перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Дома и дороги в новосибирской Матвеевке ушли под воду

Нужно просто успокоится и включить телевизор.....а если ваш дом развалится и вы останетесь в одних трусах вас не бросят и выдадут по 10 тысяч кхе- кхе
6 сентября, 00:37
странно. дожди вроде обычные. каждую осень такие почему только в этом году затопило то?
6 сентября, 08:58
норма осадков ЗА МЕСЯЦ - 46мм, а УЖЕ за 5 дней выпало 53мм! На фоне отнюдь не засушливого августа.. "Такой дождливой погоды, которая уже долгое время наблюдается в Новосибирске, синоптики не видели уже много лет. По словам Натальи Кичановой, похожая ситуация с постоянными осадками зафиксирована в регионе в 90-х годах: сырой сентябрь был в 1992 и 1997 годах."
6 сентября, 09:45
6 сентября, 08:58
норма осадков ЗА МЕСЯЦ - 46мм, а УЖЕ за 5 дней выпало 53мм! На фоне отнюдь не засушливого августа.. "Такой дождливой погоды, которая уже долгое время наблюдается в Новосибирске, синоптики не видели уже много лет. По словам Натальи Кичановой, похожая ситуация с постоянными осадками зафиксирована в регионе в 90-х годах: сырой сентябрь был в 1992 и 1997 годах."
серьезно? ну ладно. как по мне так дождики обычные ничем не прмечательные. ну может локально где-то и больше льёт.
Гость
9 сентября, 09:09
Потому что дело не в дождях, а в застройке и нарушениях. В частном секторе на Матвеевке у людей подполья затапливает, в нескольких местах грунт просел и образовались приличные ямы. Грунтовые воды найдут выход и мало не покажется, зато власть имущие построят очередную высотку и заработают бабла.
5 сентября, 23:21
Подумаешь, подвалы у них топит! В соседней Нижней Ельцовке уж третий век каждый сильный дождь топит Чуйский Тракт - дорогу федерального значения. Разве что караси не плавают.
Гость
5 сентября, 22:31
там еще и дачи, 5 обществ затоплено в Матвеевке. Кто ответит за урожай, застройщики радиостанции 2?
Гость
5 сентября, 23:47
Акстись , урожай давно собран.
Гость
6 сентября, 08:06
Гость
5 сентября, 23:47
Акстись , урожай давно собран.
Ничего подобного, морковь, свеклу, капусту еще слишком рано собирать. И в парниках еще огурцы и помидоры. Иди учи биологию
Гость
6 сентября, 09:45
Гость
6 сентября, 08:06
Ничего подобного, морковь, свеклу, капусту еще слишком рано собирать. И в парниках еще огурцы и помидоры. Иди учи биологию
У них в школе вместо биологии теперь семьеведение.
Гость
5 сентября, 23:23
Чо правда чтоли? Красота. Или подбросили для эффектного кадра? Ну если караси . значит где-то дамба у какого-нибудь озера прохудилась . Рыбы бывают из туч падают . но увы, крайне редко и не в наших местах
Гость
5 сентября, 23:32
Какая дамба ? Это пойма Оби, вода поднялась и топит пойму
Гость
6 сентября, 00:56
Гость
5 сентября, 23:32
Какая дамба ? Это пойма Оби, вода поднялась и топит пойму
Какая пойма Оби блин. Это КСМ
Гость
5 сентября, 22:56
карасей готовы сьесть поди? дайте им пожить хоть
Гость
5 сентября, 23:09
Какая у простолюдинов жизнь их минталитет- такие и остроты- кричать надо во всю глдотку а они хохочут-
Гость
5 сентября, 22:51
Форменное безобразие. Почему не осетры?
Гость
5 сентября, 22:57
Гость, осетры у элиты будут плавать
Гость
5 сентября, 23:17
Гость
5 сентября, 22:57
Гость, осетры у элиты будут плавать
Иоо
Гость
6 сентября, 06:59
Хотите и у водоема и у реки и не топило. Так не бывает, у природы спросите. И никто вам не должен, головой думать иногда нужно
6 сентября, 08:14
До ближайшего водоёма (озеро) - метров 600... До реки - 1,5 км...
Гость
5 сентября, 22:28
Красота! На ужин ушицы приготовить из свежей рыбки можно! Или в сметанке карасиков подарить! Мммм!
Гость
5 сентября, 23:24
В Малайзии такое постоянно. Рыба на столе каждый день!
Гость
5 сентября, 23:58
иваны из Новосибирска-
Гость
6 сентября, 00:58
Россия уходит под воду
Гость
6 сентября, 08:05
А что щуку не подкинули?
Гость
6 сентября, 08:15
Так радуйтесь, можно рыбачить не выходя из дома! Нытики
Гость
6 сентября, 08:59
Ой как здорово! О еде заморачиваться не надо... Вышел из дома, зачерпнул кастрюлькой карасей, и поставил на плиту!
Гость
6 сентября, 09:07
Да по любому БОБР виноват !
Гость
6 сентября, 10:18
Не профессионализм некоторых ответственных исполнителей зашкаливает. Прежде чем что то делать- сто раз подумай - такова общенаррдная поговорка. А ведь это территория, где могут располагаться предприятия, места проживания людей, дачи. Сляпали башню, а под ней может подземную реку перекрыли. И куда ей деваться? Конечно, полезет наружу и всех утопить. Но у хозяев и ответственных лиц задача одна - набить корманы. Затопит потом, когда уже в Лондоне будут. Скоро так весь Кудряшевский бор затопят.
Гость
6 сентября, 14:00
постановка с карасями
Гость
8 сентября, 21:09
карасиков жаль конечно...
5 сентября, 22:33
Главное тюлени чтобы не плавали
Гость
5 сентября, 22:39
Ему поплохело позавчера. Я ему стандартно прописал уринотерапию. Не очень приятно, но эффективно. Так сказать клин клином вышибают. Как обычно впал в раж, начал спамить одним и тем же. Такое уже было примерно год назад, тогда он отмокал долго. Откиснет - будет снова служить кремлеметром, индикатором настроения "там". А пока без него. Скучно, но что поделать.