перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Детский омбудсмен заинтересовалась историей с обысками детей в новосибирской школе

26 октября 2023, 19:52
"Но все-таки должна быть мера, — написала Болтенко в своем телеграм-канале." Где эта мера. Желаю всем проверяющим почитать мнение комментаторов. Мы здесь совершенно не знакомы, но единодушны в невиновности учителя
Гость
26 октября 2023, 20:28
Эта мера прописана в законодательстве, учителя не должны себе позволять его нарушать.
Гость
26 октября 2023, 20:31
Гость
26 октября 2023, 20:31
Эта мера прописана в законодательстве, учителя не должны себе позволять его нарушать.
Учителя все время чего то « должны». А детки, курящие вейпы в туалетах ничего не должны?
Гость
26 октября 2023, 20:33
А вы всегда не сомневаетесь в невиновности преступников....
26 октября 2023, 20:29
Какая мера…., видно же учитель не у всех смотрит, вы детей в школе видели, особенно кто вэйпы носит, те ещё личности в основном…
Гость
26 октября 2023, 20:35
И видел таких училок - на людей кидаются.....
Гость
26 октября 2023, 21:55
Гость
26 октября 2023, 21:55
И видел таких училок - на людей кидаются.....
Выжил?
Гость
26 октября 2023, 21:56
Это не личности.
26 октября 2023, 20:01
Рассортируйте деток с вейпами в одну школу. Родителей , которые против обыска, туда же. Нормальных отдельно от всего этого.
Гость
26 октября 2023, 20:34
А кто за обыск - в тюремные школы.
26 октября 2023, 21:54
Много школ надо будет.
Гость
26 октября 2023, 21:56
26 октября 2023, 21:56
Много школ надо будет.
Пусть дома сидят кому покурить хочется. Курят в кровати , в туалете дома, на кухне у родителей перед носом.
26 октября 2023, 20:55
Да никто никого не ограждает от курения. Всем плевать абсолютно, включая саму болтенко. Все курят где хотят и что хотят (на остановках, тротуарах, в парках, у входов в общественные здания, жилые дома, в школах и тд, тп). Законы в этой части у нас не работают ни на йоту - чё смеяться-то? Учительница от безысходности попробовала решить локально проблему, как могла - ей уважение за неравнодушие
Гость
27 октября 2023, 10:39
275006922, ей прежде всего привести свою голову в порядок нужно....шмон в школе в отсутствие представителей прокуратуры и законных представителей и школьных психологов. Руководителя школы конечно вызовут на ковер, предложат новую и перспективную работу в Фсин
26 октября 2023, 21:31
А что делать то с этими малолетними вейперами? Как наказывать?
26 октября 2023, 22:34
В интернат.
27 октября 2023, 01:17
К Болтенко отправлять.
27 октября 2023, 09:06
27 октября 2023, 09:06
К Болтенко отправлять.
на перекур
Гость
26 октября 2023, 20:02
у нас в кл с 3го парнишка курит вейп, просит старшаков покупать. по мне б лучше обыскали, отобрали и по пятой точке... чтоб на всю жизнь запомнил.
Гость
26 октября 2023, 20:30
это не ваша проблема, а его родителей
26 октября 2023, 20:48
Гость
26 октября 2023, 20:48
это не ваша проблема, а его родителей
Так пусть дома дымит а не в школе, вопросов нет
Гость
26 октября 2023, 21:08
лена путина: нафига? пусть и дальше курят!!!! по фи гу!!
Гость
26 октября 2023, 19:32
Бедные учителя…. Поэтому никто в школу работать и не идет.
26 октября 2023, 21:30
Во всем должна быть мера... Я устал от этой мадам которая заинтересовалась историей... И если найду то скопирую ее реакцию на проблему с нехваткой мест в детских садах когда вопрос стоял очень остро в городе.
Гость
26 октября 2023, 20:40
Почему бы омбудсмену не выйти из тёплого кабинета, да не пройтись по городу пешком. Много бы интересного узнала и о подросткам, и о вейпах, и о торговле незаконной. Но это ж надо идти, а этого чиновники делать не умеют и не хотят. Отстаньте от учителя!!! Ищите правду в другом месте!!!
Гость
26 октября 2023, 21:40
да знает она всё. ей плевать. её доход от её работы не зависит. и она НИ за что не отвечает.
26 октября 2023, 20:49
Вообще следует дать учителям больше прав. А то перед администрацией прыгай, перед родителями прыгай, перед учениками тоже прыгай! А больше ничего не надо?????
Гость
26 октября 2023, 21:35
Я с вами часто не соглашаюсь но в данном вопросе на все 100 согласен.
