перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Мать школьницы, погибшей в коллекторе, отказалась от 2 млн компенсации

Громкая трагедия, произошедшая 20 августа 2023 года в Москве во время экскурсии по коллекторам, получила продолжение. Мама новосибирской школьницы Юлия Шнейдер рассказала НГС, что на очередном судебном заседании обвиняемые предложили родственникам погибших денежную компенсацию в размере 2 млн рублей. Женщина отказалась.

13 сентября, 18:56
Жаль неимоверно юную деву, жить бы ей и новую жизнь дать. Жуткая смерть. А как маме то было.. Уж на что сам холоден, но и меня пробрало. Сил пережить желаю родителям...
Гость
13 сентября, 19:45
своих детей официально отпускаете в подземелье?
13 сентября, 20:03
Гость
13 сентября, 19:45
своих детей официально отпускаете в подземелье?
Нет оных. Тот самый случай, когда не потерял собственные нервы и сохранил себя. А побалдеть/повоспитывать есть кого. Дети друзей. Обожают меня, любят безумно. Они мне как свои.
Гость
13 сентября, 22:35
Гость
13 сентября, 19:45
своих детей официально отпускаете в подземелье?
А ты попробуй подростку отказать, когда истерики закатывает. Чтоб отношения не разрушить. Детей, походу, у тебя нет
13 сентября, 18:53
кто виновен-то? какие организаторы? народ полез под землю с какими надеждами на безопасность?
Гость
13 сентября, 19:33
Тут и на земле-то опасности на каждом шагу, а под землёй и подавно: и завалить может, и затопить. Организаторы всего лишь попользовались желанием пострадавших поделиться деньгами, больше ни в чем их вины нет.
Гость
13 сентября, 19:43
styil, мать
13 сентября, 20:23
Одному мне удивительно слышать , что у юной 15 летней девы, есть парень. Вернее уже был, когда ей было и 14. А может и раньше. И маму это не смущало. Жена мне рассказывала, что в 14- 17 лет ещё в куклы играла.
Гость
13 сентября, 19:30
Смысл замазывать лицо уже, чьи права вы нарушите?
Гость
13 сентября, 19:57
Гость, девушка была несовершеннолетней
Гость
13 сентября, 18:46
Я чужой человек, но читать статью было невыносимо больно, слезы просто льются. Поддерживаю маму в ее решении. Никакие деньги не восполнят эту утрату🙏🙏🙏🤦‍♂️
13 сентября, 19:12
Маме не надо было уступать капризам, и все было бы ОК. Но она подписала. Вот пусть себя и посадит.
Гость
13 сентября, 19:44
13 сентября, 19:12
Маме не надо было уступать капризам, и все было бы ОК. Но она подписала. Вот пусть себя и посадит.
маме надо было просто нести ответственность. теперь ей нужно сесть
13 сентября, 20:47
Однако потоп будет.
Гость
13 сентября, 19:29
Мама делает правильно самое страшное у нее уже случилось и она хочет уберечь других
13 сентября, 19:37
Дочь погибла не потому что организаторы ее погубили, а потому что мама сама осознавая опасность ее отпустила и подписала согласие. А подписала - значит ответственность взяла на себя.
Гость
13 сентября, 19:42
Гость, она виновата не меньше
Гость
13 сентября, 19:46
Гость, аха, дочь не уберегла
13 сентября, 21:06
По семейному кодексу за жизнь детей отвечают родители, а экскурсоводы.
Гость
16 сентября, 14:15
100%
Гость
13 сентября, 19:36
тут все несчастны... злой рок. судьба.
Гость
13 сентября, 19:41
Гость, бредишь, бабуля, судьбы нет. Судьба для овощей
13 сентября, 19:48
Гость
13 сентября, 19:41
Гость, бредишь, бабуля, судьбы нет. Судьба для овощей
Смотри, Аннушка уже разлила масло. Ты ведь любитель трамваев?
Гость
13 сентября, 21:49
13 сентября, 19:48
Смотри, Аннушка уже разлила масло. Ты ведь любитель трамваев?
Иджис, нет судьбы
Гость
13 сентября, 20:38
Предчувствие у мамы было... Наверное, девочка вспомнила, как мама не разрешала ей идти... Очень жаль всех...
Гость
13 сентября, 22:42
Предчувствия, которые очень сильные, надо слушать. Это действительно так. У меня было очень сильное предчувствие, что не надо ехать сейчас. Завтра утром можно. Но, чувство долга пересилило. Прям по голове стучало, что сейчас нельзя. Поехала. Чудом жива осталась
Гость
14 сентября, 14:35
Гость, не ври
Гость
14 сентября, 14:35
Гость, читай внимательно, она разрешила
13 сентября, 20:09
Как это не место в СИЗО ? А где там где они с детей и не ведущих опасности людей деньги берут ? Восемь смертей ! Обмануть можно болтая о крутезне и моде и бла бла бла . Что до этого не было случаев ? Были . Пока в тюрьму не посадят тех кто это навязывает, предлагает ,причём надолго - ничего не изменится. Если ты предложил оружие ,наркотик , спрыгнуть с опасной высоты и т.д - это преступление. И нет разницы ,что родители согласились. В коллектор кто звал ? Деньги кто брал ? Взял деньги - ответь где дитя ! Нечего сказать - сиди ,за то что плюёшь на жизнь людей. Что такое коллектор ? Все понимают это подземная труба которая заполняется водой. Там опасности больше чем можно себе даже представить.....
14 сентября, 00:18
Если родители согласились на наркотик, то их место - на той же скамье подсудимых.
Гость
13 сентября, 19:29
Мамаша сама дочери свои безрассудные гены передала: и парень-то есть у 15-летней, и делаю что хочу через истерики. А теперь виноватых ищет.
