перейти к новости

Полиция Алтая ищет новосибирца, который помочился со священного перевала

10 июня 2024, 15:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
126
10 июня, 15:30
И подружек наказать за хихиканья. А то местные оскорбляются. А если серьезно, то поражает оперативность розыска того, у кого ума хватило только на "пометить территорию", а вот рекламодателей запрещенных веществ, исписавших, изгадивших весь город, найти никто не может
Гость
10 июня, 17:44
Ну там бизнес, а там резонанс. Выбирайте где «там» сами
10 июня, 15:22
Хотелось бы увидеть карту всех священных мест России увидеть, а то вдруг в гаражах тоже святилище какое-нибудь.
Гость
10 июня, 15:24
За гаражами - территория ответственности Cobalt & Nickel, он сам признался.
Гость
10 июня, 15:58
Тоже любитель гадить в неположенных местах?
Гость
10 июня, 16:48
Гость
10 июня, 15:58
Тоже любитель гадить в неположенных местах?
Говорит да, но на видео типа не снимает. Ну или не распространяет. Приходится верить этому персонажу на слово.
10 июня, 15:58
там нет состава ни по одному из пунктов. напишет объяснительную, чт очень пис ать хотел и всё.
Гость
10 июня, 15:18
Что тут скажешь. Хорошими делами не прославился. А вот поступить, как невоспитанный, быдловатый человек- это он получил минуту славы. Хорошо, что ищут. Пусть оштрафуют. Стыдно за то, что опозорил новосибирцев.
Гость
10 июня, 15:22
Мне не стыдно. Меня не опозорил. Я, как новосибирец, к этому никак не причастен и причастности своей, не ощущаю. Откуда у тебя такое желание замазаться коллективной ответственностью? Особенности воспитания?
Гость
10 июня, 15:56
Сейчас "Новосибирцами " кличут даже с шоколадной кожей от рождения и кудрявыми в барашек волосами .Мы сибиряки будем стыдиться за всех ,кто так старается примкнуть к нашим ?
10 июня, 17:48
Прикольно будет если чувак окажется участникам СВО, полицаи дадут заднюю, а остальные будут извиняться? Ха ха ха!
Гость
11 июня, 08:37
267039456, ты участник СВО? Ты постоянно о них пишешь. Похоже на навязчивое состояние
Гость
10 июня, 15:23
Зачем выкладывать это, и девки хохочут, недалёкого ума.
10 июня, 16:36
Интересно, кто его так хорошо воспитывал? Папа или мама ему пример подавали? Или оба сразу?
Гость
11 июня, 09:52
Кошь летучая, мама
10 июня, 15:41
И куда его, когда найдут?
Гость
10 июня, 15:16
За 500р помочился с горы... И тут Такое Началось...🤣🤣🤣🤣
Даю бесплатный совет, -где нибудь далеко за городом , построй гору, установи там места для комфортного помочения, выстави ценник, типа всего за 400, и собирай денюжку. Продукт помочения можешь собирать в бочки и продавать на удобрения.
Гость
10 июня, 15:27
Даю бесплатный совет, -где нибудь далеко за городом , построй гору, установи там места для комфортного помочения, выстави ценник, типа всего за 400, и собирай денюжку. Продукт помочения можешь собирать в бочки и продавать на удобрения.
Зачем строить гору, Свалка за Хилком чем не Гора, уже метров 15 в Высоту...🤣
Гость
10 июня, 15:35
Гость
10 июня, 15:27
Зачем строить гору, Свалка за Хилком чем не Гора, уже метров 15 в Высоту...🤣
Больше. Ок.100.
10 июня, 15:25
А шаманы куда ходят,или у них священная течёт? А по большому если захотят?😳
Гость
10 июня, 16:48
Они в Нижний мир ходят.
10 июня, 15:31
"По пункту 3 новосибирец может получить штраф в размере от 30 тысяч рублей до 1000 тысяч рублей." - вы что несете? 3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Гость
10 июня, 15:48
Именно этот новосибирец свой автопортрет распространял?
