перейти к публикации
63 комментария к публикации

10-летний ребенок погиб в бассейне сауны в Новосибирске

15 июня 2023, 08:30
как можно по таким местам детей таскать?
Гость
15 июня 2023, 09:15
По каким, таким? Ты откуда из леса?
Гость
15 июня 2023, 09:29
Гость
15 июня 2023, 09:29
По каким, таким? Ты откуда из леса?
Полной антисанитарии. Кто и когда последний раз там делал генеральную уборку, меняли воду, а не засыпали реагентами и т. Д.
15 июня 2023, 11:02
Можно. Но если ты идешь в сауну с детьми - надо заниматься детьми, а не чилить на расслабоне.
15 июня 2023, 08:04
Одно и тоже каждый раз, никто выводов не делает.
15 июня 2023, 08:48
Сами пили, ребёнок видимо самостоятельно купался, а отвечать будет кто в сауне работает. Родителей надо садить.
Гость
15 июня 2023, 13:57
В шесть лет я сам ходил играть на Сакмару и купался там почти весь день, переплывал её вдоль и поперёк, и ни я один. А тут десятилетний утонул, в бассейне там где течения и коряг нет. Ни кто из моей компании не утонул. А если бы утонул деда с бабушкой сажать? Только в одном согласен, если твой ребёнок недоразвитый, не умеет плавать и тд и тп - следи за ним!!!
Гость
15 июня 2023, 14:16
Гость
15 июня 2023, 14:16
В шесть лет я сам ходил играть на Сакмару и купался там почти весь день, переплывал её вдоль и поперёк, и ни я один. А тут десятилетний утонул, в бассейне там где течения и коряг нет. Ни кто из моей компании не утонул. А если бы утонул деда с бабушкой сажать? Только в одном согласен, если твой ребёнок недоразвитый, не умеет плавать и тд и тп - следи за ним!!!
Но утопшие дети были и тогда
Гость
16 июня 2023, 08:32
Гость
16 июня 2023, 08:32
В шесть лет я сам ходил играть на Сакмару и купался там почти весь день, переплывал её вдоль и поперёк, и ни я один. А тут десятилетний утонул, в бассейне там где течения и коряг нет. Ни кто из моей компании не утонул. А если бы утонул деда с бабушкой сажать? Только в одном согласен, если твой ребёнок недоразвитый, не умеет плавать и тд и тп - следи за ним!!!
Глубина 1,5 метра. А если не умеет плавать?
Гость
15 июня 2023, 08:47
в аквапарке засудили невиновного инструктора, а тут кого будут судить? охранника?
15 июня 2023, 08:49
У инструктора работа такая.
Гость
15 июня 2023, 09:30
15 июня 2023, 09:30
У инструктора работа такая.
Нет, это собственник экономил на людях и зарплате, а виноваты простые люди. Откупился и все
Гость
15 июня 2023, 15:42
дело там закрыли по нему и хорошо, с таким количеством постов на человека, он и не смог уследить
15 июня 2023, 09:36
Зачем дети в сауне?
Гость
15 июня 2023, 12:13
В смысле? Плавать в бассейне, отдыхать с роднёй.
15 июня 2023, 14:31
Гость
15 июня 2023, 14:31
В смысле? Плавать в бассейне, отдыхать с роднёй.
Дети должны отдыхать в детских местах отдыха,а не в сауне. Сплошная антисанитария в этих бассейнах,после отдыха взрослых. А то в смысле?.. на коромысле. Водите дальше.
Гость
15 июня 2023, 19:49
15 июня 2023, 19:49
Дети должны отдыхать в детских местах отдыха,а не в сауне. Сплошная антисанитария в этих бассейнах,после отдыха взрослых. А то в смысле?.. на коромысле. Водите дальше.
Так это детский бассейн. «Лягушата». Взрослые туда не ходят без детей. Обычный хлорированный бассейн. Только с горкой, и там есть посередине островок. На мой взгляд очень опасный. Там обязательно нужно следить за ребятишками.
Гость
15 июня 2023, 09:15
Прокуратура оценит, насколько безопасны были оказываемые услуги и исполнялись ли обязанности по охране жизни и здоровья ребенка.. а при чём тут это? если родители сами потащили ребёнка в сауну и не смотрели за ним!
Гость
15 июня 2023, 15:42
надо првоерить, вдруг что-то с бассейном, если все регламенты выполнены ,то конечно родители будут виноваты
15 июня 2023, 08:50
Наказать надо родителей. ....А баня тут не причём
Гость
15 июня 2023, 09:16
Согласен
15 июня 2023, 10:12
обычное дело. взрослые бухают, а дети в бассейне плескаются
15 июня 2023, 09:08
Адрес, название сауны не будет? В чем новость? Новости должны отвечать на вопросы: Что? Где? Когда? Есть профессиональные журналисты?
Гость
15 июня 2023, 15:01
Майями бис была такая же история,если на манеже всё те же судить и САДИТЬ
15 июня 2023, 09:42
С родителей спрашивать нужно. По полной программе.
Гость
15 июня 2023, 09:18
Пить меньше надо и за ребёнком смотреть больше. Виноваты родители.
Гость
15 июня 2023, 09:07
Это мода такая, сходить в сауну.... Никогда мне не понятная. Я девушка и считаю, что с ребёнком можно и нужно сходить в Аквапарк, или свозить на море/речку. Если самой или с мужем, можно сходить в центры где бани, хамам и т. д. Но, я ещё раз повторюсь - да есть такая мода посидеть в сауне, с пивком, типо расслабиться... Ну что ж, расслабились....