Гость
26 октября 2023, 20:01
Учитель всë сделал правильно. В мире полного ужаса. Правды не найти. Кругом будет право зло. Учителя нельзя трогать. Омбудсмена должны были давно провести проверки вместе с дипутатомЕ. На их мерседесах и бмв. В каждой школе.
Гость
26 октября 2023, 20:16
Всякие омбудсмены должны запретить вейпы продавать, а не детей кошмарить на выходе из туалета
Гость
26 октября 2023, 20:34
Учитель поступил подло.
Гость
26 октября 2023, 20:35
Гость
26 октября 2023, 20:35
Всякие омбудсмены должны запретить вейпы продавать, а не детей кошмарить на выходе из туалета
А учителя обязаны детей обыскивать и наручниками приковывать, а не учить?
26 октября 2023, 21:00
Самое действенное поставить в туалетах камеры, но опять же будут кричать о нарушении прав. Но это действенно. В камере зафиксировали и в полицию, пусть с родителями разбираются. Но опять же родители будут винить школу, что их деточка в школе курит! А то, что они не смотрят и их деточка с сигаретами и вейпами ходит, они себя виноватыми не считают. Они же работают и некогда за ребенком следить. Сколько видела школьников курящих на улице....прям не по себе. А учитель пусть не заморачивается с досмотром, потому что будет виновата. Конечно, учителя знают тех, кто курит и знают кого проверять!! А если они говорят об этом родителям, то родители им в ответ, что они наговаривают на ребенка. Охрану у каждого туалета, тоже не будут ставить. Пусть тогда родители проверяют своих детей!
Гость
27 октября 2023, 08:59
если родители позволяют себе курить странно рассчитывать, что дети не будут
Гость
27 октября 2023, 09:18
детекторы дыма надо в туалетах поставить, а не камеры
27 октября 2023, 11:04
а что не так сделала преподаватель?Не хамила,не грубила. То что не дает курить гадость?сама абдусмен то че курит?
Гость
27 октября 2023, 11:43
5454, слушайте и внимайте. по сути она незаконно провела личный досмотр несовершеннолеток противоположного пола, что ни в коем случае не должна делать, ибо законом эта процедура прописана и компетенциями по досмотрам обыскам законом наделены должностные лица совсем других ведомств. при личном досмотре составляется протокол, разъясняются под роспись право обжаловать в суде, обязательное присутствие законного представителя. в общем администрация,школы получит по полной и от прокуратуры и от обмунсмена и от учредителя то есть мэрии. ну так о какой этики идет речь в школе если учитель женска пола нащупывает все выпуклости на штанах парней учеников выйп или нет))). ну самой то не смешно было?.
27 октября 2023, 11:49
Гость
27 октября 2023, 11:49
5454, слушайте и внимайте. по сути она незаконно провела личный досмотр несовершеннолеток противоположного пола, что ни в коем случае не должна делать, ибо законом эта процедура прописана и компетенциями по досмотрам обыскам законом наделены должностные лица совсем других ведомств. при личном досмотре составляется протокол, разъясняются под роспись право обжаловать в суде, обязательное присутствие законного представителя. в общем администрация,школы получит по полной и от прокуратуры и от обмунсмена и от учредителя то есть мэрии. ну так о какой этики идет речь в школе если учитель женска пола нащупывает все выпуклости на штанах парней учеников выйп или нет))). ну самой то не смешно было?.
Уууу как все запущено. Очередная яжемать прорвало как каализацию.Понимаю почему учителя уходят из школ.Сейчас не законы ,а правила.
Гость
27 октября 2023, 17:49
27 октября 2023, 17:49
Уууу как все запущено. Очередная яжемать прорвало как каализацию.Понимаю почему учителя уходят из школ.Сейчас не законы ,а правила.
А по сути, есть что направить? Ну наверное нет)))
Гость
26 октября 2023, 20:31
Бастрыкин должен вейпу запретить без паспорта продавать. учительница права.
Гость
26 октября 2023, 20:37
Училка поступила подло - вот вам и понравилось.
Гость
26 октября 2023, 21:37
Гость
26 октября 2023, 21:37
Училка поступила подло - вот вам и понравилось.
конечно подло!!! она должна была сама вейп продавать школьникам и с тобой делится.
Гость
26 октября 2023, 21:57
Гость
26 октября 2023, 21:57
Училка поступила подло - вот вам и понравилось.
Да и надо было травку всем раздать.
Гость
26 октября 2023, 20:27
Абсолютно правильно сделала учитель, а вот уполномоченный слишком уж заступается за учеников. Так скоро они и на уроках будут сидеть и дымить
Гость
26 октября 2023, 20:36
Ты путаешь учителя и тюремного надзирателя.
