перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Хакасии застрявших в тайге людей помогают эвакуировать туристы

7 декабря 2023, 20:04
Их туда насильно забросили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2023, 19:02
т.е 20 мужыыков в -13, на снеглходах ( значит с запасом топлива, снаряжением раз поехали далеко) не смогли организовать ночевку в лесу??? так что два трупа и один ещё и замёрз?? сердце ладно, приступ - можно еще как то понять.. но замёрзнуть!! да .. бабы правы. измельчали мужыыыки, не тянут. настоящие мужчины и вовсе перевелись
Гость
7 декабря 2023, 19:22
Привет, мужчина-теоретик.
7 декабря 2023, 19:49
Гость
7 декабря 2023, 19:22
Привет, мужчина-теоретик.
Гость, и врёшь ты как женатик
Гость
7 декабря 2023, 20:04
У меня новая жена вторая
Гость
7 декабря 2023, 19:14
При походе в тайгу на расстояние свыше 2 часов пешком даже на технике проверить: готов ночевать, готов к -40 газ спички сухое, есть палатка, комплект сменки, сушилка, лопата, динамомашина, аккум, навигатор, рация, сигнальный огонь, хим грелка, пищалка детектор угарного, снегоступы, сухпаёк с запасом.
7 декабря 2023, 20:56
До сих пор не нашли туристов???
Гость
7 декабря 2023, 19:40
Позорище, а не туристы
Гость
7 декабря 2023, 20:36
Страна козлов и баранов (с)
Почему не смогли? Прежде, чем идти в тайгу, надо научиться определять свои координаты с помощью смартфона, это можно сделать даже без интернета.
Гость
7 декабря 2023, 18:46
с какой стороны на смартфоне мох растет?
7 декабря 2023, 18:49
Гость
7 декабря 2023, 18:46
с какой стороны на смартфоне мох растет?
ну если у тебя такой, то да.
Гость
7 декабря 2023, 18:50
Гость
7 декабря 2023, 18:46
с какой стороны на смартфоне мох растет?
И больше веток?
Гость
7 декабря 2023, 18:59
Ну, не выбрались - и что? Разведи костер побольше и ночуй. Утром виднее будет.
Гость
7 декабря 2023, 19:44
пескова да путина вам в помощь
Гость
7 декабря 2023, 20:09
В тайге то можно и нужно выживать . Помню в 15 лет нам было так парень залазил на сосны на 10- 15 метров как по столбу. И ногами сбивал ветки. Набрали дров сухих , костер разожгли туда камни накидали и раскололи их переночевали на камнях.
Гость
7 декабря 2023, 22:29
Парня тоже спалили?
Гость
8 декабря 2023, 02:10
Гость
7 декабря 2023, 22:29
Парня тоже спалили?
Съели, когда упал как сосновая шишка
7 декабря 2023, 20:43
Странно всё это. Взрослые люди... Очевидно, что люди не бедные, но с большими запросами и слишком самоуверенные. Охотиться, т.е. браконьерить отправились поди. Да какие они туристы? Помнится, называли таких "матрасники".
Гость
7 декабря 2023, 21:51
Туристы это, снегоходчики, каждый год такая у нас ерунда в регионе.
Гость
8 декабря 2023, 00:51
Матрасники умные. Далеко не уходят. А эти очень странные, чтоб не сказать тупые.
Гость
7 декабря 2023, 19:26
Ты совсем объелась? Три часа назад новость была со всеми раскладами...
Гость
7 декабря 2023, 22:31
А как тузик на Неокоме? У него все мозги промёрзли!
Гость
8 декабря 2023, 00:57
Якобы есть погибшие? А не якобы - кобы как там..