перейти к публикации
74 комментария к публикации

Люди кричат из-под завалов, спасатели вытаскивают младенцев: кадры с места обрушения подъезда

1 августа 2024, 17:23
"обрушился подъезд из-за хлопка газовоздушной смеси" Кто ввел в русский язык это слово хлопок? Это взрыв. Взрыв газа.
Гость
1 августа 2024, 17:25
Ты приезжая?
Гость
1 августа 2024, 17:35
Гость
1 августа 2024, 17:35
Ты приезжая?
ищешь соотечественниц?
Гость
1 августа 2024, 18:55
тётки ввели
1 августа 2024, 16:01
Это ж какой силы должен быть хлопОк, чтобы развалить такой дом. Живу точно в таком же, только без газа. В нём, отверстие просверлить в стене - тот ещё гЕмор. Несущие стены плохо поддаются сверлению, даже ударной дрелью, наконечники свёрел даже плавятся. Очень крепкий бетон, смешанный с мелкими камнями, в этих домах. Намного крепче кирпича, или простой панели.
Гость
1 августа 2024, 16:43
Все дело в пластиковых окнах, их категорически нельзя устанавливать в газифицированных домах. При обычных рамах, без стеклопакетов, вылетят стекла, а дом уцелеет.
1 августа 2024, 16:52
Это панелка, одну выбить и складывается как карточный домик..
Гость
1 августа 2024, 17:09
Гость
1 августа 2024, 17:09
Все дело в пластиковых окнах, их категорически нельзя устанавливать в газифицированных домах. При обычных рамах, без стеклопакетов, вылетят стекла, а дом уцелеет.
Все дело в проблеме под названием "вертикаль власти". Один день "развлечений", стоит дороже, чем оснастить все газифицированные дома в России датчиками утечки газа, аварийными клапанами и прочими автоматизированными системами безопасности.
1 августа 2024, 17:23
Компания «Медиалогия», анализирующая российский медиарынок, провела исследование использования слова «хлопок» в новостях. С осени 2019 года «взрывы» в заголовках российских СМИ начали замещаться «хлопком»; российские медиа целенаправленно и одновременно перешли от «взрывов» к «хлопкам». Как выяснилось, усиление позиций «хлопка» — это не случайность и не просто «канцелярщина» ведомственных пресс-релизов, перетекающая в неизменном виде в СМИ, а часть информационной политики — эвфемизм используется в подконтрольных государству СМИ в рамках «режима информационного благоприятствования» с целью предотвращения паники среди населения, снижения беспокойства читателей.
Гость
1 августа 2024, 21:06
Чтобы снизить беспокойство и панику заменили слово взрыв на хлопок и стали тренировать слушать постоянный вой сирен как при воздушной тревоге.
Гость
1 августа 2024, 15:59
Господи помоги людям под завалами, не дай погибнуть!!!
Гость
1 августа 2024, 16:08
Люди звери, стоят и снимают чужое горе, ни стыда ни совести!
Гость
1 августа 2024, 18:56
а ты такая же смотришь
Гость
1 августа 2024, 18:56
бабк, есть такая профессия фотовидеооператор - снимать хронику лет
Гость
2 августа 2024, 00:17
Гость, это ты
1 августа 2024, 18:41
Чтобы заменить оборудование газовых сетей старых многоэтажек на современное, сертифицированное(типа, как в новых многоэтажках с газовым отоплением или в частных домах), нужны деньги и немалые. Где взять, у государства или у самих жильцов старых многоэтажек, вопрос не решается. Со старыми газовыми сетями(без газоанализаторов, без автоматики, без сертификации и т.п.) дома взрывались(и в советское время), и будут взрываться, как ни печально...
Гость
1 августа 2024, 18:57
по сусекам наскрести
Гость
1 августа 2024, 21:07
Гость
1 августа 2024, 21:07
по сусекам наскрести
по сусекам пора надавать
Гость
1 августа 2024, 15:47
Многокартирники на газе, это узаконенное массовое убийство, я считаю,!?
Гость
1 августа 2024, 15:49
..жестко конечно, но согласен, только более красиво надо мысли писать, а в лоб правду писать это чревато!?
1 августа 2024, 16:53
Просто огромное количество таких домов, и ничего, не так часто и взрываются!
Гость
1 августа 2024, 15:52
"Он распорядился предоставить спасателям всю необходимую помощь" А так никакой помощи им бы не предоставили? "Кроме того, он поручил обеспечить пострадавших временным жильём и медицинской помощью" А так бы их ничем не обеспечили? Что за показуха на камеру? Губернатор демонстрирует наверх, что он там вроде бы есть и даже похоже что как-то работает, то есть якобы не бесполезен и от кормушки его отлучать нецелесообразно?
Гость
1 августа 2024, 17:30
Гость, 👍👍👍
Гость
1 августа 2024, 18:57
губер вообще должен переехать с женой туда к завалам в палатку и руководить, покуда всё не уберут и все жители до единого не заселятся заново.
Гость
1 августа 2024, 17:36
При наличии газа, достаточно одного алкоголика, сумасшедшего или того, кто верит мошенникам по телефону, чтобы весь подъезд рухнул.
Гость
1 августа 2024, 18:58
или тётки забывчивой незнающей ничего
Гость
1 августа 2024, 18:02
Стыдно. Деградация людей. Стоит толпа и все как один стараются запечатлеть на телефон. Для чего? У людей горе. А у вас повод поделиться "новостью"?
