Я сбер отшила. Позвонила на 900 и приказала более мне по этому поводу не звонить. Отреагировали.
Знаете, не верю )
Тоже многократно звонила. Бестолку. ПРосто сумма предлагаемого кредита все растет и растет. Последний раз предлагали СЕМЬ миллионов. С мотивом: а вдруг понадобятся.
Знаете, не верю )
Тоже многократно звонила. Бестолку. ПРосто сумма предлагаемого кредита все растет и растет. Последний раз предлагали СЕМЬ миллионов. С мотивом: а вдруг понадобятся.
может это у банка была такая многоходовочка...раз у мужика нет денег оплатить долг, то надо сделать так, что бы они у него появились денежку на это.... и чья то умная голова придумала этот хитрющий план...))) и теперь все чинно и важно...у мужика нет долга, а у банка нет должника...)) такие многоходовки сейчас в моде...берут пример после многоходовки с украиной, несмываемого)))
Мало дали штраф этому банку, полляма за неправомерный звонок нужно давать!
Гость
8 сентября 2023, 13:24
еще один одарённый . А сколько штрафа то дали ? Опаньки )) Организации назначили штраф в размере 500 000 рублей. Банк признал вину и заплатил штраф, (( .
А ты сколько штрафа просило )) полляма за неправомерный звонок нужно давать! ((
Чукча не читатель , да ? Что больше ; поллляма или 500 000 .
Гость, 53 раза звонили, вот поляма за неправомерный звонок сколько получится? 53-2=51/2 = 25млн нужно выписать штраф, 250тыс так и быть скидка)
А название банка начинается с СОВКОМ? Просрочек нет , ибо нет кредитов , но назойливость данного банка по продвижению своих кредитных продуктов , наводит на мысли , что и в остальных сферах он так же назойлив )
Гость
8 сентября 2023, 11:44
Это реально хорошая новость! Правильно, что наказали!
Я понимаю, что есть закон, что звонить можно не чаще двух раз в неделю. Правильный.
Но КАК банк может получить деньги, которые давал в долг, а не дарил? Просто интересно. Может, как в той недавней истории: выставить на продажу квартиру?
Единственное жильё не подлежит взысканию.
Можно договориться с должником, можно попробовать взыскать долг через суд, можно продать право требования КА за пару процентов от суммы долга и списать убытки.
Гость
8 сентября 2023, 16:21
А кто его заставлял в долг давать? Не хочешь потерять деньги, не давай в долг. А если рискуешь и даешь, сам дурак, значит.
Гость
8 сентября 2023, 12:02
"Банк позвонил новосибирцу 53 раза за день: компания требовал долг, а теперь сама заплатит полмиллиона"
НГС. вы на каком языке пишите? Компания требовал долг. Моя твоя не понимает.
Крайне редко на НГС с утра (да и течение дня иногда) можно прочитать новость, которая радует глаз, но вот сегодня прямо порадовали. Я ни в коем случае не ратую за невыплату гражданами долгов перед банками, но методы работы некоторых банков по "выбиванию" могут надолго ииспортить отношение к этим организациям. Лет 10 назад так сложились обстоятельства, что не смог в обозначенное по Договору время погасить часть кредита: и деньги были и не было умысла не платить, но...Но вот просто обстоятельства бывают разные. После первого звонка казалось бы совершенно чëтко, грамотно, на хорошем литературном языке объяснил ситуацию, извинился, обозначил время погашения долга, согласился с тем, что необходимо будет заплатить пени и...И дальше в течение двух дней, пока не был погашен долг мне звонили ещë (по ощущениям) раз 358 каждый час. Проклял тогда себя за то, что вообще связался с этими ребятами. Так что, если честно, очень рад, что и им иногда "прилетает" за такие способы обслуживания своих, якобы ими уважаемых, клиентов...
Кредиты, по возможности, платить не нужно. Банк, выдавая кредит, стараясь заработать, проводи рискованную финансовую операцию, ну, не получилось заработать, бывает.... Именно так отвечают людям потерявшим вклады
Гость
8 сентября 2023, 13:24
Была такая тема с Альфа-банком. Мой знакомый назвал мою фамилию в качестве доверенного лица. Указал мой номер телефона. Банк по этому поводу мне не перезванивал. Иначе бы узнал, что я лет 15 назад сменила фамилию😁. Потом мой терерь уже "не друг" не стал платить кредит. И тут специалисты из банка стали с меня требовать его 300 тысяч. Звонили по несколько раз в день. Я пообещала написать заявление в полицию. Мало того, утверждала, что фамилия у меня другая, к указанной я отношение не имею. Тогда мой телефон поставили они на круглосуточный автодозвон. Я номером не могла пользоваться вообще. Так продолжалось неделю. Пришлось мне ехать в офис банка и требовать встречи со службой его безопасности. Я не очень верила, что приставы в этом случае могут помочь. Теперь жалею. Нужно было банк наказать.
