перейти к публикации
54 комментария к публикации

7-летний мальчик умер в больнице в Новосибирской области после ДТП с автобусом

16 июля 2024, 13:00
такая вот улично-дорожная сеть у нас: деревни находятся на трассе - от забора метр и нескончаемый поток машин... а, если дорога грунтовая - деревенские её считают пешеходной...
Гость
16 июля 2024, 13:45
на дороги денег нет, есть только на снаряды
Гость
16 июля 2024, 16:15
styil, Черепаново не на трассе, не сочиняй. И дороги в Черепаново достаточно широкие
Гость
16 июля 2024, 16:16
Гость
16 июля 2024, 16:16
на дороги денег нет, есть только на снаряды
Гость, да ладно тебе, дело не в нарядах, ибо и до СВО никто в НСО и в Нске не торопился делать дороги
16 июля 2024, 14:02
Водитель, без сомнения, по дороге обязан был ползти, пока не миновал бы ребенка, и ему теперь с этим жить
16 июля 2024, 15:19
А что минусуете? С чем не согласны? Ребенок еще совсем маленький, дошкольник или первоклашка, жизненного опыта у него чуть, у него в этом возрасте голова не приспособлена к просчитыванию ситуации, мыслям на перспективу. Это надо понимать и принимать.
Гость
16 июля 2024, 16:21
275239151, полностью согласен. Тоже самое относится и к езде по городским дворам, ребёнок может появиться буквально из неоткуда
16 июля 2024, 16:30
16 июля 2024, 16:30
А что минусуете? С чем не согласны? Ребенок еще совсем маленький, дошкольник или первоклашка, жизненного опыта у него чуть, у него в этом возрасте голова не приспособлена к просчитыванию ситуации, мыслям на перспективу. Это надо понимать и принимать.
За ребёнка отвечают его родители. Взрослые люди. И они должны следить, чтобы ребенок не кидался под колеса и не ездил по дорогам. Или не покупать велосипед, если не могут уследить и научить, все просто.
16 июля 2024, 13:40
Это реальное фото с места ДТП? По такой дороге автобус должен красться. Дворы домов в нескольких метрах от обочины.
Гость
16 июля 2024, 16:18
LG>, нет, конечно. Первое попавшееся фото воткнули
Гость
16 июля 2024, 16:39
Реальное фото
Гость
16 июля 2024, 13:45
дети на велосипедах сами порой виноваты. Вроде едет рядом, потом резкий поворот и перед машиной на другую полосу (сторону). Думаю, не я одна это видела множество раз. При всем желании не успеешь затормозить. Соболезнования родным
Гость
16 июля 2024, 16:20
Гость, говоришь, при всем желании не успеешь затормозить... А заранее сбросить скорость и предвидеть такие события тебе религия не позволяет?
16 июля 2024, 13:46
"Семилетнего велосипедиста" Че так тупо звучит то?
Гость
16 июля 2024, 13:12
Родители оставили малыша в опасности, детям категорически запрещено ездить по проезжей части на велосипеде. Жаль водителя.
Гость
16 июля 2024, 13:18
Какого малыша?
Гость
16 июля 2024, 13:56
По какой проезжей части?
Гость
16 июля 2024, 14:19
А вы найдите там тротуар. Или может в деревне дорог нет, а одни тротуары?
Гость
16 июля 2024, 14:23
автобус там ходит не первый год и все взрослые и дети это знали. а попасть можно и под лошадь ума много не надо
Гость
16 июля 2024, 16:22
1959, с умом у 7-летнего ребёнка обычно ещё не очень
Гость
16 июля 2024, 14:48
Вы понимаете, что к хаосу давно присоединился пешеходный хаос, когда чиновники даже не думают разруливать проблемы пешеходов и оборудовать тротуары. И пустили всё на произвол. У самокотчиков и лесопедистов нет спецдорожек, они ездят везде и даже по дорогам, где попадают под машины, а пешеходы вообще под всех попадают - и под тех, и под этих. К тому же никого не обучают с детства ПДД и культуре. Вы понимаете, что эти проблемы искусственные, но они нужны для того, чтобы у вас не было времени решать более важные проблемы вошкаясь в этом хаосе с ежедневным риском для своей жизни?
16 июля 2024, 18:43
более того - ролики рекламные крутят: "водитель, мы можем появиться на дороге внезапно, пожалей пешехода"
16 июля 2024, 19:58
Велодорожки? А почему бы любителям каноэ или байдарок не построить каналы?
Гость
16 июля 2024, 23:56
16 июля 2024, 23:56
Велодорожки? А почему бы любителям каноэ или байдарок не построить каналы?
Иджис, построй, или у тебя 1+1 совсем в голове не решается?
Гость
16 июля 2024, 13:10
Пацан явно ехал по дороге, тротуаров там не наблюдается. И наверняка был заметен издалека.
Гость
16 июля 2024, 13:57
Текст читать не пробовал?
Гость
16 июля 2024, 14:22
Гость
16 июля 2024, 14:22
Текст читать не пробовал?
в тексте написано, что водитель автобуса двигаясь по деревне не уступил помехе справа, так как посчитал, что помеха маленькая, а он большой
Гость
16 июля 2024, 13:26
/Бездетный Бич/ 7 лет, а уже серьёзный двухколёсный велик! Чей-то сын катался... У меня в его возрасте был трёхколёсный велосипед "Малыш".
Гость
16 июля 2024, 13:30
Может в 4-5? В 7 лет малыш с 4 колесами? В советское время? Вас помидорами не закидали?
16 июля 2024, 13:55
Теперь понятно почему ты бездетный бич.
Гость
16 июля 2024, 18:33
Сейчас недоростки и в 30-40 на велосипедах катаются.
Гость
16 июля 2024, 14:52
вместо того чтобы строить велодорожки тратим деньги на снаряды
Гость
16 июля 2024, 16:24
Гость, чтобы не строить вело дорожки, всегда причины найдутся. Их не строили и до СВО, не строили и при социализме. Сибирь, одним словом....
Гость
16 июля 2024, 18:28
Тебе никто не обязан их строить - бери кредит, строй, катайся. В чем проблема?
16 июля 2024, 18:41
Гость
16 июля 2024, 18:41
Тебе никто не обязан их строить - бери кредит, строй, катайся. В чем проблема?
вот, только денег платить обязан - и транспортный, и на роскошь, и акцизы, и на утилизацию!
Гость
16 июля 2024, 15:31
Мог бы отличным штурмовиком-освободителем стать... Жаль...
Гость
16 июля 2024, 16:25
Гость, тоже верно. Люди стране нужны
Гость
16 июля 2024, 14:04
Тут только следствие покажет. Комментировать нечего.
Гость
17 июля 2024, 00:19
Нужны специальные дорожки для велосипеда,как на загнивающем Западе,и многие были бы живы,но у нас же самое- самое..,где уж им до лас!
Гость
16 июля 2024, 12:54
А хороших новостей у НГС-иноагентов не бывает по определению 😡 Только посмотрите, вся новостная линейка - это сплошь смакование специально подбираемого негатива, криминала, бульварщины и разной дешёвки 👎🤮 Ну и само-собой - полный игнор событий Спецоперации и постоянная плохо скрываемая ненависть к её участникам, Президенту и всем гос. институтам России 😠 Возникает вопрос, а нужно ли такое "СМИ" россиянам?
Гость
16 июля 2024, 13:01
Только тюленина воняет.
Гость
16 июля 2024, 14:49
Тюлень, так ты иди поищи сам хорошие новости
Гость