Гость
15 июня 2023, 08:13
Мамаша с папашей другими делами заняты были, иди покупайся...
Гость
15 июня 2023, 09:19
Алкаши побухивали, им не надзора за ребёнком. Очень жаль ребёнка.
15 июня 2023, 10:51
Богатые алкаши...Сауна нынче дело не дешёвое...
Гость
15 июня 2023, 09:41
Где мамаша была ??? Хотя вопрос риторический !
Гость
15 июня 2023, 10:57
А почему именно "мамаша"? У отца лапки?
Гость
15 июня 2023, 12:40
Гость
15 июня 2023, 12:40
А почему именно "мамаша"? У отца лапки?
у тебя лапки
Гость
15 июня 2023, 09:18
Родителям нельзя по саунам таскать детей!
Гость
15 июня 2023, 12:36
Была я в той сауне, только в другом зале, тоже на др детском, взрослые уселись за стол и море по колено, за детьми никто не смотрел, никаких запретов детям не высказывал. Была поражена беспечности.
Гость
15 июня 2023, 14:21
Там на фото стол накрыт. Зачем ? Жрать и тем более пить спиртное нельзя при посещении сауны. Только вода, чай
Гость
15 июня 2023, 12:13
Как можно пить, когда ты с ребенком?
Гость
15 июня 2023, 07:58
Позвольте, а что ребенок делал в сауне? По девкам ходил или с родителями был? Если с родителями то где они в этот момент были? Необходимо проверить их причастность к данной трагедии
Гость
15 июня 2023, 08:47
бухали они
15 июня 2023, 12:25
Потому что родители детьми практически перестали заниматься. мамаши в инсте сидят с наушниками. Последний пример: летела из Тая, мальчик лет 8 просто визжал и катался по полу, мамаша в ноутбуке и наушниках, вообще не реагировала. На справедливое замечание ответила: "если не нравится, можете им сами позаниматься".
Гость
15 июня 2023, 08:25
Плавать не умел?
15 июня 2023, 08:48
Мне, что нравиться в аквапарке так там есть жилеты для тех кто не умеет плавать. Хотя очень раздражают те, кто там на ватрушках плавает. Но, по крайней мере, эти люди не утонут . А в саунах, кто вам выдаст жилет если вы, или ваш ребенок не умеет плавать? То есть заранее самим нужно озадачиться! А еще у детей, есть забава задерживать дыхание под водой. Короче, если рядом бассейн, в ребенок не умеет держаться на воде, то на кой вы его оставляете одного? И вообще, сейчас везде камеры, чуть ли не в туалетах! Хотя мы все помним странную историю с дочкой актера Конкина, и она, умея плавать утонула, оставшись одна, и даже камеры видео наблюдения не прояснили картину.
Гость
15 июня 2023, 09:40
15 июня 2023, 09:40
Мне, что нравиться в аквапарке так там есть жилеты для тех кто не умеет плавать. Хотя очень раздражают те, кто там на ватрушках плавает. Но, по крайней мере, эти люди не утонут . А в саунах, кто вам выдаст жилет если вы, или ваш ребенок не умеет плавать? То есть заранее самим нужно озадачиться! А еще у детей, есть забава задерживать дыхание под водой. Короче, если рядом бассейн, в ребенок не умеет держаться на воде, то на кой вы его оставляете одного? И вообще, сейчас везде камеры, чуть ли не в туалетах! Хотя мы все помним странную историю с дочкой актера Конкина, и она, умея плавать утонула, оставшись одна, и даже камеры видео наблюдения не прояснили картину.
Купена, как она изрядно под шафэ была
16 июня 2023, 21:55
Какое горе, ужасное, невозможное
Гость
15 июня 2023, 09:12
я 48 летний и в сауне никогда не был ! потому что сауны это притон !
Гость
15 июня 2023, 12:38
+1
Гость
15 июня 2023, 09:20
Родители в комнате отдыха развлекались?
Гость
15 июня 2023, 09:54
Другие дети были и бесились; может его кто играючи утопил, не желая такого исхода?
Гость
15 июня 2023, 09:55
Люди, мы ведь пока не знаем причины, зачем такие ужасные коменты писать
Гость
15 июня 2023, 12:17
Сколько тут дурней, у которых сауна ассоциируется только с половыми извращениями. Просто испанский стыд за Новосибирск.
Гость
15 июня 2023, 15:07
На Коммуностроевской в Октябрьском районе года два назад жители Кемеровской обл. решили отдохнуть в частной сауне и проморгали 5-ти летнего ребенка, купавшего в бассейне. Утонул. Может это та же сауна, не знаю. Ужасно потерять ребенка по глупости.
Гость
16 июня 2023, 15:25
Пригласить детей на день рождения в бассейн и разрешить им плескаться без присмотра???!!!
Гость
15 июня 2023, 08:58
Вот к чему культурное питие приводит
Гость
15 июня 2023, 12:11
Там какие-никакие спасатели не предусмотрены что ли?
Гость
15 июня 2023, 08:56
В сауну с девочками ходят, а тут ребёнок! Это как так? Совсем стыд потеряли?
Гость
15 июня 2023, 09:05
Ага, спецсауны для ЛГБТ.
Гость
15 июня 2023, 09:12
ребенок все равно ни чего полезного в жизни не сделал