Банки - злодеи. Согласна.
Но я искренне не понимаю такого бурного одобрения человека, который не отдает долги. Что наказали банк за назойливость - правильно, не спорю. Но у меня этот персонаж (должник) вызывает почти отвращение. Он и у вас займет и не отдаст.
Есть разница, человеку не отдать или банку. Банк этого практически не заметит. Тем более есть у нас банки, которым сотни миллиардов из бюджета просто так выдают. Бюджетные деньги - это мои деньги как налогоплательщика, других денег в бюджете нет. И вот меня почему-то не спрашивают, согласен ли я, чтобы сотни миллиардов подарили проворовавшемуся менеджменту банков, или нет. Так что никаких моральных терзаний по этому поводу у меня лично нет.
Гость
8 сентября 2023, 16:24
У нас он не займет, потому что не дадим. А банк сам на эти авантюры подписывается, за риск приходится платить.
Гость
8 сентября 2023, 12:31
у меня сбербанкомат украл 500 рублей положил 1500 а чек на 500 выдали . это на петухова 69 ..и всё ..сколько не жаловался бестолку..сбер первый вор из банков
Странно что больше не украли. Потому, раз уж положил 1500, а чек выдали на 500. Наверное разница в тыщу, а не в 500....
Гость
8 сентября 2023, 13:14
Такая же история была со сбером. Отправила 500 рэ электронному городу, сняли дважды, причем с кредитной карты почему то. И требовать стали проценты. На счет ЭГ при этом напралено было лишь 500 рэ.Разбиралась с ними в телефонном режиме очень долго. Накатала жалобу на сайте банка. И оформила со специалистом сбера очно претензию. Вернули деньги через месяц. Кредитку им назад всучила, так как меня специалист просто упросила ее оформить ранее.
Гость
8 сентября 2023, 12:52
А разные сибэки, жэки могут звонить каждый день по несколько раз? А они звонят. А толку то...Денег от звонков ведь не появится. Ещё они по квартирам любят бегать и мешать жить нищим людям. А толку то? Денег всё одно ведь нету...У тех, кому они звонЯт и долбят в квартиры...😞
Смешно и то что они не звонят и делают это назойливо, и не занимаются коллекторской деятельностью. А в соотвествии с 354 постановлением имеют право-ИНФОРМИРОВАТЬ о задоженности!!!!
Вот такие вот услуги ЖКХ!!!! Смшегно когда их оказывает Новосибирск энергосбыт.
Дойти до банка ногами и выяснить там? Или накатать претензию?
Гость
8 сентября 2023, 15:22
А может всё таки есть кредит, а вы о нём не знаете?
Гость
9 сентября 2023, 10:07
в черный список номер внести и не лениться вносить все незнакомые номера
Гость
8 сентября 2023, 12:25
для злостных неплательщиков можно предусмотреть принудительные работы. раз нет денег,пусть отрабатывает
Гость
8 сентября 2023, 16:29
и как ты заставишь меня работать, наивный?
Гость
8 сентября 2023, 12:55
Номер городского телефона Ростелеком продал мошенникам и к нам звонили каждый день , требовали долг те, кто выдал кредит на проданный обманщикам номер. Телефон сняли из-за продажности сотрудников РТК...
Гость
13 сентября 2023, 19:00
Гость, как это знакомо. С нас тоже стали требовать выплату какого-то несуществующего кредита, с переходом на угрозы. Пришлось отключить городской номер. Стали жить спокойно.
Гость
8 сентября 2023, 13:25
Что-то как-то рекламой приставов попахивает, а не торжеством справедливости...
