перейти к публикации
62 комментария к публикации

Неизвестный распылил слезоточивый газ на «Речном вокзале»

В Новосибирске днем 22 сентября неизвестный распылил слезоточивый газ на станции метро «Речной вокзал». Инцидент произошел около 16:30. Чтобы хоть как-то проветрить станцию, сотрудники метро открыли двери.

4 часа
"...Чтобы хоть как-то проветрить станцию, сотрудники метро открыли двери...." - а если двери запрут снаружи? По путям на соседнюю станцию люди побегут? Получается, что не только "Спортивная" (мир её праху), но и другие станции "не полностью работоспособны"?
А если бы это был какой-то вирус, передающийся воздушно-капельным путем, и все попавшие под него стали бы разносчиками? Одни на улицу ушли, другие в поезде уехали. Этот инцидент прям идеальная завязка для очередного Резидента. Пусть подобные ужасы остаются лишь выдумкой.
"На данный момент информации не подтверждена" «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?».(Горький)
Гость
4 часа
Бабушка, главное, что тебя там не было.
Гость
3 часа
Бабуля, может внуками займетесь или носки вязать начнете вместо выписок сюда бредятины
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Бабуля, может внуками займетесь или носки вязать начнете вместо выписок сюда бредятины
Гость, зачем носки вязанные в наше время?
4 часа
А что делал "неизвестный" в нашем метро? там камеры кругом! найдите изображение и опубликуйте... а дальше как "Яндекс - найдется всё!"
Гость
1 час
Кто искать будет? Менты со школьным образованием?
Гость
3 часа
Самое интересное, что такое событие, с единовременной угрозой жизни сотням людей, рядом, наших земляков и близких, - ни у кого не вызывает эмоций и тревоги.. Завтра Бузова выйдет в прозрачной майке и все забудем.. Был там, в этой западне с платным входом, сначала подумал, что то в горло попало, закашлялся потом увидел, что вокруг все тоже кашляют, удивлённо озираясь. Дежурная пошла наверх, открыла пару створок на проветривание, на вопросы не отвечала (явно боялась говорить), Вызывали - "задыхаются в метро люди, газовая атака" - Служба спасения, - открестилась-(перевела на скорую) Скорая НЕТОРОПЛИВО ПРЕДЛАГАЕТ ВЫЯСНИТЬ АДРЕС МЕТРО РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ(!). (Пока уже я на ругань не перешёл..) Кто то кричал - быстрее подайте поезд!. Никто не знал что делать. Хорошо поезд выручил.. Попрыгали- уехали. Через 20 минут скорая начинает выяснять, почему не дождались, утверждает, что ничего не было, и работники метро не подтверждают. Поднимите, видеозаписи, вруны!! Около 16-20 +- 5 минут..
Гость
2 часа
без комментариев
Гость
2 часа
Никому не интересно, никто не возбудился и не полетел на помощь - ни МЧС, ни скорая, ни погоны, ни сюртуки! А если б чего посерьёзнее?
Если видно, что именно распылил (активное умышленное действие), то почему при десятке камер до сих пор неизвестный? Если не видно источника, то откуда известно, что именно распылил, а не, например, случайно там что-то с емкостью случилось? Хотя один фиг, понятно, что никто к реальным чп не готов. Только по бумажкам все на наивысшем уровне=(
Гость
3 часа
А если бы это был посильнее газ отравляющий? Дежурные не знают, что в таких случаях кажется нужно прекратить вход и эвакуировать людей -? Сами на улицу выбежал, остальное пофик
Причем эвакуировать в карантинную зону, а то мало ли.
Гость
3 часа
"На данный момент информация не подтверждена, — пояснили в полиции." - не очень понятно, что имеется в виду, "не подтверждена". Что все эти люди наврали, что ли? Может, это "репетиция" была, а в следующий раз распылят что-нибудь такое, что сразу МВД получит "подтверждение"?
Гость
2 часа
А двери открывали просто так? А кто информацию должен был подтвердить? А газоанализатор использовали или о чём это я?
