перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Новосибирской области электромонтер попытался поменять лампу и погиб

В начале августа в Новосибирской области погиб электромонтер. По информации Государственной инспекции труда в регионе, сибиряк пытался поменять лампу уличного освещения на железобетонной опоре ЛЭП. Несчастный случай со смертельным исходом произошел с сотрудником предприятия рабочего поселка Сузун. Теперь решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности

11 сентября, 18:12
причина какая - электротравма или падение с высоты?
Гость
11 сентября, 18:16
использовал личные страховочный пояс и монтерские когти для подъема на опору ЛЭП, Если бы упал- написали бы сам виноват
11 сентября, 18:39
ну - как без психиатра?
11 сентября, 19:34
Кто с допуском все ушли туда
Гость
11 сентября, 19:22
А сколько еще у нас таких безответственных работодателей, по вине которых люди гибнут. Наводить порядок некому.
Гость
11 сентября, 20:29
Гость, а сам он, почему в электрики то решил пойти, а не на маникюра? Раз без разницы куда податься.
Гость
11 сентября, 19:07
Начальство экономит на зарплате????
Гость
11 сентября, 18:51
странно, что после случившегося в организации не успели все допуски, обучения оформить задним числом, где бы якобы он за всё расписался🤔
Гость
11 сентября, 19:35
Человек погиб, ответственность административная, это как?
Гость
11 сентября, 20:03
Электрик- как и сапёр ошибается один раз- и навсегда-
11 сентября, 22:26
Я вот даже лампу сменить мастера вызываю. А оно вон как. Не, ну я боюсь именно падения со стремянки. А тут и 220 В людям опасность.
Гость
11 сентября, 19:08
Уличное освещение всего 0,4 кВ. Даже не 6 или 10. Видать полностью игнорировал СИЗ если убило таким напряжением. А может работодатель не выдавал СИЗ вовсе. Родным - соболезнования.
11 сентября, 22:05
По всей квартире те же 220 В. Но страшно- капец, случись чего. Позвонишь электрикам знакомым- те сразу в хохот ))) пострадавший реально попал в ситуацию, которую не предвидел. Не обучен.
Гость
11 сентября, 23:21
11 сентября, 22:05
По всей квартире те же 220 В. Но страшно- капец, случись чего. Позвонишь электрикам знакомым- те сразу в хохот ))) пострадавший реально попал в ситуацию, которую не предвидел. Не обучен.
В квартирах 230 В в Российской Федерации. Из Украины пишите?
11 сентября, 23:23
Гость
11 сентября, 23:21
В квартирах 230 В в Российской Федерации. Из Украины пишите?
Что за бред? У меня вольтметра нет. Реально, да? Напряжение завышено?
12 сентября, 07:35
меня тоже током било когда пальцы сувал не в ту дырку 😉🤣
Гость
11 сентября, 22:27
Короче, работник без группы и удостоверения, не отключил линию, залез по мокрой опоре наверх, и не используя СИЗ стал выполнять работы. И почему я не удивлён, что именно этим всё и закончилось?
Гость
12 сентября, 00:57
о-о-о... серьезно? Отключить линию должен был? какие сиз? Обесточить район чтобы заменить лампочку? На каждом столбе автомат, наверное, еще есть. Не удивлен потому что ты просто дуб...
12 сентября, 12:31
Сэкономили на иностранном специалисте?
11 сентября, 20:07
а на сколько срочно его убило? там просто написано СРОЧНО.
Гость
11 сентября, 22:25
То есть электрик был не осведомлён, что перед тем, как начинать работы в действующей электроустановке, её необходимо обесточить?
11 сентября, 23:00
Павидима нет!
Гость
12 сентября, 01:00
чушь не пиши
11 сентября, 18:15
Виновный уже понёс суровую заслуженную кару.
Гость
11 сентября, 18:19
Какую ? Ваше презрение?
Гость
11 сентября, 19:14
ну ладно профильного образования не было, но физику то в школе учил! Или курил вместо урока?
Гость
11 сентября, 20:38
Те, кто учил в школе физику, никогда не пойдут туда работать за такую зарплату.
Гость
11 сентября, 19:26
Пробку менял
11 сентября, 19:28
Neo, пробку, Вольта и Ампера привлечь к уголовной ответственности, возбудить дело!
Гость
11 сентября, 18:49
"но электромонтеру присвоили разряд" - сначала в формальном, а потом и в буквальном смысле.
11 сентября, 19:19
Загадка, с когтями не птица летит и матерится?.... электрик со столба упал.
Гость
11 сентября, 19:40
Работайте братья. Мы помним о вас!
Гость
11 сентября, 19:40
Там вообще трудно с кадрами и материально-техническим обеспечением?
Гость
11 сентября, 19:51
Закон Ома, три года и дома))
Гость
11 сентября, 20:05
плохой однако монтер был
Гость
11 сентября, 20:31
Должность президент это тот же электрик- он всё время делает короткое замыкание в жизни своего народа- от чего летят у них головы- он ошибается а мы расплачиваемся-
Гость
11 сентября, 20:33
я спросил электрика Петрова , ты зачем одел на шею провод? Ничего Петров не отвечал, только тихо ботами качал...
Гость
11 сентября, 21:47
Боже мой, да в деревнях и не слышали о этих нормативных актах. Там всё решается гораздо проще. Кто готов за эти копейки работать, тот и работает. Лишь бы в запои месячные не уходил.
Гость
11 сентября, 22:19
Забыли написать, что руководит этой шарагой, других слов нет извините, - депутат р.п. Сузун и почётный житель посёлка, все грамотные специалисты от туда бегут, бардак там полный и сплошные нарушения, вот такой грамотный руководитель! Там надо всю деятельность проверять, пока новых жертв нет.
Гость
11 сентября, 23:05
Электрик погиб при попытке заменить лампу. В каком мире мы живем .
Гость
12 сентября, 01:32
Димон как вмажет -220- выдерживает запросто-вилку в розетку воткнёт и орёт-
Гость
12 сентября, 08:48
Он же всего-то лампочку менял!!! Что могло пойти не так?
Гость
12 сентября, 10:40
Если его никто не отправлял на такие работы, явно требующие квалификацию, снаряжение, то и отвечать никто не будет и будет расценена как самовольные действия. На такие работы требуется наряд- допуск, который ни один даже самый тупой допускающий в жизни не даст. Судя по самому работнику- это несмышленый юнец, пожелавший сделать что то такое и не понимающий куда идет. Начальство от такого открестится сразу. В любом случае должна запись запись где-то. В энергетике это четко.
Гость
11 сентября, 18:52
Думаю виноваты пары этилового спирта!?
Гость
11 сентября, 18:51
Так он упал или пассал на провода.что же мне новости как хочешь так и понимай