Гость
8 сентября 2023, 13:38
Мне тоже так показалось. А ведь их полномочия сейчас расширили. Пристав один и тот же исполнительный лист направил во все банки, где у меня имеются счета. И с меня сняли дважды деньги. Я в это время была за рубежом. И не получала смс о штрафах. Дома я случайно обнаружила, что штраф снят дважды по 1500 рублей. Один со счета без частичного снятия, т.е. проценты теперь в ноль. Пришлось приставу звонить, вернее его руководству. Так как он трубку сам не брал. Деньги вернули после настойчивой просьбы. А если запрос на возврат не поступает, то деньги остаются там. Так что, обращайте внимание на какой исполнительный лист отреагировал банк. Не такие уж эти приставы "пушистые".
Гость
8 сентября 2023, 12:26
когда часто звонят, есть программа фильтр звонков или просто не брать трубку на незнакомые входящие звонки
О, эти бесячие люди, которые "я на звонки с незнакомых номеров не отвечаю".
Гость
8 сентября 2023, 12:22
Банк позвонил новосибирцу 53 раза за день: компания требовал долг, а теперь сама заплатит полмиллиона .... заголовок безграмотно написан
Гость
8 сентября 2023, 14:28
Во мужик молодец!!))
Гость
8 сентября 2023, 14:42
Одного не понимаю-кому вы тут свои возмущения пишете ? Кроме вас никто их не читает )))
Гость
8 сентября 2023, 17:23
"Крупный банк более 50 раз за день позвонил жителю Новосибирска" - что за банк-то?
Гость
8 сентября 2023, 19:04
Какая прекрасная новость!
Гость
8 сентября 2023, 23:37
А на назойливую рекламу банков (звонки и СМС) можно обращаться в суд за моральной компенсацией? Задолбали уже. Пришлось блокиратор ставить.
Гость
9 сентября 2023, 06:50
Так что за банк по итогу? Смысл этой новости без названия Банка? Что нового донесли в этой статье?
Гость
9 сентября 2023, 09:58
а родственникам какого буя звонить? ясно ведь что кроме заявления в полицию ничего не получишь
Гость
9 сентября 2023, 10:57
А мне звонили года полтора (тоже крупный банк).
Пара звонков со сбросом, тритий коллектор.
Спрашивали не известного мне человека. Подробно все объяснял, обещали разобраться и через какое-то время начиналось все по новой.
Нашел информацию по должнику, распечатал, сходил в банк. А там дамочка, мы не причем, обращайтесь в полицию. Пытаюсь доказать, что это мой номер тлф, с момента прихода оператора, и нет у меня долгов ни перед кем.
Вызвал старшего менеджера, написал претензию, через пару дней, смс с извинениями и просьбой - "просим отнестись с пониманием".
Гость
8 сентября 2023, 12:49
В Ютуб мужик есть, берет кредиты, а потом не отдает. Они ему названивать, с он над ними издевается.
Типа.
-А где доказательства, что это были именно ваши деньги кредита?
- Меня не удовлетворяет качество ваших услуг и поэтому я решил расторгнуть с вами договор. И т.д.
И под все это он законы подводит. Оказывается есть такие.
Гость
8 сентября 2023, 13:02
Есть такой анекдот. "Судят мужика за кражу, дают ему последнее слово и он произносит речь, смысл которой в том, что он и украл-то всего на пару миллионов, а это в масштабах вселенной вообще копейки, на что судья ему отвечает, что даст этому "философу" пять лет, а это в масштабах вечности вообще мгновение". Это я к тому вспомнил, что мужик из Ютуба не нарвался ещë на более грамотных ребят, которые помогут ему оказаться там, где и все жулики оказываются в конце-концов...
Ну он прав, денежной эмиссией имет право заниматься только Центробанк, поэтому деньги априоре принадлежат ему и правительству Российской федерации! Они их сами берут взаймы у ЦБ.
Практически любой кредитный договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. И возвращать деньги в соотвествии с законодательством РФ, с учетом отдельных статей гражданского кодекса.
Там если ты не в курсе расписаны правила кредитования.
Надо их на тепловую компанию натравить. В 00.00 не заплатили за воду и все, по шесть раз с разных номеров
Гость
8 сентября 2023, 12:18
Не понял. Мужик взял кредит и не захотел отдавать ? Ему стали напоминать об этом, он обиделся и пожаловался? А отдавать то за него долг кто будет ???
Гость
8 сентября 2023, 12:23
можно значит набрать кредитов и не отдавать их ? Еще и пожаловаться. А кредиты то отдал или нет обидчивый мужчина? Может надо сходить в банк и как то решить проблему. Отсрочка как вариант.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%Банк наказали за назойливые звонки жителю Новосибирска