перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Очевидцы поделились кадрами лесного пожара в Новосибирской области

8 мая 2023, 20:14
Читаю про Абакан: «Подъехать на остров было невозможно, поэтому расчет производил окарауливание пожара на берегу», — сообщили в региональном управлении ведомства. Пожарные не тушат потому что тушить не на что, потому что деньги идут на сво, а лошадь губернатора проскакала без седока. В общем перефразируя одного (тут не печатно): само погаснет. Угрозы для власти ведь нет, и потому: Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо(((
Гость
8 мая 2023, 20:54
Вот тут в точку. Угрозы для власти нет и поэтому везде бардак, не только здесь
Гость
8 мая 2023, 21:09
Пожарники спят как пожарники 😁
8 мая 2023, 19:58
Губер молчит-видимО ещё не припеклО...
8 мая 2023, 20:16
bla-bla-bla, губернатор сейчас на Арене Локомотив, волейбол смотрит, выходной...
Гость
8 мая 2023, 21:05
Губера и мера к столбу приковать вместе с семьями. Пусть вдыхают запах Победы
8 мая 2023, 21:25
Наш губернатор уже наверное охрип объясняя всему народу НСО про пожары и сухую погоду. Каждый день говорит об этом. Не до всех дошло, вот и горим. Как жгли сухую траву на усадьбах домов, так и жгут, Также и дачники.. Здесь только "порка" поможет таких безалаберных и безответственных...
8 мая 2023, 20:53
А где самолеты Бе-200, которые раньше тушили пожары?
8 мая 2023, 20:58
они и раньше то не особо тушили, горючка то не бесплатно.
Гость
8 мая 2023, 21:25
8 мая 2023, 21:25
они и раньше то не особо тушили, горючка то не бесплатно.
лена путина: а вот амеры хвалят эти самолеты!!! горжусь бе-200!!!!
Гость
9 мая 2023, 00:00
А нет их, потому что властям всё равно, прокуратура вообще закрывает глаза на все незаконные действия...
8 мая 2023, 19:49
да все нормально, потом лес нашим друзьям в Китай продадим и яхтачку купим.
8 мая 2023, 20:20
Бойтесь своих желаний - иногда они сбываются. Ждали некоторые весну, вот и получили: жара, пыль, духота, сушь, мусор, пожары и полное бездействие властей. И подметаем сами, и поливаем, и пожары тушим. А один из моих адресатов-чиновников в 2021 году "заработал" 91 миллион. Многостаночником, в три смены, наверное. Вот когда говорят, что надо больше платить, тогда будут хорошо работать... Ой, я поняла - 91 миллион - это мало. Простите.
Гость
8 мая 2023, 21:26
лена путина: жди, не жди весна придет.
8 мая 2023, 21:31
А ты хотела холод и снег до июня ?
8 мая 2023, 21:45
8 мая 2023, 21:45
А ты хотела холод и снег до июня ?
Я такая оригиналка: хотела чистоты, зелени, политых улиц, скверов, парков, газонов, клумб. В любую погоду - хозяйскую руку, а не грабительскую. Пока приходится признать, что город находится в равнодушных, безграмотных, ленивых, а то и вороватых руках (материалы проверки ДЭУ-1 контрольно-счетной палатой переданы в правоохранительные органы).
8 мая 2023, 19:43
....и кто бы это мог сделать ?
Гость
8 мая 2023, 19:54
255576011, Людвиг Аристархович. ай- ай ай
8 мая 2023, 20:39
Почему вертолёты не отправят на тушение , чего медлят! Ни лес , ни звери мэра не интересуют, только деньги !
Гость
8 мая 2023, 20:43
Мэр отправляет вертолеты тушить лес в нсо? Феноменально! Вот он уровень понимания реальности от жертв егэ. Ты наверное еще и неправильным капитализм в рф считаешь? Давненько не было так весело и грустно одновременно...
8 мая 2023, 20:52
Гость
8 мая 2023, 20:52
Мэр отправляет вертолеты тушить лес в нсо? Феноменально! Вот он уровень понимания реальности от жертв егэ. Ты наверное еще и неправильным капитализм в рф считаешь? Давненько не было так весело и грустно одновременно...
А почему нет ! Почему он это не может проконтролировать ! Почему не отправит мчс , где они все ! И при чем здесь егэ, в моё время его не было !
