"на меня подействовал «капитанский» напор. Возможно, потому, что я имею опыт общения с силовыми ведомствами. Этот человек говорил очень похожим образом".
В этом и есть суть. Мошенники ведут себя как органы власти, один в один. А многовековой опыт населения, безропотно подчинение власти.
Они играют на рабской психологии.
Гость
9 ноября 2023, 03:45
Вполне может, что это - одни и те же лица, ибо полиция почему-то не заинтересована в поимке мошенников....
Мне звонила капитан милиции Голубева.Я ей отвечаю, что я вообще майор милиции. А она говорит, что капитан выше по званию майора. Все сразу стало понятно. И еще я отвечаю .Что бы вызывали повесткой.
Многократно такие деятели звонили за этот год. Самый смак: "Какой ущерб вам мог бы быть приченён мошенниками, если бы они украли деньги с вашего счёта?".
Что позволяет им, Анна, от вашего ими совершать финансовые операции.
Я заблокировала номер и вернулась к своему тексту.
Судя по всему Анна вы плохо вернулись, коль в тексте грамматические ошибки,
Логика "капитана Димы": "айфоны" собирают в Китае, но "айфон" это американская фирма Apple, значит все кто покупает "айфоны" подлежат уголовному преследованию по статье "Госизмена"!..
Спрашиваете ФИО, звание, должность, место работы, адрес. И телефон дежурной части. При вопросе про телефон как правило теряются и на этом сыпятся. А вообще проще сложите сразу трубку и все. Надо полиции найти найдут.
эх, не так надо себя с ними вести)))....я притворяюсь испуганным и делаю все что они говорят и даже цифры называю и фамилии подтверждаю и что был в тех местах, которые называют...))) но цифры называю только те, что придут в голову а не те, что в смс или тем более на карте...интересно потом представлять как они пытаются несуществующие цифры использовать и обламываются...весело ведь...
Гость
8 ноября 2023, 11:39
Нет - не весело - тем более ты об этом не узнаешь, и вообще - никогда не разговаривай с незнакомцем, неизвестно, кто после этого будет веселее смеяться
Я разговариваю с ними пока не бросят трубку, а вот называть номер пока не пробовал. Иногда такие нервные типы попадаются.
Гость
8 ноября 2023, 11:10
Ещё раз - настоящие полицейские вам звонить не будут. Если вы свидетель, они пришлют вам повестку. Если подозреваемый - выломают вам дверь в пять утра. А если вы потерпевший, это вы сами будете за ними бегать и им звонить.
Гость
8 ноября 2023, 12:21
Всё верно!
Гость
8 ноября 2023, 12:51
Гость выдал базу, браво!
Гость
8 ноября 2023, 13:12
В качестве свидетеля очень даже могут выслать вами экипаж и доставить к себе принудительно.
сотрудник правоохранительных органов сначала должен убедиться, что он разговаривает с тем, с кем надо. для этого он должен увидеть паспорт. а паспортные данные не канают. они сейчас у каждого второго жулика
Сотруднику СМИ также было бы неплохо знать, что ЦБ не работает с физ лицами.
Гость
8 ноября 2023, 13:26
Уже работает.
СБП - система быстрых переводов.
Гость
8 ноября 2023, 11:13
Ну и зачем вступать в дискуссии? Поверьте, единственное, что может по телефону сказать вам настоящий полицейский - когда и куда следует явиться и по какому делу. Больше ничего по телефону он вам сообщать не будет и уж точно ничего выяснять не будет.
Полиция обычно звонит со служебных телефонов, по крайне мере вначале. А если им очень нужно, есть повестки.
Гость
8 ноября 2023, 11:21
Интересно а "настоящие" полицейские не хотят поработать? Или они в доле?
Народ вы не то обсуждаете. Почему полиция не работает - вот что надо обсуждать.
ради развлечения минуты три пыталась донести свою готовность приехать и подождать пока за мной спустятся и проведут в кабинет. Но понимания не нашла, в конце концов трубку кинули)))
Гость
8 ноября 2023, 13:04
Поставить блокироку на неизвестные входящие номера, пущай звонят, делов то.
Вопрос-то в другом. Кто им конфиденциальные данные сливает?
Гость
8 ноября 2023, 13:39
Ну какие конфиденциальные данные? Звонишь по практически любому номеру, предварительно пробив его через СБП на предмет имени-отчества.
Ну какие конфиденциальные данные? Звонишь по практически любому номеру, предварительно пробив его через СБП на предмет имени-отчества.
Гость, там нет фамилии
Гость
8 ноября 2023, 11:05
Когда-нибудь они придут на ул Ленина, поднимутся на 6 этаж...
Гость
8 ноября 2023, 12:36
Гость, и как ты обдуются
Гость
8 ноября 2023, 11:15
Моей маме-пенсионерке звонил "следователь". Тоже про мошенников, которые якобы где-то пытались взять кредит по доверенности. На отказ что-то делать и что-либо сообщать последовала угроза "тогда я прямо сейчас высылаю за вами наряд и вас доставят ко мне принудительно". Хорошо что я был дома.