Гость
10 июня, 15:18
Вообще-то полиция - это федеральная структура, никаких "полиций Алтая" законом не предусмотрено
Гость
10 июня, 15:22
Может быть мы чего-то не знаем?
10 июня, 15:57
Вы для начало изучите этот вопрос!!! А потом пишите!!! Есть подразделения, которые финансируются из федерального бюджета, а есть из местного, например ППС !!! Какие у нас безграмотные, некультурные и невоспитанные люди!!!! И еще одеваются не красиво и говорят плохо!!!
Гость
10 июня, 16:02
10 июня, 15:57
Вы для начало изучите этот вопрос!!! А потом пишите!!! Есть подразделения, которые финансируются из федерального бюджета, а есть из местного, например ППС !!! Какие у нас безграмотные, некультурные и невоспитанные люди!!!! И еще одеваются не красиво и говорят плохо!!!
Вам не про финансирование, а про субординацию говорят - учите матчасть
Гость
10 июня, 15:17
До 30 дожил, а ума не нажил.
Гость
10 июня, 20:36
Гость, 30 это ещё ерунда
10 июня, 15:36
Вообще ему полагается ст. 148 УК РФ "за оскорбление чувств верующих". Или полиция отрицает верования коренных жителей Алтая? Для них это всё равно что для нас - этот товарищ пришел бы и в храме помочился.
Гость
10 июня, 15:41
Так это ж вроде не церковный случай, скорее речь про немного другое, природное и культурное наследие как-бы.
Гость
10 июня, 15:43
Эта статья у нас предназначена только для РПЦ.
Гость
10 июня, 15:45
А можно полный перечень мест, где эти чувства обострены? А то вдруг ненароком.
Гость
10 июня, 15:22
1000 тысяч рублей это жестко, жги дальше Лизавета
Гость
10 июня, 16:25
Гость, тысяча тыщ, две тыщи пятихаток, двадцать тыщ полтинников, сто тыщ десяток
Гость
10 июня, 16:49
Гость
10 июня, 16:25
Гость, тысяча тыщ, две тыщи пятихаток, двадцать тыщ полтинников, сто тыщ десяток
Сто миллионов копеек.
Гость
10 июня, 15:21
Мы гости, на всех местах. Да нужда, но без демонстрации. Это встать на участке друга и посреди города на самую красивую клумбу. И фото его маме выслать, которая садила. Уважать друг друга надо.
10 июня, 17:01
С демонстрацией. С другой стороны долины алтаец смотрел на это непотребство в подзорную трубу. Другие могут только догадываться что он делал. ))))))
Гость
10 июня, 15:23
"по статье 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство" То есть ищут его в итоге вовсе не потому, что перевал "священный", а просто потому что справил нужду с горы. Хотя какое там может быть "нарушение общественного порядка" в глуши, непонятно. Очевидно решили хоть что-то ему показательно вменить, чтобы формально умилостивить "коренных жителей".
Гость
11 июня, 09:40
Вы неужели не понимаете, вот серьезно, что этот человек совершил некрасивый поступок, антиобщественный - потому, что выложил его на всеобщее обозрение. Ну пошел бы в кустики, так нет- надо всем показать , какой он красавчик, да еще перед девушками. Да после такого поступка нормальная девушка к нему не подойдет. А эти девчонки совсем себя не уважают. Ну стыдно же , ну как можно не понимать.
Гость
10 июня, 17:14
Это очень циничный поступок. Хотел бы просто сходить в туалет, сходил бы. Так он специально это еще и выложил в сеть, показав как он может положить на всех и нагадить в душу.
Гость
10 июня, 17:17
Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Дурацкий поступок, но искать в нём мотивы к оскорблениям - это слишком.