Гость
8 мая 2023, 21:16
8 мая 2023, 21:16
А почему нет ! Почему он это не может проконтролировать ! Почему не отправит мчс , где они все ! И при чем здесь егэ, в моё время его не было !
Это было жестко. Пойду плакать в угол.
8 мая 2023, 21:04
Давайте вся власть показательно( как субботники, для фото в руки грабли взяли) на тушение пожаров!!!
Гость
8 мая 2023, 19:36
А где наша гипер супер межгалактическая авиация мчс,которой мы так любим тушить от пожаров леса всяких там португалий с грециями да испаниями?
8 мая 2023, 19:37
Так её только на площадь этих стран и хватает.
Гость
8 мая 2023, 19:59
Да там же, где и все остальное, на языках.
Гость
8 мая 2023, 20:24
Гость, так она ждёт когда там загорится ...
Гость
8 мая 2023, 19:33
Скорей всего поджоги , стоит ужесточить наказания до 15 лет лагерей за поджоги и пал травы , тогда думаю желающих делать пал убавится
8 мая 2023, 19:47
вам бы всех посадить, смотри сам там не окажись, а то история много таких примеров знает, хотя тебе то откуда знать.
Гость
8 мая 2023, 20:00
8 мая 2023, 20:00
вам бы всех посадить, смотри сам там не окажись, а то история много таких примеров знает, хотя тебе то откуда знать.
vvb, а ты законы своего запада почитай там ты надолго уедешь за любой пустяк
Гость
8 мая 2023, 20:05
У каждого пожара имеется автор с именем и фамилией. Для борьбы с поджигателями требуется воля и решимость. Но чего нет - того нет. Требуются жёсткие решения и суровые законы, а игры в молчанку нас всех погубят.
Гость
8 мая 2023, 20:14
В этом случаи жалко животных, которых и так осталось немного
Гость
8 мая 2023, 20:36
МЧС уточняет ситуацию. Гениальный ответ. Зачем работать, если можно уточнять. Потом скажут, пока уточняли, всё сгорело. Тушить нечего. Само растаяло, само сгорело. Так и живём
Гость
8 мая 2023, 19:41
Нецелесообразно тушить,не поняли ,что ли.
Гость
9 мая 2023, 00:08
Еще несколько лет назад, власть при горении больших массивов тайги отвечала, что тушить не целесообразно. Тушить будут, только если огонь подойдет к жилье. Никто ничего не скрывал, это было все в интернете. И фото огромных территорий, охваченных огнем. Такое впечатление, что большинство пребывало в летаргическом сне.
Гость
8 мая 2023, 19:52
Поменять статью на терроризм пожаров не будет .....
Гость
8 мая 2023, 19:32
Кошмар. А почему не тушат пожар?! Жалко, что виновников не найдут. Бедные животные. Люди, это самое страшное ЗЛО!
Гость
8 мая 2023, 20:28
как тушить тайгу подскажи ?
Гость
8 мая 2023, 22:56
Гость
8 мая 2023, 22:56
как тушить тайгу подскажи ?
А как тайгу тушили при СССР? Выходили от всех организаций в районе техника и люди и совместными усилиями тушили. Сгорел хоть один дом в деревне - секретарь райкома партбилет на стол и с вещами на выход из здания райкома. Лесов было больше, а сгоревших деревень не было.
8 мая 2023, 21:34
Как назло по сводкам погоды дождя не будет до 12 мая . На наши же власти надеяться бесполезно , только и ждём, когда природа поможет дождем
8 мая 2023, 21:48
Не уверена, что они и 12-го будут. Их каждый год обещают, потом отодвигают этот срок. По ранним прогнозам, дожди должны были пройти даже сегодня. И завтра. Но не было и не будет.Так чего ради они 12-го будут? Им неоткуда прийти, кругом жара и сушь.
Гость
8 мая 2023, 20:19
Не за дискредитацию, а за поджоги надо давать срок как за терроризм.
Гость
8 мая 2023, 20:34
Сроки надо давать и за то, и за другое. Нечего миндальничать. Если бы с такими людьми можно было по-доброму, то и Сталин бы всё делал по-доброму. Но увы, не получается!
Гость
8 мая 2023, 23:34
Гость
8 мая 2023, 23:34
Сроки надо давать и за то, и за другое. Нечего миндальничать. Если бы с такими людьми можно было по-доброму, то и Сталин бы всё делал по-доброму. Но увы, не получается!
