перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска погибла в ДТП на Шлюзе

Гость
11 августа, 15:48
Проблема в том, что в этом месте всегда был пешеходный переход - знак и зебра. Но после ремонта ни зебры, ни разметки. Жители Шлюза уже жаловались, что люди переходят там где привыкли, но юридически там же нет переходов. Буквально пару дней назад в локальном паблике писали свои возмущения по этому поводу. Ну видимо чтобы поставили знак и сделали разметку нужно, чтобы кто-то умер. Ужасно, очень сочувствую близким и родным и пешехода и водителя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 августа, 16:46
ну знак, то наверняка есть иначе в заметке не было бы нерегулируемый переход, а разметка у нас только там и тогда, где и когда начальство ездит
Гость
11 августа, 17:59
Видел как бабка на красный перебегала потому что не было машин. А еслб вывернул кто нибудь. Бабки камикадзе в основном..
11 августа, 20:47
Знак есть? Значит, переход есть.
11 августа, 16:22
Деду как раз на пожизненное осталось жить... Давно говорю: старикам рулить нельзя давать!
11 августа, 16:51
Страной тоже не давать рулить?
11 августа, 16:58
11 августа, 16:51
Страной тоже не давать рулить?
ой!
11 августа, 17:21
Только работать.
Гость
11 августа, 16:15
Время быстро пролетит, и не заметишь, и ты будешь пенсионером.
Гость
11 августа, 16:48
Если доживешь.
12 августа, 08:07
в другом паблике писали, что она шла по тротуару и резго повернула на пешеходный переход, не посмотрев по сторонам, дед просто не успел среагировать
Гость
12 августа, 10:31
Там, к сожалению, часто так переходят. Живу на Шлюзе, всегда притормаживаю возле этого ПП. Кажется, что пешеход просто идет прямо, но нет - он огибает столб и вперед через дорогу. Водители, будьте внимательны и осторожны, ну пожалуйста!
Гость
11 августа, 15:13
Пенсионный Фонд России доволен такой новостью.
Гость
11 августа, 16:19
Жаль и того и другого...Несмотря,что люди пожилые...
12 августа, 08:05
63 года ,пожилой возраст?
Гость
11 августа, 17:24
Есть переход-деду сидеть, нет перехода-нет вины, а женщине лежать в любом случае, виноват дед или нет, ей уже всё равно.
Гость
12 августа, 10:32
Увы, переход. На фото даже видно.
Гость
11 августа, 17:54
В советском районе бардак во всем. И на дорогах, и с собаками…. Полиция и ГИБДД чем занимаются?
Гость
12 августа, 22:23
Ой не могу! В стране бардак 😂
Гость
11 августа, 16:08
ГАИ в городе нет, вот и носятся все как бешенные, да еще и безнаказанными остаются.
Гость
11 августа, 15:10
этот северный проезд (балтийская), ненормально сделаные пешеходные переходы. очень неудобно. приходится переходить вне их зоны. водители, хоть бы один остановился! несутся. или дружно едут в своей пробке. куда там ехать то на скорости.
Гость
11 августа, 15:19
Чем они вам ненормальны? А бабки там часто бегают, причём между переходами.
Гость
11 августа, 15:27
Гость
11 августа, 15:19
Чем они вам ненормальны? А бабки там часто бегают, причём между переходами.
а где яйцы купить то ??
Гость
11 августа, 15:33
Гость
11 августа, 15:27
а где яйцы купить то ??
В магазине
Гость
11 августа, 15:44
Вот и встретились 2 пенса. В 75 наконец-то пешком походит, очевидно что пора уже.
Гость
11 августа, 16:18
Такой неудобный переход.Может быть сейчас подумают,перенести в другое место
Гость
11 августа, 16:33
А чего думать? Виадук. И всё, нет проблем. ;)
Гость
11 августа, 20:41
Гость
11 августа, 16:33
А чего думать? Виадук. И всё, нет проблем. ;)
Тротуар до светофора, со сдвижкой заборов и ворот, сужающих проезд.
11 августа, 22:38
Нормальный переход. Почему-то у меня проблем с переходом там не возникает. Хотя я тоже, как тут пишут, "бабка", чуть моложе погибшей.
11 августа, 15:43
Уверен,что бабина виновата. Пешеходный,не пешеходный-надо думать и смотреть.
11 августа, 20:48
Верно. Только за рулем не надо ни думать, ни смотреть
Гость
11 августа, 15:35
права до 70 а лучше до 65 а то всех передачи😬😳
11 августа, 15:44
по-хорошему после 60 - мед.комиссия раз в год и придирчивая. До 60 - ну хотя бы раз в 3 года!
Гость
11 августа, 15:49
11 августа, 15:44
по-хорошему после 60 - мед.комиссия раз в год и придирчивая. До 60 - ну хотя бы раз в 3 года!
