перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Так будет продолжаться до конца века»: главный метеоролог страны объяснил участившиеся ливни и потопы в России

28 июля 2024, 10:28
Предлагаю, что скоро обнаружат украинский след...
Гость
28 июля 2024, 10:31
Ага, ага. Всё будет залито борщём с пампушками и шкурками от сала. И, обязательно за подписью Зеленского с фоткой где он играет на рояле причинным местом.
Гость
28 июля 2024, 09:43
Огромная у нас страна, Огромная. И, то что раньше считалось предметом гордости, играет против нас. Сильно изношена и не ремонтирована ни разу. Поношенная страна. Кто то посчитал, из умных людей. Только на текущие ремонты нужно больше 100 триллионов рублей. Годовой бюджет России - 36 триллионов рублей. И в этом и в последующие годы предполагается урезать, уменьшать социальные расходы на 15-25%, ежегодно. Даещё жулики в минобороне украли 11 триллионов рублей, об этом Белоусов сказал. Вот вам, все факты. До последней копейки.
Гость
30 июля 2024, 22:34
Надо искать научные подходы. Разрабатывать систему преграждения пути дождевым циклонам. Пусть Европу и Прибалтику заливают.
Гость
28 июля 2024, 09:54
Божья кара, за наше безразличие! Только страдает простой народ, а не те кто должен....!!!!
Гость
28 июля 2024, 10:01
Никто, никому, ничего не должен. Просто пойми, кому принадлежит страна. Народу страны, скажешь? Не правильно. У нас в конституции РФ написано - государству. А государство у нас кто? Правильно - гос чиновники. То есть, все недра, богатства. В том числе земли и население и всё что на земле Росссии - собственность гос чиноавников. Какие претензии, и кто кому должен?
Гость
28 июля 2024, 10:28
Гость
28 июля 2024, 10:28
Никто, никому, ничего не должен. Просто пойми, кому принадлежит страна. Народу страны, скажешь? Не правильно. У нас в конституции РФ написано - государству. А государство у нас кто? Правильно - гос чиновники. То есть, все недра, богатства. В том числе земли и население и всё что на земле Росссии - собственность гос чиноавников. Какие претензии, и кто кому должен?
Есть дополнительные сведения. Кто то скажет - а, олигархи, мульти и тетра муллионеры. Это они - кровососы. Так вот, нет. Олигархи - простые смотрящие за денежными потоками. Обычные, на жаргоне - шныри. Любого могут упаковать в момент. Разуть, раздеть, ощипать. Кто? Госаппарат, чиновный по сути. Кто поручил надсматривать над массой богачеств и стадом.
Гость
28 июля 2024, 10:59
Гость
28 июля 2024, 10:59
Никто, никому, ничего не должен. Просто пойми, кому принадлежит страна. Народу страны, скажешь? Не правильно. У нас в конституции РФ написано - государству. А государство у нас кто? Правильно - гос чиновники. То есть, все недра, богатства. В том числе земли и население и всё что на земле Росссии - собственность гос чиноавников. Какие претензии, и кто кому должен?
Насчёт гос аппарата. Счас чиновников в 20-30 раз больше , чем в развитом СССР. Эффективность их работы в 40-50 раз меньше. Это прям по писанному. У семи нянек - дитя без глаза.
Гость
28 июля 2024, 10:11
А, давайте без паникёрских и депрессивных настроений. Да, в стране полноценная катастрофа. Во всей стране. Что демография, что мигрантский кризис, что дожди, что неурожай, что... перечислять можно долго и нудно. Но, какой выход из воронки катастрофы? Кто знает - напиши. А много и тяжко работать - не вариант, лошадь так и не стала человеком. Это ещё Иван Чонкин приметил. ХЗодить по улицам с белыми шарами на ниточке или хоругвями - то же не вариант. Кто знает, как выскочить из беды???
28 июля 2024, 13:15
Заповеди для кого написаны? Отвергли Бога и живем теперь по законам джунглей!
Гость
28 июля 2024, 17:47
А вот про неурожай врать не надо! Если раньше мы регулярно закупали зерно в США и Канаде, то теперь ежегодно не знаем, кому его впарить даже даром! И нет в стране никакой катастрофы: в других странах природные катаклизмы намного сильнее проявляются. Не хрен паниковать!
Гость
28 июля 2024, 20:44
Гость
28 июля 2024, 20:44
А вот про неурожай врать не надо! Если раньше мы регулярно закупали зерно в США и Канаде, то теперь ежегодно не знаем, кому его впарить даже даром! И нет в стране никакой катастрофы: в других странах природные катаклизмы намного сильнее проявляются. Не хрен паниковать!
