перейти к публикации
44 комментария к публикации

Новосибирец впал в кому после удара током в гаражном кооперативе

29 августа, 16:25
НГС вы как всегда точны! Есть не большие не точности: стрела крана манипулятора приблизилась на недопустимое расстояние к воздушной линии электропередач напряжением 110 кВ или 110000 В (В это единица измерения напряжения «вольт»). Защиты и автоматика отработали штатно!
Гость
29 августа, 18:56
Русский выучи.
2 сентября, 08:30
Гость
29 августа, 18:56
Русский выучи.
Доброго времени суток! А вы ревностный защитник НГС, в чем ошибку нашли?
29 августа, 20:46
С электричеством лучше не шутить
Гость
29 августа, 16:19
Кандидат на премию Дарвина.
Гость
29 августа, 16:23
Почему кандидат? Лауреат!
Гость
29 августа, 16:30
Гость
29 августа, 16:23
Почему кандидат? Лауреат!
Судя по статье, пока еще нет.
Гость
29 августа, 16:37
Гость
29 августа, 16:30
Судя по статье, пока еще нет.
Технически он пока что еще даже не номинант - в шорт-листе, так сказать.
Гость
29 августа, 16:14
Ну это очень вряд ли что его 220 так потрепало. ЛЭП это 380 и выше.
Гость
29 августа, 16:17
220 и 380 - это одна сеть
Гость
29 августа, 16:22
Отвечу по болшому секрету. 220 и 380 - это одно и то же. Разница в том, как измерять. 220 - если мерить между фазой и нулем, а 380 - если мерить между двумя фазами
Гость
29 августа, 16:22
Гость
29 августа, 16:17
220 и 380 - это одна сеть
не в том суть
Гость
29 августа, 16:37
Мои предки говорили, что на Руси дураков на пол века припасено. Так оно и есть!
Гость
29 августа, 16:44
Персональные данные, тем более, данные несовершеннолетних, с какой целью опубликованы?
Гость
29 августа, 18:00
За технику безопасности кому расписывался?
Гость
29 августа, 18:16
Удара током не существует. Есть поражение электрическим током. Удивляет почему не срабатывает релейная защита даже при касании проводов стрелой автокрана.
29 августа, 17:34
Одни граматеи собрались, учите матчасть! 220 Киловольт там не было и быть не могло. АПВ в сетях до 1000В никогда не ставилась. А два хлопка было вероятнее всего, что когда стрела двигалась по инерции, задела вначале один фазный провод (1й хлопок), потом перемкнула второй фазный провод (2й хлопок), так как защита в таких сетях в лучшем случае вставки в ТП, время отключения секунды и более, за это время ток КЗ идет через стрелу в землю и поражает на своем пути все что попадает. А так нарушение явное, несогласованная работа АГП в охранной зоне ЛЭП, если линия еще горсетей окажется, так ему еще и штраф впаяют.
Гость
29 августа, 17:49
Скорее всего десятка была. От ноль четыре вряд ли бы так обгорел
29 августа, 21:39
282532919, в тех гаражах, помнится, проходят старые линии высоковольтных ЛЭП, построенные ещё в шестидесятых
Гость
29 августа, 16:21
у погрузчика нет стрелы , стрела есть у крана. у вороваек - манипулятор.
29 августа, 21:36
Гость, есть воровайки с манипуляторами, но куда чаще всё таки с крановым стрелами. Любая воровайка может дотянуться до нижнего провода высоковольтной ЛЭП в нижней точке провисания
Гость
29 августа, 16:21
Погрузчик не дотянется до проводов 220 киловольт. А два хлопка было из-за АПВ.
Гость
29 августа, 16:20
"Сигнал к наступлению - два зеленых свистка" (с)
Гость
29 августа, 16:36
Вообще-то по классификации сети ниже 1000 вольт - низковольтные, высоковольтные - это выше 1000.
Гость
29 августа, 18:46
СК уже возбудился? Сейчас окажется, что водитель самовольно угнал автокран у его хозяина. Рафик (хозяин) ни в чем не виноват.
Гость
30 августа, 10:34
Господи, сколько неправдоподобной информации написано, что только не выдумают. А комментаторы просто ужас...
Гость
29 августа, 16:34
Может всё таки 10кВт было на линии, в городе идут линии 110кВт, но вряд ли бы от него и крана много осталось...
Гость
29 августа, 19:41
Стодесятка отключается мгновенно дэфэзой. А у десятки мэтэзэ может отработать через секунду.