10 июня, 17:09
Как животные стали. Никакого уважения ни к женщинам рядом (те, которые ржут) ни к культуре собственной страны ни к себе. Как это быдло уже надоело
Гость
10 июня, 15:15
Вот это правильно. Другие задумаются, а то совсем распустились.
10 июня, 15:16
чем они задумаются?
10 июня, 15:16
чем они задумаются?
Тем,чем мочатся?Пока есть, чем думать
Гость
10 июня, 16:52
А чего такого? В детстве гадил в подъезде, возмужал - стал гадить с высокой горы. На пенсии снова вернётся в подъезд.
Гость
11 июня, 09:54
Гость, в твоем подъезде?
Гость
10 июня, 15:17
Лишь бы шаманы Не Нашли...
Гость
10 июня, 15:41
от 30 до 1000 тыс..??? сколько?!
Гость
10 июня, 16:15
Сколько дураков кругом! Жить уже страшно...
Гость
10 июня, 17:13
Это представитель того самого « быдла», которое истерят что в мусульманских странах и регионах нельзя ходить в стрингах и трусах по улицам и заходить в магазины. Многие испытывают « испанский стыд» при виде подобных « господ». Коллективная ответственность это не правильно конечно, но все равно стыдно.
Гость
10 июня, 15:22
он еще и накакал
Гость
10 июня, 15:30
Тогда хулиганство уже крупное!
Гость
10 июня, 15:49
Гость
10 июня, 15:30
Тогда хулиганство уже крупное!
Всё ещё мелкое, но уже покрупнее!
Гость
10 июня, 15:16
Административка? Как бы тут само собой напрашивается 282 УК РФ.
Гость
10 июня, 15:19
У нормальных - не просматривается. Просматривается она в основном у кликуш, одержимых желанием карать, индуцированным льющейся с голубых экранов риторикой ненависти.
Гость
10 июня, 15:24
Мелко плаваете, давайте государственную измену шить.
Гость
10 июня, 15:24
Гость
10 июня, 15:19
У нормальных - не просматривается. Просматривается она в основном у кликуш, одержимых желанием карать, индуцированным льющейся с голубых экранов риторикой ненависти.
У нормальных людей нет желания осквернять места и сеять этническую рознь целенаправленно сливая видео в сеть. А потому вполне нормально желание впривлечь к ответу по положениям УК РФ, так как его действия могут образовывать состав преступления указанный в кодексе.
10 июня, 16:37
Я много лет езжу на Алтай. И поверьте, "святые места" , и не только святые, больше загаживает местное население, а не туристы. Просто надо хайп поднять. Поставили бы просто туалет чистый возле перевала, и не было бы никакого "оскорбления чувств". А то как деньги драть за любой чих, так местные завсегда готовы. Офигеть, за посещение Марса уже 300 р. Хотите зарабатывать - пожалуйста, но это же надо сувениры креативить, кафешку поставить завлекательную чтобы каждый кто на Марс приехал обязательно в нее бы заглянул и денежку оставил за какую ни будь местную вкуснятину. Аниматоров с местным колоритом привлечь. А чего проще забор и деньги собирать.
Гость
10 июня, 17:17
Вы меряете по себе. Это Вы не мусорите и не оскорбляете не каких святых мест. Люди разные.
10 июня, 20:59
Гость
10 июня, 17:17
Вы меряете по себе. Это Вы не мусорите и не оскорбляете не каких святых мест. Люди разные.
Нет. Характер загаживания совершенно разный. Сразу видно, где местные, а где туристы. Большинство алтайцев и не думает о "святых местах" и просто хозяйствует в рамках своего образования и воспитания. А это уровень деревни, даже не райцентра.
Гость
11 июня, 09:42
Конечно, если нет туалета, то надо обязательно напоказ свои дела сделать и в сеть выложить. Давайте все так поступать, товарищи!
Гость
10 июня, 15:28
Жаль что шаман который в Кремль шел не успел вернуться и по пути не дал ему пенделя во время соития.
10 июня, 16:53
У него соитие было с природой, это шаманами приветствуются.)))))