Гость
26 октября 2023, 20:38
Когда на улице посторонний или просто сосед вас облапает, что бы проверить не закладчик ли вы, вы тоже не будете в претензии?
Гость
26 октября 2023, 21:58
Гость
26 октября 2023, 21:58
Ты путаешь учителя и тюремного надзирателя.
Ты кое что тоже путаешь и как-то живёшь.
Гость
26 октября 2023, 19:31
Нашла себе занятие по душе! Я про болтенко. Серьезная дама!
Гость
26 октября 2023, 20:32
Учителя не трогайте. Она сделала всë правильно. Отстаньте от нормальных людей.
Гость
26 октября 2023, 20:36
Как раз училка и сошла с ума.
Гость
26 октября 2023, 21:00
Болтенко не хочет озаботится поборами в школах? А школьные туалеты вообще отдельная тема, вечно там то курят, то бьют кого-то. Надо блин в каждый туалет охранников ставить, и колючую проволоку, и камеры по всей школе. Нормальные дети в туалет в школе боятся ходить.
27 октября 2023, 09:18
Среди участников схемы, по которой "ушли" 1500 квартир есть и некая Н.Б. - полная тёзка возмутившейся в телеге женщины. Впрочем как и многие другие ныне действующие чиновники.
Гость
26 октября 2023, 20:46
А кто команду дал? Сегодня в других школах с металлоискателем искали, ну явно не по личной прихоти директоров. Вообще, госпожа Болтенко, почитайте отзывы об отношении основной массы людей, они - за такие мероприятия, хватит сюсюкаться с детьми.
Гость
26 октября 2023, 19:41
только розги, как в элитных школах Лондонграда, куда аллигаторы своих отпрысков пристраивают
Гость
26 октября 2023, 21:29
я считаю, что не правильно осуждать педагога. КАК ОБУЧАТЬ ДетеЙ КОТОРЫЕ НА ВСЕ ГОЛОВЫ В ДЫМУ?????? я считаю, что никто не имеет права вмешиваться в образовательно-воспитательный процесс! Это педагог, она имеет право воспитывать детей , как она считает нужным. ведь, дорогие родители не ругают себя за то, что бьют детей дома или не заббботятся о них?? а у педагога , вероятно, уже руки опустились от детской наглости и неуправляемости. более того, "школа жизни" современным детям НЕ ПОВРЕДИТ. школа это не детский сад, в школе у детей появляются ОБЯЗАННОСТИ.
Гость
26 октября 2023, 22:31
Вы по какому предмету училка, надеюсь, не по русскому языку?
Гость
27 октября 2023, 18:16
Гость, чисто конкретно, вот наша обсуждаемая фрекен готова в штанах пацанчиков учеников теребонькать в поисках запрещенки вторая скотчем рты заматывает... ну вот дай им волю. паяльник в jopy ученика это будет с их точки зрения самое легкое наказание...
26 октября 2023, 21:42
Оспадя,она еще работает? Ей сколько лет-то?
Гость
26 октября 2023, 22:03
работа не пыльная. выглядит она хорошо.
Гость
27 октября 2023, 04:11
страшно сказать-66
Гость
26 октября 2023, 20:45
Оставьте учителя в покое! Она права!
Гость
27 октября 2023, 17:55
Пусть встанет перед зеркалом и убеждает себя что права, ,,а по сути будет счастлива что ей только выговор объявят а не нагонят в нашей. Ну дай бог инфа пройдет что в далёких сибирских школах так боятся курящих учеников, что учителишек заставляют шарить в штанах парней учеников , прежде чем пустить в туалет...позорище...
Гость
26 октября 2023, 21:07
А у всех этих Болтенок есть какие-то реальные дела, кроме записей в телеге и выступлений на публику?
Гость
26 октября 2023, 21:18
Гость, 👍
Гость
26 октября 2023, 22:07
Её из-за фамилии взяли
Гость
26 октября 2023, 22:11
а если бы в больничку или в морг от ветра попал бы ученик, то учительницу пороли бы за то, что не обыскала в свое время. так?
Гость
26 октября 2023, 22:34
да
Гость
27 октября 2023, 18:02
Гость, какое отношение имеет учитель к содержимому карманов учащегося правильно никакого, посему вопросы будут прежде всего к законным представителям, то есть родителям.
