перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Пассажира спасли на борту рейса Владивосток — Новосибирск

18 июня 2023, 11:29
«Вверх таких не берут». Атмосферное давление в полете поддерживается на уровне, близком к давлению на высоте 1500–2400 м. Это не влияет на здоровых пассажиров.
Гость
18 июня 2023, 13:33
Зависит от самолёта. На новых композитных - да, на 2000-2400, на старых - 3000. Но прихватить может кого угодно и когда угодно. А вот курсы повышения квалификации для экипажа проводить - это очень полезно. Чтобы стюардесса могла пойти поучиться первую помощь оказывать, реанимационные мероприятия проводить, делать инъекции внутримышечные, а то и внутривенные и по итогу получить прибавку к зарплате. Пилотам нужно доплачивать, если они обучились летать на планере или легкомоторном самолёте, если повысили уровень английского, открыли какую-то дополнительную абилку (в коммерческой авиации дофига лычек, типа полёты по приборам, по приборам в облаках, над морем, в горах, на другом типе самолёта). И всех нужно премировать за спортивные достижения. Только зачем, если в стране авиация сама как тот пассажир? Вы знали, что остался один человек, кто может права планериста выдать? И позакрывали почти все школы частных пилотов. И почти все малые аэродромы. И нельзя летать на севера (потому, что там билеты стоят конь, можно самолёт за пару сезонов отбить, но "отбивают" "свои" люди, без конкуренции). Зато каждый клоп с синдромом вахтёра перед посадкой норовит вцепиться побольнее.
18 июня 2023, 16:01
Гость
18 июня 2023, 16:01
Зависит от самолёта. На новых композитных - да, на 2000-2400, на старых - 3000. Но прихватить может кого угодно и когда угодно. А вот курсы повышения квалификации для экипажа проводить - это очень полезно. Чтобы стюардесса могла пойти поучиться первую помощь оказывать, реанимационные мероприятия проводить, делать инъекции внутримышечные, а то и внутривенные и по итогу получить прибавку к зарплате. Пилотам нужно доплачивать, если они обучились летать на планере или легкомоторном самолёте, если повысили уровень английского, открыли какую-то дополнительную абилку (в коммерческой авиации дофига лычек, типа полёты по приборам, по приборам в облаках, над морем, в горах, на другом типе самолёта). И всех нужно премировать за спортивные достижения. Только зачем, если в стране авиация сама как тот пассажир? Вы знали, что остался один человек, кто может права планериста выдать? И позакрывали почти все школы частных пилотов. И почти все малые аэродромы. И нельзя летать на севера (потому, что там билеты стоят конь, можно самолёт за пару сезонов отбить, но "отбивают" "свои" люди, без конкуренции). Зато каждый клоп с синдромом вахтёра перед посадкой норовит вцепиться побольнее.
не путайте первую и медицинскую помощь, стюардесса не имеет отношения к медицинской, это не вопрос ее доплат. А вот принять правила по размаху этой первой, а при наличии медработников, и медицинской БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ПРОВОДЯЩИХ эту помощь - очень даже надо.
Гость
18 июня 2023, 11:26
Граждане пассажиры! После 40 лет начинайте регулярно измерять артериальное давление. И при первых признаках артериальной гипертонии бегом к кардиологу. Не дожидаясь осложнений.
18 июня 2023, 12:27
А он чем поможет? Сердце новое поставит, что ли? Разве что, посоветует меньше волноваться и снизить физ-нагрузки.😐
Гость
18 июня 2023, 12:42
18 июня 2023, 12:42
А он чем поможет? Сердце новое поставит, что ли? Разве что, посоветует меньше волноваться и снизить физ-нагрузки.😐
Поможет подобрать терапию которая при гипертонии необходима.
18 июня 2023, 12:53
18 июня 2023, 12:53
А он чем поможет? Сердце новое поставит, что ли? Разве что, посоветует меньше волноваться и снизить физ-нагрузки.😐
233143581, да нет, посоветует пить спиртного поменьше и перестать есть что попало. Но гипертоников такие рекомендации не устраивают, они предпочитают врачей винить в своих проблемах. А адекватные физнагрузки как раз очень полезны!
Гость
18 июня 2023, 11:27
Садиться нужно экстренно. В таких случаях. Всегда. Повезло что стабилизировался и дотянул до Новосибирска. А могло и не повезти.
Гость
18 июня 2023, 11:46
может трезво взглянуть на свое здоровье и понять- что никуда уже ездить не получится?
Гость
18 июня 2023, 11:59
Гость
18 июня 2023, 11:59
может трезво взглянуть на свое здоровье и понять- что никуда уже ездить не получится?
Это чушь. Такие ситуации могут происходить совершенно на ровном месте и казалось бы со здоровыми людьми. Никто не застрахован.
Гость
18 июня 2023, 13:15
Гость
18 июня 2023, 13:15
Это чушь. Такие ситуации могут происходить совершенно на ровном месте и казалось бы со здоровыми людьми. Никто не застрахован.
Ничего на ровном месте не происходит, не придумывайте.
18 июня 2023, 12:03
Всякую фигню постят, а мой материал не берут в работу. Ну как же против чиновников Минздрава. не идут. Все скрывают. Нет сегодня независимых сми
Гость
18 июня 2023, 11:15
Всегда было интересно, за чей счёт банкет в подобных случаях ?
18 июня 2023, 11:28
Карабас, за счёт страховки. все пассажиры застрахованы. в стоимость билета все включено...
18 июня 2023, 11:31
Во всех подобных случаях будь то пожар, наводнение, взрыв газа, скорая медицинская помощь, вызов полиции и т.д. и т.п. банкет оплачивается за счет налогов, которые платят все работающие граждане государства.
Гость
18 июня 2023, 11:42
18 июня 2023, 11:42
Карабас, за счёт страховки. все пассажиры застрахованы. в стоимость билета все включено...
Ничего не включено. Когда покупаешь билет, предлагается купить страховку за несколько сот рублей. Обычно все забивают на это.
Гость
18 июня 2023, 11:32
Болезненные, а всё куда-то прутся.
18 июня 2023, 11:54
Мари, " ...человек смертен. И часто смертен внезапно .."
Гость
18 июня 2023, 12:20
18 июня 2023, 12:20
Мари, " ...человек смертен. И часто смертен внезапно .."
веснушка, знаем, знаем, муж Гурцкой тоже на Кубу слетал, наверное бизнес-классом с подачей алкоголя на борту для чиновников
Гость
18 июня 2023, 11:49
Легко сказать срочно посадить самолет. У нас такие расстояния что можно час тянуть до следующей впп
Гость
18 июня 2023, 12:45
Час и пять часов. Видите разницу?
Гость
18 июня 2023, 15:21
Гость
18 июня 2023, 15:21
Час и пять часов. Видите разницу?
То есть скорые гоняющие по городу с сиреной и под красный могли бы и подождать ? Раз час не критичен
Гость
18 июня 2023, 20:15
надо было на поезде ехать и не было бы проблем
Гость
19 июня 2023, 09:01
Поезд бы часа четыре еще пилил до узловой станции, где были бы врачи. Или больного высадить в глухой тайге, где работают санитары леса?
Гость
18 июня 2023, 13:18
А помните, в 80-х на Дальнем Востоке летал ИЛ-86, после первого часа полета на котором блевало пол-салона?
Гость
18 июня 2023, 13:21
Из за такой мелочи не стоит садить самолет и причинять неудобства людям, рушить их планы. Билеты стоят немало.
Гость
18 июня 2023, 12:47
Скорее всего неисправность самолёта