Слушай сюда. Объясню просто и доходчиво. Без паники. Зона чернозёма - основное место урожая, превратилась в прифронтовую. Так , едем дальше. Природные катаклизмы уничтожили урожаи не только гос структур , но и частных хозяйств. Едем дальше, ни с кем кроме китайцев и индусов нет путней торговли. Китайцы определили юани из России как грязные и не принимают к оплате, даже безналичные. Индусы вообще не выпускают рупии из страны. Турки посылают на помидоры. Других валют нет, или через заднее крыльцо. Вопрос на засыпку. Чего ты, по осени кушать будешь? Кашу из топора. Но ты это, бодрись. Не паникуй. Хранитель урожаев.
Гость
28 июля 2024, 09:11
Ни у кого больше века не длится день. Поэтому, доживут до окончания периода тропических дождей не все. А которые доживут позавидуют недожившим.
Гость
28 июля 2024, 12:05
Про сильные и частые осадки все и всё уже поняли. Властям надо бросить все силы на ремонт и реконструкцию всевозможных дамб. Сколько же людям мучиться!?
Гость
28 июля 2024, 15:54
Всегда. До окончания величия в головах. И разрухи в сортирах.
Гость
28 июля 2024, 15:55
Не, не, не. До самой Вселенной смерти.
Гость
30 июля 2024, 22:38
Надо ученых к этому делу подключать. Пусть разрабатывают систему преграждения путей циклонам. Перегородили путь-и нет дождей. Тогда и ливневки будут не нужны. И все лето ясная солнечная погода. Пусть Путин подумает над этим вопросом. Сколько денег на ливневках будет сэкономлено.
Гость
28 июля 2024, 09:46
придётся купить зонтик
Гость
28 июля 2024, 09:54
В зонтике плавать будешь? Лучше купи снаряжение для подводной охоты. Маску, ласты, акваланг. Компрессор, злектрогенератор, персональный отопительный котёл - всеядный, что б от кизяков до метановых газов работал. Газов будет много, все будут газовать , на пустое брюхо.
Гость
28 июля 2024, 09:15
лена путина: природа мстит. как там ядовитое озеро в новосибирске, стало еще больше? мусорные полигоны растут? реки загрязняются?
Гость
28 июля 2024, 09:47
В общем как обычно, потерпите немного, всего лет 70-80, а там легче станет
Гость
28 июля 2024, 10:12
Пишите в лигу сексуальных реформ. Вам помогут - советом и материалами...
Гость
28 июля 2024, 10:38
В своё время. Когда обращались к Горбачёву. За советом и поддержкой. Он, как полноценный генсек , советы давал. Только куры всё равно все сдохли. Там оконцовка анекдота такая, - Жаль, жаль. А столько ещё было перспективных идей.
Гость
28 июля 2024, 11:09
Анекдот про россиян, в ситуации. Про школьного учителя и учеников. Учитель - Летит по небу , зелёная корова и даёт молоко... Ученица - Семён Семёныч, а разве бывают зелёные коровы? Ой, Петрова - выйди из класса. Не ломай кайф.
Гость
28 июля 2024, 11:07
Глобальное потепление от озоновых дыр
Гость
28 июля 2024, 11:38
Живем в юго- западной части центра России. Дожди у нас идут " по праздникам", т.е. , даже если обещают, то обещания в основном не сбываются, или тут дождь, а в 100 метрах - уже нет. Лет 50 назад июнь был прохладным и сплошь дождливым. А сейчас ни южные, ни северные циклоны до нас не доходят. Так что не везде в стране слишком много воды.
Гость
28 июля 2024, 11:47
Пациенты негодуэ.
Гость
28 июля 2024, 20:56
Давайте обернём лицо к позитиву. Например. Моль не водится в сильно сухом климате, например в Монголии. И войлочные юрты стоят по 200 лет. Так же , моль не водится в климате сильно влажном. Не выживает. И поэтому наши шубы и кожуха будут целыми и не изъеденными. Сэкономим на шубохранилищах. Ьудем жить лучше, чем в Монголии. Или в в Крыму, там вооще надвигается пустынная местность.
Гость
28 июля 2024, 23:01
Хочу быть метеорологом Пусть меня научат. И ни за что не отвечать!
Гость
30 июля 2024, 23:05
СКОРО ВСЕМ КАРАЧУН ПРИДЁТ !!!
28 июля 2024, 18:54
Про потепление климата, это глобальная ложь. Так , что Киселев, либо глуп, либо врет за деньги, о чем его попросят. Только дураки еще верят в Пландемии и потепление климата ( от пукающих коров) . Все рукотворно.