Гость
26 октября 2023, 22:37
Болтенко Н.Н., Вы бы хоть раз в чем-то сами разобрались, лично съездили в школу, посовещались с педсоставом, родителями! Курение ветров в школе-это административное правонарушение, если Вы не в курсе! С этим не хотите разобраться? Какого черта во всех школах во всех туалетах дети курят вейпы?! Решайте на своем уровне лучше эти вопросы Когда другие дети не могут зайти в туалет, где дым столбом! Учитель-молодец! Надо было вызвать еще ПДН и составлять сразу протоколы
Гость
26 октября 2023, 23:30
Поддерживаю.
27 октября 2023, 11:51
А ей это надо?.Отписалась и все.
Гость
26 октября 2023, 21:16
А может наша Надежда Болтенко наконец то обратит внимание на беспредел подростков на ее любимой Кропоткина.... И то, что ПДН там и участковые ни о чем!!! Через день в сводках подростки!!!
Гость
26 октября 2023, 22:31
Спасибо учителю. Хоть кто то переживает за детей наших.
Гость
26 октября 2023, 21:13
ну что за имитация бурной деятельности, тошно от чиновников. учителя наградить надо за неравнодушие к здоровью учеников. а того, кто снимал - наказать.
Гость
26 октября 2023, 21:13
и за что наказывать того кто снимал? законом это не запрещено
Гость
26 октября 2023, 21:45
Гость
26 октября 2023, 21:45
и за что наказывать того кто снимал? законом это не запрещено
Гость, зато вейпы вне закона
Гость
26 октября 2023, 22:31
правильно
Гость
26 октября 2023, 21:37
Порядочные родители учеников этой школы должны (!) написать расписку, что не возражают против досмотра детей на наличие вейпов
Гость
27 октября 2023, 09:03
У порядочных родителей дети не курят и они против того, чтобы их лапали
Гость
27 октября 2023, 10:47
Гость, есть законы, которые которые защищают права ребенка вот они исключают шмоны и обыски. есть процессуальная,составляющая. административка иуголовщинв вот в этих случаях лица которые наделены законом компетенциями они и досматривают с составлением протоколов, разъясняют право обжалования ...а так хальт цюрюк хэнде хох шнель все уже пройдено ничего хорошего
26 октября 2023, 20:30
Какая разница, что разрешено, а что запрещено. Есть законы, которые нужно соблюдать. Остальное- самоуправство.
26 октября 2023, 21:15
Не размножайся. У тебя гуси летят.
27 октября 2023, 02:33
27 октября 2023, 02:33
Не размножайся. У тебя гуси летят.
Лукашa, какие нынче девушки не культурные, а потом возмущаются почему с ними быть не хотят
27 октября 2023, 16:54
27 октября 2023, 16:54
Лукашa, какие нынче девушки не культурные, а потом возмущаются почему с ними быть не хотят
Ты уверен, гусь, что с тобой после такого кто-то сможет. Лети.
29 октября 2023, 17:39
То есть шмон перед огэ и ЕГЭ это норм. А то, что дети на тот свет отправится из-за них могут, это Болтенко про меру пишет....
Гость
26 октября 2023, 20:59
Зачем вдыхать химические пары?
Гость
26 октября 2023, 21:34
у меня ощущение, что дети в этой школе застряли в детсадовском возрасте, они не понимают свои обязанности и игнорируют требования педагогов, чем провоцируют педагогов идти на крайние меры. а после этого, детишки с слезами и соплями бегут под крылышки родителей с жалобами. Это вооббще что?
Гость
26 октября 2023, 21:42
Болтенко и вашим и нашим)) своего четкого мнения нет. Пусть теперь эта Болтенко идет в эту школу и проводит беседу с детьми этого класса, на тему ОБЯЗАННОСТЕЙ УЧЕНИКА В ШКОЛЕ.
Гость
26 октября 2023, 21:45
Должна быть мера? Ну так, что мешает прописать меры в законах и уставах и самое важное следить за принятыми мерами? Разве оно надо учительнице досматривать детей? Дело учителя учить, а всем остальным должны другие заниматься. Вот и примите меры к тем, за кого эта учительница делает работу вот таким вот досмотром. Ах да, разве меры против себя и директоров школ реальность? Может ещё против, чиновников и депутатов меры ввести за некачественное исполнение законотворческой деятельности, ну и правительства за неисполнение законодательства РФ. Почему так много машин проезжает на красный и водителей не штрафуют? В законе нет такого понятия как "штрафуют только тех кого поймали, а не тех кто нарушает". Стало быть меры надо принимать, власть импотентна.
Гость
26 октября 2023, 23:38
Болтенко не хочет заинтересоваться "ашановскими"? Или недавними "кропоткинскими" героями? Может, уже сразу в школах автоматы ставить по продаже чипсов, газировки и вейпов?! А то бедные деточки раздетые зимой до киосков бегают, простужаются!