Гость
10 июня, 16:33
Возле подъезда ежедневно роют ямки наркоманы, на все заявления с приложенными видео, лицами, угрозами - одни отписки. А здесь непонятно кого непонятно за что нашли за считанные часы. Почему так?
10 июня, 16:55
Да поди выложили в общедоступную сеть и еще с комментариями. Вот и весь розыск. Следак из Улагана погуглил "Пописал с Кату-Ярыка" и нашел.)))))
Гость
10 июня, 15:22
Шаман песню про это выпустил?
Гость
10 июня, 15:45
Урину на анализ изъяли?
Гость
10 июня, 15:52
Заболевание наверное у чувака. Слабоумие .
Гость
10 июня, 15:50
Как искать будут? По хохотушке или по горячим следам у обрыва?
Гость
10 июня, 15:59
странно, почему тогда не ищут монголов изгадивших священный источник кара-тыт, а там есть на что посмотреть.
Гость
10 июня, 16:44
его может спасти только если у него есть справка о слабоумии или медицинские показания о недержании. нормальные человеки как-то этого стесняются
Гость
10 июня, 17:55
Жалко, телесных наказаний нет. Десять плетей в самый раз было бы. И по духу и по смыслу.
10 июня, 23:59
Если бы он не знал, что перевал - священное место, то не стал бы публиковать видео.
Гость
10 июня, 15:28
Гора не может быть священным местом. Это просто гора
Гость
10 июня, 15:37
Какой официальной религии эта гора?
Гость
10 июня, 16:03
Реформа образования во всей красе. В 31 год заниматься такой ерундой..
10 июня, 16:35
Это не образование, это родители.
Гость
11 июня, 09:52
10 июня, 16:35
Это не образование, это родители.
Кошь летучая, родительница
Гость
10 июня, 17:08
Результат отсутствия воспитания в обществе. Когда перепутали образование с воспитанием. Можно иметь 5 дипломов и быть быдлом.
10 июня, 21:02
Нет. Как правило с образованием впитывают и правила поведения. Может конечно быть, но один случай на миллион. Бытие определяет сознание.
Гость
11 июня, 09:54
Гость, что?
Гость
10 июня, 17:18
Слабо этому парню тоже самое сделать на святое для всех евреев место в Израиле???
Гость
10 июня, 17:50
А ты решил, что это святое место для всех алтайцев только потому, что так написано в заметке?
Гость
11 июня, 09:51
Гость, туда ехать надо
Гость
11 июня, 04:54
Руские ! Вы такие руские...
Гость
11 июня, 08:47
Гость, хлопчики мыколки, убирайте Зелю и садитесь за стол переговоров с Россией
Гость
11 июня, 09:51
Гость, бредишь, чудачок
Гость
10 июня, 15:47
Бастрыкин уже в курсе ?
Гость
10 июня, 15:57
Так подружки его засняли! Явно их обидел !
Гость
10 июня, 16:50
уважаемые, судя по тому какие комментарии вы удаляете, вам хочется искать негодяев в Новосибирске, и не хочется в Москве, и сопредельных государствах. Ай-яй-яй вам.
Гость
10 июня, 17:04
Когда власти страны и депутаты принимают какие то законы они не учитывают главное - менталитет российского человека. России подойдет вариант Сингапура, Китая или даже Северной Кореи.
Гость
10 июня, 17:06
Тип из общества « А чо такова» ? В общественных сетях обсуждается случай в Питере, где какая то баба не дала проехать скорой. Вышла из машины и специально стояла рядом. Мальчик, к которому ехала скорая умер. Остановилось сердце. Слов нет. Эту бабу надо посадить лет на 20 как за убийство ребёнка.
Гость
10 июня, 17:11
Это не кологривый был? Это же он учит молодежь эпатировать публику и примеры каждый день демонстрирует.
Гость
10 июня, 17:15
Это « демократия» и « свободное общество» или это анархия, невоспитанность?