перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Администратор новосибирского магазина цветов заявила об обмане с крупной купюрой

10 сентября 2023, 14:30
В 2000-ых это был очень распространенный "развод" по киоскам, особенно круглосуточным. Правда, тогда ходили с тысячей или с пятисоткой... Всё возвращается...
10 сентября 2023, 15:04
котичек, работала уже не в одной кофейне, уже в лицо знаю каждого, иногда конечно новых родсылают
10 сентября 2023, 17:01
Такой способ обмана еще в 90е был
10 сентября 2023, 14:42
Этих людей называют «заломщики». Заламывают и прячут купюру
10 сентября 2023, 15:51
Сын два года назад, когда работал в "Кузине", так чуть не попался. Уже начал с тысячи сдачу сдавать, но в какой-то момент как будто "очнулся" и вспомнил, что тысячу он в руках не держал. Сказал об этом девушке, она сразу свинтила, спорить не стала. 😎
10 сентября 2023, 14:28
если под пометкой "срочно" публикуют такое, то можно сделать вывод, что в городе ровным счётом ничего не произошло
Гость
10 сентября 2023, 17:28
Или, наоборот, столько много всего негативного, что пишут о фигне. Отвлекают внимание.
10 сентября 2023, 19:17
Плати безналом и продавай за безнал. А то кроят на эквайринге.
Гость
10 сентября 2023, 14:52
вчера в марии-Ра мне попытались продать пол-арбуза за 500 рублей. просто добили мой арбуз к предыдущему чеку)) и на кассе высветилось 500 рублей, я сказала откуда 500 рублей, меня долго уговаривали что так и должно быть)), правда потом разобрались, сказали что типа старый чек не скинули. Но! это уже не первый магазин так делает так что люди!!!! будьте внимательны!!! смотрите, что пробивает касса и проверяйте чеки сразу не отходя от кассы. Не вставайте в длинную очередь, иначе вас заставят покупать все быстро и вы не сможете отследить действия кассира.
Гость
10 сентября 2023, 17:31
Странные кассиры. Покупатель же поймёт что его обманули и в полицию, и по камерам отследить можно, что кассир « химичит». Зачем магазину этот « геморой» ?
Гость
11 сентября 2023, 10:48
это бред. всегда забираю чек и смотрю тут же. магазины могут играть с ценой, но не с товаром. в чем проблема по этому чеку забрать товары? если у меня на руках 1 арбуз, а в чеке шампанское, то я попрошу принести мне шампанское, чтоб оно тоже присутствовало у меня на выходе из магазина.
Гость
10 сентября 2023, 18:06
Да, есть такая технология обмана. Обманывают так продавцов, приходят когда день особенно тяжёлый, человек уставший, канифолят мозг, есть такое.
Гость
10 сентября 2023, 20:48
Такой мухлёж существует уже не одно десятилетие. Начали так делать цыганки, а потом и другие подхватили.
Гость
10 сентября 2023, 17:26
таК пыталась обмануть благообразного вида бабушка. Коллеги помогли отбиться от ее наездов наглых. Камер тогда не было
Гость
10 сентября 2023, 15:00
Схема обмана в пятерочке- на фоне того что не выдают чек обвешивают , т. к. если нет чека - то сильно не разберешь почему такая сумма получилась. К примеру если берёшь конфеты на разновес , то каким то чудесным образом на кассе может оказаться на 200 грамм больше к примеру. Сумма небольшая вроде , чека нет и покупатель соответственно даже и не поймёт что его обвешали. Мне так раз сделали - устроила скандал, сразу же вернули
10 сентября 2023, 17:00
Гость, пятерочка всегда так делала
11 сентября 2023, 13:00
Мошенница-недоучка...
Гость
10 сентября 2023, 14:16
ДОСТАЛ ИЛИ ДОСТАЛА!?…
Гость
10 сентября 2023, 16:33
Когда уже в РФ разрешат magnun 32 ?
Гость
10 сентября 2023, 15:53
Но один раз на банкете женщина за 50 лет очень хотела утащить меня к себе домой. Она подпитая намекала: «Давайте с вами встретимся, давайте проведем с вами вечер, вы такой хорошенький». Но я не поехал.
Гость
10 сентября 2023, 17:51
голубая луна ...
10 сентября 2023, 20:01
Гость, вы ей льстите, не 50 ей было, а 80, ее юбилей и отмечали. Зря не поехали. Она лисичек нажарила, одной ей столько не съесть было...
Гость
10 сентября 2023, 14:59
Раньше ЯST на ОбъГесе так продавцов Обманывал, пока не побили...
Гость
10 сентября 2023, 21:07
Гость и после этого ЯST залег на дно, но всем говорит, что якобы живет в Прибалтике и
Гость
10 сентября 2023, 15:01
Цыганка?
Гость
10 сентября 2023, 17:28
Не обязательно. Меня так бабка славянскоц наружности обмануть хотела
Гость
10 сентября 2023, 15:20
Я поэтому джаз не слушаю никогда
Гость
10 сентября 2023, 15:20
я однажды так гайку принес а там дыня в арбузе и кефир но лапша закончилась радио конечно новости.
Гость
10 сентября 2023, 15:50
если это не в Новосибирске зачем тут постить?????
Гость
10 сентября 2023, 17:27
Да не факт что девушка мошенница. Склероз бывает и у молодых. Камеры есть в магазине? В чем проблема?
Гость
10 сентября 2023, 19:46
Гость, недевушка