Гость
26 октября 2023, 21:04
я-за учителя!
Гость
26 октября 2023, 21:05
Учитель права ! Правильно сделала .Надо бороться со злом ( вейпами и курением вообще ), а не с учителями . Слишком многое детям позволяем , они совсем распустились !
Гость
26 октября 2023, 21:09
Нравится, когда на входе в Обладминистрацию охрана щупает?
Гость
26 октября 2023, 21:39
Почему тогда бороться с куреним только у детей? Потому, что они слабее и не могут дать сдачи? Раз это вредно, пусть государство запретить продажу табачной продукции, что, слабо?
Гость
26 октября 2023, 21:58
Гость
26 октября 2023, 21:58
Нравится, когда на входе в Обладминистрацию охрана щупает?
там тоже в туалете вэйпы раскуривают?
Гость
26 октября 2023, 22:06
так надо устав школы принять (родительским голосованием) --- штраф 50 000 за курение , 3 раза поймали --иди на индивидуальное обучение или исключать и пусть идут работать, на след. год восстанавливать на класс ниже. и всё будет идеально.
Гость
27 октября 2023, 11:48
Гость, устав очень внимательно прочитает прокуратура и отправит в школьный туалет там все равно туалетной бумаги нет... а родителей пошлет в библиотеки читать читать и еще раз читать конституцию и федеральные законы в защиту прав ребенка))))
29 октября 2023, 17:56
Гость
29 октября 2023, 17:56
Гость, устав очень внимательно прочитает прокуратура и отправит в школьный туалет там все равно туалетной бумаги нет... а родителей пошлет в библиотеки читать читать и еще раз читать конституцию и федеральные законы в защиту прав ребенка))))
К сожалению вы правы. Ибо каждый ребенок имеет право на обучение.... И нормальные дети страдают от того чьо с ними учаться неуправляемые
Гость
26 октября 2023, 23:35
Вопрос к тем, кто кричит про права курящих. И к Болтенко в том числе. А что с ПРАВАМИ НЕКУРЯЩИХ детей? Они имеют ПРАВО заходить в туалет, когда им надо, и дышать там чистым воздухом?
Гость
27 октября 2023, 09:09
а как в правами некурящих когда курят взрослые? или это другое?
Гость
27 октября 2023, 12:05
Гость, принятые меры во первых не гарантируют эффективность борьбы с курящими во вторых нарушают права ребенка не зависимоиэ курит он или нет. все равно стотставить у туалета гильотину, пойман тут же головенка курящего в мусорном баке, права некурящих защищены.так что ли?
Гость
26 октября 2023, 22:25
оставьте учителя в покое!
Гость
27 октября 2023, 12:08
мамзель, у нее с головой не в порядке...вопрос останется ли она в школе после шмона и ощупываниеи выпуклостей в штанах у парней. ну все все в порядке с головой? конечно нет
Гость
26 октября 2023, 21:19
Будет справедливо если у Болтенко дети или внуки на что то подсядут. Потому что учитель не имеет права проверить, что деточки в школу приносят. Да? А может быть и при помещении в тюрьму не обыскивать никого, чтобы не расстроить?
Гость
27 октября 2023, 09:05
разницы между школой и тюрьмой не видите?
29 октября 2023, 17:50
Гость
29 октября 2023, 17:50
разницы между школой и тюрьмой не видите?
Порой в тюрьме адекватнее люди, чем некоторые девочки в школе
29 октября 2023, 17:53
29 октября 2023, 17:53
Порой в тюрьме адекватнее люди, чем некоторые девочки в школе
Деточки* опечатка)))
Гость
26 октября 2023, 20:01
Вот именно мера, причем у детей и их родителей, а не на каждом углу кричать что учитель унизил и обидел
Гость
26 октября 2023, 21:52
Заинтересовалась или как Быстрикин Возбудилась?
Гость
26 октября 2023, 22:13
не должно быть меры, когда речь идет о глупых детях, их жизни и здоровье! долой Болтенко!
26 октября 2023, 21:57
Всё равно не поняла действий учительницы. Зачем ей это? Теперь проблема. Пришла, отвела свои уроки и прощай школа. До завтра.
Гость
26 октября 2023, 22:29
и телефон отключи.
Гость
26 октября 2023, 22:36
281315624, Не равнодушный учит3ель теперь редкость.
26 октября 2023, 23:47
Внутреннее, предварительное, служебное, дознание . Педагогическое? Такие выдумщики в редакции сидят!
Гость
26 октября 2023, 19:37
болтенко получит болта, если еще раз возникнет... депутан картавин не даст соврать.