перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Убил из-за яркого фонарика и украл пейджер: сибиряк пойдет под суд за преступление 20-летней давности

9 июля 2024, 12:33
За время сбора денег на помощь киевской больнице, фонд Елены Зеленской собрал средства ещё на одну Bugatti.
9 июля 2024, 12:44
Ты опять курить начал? Это доказывает, что бывших наркоманов не бывает.
9 июля 2024, 12:50
успех: В аэропортах Волгограда и Астрахани ввели ограничения после атак дронов
Гость
9 июля 2024, 13:05
Будет тебе бугатти, жди.
Гость
9 июля 2024, 13:24
Убивец-то, небось, уже булки расслабил и думал, что все нормалек. Вот пусть теперь посидит. С другой стороны - еда бесплатно, жилье, друзья.
Гость
9 июля 2024, 12:49
и ведь жил 20 лет и совесть не мучала😳
Гость
9 июля 2024, 13:06
Он же русский.
Гость
9 июля 2024, 15:47
"он долгое время водил следствие по ложному следу и утверждал, что непричастен к преступлению" В течение 20 лет? Вспоминается анекдот "так уже в пятый раз Штирлиц обманывал гестапо". И вдруг двадцать лет спустя следователь проснулся, его осенило, он "ухватился за деталь", и так "грамотно выстроил тактику следственных действий" (с применением противогаза?), что виновный вдруг сразу во всем признался! Время удивительных историй!
Гость
9 июля 2024, 15:50
Ну, тут очевидно предлагается читать между строк. На соседнем городском портале вчерашняя новость кстати в тему: "...обвинил нижнекамских полицейских в том, что они на протяжении 19 часов заставляли его сознаться в кражах, которых он не совершал. По его словам, на него пытались "повесить" еще 47 подобных преступлений. В том же видео студент рассказал, что силовики били его и пытали противогазом"
Гость
9 июля 2024, 13:01
А как же срок давности?
Гость
9 июля 2024, 13:14
Это не препятствует направлению дела в суд, если санкция предусматривает пожизненное лишение свободы. В этом случае давность применяет суд.
Гость
9 июля 2024, 13:24
Это умышленное убийство, там нет сроков давности
Гость
9 июля 2024, 14:03
Гость
9 июля 2024, 14:03
Это умышленное убийство, там нет сроков давности
78 УК РФ, сроки давности составляют: 2 года после совершения преступления небольшой тяжести; 6 лет после совершения преступления средней тяжести; 10 лет после совершения тяжкого преступления; 15 лет после совершения особо тяжкого преступления.
Гость
9 июля 2024, 13:34
Осудят и отпустят по истечении срока давности.
Гость
9 июля 2024, 15:42
"Между мужчинами начался конфликт, женщина тем временем ушла домой" Типичная женщина...
Гость
9 июля 2024, 15:52
Позабавило, как осужденный двадцать лет водил следствие по ложному пути, заявляя что это не он))
Гость
9 июля 2024, 17:40
За каку таку деталь ухватился следователь у парня!?? 😜
Гость
9 июля 2024, 22:33
/Бездетный Бич/ Проще говоря, запытали в застенках простого мужчину и он всё подписал.
Гость
9 июля 2024, 12:45
Недаром барнаульцев тормозами считают.