Гость
2 часа
еще один из показателей, что типа "охрана" и рамки там ни к чему, только д/с тратят на содержание
Гость
1 час
Гость, Ух ты. Какой вывод! Типа - я то специалист! Ну, и как рамки газ задержат? Поясни нам....
Гость
1 час
Гость
1 час
Гость, Ух ты. Какой вывод! Типа - я то специалист! Ну, и как рамки газ задержат? Поясни нам....
Как не увидели, когда распылял? Почему не задержали сразу? Для чего там полиция, дежурные ?
Гость
3 часа
Ребята, мы же живём во времена СВО, диверсии, поджогов... Тех, кто пытается вместо выводов и действий, заполировать, затролить и заврать случившуюся атаку, призывами "не сеять панику" и пр. - нужно за очковтирательство очень строго наказывать, имхо.. Там же были и дети в колясках, что за газ, кто распылил, какие последствия, А главное что нужно делать в таких случаях - никому нет дела.. Это трында с нами какая то
Гость
2 часа
Зато сколько там всяких дежурных и полиции!
Гость
4 часа
А ещё шептунов пускают аж глаза щипет
Гость
3 часа
Это был ужас, Газ не слезоточивый, а вызывающий удушье, как переу в горле, глаза не слезились. мы ехали с дачи, толпа 200-300 человек, залетает в метро, и начинает кашлять, некоторые задыхаться, сзади напирают, супруга стала задыхаться и рванула назад на улицу, Спрашиваем персонал который выскочил на улицу - ответ а мы откуда знаем.. Тот кто по инерции не понял, что приступ кашля не просто поперхнулись, и попали на перрон - вообще оказались в западне, хорошо что поезд подошёл, все вломились в вагон и уехали
Гость
2 часа
получается,что работники метро не готовы к чрезвычайным ситуациям
Гость
4 часа
Готовят к повышению стоимости проезда в метро? Сейчас скажут. что камеры и дежурные по станции нужны не на каждом метре, а на каждом сантиметре и десяток разных рентгеновских установок - срочно.
Гость
3 часа
А я спокойно прохожу досмотр в метро и не делаю с этого скандал! Время сейчас такое, что не знаешь, что можно ожидать от людей! А в метро люди делают свою работу и думают о нас с вами!!!!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А я спокойно прохожу досмотр в метро и не делаю с этого скандал! Время сейчас такое, что не знаешь, что можно ожидать от людей! А в метро люди делают свою работу и думают о нас с вами!!!!
Нет никакого толка от этих рамок и кучи охранников, что в школах, что в метро. Что же сегодня не задержали распылителя? Всё это включено в стоимость проезда, все их зарплаты, а они просто сидят и ничего не делают.Если бы они работали, то, того, кто распылял задержали бы сразу. Точно готовят повышение цен и какой -нибудь анализатор закупают.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А я спокойно прохожу досмотр в метро и не делаю с этого скандал! Время сейчас такое, что не знаешь, что можно ожидать от людей! А в метро люди делают свою работу и думают о нас с вами!!!!
есть смысл, особенно после сегодняшнего случая?
Гость
3 часа
Шутника найдут и осудят по статье 205 УК РФ. Объективная сторона террористического акта состоит в альтернативных действиях: 1) совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий; 2) угроза совершения указанных действий. Взрыв, поджог и иные действия являются способами совершения преступления.
Гость
3 часа
Под иными действиями понимаются общественно опасные действия, которые сопоставимы по последствиям со взрывом или поджогом: напр., устройство аварий на объектах жизнеобеспечения, разрушение транспортных коммуникаций, производственных объектов, заражение источников питьевого водоснабжение и продуктов питания, вызывающих массовые отравления, распространение болезнетворных микробов, способных вызвать эпидемию или эпизоотию, радиоактивное, химическое, биологическое (бактериологическое) и иное заражение местности, вооруженное нападение на населенные пункты, обстрелы жилых домов, школ, больниц, административных зданий, мест дислокации (расположения) военнослужащих или сотрудников правоохранительных органов, захват и (или) разрушение зданий, вокзалов, портов, культурных или религиозных сооружений.