Alx_nsk, логично
Гость
11 августа, 16:10
11 августа, 15:44
по-хорошему после 60 - мед.комиссия раз в год и придирчивая. До 60 - ну хотя бы раз в 3 года!
А для таких умных чудиков на букву (М) ежедневная комиссия нужна
Гость
11 августа, 16:23
Слепой сбил глухую? Нет, ну как так-то? Вангую: бабка шла - "пофиг дым: я на ПП, а значит бессмертна, нефиг смотреть по сторонам", а дедок не ожидал прыти от пешеходки перед ПП и её "черепашьего шага" на ПП. Результат плачевен для всех. Люди, любите и берегите себя!!!
Гость
12 августа, 22:25
63 года это совсем не бабка!!! Следите за языком
Гость
11 августа, 16:37
Можно подумать,что молодые не сбивают...Пенсионеры более внимательнее,чем молодежь...
Гость
12 августа, 06:54
К себе. К себе более внимательны. В остальном - обядчивы и придирчивы. Увы.
Гость
11 августа, 16:48
Очередной слеподятел 75 лет. М-да... Дома сидеть уже в этом возрасте не пробовал, а то всё куда то таскаются. Вот, оттаскался уже
11 августа, 16:54
Так то Путину скоро 73
Гость
12 августа, 10:35
11 августа, 16:54
Так то Путину скоро 73
Так то Путину...
Гость
11 августа, 17:29
Ехала там на этой неделе. Обратила внимание на этот переход.Знаки ПП там есть, но знак виден только один, второй (по направлению в город) закрыт деревом. Разметки после ремонта дороги нет. Действительно, опасно переходить в такой ситуации.
11 августа, 22:40
В местном паблике написали, что ветки тут же приехали обрезали.
Гость
12 августа, 11:43
11 августа, 22:40
В местном паблике написали, что ветки тут же приехали обрезали.
как всегда после гибели(
Гость
11 августа, 20:33
Не в возрасте дело - в Голове!
Гость
12 августа, 22:23
Согласна
Гость
11 августа, 15:37
Не люблю пенсионеров.. от них одни проблемы.
Гость
11 августа, 16:11
Буратино?
Гость
11 августа, 16:43
А сам то пожилым не завтра станешь?
11 августа, 16:45
Эшмамат, когда нибудь и ты станешь проблемным пенсионером. Время быстро летит
Гость
11 августа, 15:43
Ни один уважающий себя человек не купит такое чудо техники
Гость
11 августа, 16:41
Ну так ты себе поставь задачу :не доживать до пенсии, а то мои внуки о тебе так писать будут.
Гость
11 августа, 18:55
Излишне смелым пешеходом быть опасно, как и слепошарым водителем.. Печально это все.
Гость
11 августа, 22:19
А знак в листве, это по ГОСТу или как? знаки должны быть видны за 100 м. минимум.
Гость
11 августа, 20:32
А вот я выскажусь в защиту деда. Вы на переходе этом были? Вот побывайте, а потом осуждайте водителя. Тротуар идёт вплотную к бордюру проезжей части, то есть почти что обочина. А теперь представьте, что пешеход, идущий в попутном с вами направлении, дойдя до такого перехода, вдруг решает повернуть и пересечь дорогу, резко поворачивается и делает шаг на проезжую часть. Если это случится в десяти метрах от вашего капота, даже если вы соблюдаете скоростной режим 40 км/ч, вы не то что затормозить, вы среагировать не успеете. Тут надо или переход делать регулируемым со светофором, или убирать его совсем.
11 августа, 21:38
много раз подобное наблюдал - езжу там ежедневно. Шагают на ПЧ даже не поворачивая голову в сторону машин.
Гость
12 августа, 10:37
Да, были. Регулярно проезжаю там. И да, регулярно наблюдаю описываемую вами картину - пешеход идет вдоль дороги, огибает столб, а потом резко поворачивает налево и переходит дорогу. Всегда там торможу или останавливаюсь, если вижу пешехода. Регулируемый там нельзя, слишком близко от соседнего светофора. Думаю, приподнятый переход решил бы проблему.
Гость
11 августа, 15:27
Скоро новые транваи поедут везде там
Гость
11 августа, 15:33
Если только речные, с заходом в устье реки Нижняя Ельцовка :)))
Гость
11 августа, 16:27
Отлично! Всё еще не нужно ограничение возраста по вождению?
11 августа, 21:36
по здоровью нужно ограничение. Кто-то и в 30 слепошарые
Гость
11 августа, 15:13
опять дед?!😳😬 ну куда
Гость
11 августа, 15:27
Китай нам поможет !
Гость
11 августа, 16:33
"75-летний водитель Lifan X60" В этом возрасте надо внуков на кресле-качалке качать, а не на кроссоверах рассекать...
Гость
11 августа, 15:20
Пенсионеры друг друга уже мочат