перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Живем как в аду». Родители мальчика, погибшего в частном детсаду, рассказали подробности трагедии

Отдавать ребенка на два часа с кормлением? А дома накормить ребенка нельзя было? Не говорю уже про возраст мальчика и радостных родителей в отпуске.
Мон@шка60+, у нас отдают детей после трёх месяцев. Декрет такой большой срок, как в России не существует нигде, как мне кажется.
1 час
Мон@шка60+, у нас отдают детей после трёх месяцев. Декрет такой большой срок, как в России не существует нигде, как мне кажется.
Не знаю, где у вас, но слышала от родителей, живущих на процветающем... тьфу, загнивающем Западе очень большая проблема найти садик...
1 час
Не знаю, где у вас, но слышала от родителей, живущих на процветающем... тьфу, загнивающем Западе очень большая проблема найти садик...
В Германии нет проблем с садиком. Просто проблема с садиками бесплатными или дешёвыми. Но то, что в России женщины сидят в декретном отпуске больше чем в других странах, правда. Так что россиянки должны ценить то, что они россиянки и родили в России.
Рановато в садик мальчугана отдали. Неужели нельзя было хотя бы до двух лет потерпеть?
3 часа
Зачем такую кроху отдавать в сад? Еще и на 2 часа? Для чего, не понимаю
Гость
2 часа
тоже не понимаю, так любили, что хотели сбагрить на 2 часа и отдохнуть?
54 минуты
говорят - есть такие неврологические проблемы, когда человек, независимо от возраста, поперхивается во время еды, может начаться кашель и прочие неприятности.
Сейчас верить никому нельзя...
1 час
била их и привязывала к кроватям... Офигеть. И никто из малышей не пожаловался? Бедный малыш
Гость
3 часа
В государственном саду хотя бы медсестра есть .
Гость
2 часа
всегда было страшно, когда ребенок давился едой ((
Гость
3 часа
Вопрос только один, и тот к родителям. Зачем рожать не в юном возрасте, говорить что ребенок любимый самый, и в то же время в 1.5 года отдать в сад, даже в частный, и даже на 2 часа всего. Не понимаю.
Гость
2 часа
Дикий какой-то вопрос....а к воспитателю вопросов нет??
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Дикий какой-то вопрос....а к воспитателю вопросов нет??
Любой человек может подавиться, воспитатель причем тут?
1 час
Гость
2 часа
Любой человек может подавиться, воспитатель причем тут?
Неправильно помощь оказала, а должна была уметь
Гость
3 часа
1.5 года малышу.. какой детский сад?? мамаша,где твоя башка?
Гость
3 часа
Раньше от 6 недель до 2-3 лет в ясли принимали и родители шли на работу
Гость
2 часа
Вы в своем уме, вообще...На два часа детский сад, а не на две недели
Гость
1 час
Меня в 1г 3 мес в ясли отдали, но я умела горшком пользоваться и есть ложкой
Гость
3 часа
Возможно, воспитатель небрежно кормила его, или обидела, он заплакал, вдохнул... Занимаясь такой работой даже не знала, как оказать первую помощь при такой ситуации.
Гость
3 часа
Насильно скорей всего впихивала, у ребенка стресс он скорей всего плохо ел. А может и била еще.
Гость
2 часа
охохохохохох... так кормила, толкала еду, ребенок давился, не мог проглотить, а она продолжала толкала.. зачем открывать садик, если дети раздражают??
1 час
дет сад это зло
Гость
2 часа
Почему не пропускаете комментарий?
Гость
1 час
Ну женщины щас все такие, родят, а потом всячески устраняются от родительских обязанностей
Гость
2 часа
Многие в этом возрасте деток начинают водить в сад и на развивашки на несколько часов, в Европе вообще норма отдавать в сад-ясли с 1 -1,5 лет, даже с 9 месяцев, как правило с видеотрансляцией. Другое дело что здесь баба «воспитатель» без профильного образования с садистскими наклонностями с серьезными психическими отклонениями. Ни один нормальный адекватный человек не будет так себя вести, а именно, издеваться над беззащитными малышами, привязывать их к кровати и избивать, а именно такое поведение установило следствие. Какой первой помощи от этого существа можно ждать? Таких надо изолировать от общества как можно скорее и как можно дольше.
Гость
2 часа
Где это сказано, что она его била? Фантазер.
Гость
1 час
Тут 6 летку каждый день водишь в садик, на весь день и переживаешь. А они 1,5 годовалого малыша отдали чужой тетке…бедный малыш мягких тебе облачков.
Гость
53 минуты
Удивительная история.. У папы якобы бизнес, в деньгах семья не нуждалась, семья могла позволить, чтобы мама сидела с любимым и долгожданным ребенком хоть до школы. Однако, в 1,5 года сбагрили на чужие руки и плечи бабушки, а сами отдыхать...
Гость
46 минут
Я конечно извиняюсь, но если ребёнок долгожданный... Есть бабушки, есть старшие дети... Что за необходимость то?! Отдавать в сад.... Ну зачем а?! У меня тоже долгожданный ребёнок. Очереди в сад нет, хоть сразу после рождения отдавай.... Да, никто не помогает. Ну и ладно. Сама как то протяну до 3х и отдам.
Гость
29 минут
Кормили бы дома - не мог бы подавиться? Если он как-то так глотал некорректо, то нужно было к врачу обращаться.
Гость
3 часа
Лично мне плевать на них.