А такой принцип частного эффективного строительства. Вот было заложено обследование- частник, как будто специалист со всеми лицензиями и разрешениями, ради прибыли, предложил уменьшить стоимость работ в десять раз. По ФЗ он выиграл. За счет чего уменьшить, если есть определенный объем работ? Не платить персоналу? Не производить работы совсем?
Гость
9 апреля, 09:50
Гость
9 апреля, 08:37
А такой принцип частного эффективного строительства. Вот было заложено обследование- частник, как будто специалист со всеми лицензиями и разрешениями, ради прибыли, предложил уменьшить стоимость работ в десять раз. По ФЗ он выиграл. За счет чего уменьшить, если есть определенный объем работ? Не платить персоналу? Не производить работы совсем?
Чаще на материалах пилят.
Гость
9 апреля, 22:25
Гость
9 апреля, 08:37
А такой принцип частного эффективного строительства. Вот было заложено обследование- частник, как будто специалист со всеми лицензиями и разрешениями, ради прибыли, предложил уменьшить стоимость работ в десять раз. По ФЗ он выиграл. За счет чего уменьшить, если есть определенный объем работ? Не платить персоналу? Не производить работы совсем?
А при чем тут "принцип частного эффективного строительства"?
Тут типичная государственная коррупция!
Из-за новостей за все 3 недели у меня складывается чувство, что все в стране рассыпается
Гость
9 апреля, 07:50
Да не, дворцы как стояли, так и стоят.
Гость
9 апреля, 08:01
года три четыре назад еще сказал.. "амба, советское наследие начинает рассыпаться.. дольше в геометрической прогрессии будет"...
тут и вангой быть не нужно.
"Тут плотина прорвалась, там мост упал. Страна, полная “крепких хозяйственников”, разваливается на глазах .
На те деньги, что вбуханы в уничтожение Украины, можно было уже десять раз всё российское гнилье отремонтировать и ещё построить скоростную трассу Москва - Анадырь."
"В Питере бакланы раздолбали “Зенит-арену”, в Самаре асфальтовые черви пожрали асфальт, в Орске неназванные грызуны погрызли плотину. Теперь в Вязьме мост рухнул.
В нашем бестиарии прибыло."
Гость
9 апреля, 22:27
Не, мост выбивается из этой логической связи, ибо его тролли, живущие под (или над?) мостом, спьяну подкопали :Р
Мой протеже, именно тот, кто нам нужен. Думаю что во всем мире, нет человека более подходящего под наши цели. И подавляющее большинство со мной согласны. Кто еще способен генерировать трудности, горести и лишения, которые так закаляют верноподданных, как не мой протеже?
Гость
9 апреля, 05:38
лена путина: это не китай, где с чиновниками жестко. а здеся все переставляют, как чупайса
Могу поспорить - виновных даже искать не будут. Само сломалось.... почему? Потому что в трагедии крокуса виноваты только террористы,... ни чиновники, ни полиция, ни росгвардия, которые прохлопали ушами угрозы с украины. И в этом случае аналогично.
Гость
9 апреля, 08:00
Причем, террористы ехали в Киев, для них специально разминировали проходы в двух местах, а получить они должны были по миллиону РУБЛЕЙ.
Нужно уже что-то делать с грызунами. То дамбу прогрызут - дырок понаделали, то мост подточили, то в Новосибирске весь асфальт сожрали. Что дальше от них ожидать?
Теперь я понял почему мосты никому не нужны. Главный лозунг последние 20 лет на котором держатся власть - На переправе коней не меняют. Они не заинтересованы в строительстве мостов, им нужна переправа!
В нашей стране коррупция - это государствообразующая скрепа
Гость
9 апреля, 01:09
опять байдын и нато расшатали
Гость
9 апреля, 07:17
А как здесь юродивые веселились про мост в Балтиморе, ага. Как все плохо в загнивающей Америке, да-да, мосты падают. Так там хоть оправдание есть - контейнеровоз врезался.
Гость
9 апреля, 01:04
И ведь никого не расстреляют, а может даже и не посадят. Безысходность.
когда начнут чинуш привлекать за их поверхностную работу тогда и делать начнут качественно.
Подписал акт выполненных работ, а работы не выполнены(или не в той мере) сел надолго с конфискацией вместе с коммерсантом что выполнял работы.
а чё то у великого геополитика ни для без происшествий
Гость
9 апреля, 06:58
Кхе-кхе, что за вопросы? Или вы думаете, что воровать можно без снижения качества? Но Путин не в курсе, это вообще не дело Кремля. Но руку на пульсе держит без перерыва на приёмы пищи.