Гость
1 августа 2024, 18:58
Чем больше видеосъёмок, тем лучше. Это доказательства в прокуратуру об объёме разрушений и о пострадавших. Чем больше свидетельских показаний, тем лучше.
Гость
1 августа 2024, 19:38
Гость
1 августа 2024, 19:38
Чем больше видеосъёмок, тем лучше. Это доказательства в прокуратуру об объёме разрушений и о пострадавших. Чем больше свидетельских показаний, тем лучше.
Гость, А разве в катастрофе такого масштаба нужны свидетельские показания? А если и понадобятся, то сомневаюсь что кого то из толпы вы найдете того, кто их предоставит.
Гость
2 августа 2024, 00:16
Гость, что бы ты понимала
Гость
1 августа 2024, 16:36
Как страшно жить. Всё от того что коммунальщики не хотят и не реагируют на замечания жителей. Они не несут ответственности за отсутствие реакции на жалобы жителей домов.
2 августа 2024, 10:00
1."Коммунальщиков" большой дефицит 2.У них нет денег на реагирования, т.к. много неплательщиков, льготников и УК достаются копейки, основной нал идёт на верх. 3. Все сети очень изношены, ремонтировать не на что и не кому. Деньги и ресурсы разворовываются. и с 2022г (+) новая статья расходов и (-) многие статьи доходов
Гость
1 августа 2024, 18:37
Все что было сделано при Коммунистах исчерпало срок службы. 30 лет разграбления страны ,насилия над здравым смыслом , совестью, порядочностью. профессионализмом и честностью дали результат.
2 августа 2024, 07:14
а почему сценарий везде одинаковый: месяц назад проверили на утечки - через месяц взрыв.
1 августа 2024, 16:54
Дома старые, газовые трубы, в стенах, прогнили и пропускают газ.
1 августа 2024, 17:38
Штаны у тебя старые, пропускают газ.😜
Гость
3 августа 2024, 01:25
3 августа 2024, 01:25
Штаны у тебя старые, пропускают газ.😜
Верно!
1 августа 2024, 17:23
а вот отдали бы газ в гейропу, такого бы не было
Гость
1 августа 2024, 18:05
жму 200, в Европе нынче дорогой сланцевый газ из америки
2 августа 2024, 09:53
Слава Богу_ нет пожара!
Гость
3 августа 2024, 01:26
Значит не было источника зажигания!
Гость
1 августа 2024, 15:54
около 15 квартир - это как?.. 14,5?
1 августа 2024, 16:04
Странно, почему 80 квартир на 6 подъездов? У нас такой же дом в точности, тоже 6 подъездов, но - 90 квартир! По 3 квартиры на площадке... А там, по сколько тогда? Или первый этаж занят, подо что то?😳
Гость
1 августа 2024, 19:27
1 августа 2024, 19:27
Странно, почему 80 квартир на 6 подъездов? У нас такой же дом в точности, тоже 6 подъездов, но - 90 квартир! По 3 квартиры на площадке... А там, по сколько тогда? Или первый этаж занят, подо что то?😳
Бывает по 4 квартиры
1 августа 2024, 23:31
Гость
1 августа 2024, 23:31
Бывает по 4 квартиры
Бывает, я знаю... В таком случае было бы 120 квартир, а не 80. 😐
Гость
1 августа 2024, 15:51
нет, это тупость некоторых людей в обращении с газом. Про данный случай пока не ясно
Гость
1 августа 2024, 16:46
Алкоголизация, наркомания, дебилизация в конечном итоге
Гость
1 августа 2024, 18:49
Каждый день происходит что-то страшное тут. Кому это нужно?
Гость
1 августа 2024, 19:28
Я б сказала из за кого или из за чего....
Гость
1 августа 2024, 17:58
Опять по кругу пошло как в прошлом году. С Приморья до севера газ вырывался, скоро в Новосибирске
Гость
1 августа 2024, 18:04
СМИ- срочно на 14 часов Как рассказали очевидцы перед взрывом в доме в Нижнем Тагиле неизвестные в форме службы проверяли газовые трубы- За 15 минут до взрыва они ушли- Горгаз сказал- это не наши люди-
Гость
1 августа 2024, 19:24
Никто не погиб? Офигеть
Гость
1 августа 2024, 20:09
Это спланированно с Украины. орудует одна и та же банда- организация. почему ФСБ этим не занимается- не понятно. легче думать, что несчастный случай. и таких случаев уже 100500 по России.
Гость
2 августа 2024, 00:05
так вот он какой, путинский русский мир?
Гость
6 августа 2024, 21:48
Да беспредел с газом в Г Чулым тоже творят не Каму дела нет глава города тока деньги получает а толка нет
Гость
6 августа 2024, 21:47
Да беспредел с газом в Г Чулым тоже творят не Каму дела нет
Гость
1 августа 2024, 16:09
Это красные линии,Зеленский ответит за это
Гость
1 августа 2024, 16:43
Не, Байден и Чулпан.
Гость
1 августа 2024, 18:13
а еще барак со своей обамой ..
Гость
1 августа 2024, 17:27
По губеру Кувайшеву давно плачет тюрьма - расплодил НКО по всей области и запретил правоохранителям их трогать. Вот и теперь пускай организует очередной съезд НКО с представителями из недружественных стран, а на свои обязанности плевал. Кто теперь будет искать этих неизвестных "газовщиков" когда в области ждунов из украины расплодилось немерено, а он их лично прикрывает.
Гость
1 августа 2024, 17:35
Кадры как будто из Газы или какого-нибудь Мариуполя.