и смертную казнь вернуть для серийных убийц и стукачей
Гость
9 мая 2023, 08:38
Гость
9 мая 2023, 08:38
Сроки надо давать и за то, и за другое. Нечего миндальничать. Если бы с такими людьми можно было по-доброму, то и Сталин бы всё делал по-доброму. Но увы, не получается!
Сталин страну поднимал, а наша власть её в руины превращает. Так что не надо его сюда приплетать. Тёплое с мягким.
8 мая 2023, 19:49
ежегодный пожар ежегодное нытье😂😂😂😂
Гость
8 мая 2023, 19:53
Раньше такого не было почему-то... Совпадение? Не думаю.
8 мая 2023, 20:14
А че радоваться надо?
Гость
8 мая 2023, 20:25
8 мая 2023, 20:25
А че радоваться надо?
ты разве не радуешься, скача вместе с побратымами?
Гость
8 мая 2023, 19:47
Само расстает, ну в смысле потухнет. Надо скрепно сплотица вокруг царя! Можем повторить!
Гость
8 мая 2023, 20:05
мчс и не в курсе что горит, сейчас выходные.
Гость
8 мая 2023, 20:04
Пусть выйдут погуляют под знаменем правящей партии, должно погаснуть. Можно ещё помолиться на партию.
Гость
8 мая 2023, 20:10
На улицу не выйти и окна не открыть. Хоть-бы поливальные машины пустили по улицам.
9 мая 2023, 13:07
а что не так с моим комментарием, нгс, а? лесоохрана не ликвидирована в стране разве? и кто это сделал? (с)
8 мая 2023, 21:36
такие кадры сейчас на сво заняты, вот бы их сюда пожары тушить.
Гость
8 мая 2023, 19:59
мне конечно очень интересно что за лес продавать будут после такого? все как обычно гораздо банальнее, отсутствие денег помноженное на безответственность и безнаказанность, с такими друзьями ........
Гость
8 мая 2023, 20:58
лес продают не после этого, а до
Гость
9 мая 2023, 00:10
Гость
9 мая 2023, 00:10
лес продают не после этого, а до
Не, подпалить по-разному можно. И после пожара есть прибыльные схемы.
Гость
8 мая 2023, 20:30
ну что за ужас! власти, сделайте населению подарок в 9 мая! потушите пожары!!
Гость
8 мая 2023, 21:40
Пожары это бедствие. Но отопление то почему жарит со всей силой при 30 градусов. Что здесь то мешает ???
Гость
8 мая 2023, 22:13
Так скоро отключат, а межсезонье никто не отменял ... включить посильнее , когда жара начинается . Это уже реально не город, а АД . Ну даже при всей любви ,ну нечего сказать , к сожалению ( реально уже мне кажется нам другие начнут сочувствовать , что мы в таких условиях живём ((((
Гость
9 мая 2023, 00:11
Вы где находитесь? У нас несколько дней, как отключили.
9 мая 2023, 10:25
Гость
9 мая 2023, 10:25
Вы где находитесь? У нас несколько дней, как отключили.
В Новосибирске отключают 10 мая.
8 мая 2023, 20:24
Не переживу я это прекрасное время года под названием весна. Я же бронхитница, у меня уже не дыхалки, а сдыхалки. Увлажнитель воздуха включила. При двух открытых форточках это интересное решение. В порядке бреда.
Гость
8 мая 2023, 20:42
Что, пожавиации нет у нас в области?!
Гость
8 мая 2023, 21:00
ее нет на нгсе
Гость
8 мая 2023, 20:15
Не зря же нам регулярно присылают смс от мчс, что пожароопасный период начинается, нужно быть бдительнее. Но нет, всегда найдется какой-то псих, из-за которого происходит подобное!
Гость
8 мая 2023, 19:36
Приедут герои с фронта - ни родной деревни, ни леса. И только двойник Путина в телевизоре хихикает.
Гость
8 мая 2023, 19:38
И приедут без ручек-ножек, или котуженные, или иначе с двинутой психикой.
Гость
8 мая 2023, 19:55
Гость, враги сожгли родную хату
Гость
8 мая 2023, 20:30
сельчане пускают палы . вот и горит
Гость
8 мая 2023, 19:47
Жгуны деревенские. А власть и не чешется. Мямлит и ни черта не делает каждый год. Как "вирусы" мифические, так смотрели по всем углам и хватали чуть ли не детей непонятно за что. А здесь вред и опасность налицо, нужно хватать и чуть ли не к стенке за это, но никто не смотрит, никаких патрулей и т.п.