Гость
9 апреля, 08:57
Коррупция как ржавчина съедает страну изнутри
Гость
9 апреля, 09:13
каждую страну! и страны запада прежде всего! лоббизм и офшоры, вненалоговый флаг для торговых флотов - не российские изобретения!
Гость
9 апреля, 10:03
Гость
9 апреля, 09:13
каждую страну! и страны запада прежде всего! лоббизм и офшоры, вненалоговый флаг для торговых флотов - не российские изобретения!
Гость, ты на западе живешь - борись там, чего лезешь сюда
каждую страну! и страны запада прежде всего! лоббизм и офшоры, вненалоговый флаг для торговых флотов - не российские изобретения!
Но очень любимые российскими компаниями
Гость
9 апреля, 08:34
а летом еще начнуться лесные и степные пожары. :))) ну что ж - россияне все это заслужили сполна.
Гость
9 апреля, 09:09
ещё и калифорния обязательно будет гореть - ежегодный аттракцион!
Гость
9 апреля, 10:03
Гость
9 апреля, 09:09
ещё и калифорния обязательно будет гореть - ежегодный аттракцион!
Гость, ты опять попутала, тут не КГС
Гость
9 апреля, 10:04
уже было "экономически не целесообразно тушить"
Гость
9 апреля, 08:40
на статью "национальная оборона" планируется выделить около 10,8 трлн рублей. это 29,4% от ожидаемых в 2024 году расходов.
проваливайтесь на мостах, россияне. но, пока падаете, можете немного погордиться своим "величием".
Гость
9 апреля, 08:08
Это еще цветочки. В Калининградской области грызуны где-то надыбали спички и подожгли МРК Серпухов.
Гость
9 апреля, 12:36
А ледокол во Владивостоке?
Гость
9 апреля, 05:07
Это виноват коллективный запад!
Гость
9 апреля, 05:37
лена путина: разбалывал ввп за 23 года то, разбалывал! займитесь уже внутренними делами: точечная застройка, грязь в городах, строительство метро. парки!!!!! и качество!!!! во всем! впрочем, увы, увы. рыба гниёт с головы. понты, понты. олимпиада в сочи показала, что понты то должны быть качественными, а не показными.
Гость
9 апреля, 02:19
Так и ремонтировали......
Гость
9 апреля, 07:50
Во всем виноваты грызуны. Это они мост погрызли после дамбы.
Гость
9 апреля, 08:05
вот жэ Байден окаянный.. уже мосты нам рушит..
Гость
9 апреля, 02:49
"В Смоленской области на ремонт, обвалившегося путепровода, в прошлом году 13 млн рублей."
мысль потерял, похоже.
Нет, новость из зоопарка отвлекла Мауглю от статьи - побежал читать кто там первый утром проснулся....
Гость
9 апреля, 11:00
Шизофазия...
Гость
9 апреля, 08:03
Акопян тот ещё фокусник. Но за 164 тыщи - это зашквар.
Постоянно занимаюсь обследованием искуственных сооружений, правда не в НСО, ибо с власти НСО предпочитают оглы сирожевичей - они на откаты согласны.
Но по профессиональной деформации волей неволей вижу состояние местных мостов. Есть отдельные экземпляры вызывающие вопросы, но в целом пока постоят, видео хуже, например в Томске.
Гость
9 апреля, 08:27
так работают и сам Путин, и его чинуши.
Гость
9 апреля, 08:43
Стабильность зашкаливает! Что на очереди?
Гость
9 апреля, 08:41
Снизили цену в 10 раз на госзакупках... Хотели эффективность и прозрачность? Получите! Ну а что конечный результат не очень- это мелочи, побочный эффект...
Гость
9 апреля, 09:09
Вот так и "обследовали" за 164 тысячи, а мост взял да и "изогнулся" со стоном под автомобилями. Но все довольны, тишь да благодать.
Гость
9 апреля, 09:13
ЗНАЧИТ именно чтобы МОСТ обвалился на Ж/Д пути его и ремонтировали так ,К чему бы это можно в сравнение привести ?раньше называлось такое -ДИВЕРСИЕЙ ?
Гость
9 апреля, 09:14
А толку никого не посадят хотя должны, максимум поругают и всё.
Гость
9 апреля, 10:26
На мосту на Владимировской стоит дата 1913 и не падает. Хотя грузовые составы ходят. Умели тогда строить, без комми всяких позорных
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
753мм 77%СРОЧНО
В Заельцовском районе 958 домов остались без света
Рухнувший путепровод ремонтировали в 2023 году за 13 млн рублей