Гость
8 ноября 2023, 12:04
У ЦБ нет такого департамента который отслеживает операции и предотвращает мошейнические. Это задача обслуживающего банка. После таких слов можно смело посылать тща майора коров пасти.
Это просто юмористическая статья, написанная в честь праздников, спасибо, немножко развеселили. Особенно про Центробанк и Америку. Сколько, кому и кто загнал известно всем
Гость
8 ноября 2023, 14:37
Прошло два часа как прочитал статью и мне позвонили..... Точно по той схеме как написано в статье 😁
Гость
8 ноября 2023, 22:52
Тоже как-то звонил перец, из следственного комитета. Мне даже врать ему не пришлось - на тот момент я действительно был в отпуске за свой счёт, не получал никакой зарплаты и счета свои опустошил сам за пару дней до звонка. А тут звонит этот красавец и давай мне про мошенников заливать. Я минут сорок отрывал ему лист за листом от его методички, но по-тихому, коварно, пока она у него не закончилась:))) Понадобился старший консультант, у того аргументы закончились. Зато как лихо он завершил разговор, служу, мол, России, да громко так и по-залихватски:)))
Тоже как-то звонил перец, из следственного комитета. Мне даже врать ему не пришлось - на тот момент я действительно был в отпуске за свой счёт, не получал никакой зарплаты и счета свои опустошил сам за пару дней до звонка. А тут звонит этот красавец и давай мне про мошенников заливать. Я минут сорок отрывал ему лист за листом от его методички, но по-тихому, коварно, пока она у него не закончилась:))) Понадобился старший консультант, у того аргументы закончились. Зато как лихо он завершил разговор, служу, мол, России, да громко так и по-залихватски:)))
Сорок минут? Это круто. Я больше 20-и не мог удержать. Срывались.
Гость
8 ноября 2023, 11:22
Есть такая работа - людям названивать. Только вышел куда, начинаются звонки, то посетите массажный салон, то двери и окна, то кредиты и банкротство, то стоматологи и проверка здоровья. Понять и простить, вежливо попрощаться. Иначе, пока есть свободные уши, будут звонари названивать. Руководителям фирм и вовсе не позавидуешь - тысячи менеджеров названивают день и ночь, пытаются пробиться через секретарей.
они стали более продвинутые - звонит бот, представляясь человеком и начинает шпарить рекламную "застройщик предлагает...", "наш банк одобрил кредит вам..." и пр. Особенно достали "застройщики"
Гость
8 ноября 2023, 12:37
Бабам нельзя давать контролировать деньги .
Гость
9 ноября 2023, 03:52
Так вот почему у тебя муж все карточки забрал....
Гость
8 ноября 2023, 11:18
У женщин не строго режима. Странный тип
Гость
8 ноября 2023, 11:26
Журнолистом та ещё работка. Все начинают названивать. Молоко сбежало, пожар, подвал затопило, собака укусила ребёнка, мамаша не проехала с коляской мимо машины, пенсионерке загадили садик под окнами и во всём журналист должен разобраться.
Гость
8 ноября 2023, 11:48
"...Общий вывод таков - работала шайка гипнотизеров! "
Гость
8 ноября 2023, 12:30
Бабам нельзя давать контролировать деньги
Гость
8 ноября 2023, 13:04
"С такой фразы и интонации обычно начинают разговор люди в форме." не обязательно, сегодня так тинькофф начал)))
Гость
8 ноября 2023, 13:10
Надоели уже с однотипными статьями. Рецепт простой, кладите трубку. Если это и впрямь "органы" - они к вам приедут (если срочно), или пришлют повестку (если не очень срочно).
Гость
8 ноября 2023, 22:15
Вот есть в смартфоне ХОРОШАЯ функция отбой всем не знакомым звонкам 10 лет никто чужой не звонит
Гость
9 ноября 2023, 03:53
Из серии "ВЫброси свой мобильник - никто звонить и не будет"
Гость
8 ноября 2023, 12:14
У кого рыльце в пушку и есть лишние деньги, пусть делятся и умнеют.
Гость
8 ноября 2023, 12:24
побратымы сами себе названивают, потом новостишки рождаются)))
ничего нового
Гость
8 ноября 2023, 16:17
Вчера звонили - настойчиво предлагали продлить договор с Мегафоном, иначе отключат, придёте позже офис - дадут другой номер. Звонили с Теле -2. НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ!
Гость
8 ноября 2023, 17:04
Как можно включить то чего нет и не было?
Гость
8 ноября 2023, 22:54
Тоже как-то звонил перец, из следственного комитета. Мне даже врать ему не пришлось - на тот момент я действительно был в отпуске за свой счёт, не получал никакой зарплаты и счета свои опустошил сам за пару дней до звонка. А тут звонит этот красавец и давай мне про мошенников заливать. Я минут сорок отрывал ему лист за листом от его методички, но по-тихому, коварно, пока она у него не закончилась:))) Понадобился старший консультант, у того аргументы закончились. Зато как лихо он завершил разговор, служу, мол, России, да громко так и по-залихватски:))) В общем, дальше я всех этих консультантов блокировал просто, надоело развлекаться...
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«25 лет за госизмену хотите?»: как журналист чуть не попалась на разводку, но вовремя включила голову и диктофон