Гость
8 мая 2023, 19:52
Да не они это, а те, кто лес рубит и продает. Раньше такая же погода была, такие же люди. И ничего ТАК массово не горело никогда.
Гость
8 мая 2023, 19:58
Гость
8 мая 2023, 19:58
Да не они это, а те, кто лес рубит и продает. Раньше такая же погода была, такие же люди. И ничего ТАК массово не горело никогда.
не, а где лес то на видео?
Гость
8 мая 2023, 20:03
Гость
8 мая 2023, 20:03
Да не они это, а те, кто лес рубит и продает. Раньше такая же погода была, такие же люди. И ничего ТАК массово не горело никогда.
Они, они. Вижу в близлежащих к городу районах (в сторону Искинима) выжженные проплешины, где никаких лесозаготовок и близко нет. Именно они. Просто быдлота шашлычная и их же подростня. Бросили и пошли, даже не осознают. И так везде. Надо браться за таких, так, чтоб мало не казалось.
Гость
8 мая 2023, 20:37
Посмотрите карту онлайн пожаров. НСО там не на самом последнем месте.
Гость
8 мая 2023, 21:33
Вот именно, сами провоцируют пожары, а потом все вдруг виноваты вокруг
Гость
8 мая 2023, 21:33
Каждый год одно и тоже! Тушите костры когда уходите!
Гость
8 мая 2023, 21:45
Заграницей в таких пожарах находят поджигателей, а у нас как всегда природный! Какие же дебилы работают в МЧС если природный пожар не могут отделить от поджога! Скоро все лесные массивы сгорят от "природных" пожаров.
Гость
8 мая 2023, 20:20
Без Паники. Мы Горим!!! помните эту фразу?
8 мая 2023, 20:22
"Хромая лошадь"? А что - паники не было. Не успели. У меня, в Ленинском, (проспект Маркса), дымом пованивает.
Гость
8 мая 2023, 20:46
8 мая 2023, 20:46
"Хромая лошадь"? А что - паники не было. Не успели. У меня, в Ленинском, (проспект Маркса), дымом пованивает.
Верно. Деревенским на Заметку...
Гость
8 мая 2023, 19:48
Горит лет? Может, лес? Исправьте, а
Гость
8 мая 2023, 20:24
а где лес то?
Гость
8 мая 2023, 19:57
а где горящий лес (ключевое слово) то?
Гость
8 мая 2023, 21:34
Вам его нужно показать как есть?
Гость
8 мая 2023, 20:16
Службы то справляются? Люди сами проявляют инициативу и помогают?
Гость
8 мая 2023, 21:35
Некоторые люди понятно, что не могут.
Гость
8 мая 2023, 20:14
А где в каргатском районе, какие деревни?
Гость
8 мая 2023, 21:35
Там их немало вроде
Гость
8 мая 2023, 20:14
Техника не справляется. Тушат почти вручную команда пожарных и спасатели уже более трёх суток.
Гость
8 мая 2023, 21:35
Дай бог потушат в ближайшее время
Гость
8 мая 2023, 20:53
Если уйдет старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артемовске придет младший брат Кадыров и «Ахмат». Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов», — написал Кадыров.
Гость
8 мая 2023, 21:04
Да ты что?
Гость
8 мая 2023, 21:32
Пожары тушат, но при ветре или просто сухой погоде огонь распространяется куда быстрее
Гость
8 мая 2023, 21:36
Завтра вроде дождь обещают уже
Гость
8 мая 2023, 22:06
Надежды на более менее чистый воздух рухнули ((( и почему же этого все го не было лет 10 назад ?
8 мая 2023, 22:56
10 лет назад этот всё как раз было. А вот 20 лет назад почему-то нет.
Гость
8 мая 2023, 19:59
сами подожгли теперь фотки постят...
Гость
8 мая 2023, 20:16
Жара стоит, валежник горит, последние года два-три стало чаще гореть. И с этим никак не получается бороться
Гость
8 мая 2023, 20:23
На Урале и в Тюмени самые серьезные пожары - там леса и сушь стоит в последнее время. В НСО пока сравнительно немного. Вся надежда на дожди.
Гость
8 мая 2023, 21:23
лена путина: сейчас прилетит пожарная авиация рф и быстро потушит пожар! россия - лучшая страна!!!! и все нам завидуют!!!!! уже 23 года как, захлебываются от зависти враги россии!!!!!!!