Гость
13 сентября, 21:50
Гость, +1 не только гены, а беспределие
Гость
13 сентября, 19:31
Виноваты организаторы на 100%. Они это организовывали , это их бизнесс и должны были обеспечить безопасность людей. Не надо их оправдывать.
Гость
13 сентября, 19:42
Гость, виновата мать 100%, с её разрешения ребенок погиб
13 сентября, 19:43
А когда землетрясение, цунами, наводнение, падение метеорита - кто виноват? Мэр города, что убежища не подготовил и не эвакуировал весь город на Марс? Такой дождь случается раз в 100 лет, кто это мог предвидеть?
Гость
13 сентября, 22:59
13 сентября, 19:43
А когда землетрясение, цунами, наводнение, падение метеорита - кто виноват? Мэр города, что убежища не подготовил и не эвакуировал весь город на Марс? Такой дождь случается раз в 100 лет, кто это мог предвидеть?
Это все привидится. Дождевой коллектор должен работать так, что не происходит его полного заполнения. Регулярные потопы в Москве (да и любых других городах) говорят о том, что не происходит должного обслуживания ливневых систем.
14 сентября, 12:28
Мама здесь невиновна 100%, она сделала все что могла, пыталась отговорить. Ну допустим не подписала бы она бумажку. Так они могут и без разрешения много чего опасного делать, ну или полезла бы в 18 лет, вместо 15.
Гость
13 сентября, 21:45
Нельзя идти на поводу детских истерик. Это манипуляция чистой воды. Урок всем родителям. А в Библии написано, что почитающим родителей прибавится дней жизни! Родителям надо вкладывать это с детей с детства! Хотя, подростки крайне упрямый народ!
13 сентября, 19:10
Мамаше что легче станет если организаторов посадят? Или она небесную канцелярию хочет засудить? Решение лезть в гору и под землю принимает каждый исключительно сам. А организаторы только сопровождают и пытаются безопасность обеспечить, а не дают 100% гарантию безопасности, так как силы природы им не подвластны. Каждый кто лезет во враждебную среду должен осознавать, что он рискует.
Гость
13 сентября, 19:42
Иджис, тебе полегчает
Гость
13 сентября, 22:06
Линия фронта должна проходить не между матерью.и дочью, мать и фирмочкой, приехать спросить а есть ли разрешение органов, зайти в полицию уведомить о походе... и все эту шайку лейку разогналм бы до похода, и не было бы конфликта с дочерью
Гость
13 сентября, 23:18
Ага, прям менты ринулись их прикрывать и чето выяснять, не смеши, убьют приходите
Гость
14 сентября, 14:34
Гость, нет, тетка несет ответственность за дитя и должна сесть
13 сентября, 20:49
Надо было уметь задерживать, дыхание!!!
Гость
13 сентября, 19:41
Тетка виновата, что разрешила ребенку идти с чужаками в подземелье за деньги и ищет причины своей невиновности. Ее тоже надо судить вместе с теми, кто не взял даже письменне согласие родителей.
Гость
13 сентября, 20:12
Сами по себе такие прогулки не очень опасны. Просто никто не рассчитывал, что пойдет такой дождь. По-хорошему, маме надо было посмотреть прогноз погоды. Если дождь - то на фига такие приключения. Виновникам, которых суд определит, больших сроков не дадут.
Гость
14 сентября, 14:36
Гость, вы тете приписываете способности, которых у них нет
Гость
13 сентября, 21:53
2 миллиона за девочку ? А что такое 2 млн ,если 1кг .сухофруктов стоит более 400руб Сыр ,и прочее ,что можно купить на эти 2млн Квартиру _не купишь , машину не купишь , Дочь заменят они ? Организаторы ТАКОГО "путешествия" ОБЯЗАНЫ БЫЛИ УЗНАВАТЬ ПОГОДУ ПЕРЕД ОТПРАВЛЕНИЕМ людей в подземелье .ВИНОВНЫ , жизнь детей оплатить нельзя ,можно оплатить расходы материальные ,но это не тот случай ,не алименты ,а убийство не преднамеренное ,но по халатности и наплевательскому отношению к своим обязанностям и ответственности за людей ,которых сами же и привлекли к такому "путешествию " -
Гость
14 сентября, 14:34
Гость, тетя обязана ннсти ответственность за своего дитя
Гость
13 сентября, 22:49
Да кто ж накажет того, кто должен ливневками и инфраструктурой заниматься? А если учесть куда бюджет в первую очередь должен тратиться... Скорее показуху проведут, чем ЖКХ будут заниматься.
14 сентября, 00:19
Вообще-то, ливневка для экскурсий не предназначена.
Гость
13 сентября, 19:43
Тетки ни за что не отвечают даже за своих детей, а им их оставляют на погибель
Гость
13 сентября, 21:52
это урок тем (хотя им глубоко пофиг), кто верещит про так нужную рождаемость и одновременно же отдает теткам детей на погибель забирая их у отцов!
Гость
13 сентября, 22:14
Её там могла укусить заразная крыса. И кого опять винить? Тем более, что виновные погибли.
Гость
13 сентября, 22:13
Какое максимальное наказание?
Гость
13 сентября, 22:27
На верху пошёл дождь….. Еще одна грамотейка.
Гость
13 сентября, 23:38
Баба бери что дают а то и тебя угрохают- у питерских мракобесов правды нет и не было
Гость
14 сентября, 08:39
опять безотцовщина. конец немного предсказуем
Гость
13 сентября, 19:02
погибли двое ,а остальные живы?
13 сентября, 19:45
7 человек погибло.
Гость
13 сентября, 19:45
Гость, в статье есть ссылка на другую статью, погибли все 8 участников