Гость
3 часа
Устрашающими население могут быть признаны такие действия, которые по своему характеру способны вызвать страх у людей за свою жизнь и здоровье, безопасность близких, сохранность имущества и т.п. Опасность гибели человека, причинение значительно имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий должна быть реальной, что определяется в каждом конкретном случае с учетом места, времени, орудий, средств, способа совершения преступления и других обстоятельств дела (данных о количестве людей, находившихся в районе места взрыва, о мощности и поражающей способности использованного взрывного устройства и т.п.)
Гость
3 часа
Преступление считается ОКОНЧЕННЫМ с момента совершения действий, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК, либо когда возникла угроза их совершения и они создали реальную опасность гибели хотя бы одного человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий. Фактическое наступление указанных последствий образует квалифицированные виды террористического акта или квалифицируется по совокупности с другими преступлениями.
2 часа
"За 15 штук готовы заплатить почти 4,4 миллиарда рублей"(с) 1 вагон = 293 миллиона рублей. "Куй железо не отходя от кассы !"(с) Молодцы !
Гость
4 часа
"...виде из метро"🙈 Внимательность и правописание просто зашкаливают!
Гость
3 часа
" информация не подтверждена". От печки угару нету.
1 час
300000000 за вагон? Танки дешевле в 2 раза.
4 часа
главное ещё одну точечную застройку в гадюшнике построить , а газ чО, выветрится. Завтра один фиг в вёдрах будут сидеть в пробках и смотреть друг на друга и писать в дубль гисе какой мэр хороший 😉🤣
Гость
4 часа
Хорошо, что в Новосибирске есть метро
Гость
2 часа
Пока полиция приехала уже сквозняком всё выдуло, вот и не подтвердилась информация.
Гость
2 часа
состав газа уже изучили? спутник 2
Одноклассник в школе распылил в начале девяностых. Тогда обычное дело было, у каждого по баллону в кармане, а про бабочки с выкидухами и говорить не приходится.
Гость
3 часа
Лучше бы шептуна пустил😁
Гость
3 часа
Гость, а он и пустил.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Гость, а он и пустил.
Гость, как ты обычно?
2 часа
наступила осень, повылазили неуравновешенные личности, остается пожелать окружающим большей бдительности
Гость
4 часа
Как может быть премиальное жильё в Кировском районе ? Это ж как венесуэльский боливар мировая резервная валюта
Гость
2 часа
Гость, дык тут главное, чтоб покупатель думал, что живёт в элитном доме, а там трава не расти! Это ж элементарный маркетинговый ход, на который клюют ипотечинцы из деревень
Гость
4 часа
Из бессмертной классики: — У дежурного офицера газы. — Поподробнее: какие газы, маркировка, производные? — Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр «Волна», лимонад «Колокольчик». Срок годности истёк! Как из туалета выйдет — полчаса зайти невозможно: глаза режет!
Гость
1 час
Гость, Сегодея похоже у очередного комментатора газы. Несет ахинею
Гость
4 часа
ВИДЕ из метро 🤣🤣🤣 пешка, может биде тогда уж
Гость
3 часа
Реально животные на Ленина.
Гость
4 часа
Начинается веселье... да такое, что не все увернутся...
Гость
4 часа
ВИДЕ из метро. 💩пешка
Гость
4 часа
Сожрал чего-то
Гость
3 часа
Это естественный запах данной страны. Состояние удушья вполне естественное. Страна очень хорошая, это был лечебный газ.
Гость
3 часа
Ваши станции метро - в Москве.
Гость
2 часа
Вонючее метро нужно закопать. Вот какая реакция должна быть у обслуживающего персонала. Цены на жильё только раздувает это бесполезное метро, ещё и мосты перекрыли, чтоб жители осозновали Важность и Ценность метростанций! ( и цены были ещё больше)!