "Тайгу" - предшественницу единственного работающего спасения от комаров "Рефтамида" (нет, это была не та 10-минутная "Тайга", что продаётся сейчас). На их сайте в разделе История написано - с 1974.
Гость
3 часа
да не может быть))) курица ещё осталась))
Гость
3 часа
василич ни причём!
Гость
3 часа
давайте пару месяцев эту тему мурыжить!
Гость
3 часа
узнаем ли мы правду, а не то, что пытаются выдать за версии следствия и экспертизы? конечно же, нет.
Гость
3 часа
Кто взорвал трубопроводную систему. Северный дихлофос 2
Гость
1 час
Да хоть чем. Пестициды у них в доме, порошок, антибиотик, инсектицид
Гость
1 час
то, что вещество входит в состав дихлофоса, не означает, что оно не входит больше никуда так что совершенно не факт, что именно дихлофос стал причиной
Гость
1 час
рвотные массы были на полу и скорее всего аэрозолем обработали пол
Гость
1 час
кто то добавил яд в еду курицу и пельмени или не специально или специально
Гость
1 час
Возможно и воду необходимо проверить. Все приготавливается на воде. Чай скорее всего тоже пили. Показали холодильник- он пустой. Видимо семья испытывала трудности даже с едой.....стоит задуматься..
Гость
4 часа
Может "Ни причем"?. позор стыдоба.
Гость, вообще-то, правильно в три слова - " ни при чем".