перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В Новосибирске на Хилокской толпа избила мужчину

27 апреля 2023, 16:28
Админ ты из Азии приехал, почему комментарии мои постоянно удаляешь?
27 апреля 2023, 17:08
..- смени аккаунт на НАВАЛЬНЁНОК(и всё изменится)
Гость
27 апреля 2023, 19:57
27 апреля 2023, 19:57
..- смени аккаунт на НАВАЛЬНЁНОК(и всё изменится)
Тебе помогает?))
Гость
27 апреля 2023, 20:07
27 апреля 2023, 20:07
..- смени аккаунт на НАВАЛЬНЁНОК(и всё изменится)
Фаггот, ты уверен, что это сработает?
27 апреля 2023, 16:47
Руского население уничтожаеться полным ходом. Алкоголем,наркотиками, специальными спецоперациями. В 90- е вдв наводили порядок. Приезжие себя чувствовали гостями, а сейчас наглые стали, надеюсь до поры.
Гость
27 апреля 2023, 21:11
Они так и говорят: мы приехали сюда жить не с вами, а вместо вас.
27 апреля 2023, 16:24
О дивный русский мир. Что я вам могу сказать. Сегодня пришлось волею судеб по левому берегу помотать круги, в районе пл. Маркса- пл. Станиславкого-Троллейного ж/м. Я в Новосибирске с рождения живу и районы знакомые --- это не тот город в котором я рос. Это какая-то "африка". Газоны везде превращены в месиво грязное с лужами и остатками снега, кругом пылевая завеса, местами --- вонь канализации. Тополя в том числе в когда-то родном дворе спилены до торчащего обрубка, ну это все видели/знают. Из людей в общественных местах --- 90% либо старики либо мигранты. Ну можно было бы сказать что днем все люди на работе/учебе --- но мигранты-то вот они, от подростков до крепких мужиков лет 50. И на что-то они живут если не на работе. Я в СССР рос, без всяких национальных предрассудков. Но если в "лихие 90-е" можно было встретить только в районе рынков (Центрального, меньше Ленинского) мигрантов --- то теперь они повсюду. И совсем не такие как в начале 00-вых --- теперь они в массе своей чувствуют себя "как дома". Не, под одну гребенку не гребу --- у самих в доме дворник таджик, перетащил всю семью, но все вежливые, включая детей, все работают, двор вылизан и т.д. Но это скорее исключение нынче. В общем настроение мрачное после прогулки. Чувствуется что местное население скоро совсем "импортозаместят".
27 апреля 2023, 16:38
я тебе давно предлагаю переселиться в Житомир, не пойму, зачем ты так себя мучаешь живя в Новосибирске
Гость
27 апреля 2023, 16:43
Нет никакого русского мира. Есть властьимущие, имеющие всех как хотят и рубящие бабки со всех. И все остальные.
27 апреля 2023, 16:47
согласен...только почему то мои комменты подобного содержания, трут...
27 апреля 2023, 16:14
Welcome to getto - этим все сказано.
27 апреля 2023, 18:22
Да уж, райончик.
27 апреля 2023, 16:21
всех на СВО, пусть там кулаками машут
27 апреля 2023, 16:45
их нельзя туда...это они и есть будущие отцы российских детей...демография россии, на их плечах...ммм...вернее в их семенных канальцах...
Гость
27 апреля 2023, 16:57
Чего это всех, при чем тут пострадавший?
27 апреля 2023, 17:38
Гость
27 апреля 2023, 17:38
Чего это всех, при чем тут пострадавший?
Пример покажите? Убеждена, если такой разумный человек, как вы на СВО окажется - сразу Киев возьмем
27 апреля 2023, 17:27
Пока русские против русских в другом конце Страны-эти здесь хозяйничают!!!
Гость
27 апреля 2023, 17:06
На самом деле, ситуация с мигрантами выходит за все пределы разумности. Их поддерживают коммерсанты, на которых они работают. Или люди, которые сдают в аренду им жилье. Обычно, это одна связка. Меня не было в городе 2 года. Вернувшись, я обнаружила в соседней двушке настоящий киргизский хоспис. Днем - детский сад (детишек приводили мамочки). Вечером, ночью - туда же приходили мужчины после работы. Общая их масса была большая. Лица менялись. Днем в свою квартиру иногда было сложно пройти. Мамочки просто стеной стояли. Народ вел себя по хозяйски. Нагловато. Я не выдержала и написала заявление с просьбой проверить наличие у них регистрации по месту жительства. На момент проверки их в квартире оказалось всего 10 человек. На самом деле там иногда ночевало их гораздо больше. Все они проживали не по месту фактической регистрации. Их оштрафовали. И они из квартиры уехали. И тут меня стали буквально травить люди, которые вселили мигрантов в эту квартиру. Травили очень организованно, профессионально. Клеветали в мой адрес. Распространяли слухи недостоверные. Орали под окнами всякие угрозы. Обещали посадить. Потому как, они, оказывается, потеряли бизнес. Мне, россиянке, предлагали убраться из собственной квартиры и из страны. Сейчас ситуация стабилизировалась. Но это испытание длилось полгода. Нужно всегда подключать полицию. Не оставлять никакие разборки без внимания.
Гость
27 апреля 2023, 17:24
Всегда надо ПИСАТЬ на САЙТ МВД. И не один раз за 10 случаев, а 10 раз и написать, даты, факты. А если не реагируют, жаловаться дальше. ПИСЬМЕННО.
Гость
27 апреля 2023, 18:03
О, знакомо. Снимают квартиры, например на Добролюбова (небольшие одно-двух комнатные). Проживают обычно от 5 до 9 человек (да, и получается ХОСТЕЛ). Сейчас сезон начинается, бригадиры (старшие) пристраивают своих (зачастую без договоров). Работают на новом терминале в Толмачево, ТЦ Грани и пр.
Гость
27 апреля 2023, 18:52
Какая же Вы молодец!! Все бы поступали, как Вы!! Может быть и меньше их стало 😠
Гость
27 апреля 2023, 16:20
Ну а что вы хотите, азиатский город Хилок, в городе под названием Новосибирск, тобиш город в городе, думаю через лет 5-10 будет неофициальное название Азиясибирск, ну а через 20 так уж точно, наверное!? )) Власти города намёк понятен, какие ваши действия?? Пл. Маркса уже сдали не за горами весь левый берег, думаете до правого не дойдёт!?
27 апреля 2023, 16:41
А как будто нет. В районе МЖК ленты, плющихинского тоже их куча . Тут целый торговый город тоже. На остановке барахолка там кафе и парикмахерские одни . Надоела это ерунда уже. По Волочаевской едешь у миграционки толпы их почти каждый день. Они все переселяются же по программе переселения соотечественников . Только с какого бока эта программа к ним относится
Гость
27 апреля 2023, 18:26
а почему не сделать такой закон чтобы братья-сибиряки-азиаты, те кто в России тоже помогли человеческими ресурсами на СВО, и начать с Хилка и подобного рода мест, я думаю будет даже переизбыток, но могу и ошибаться!?
Гость
27 апреля 2023, 19:09
...такими темпами скоро братья-азиаты будут нам Новосибирцам сибирякам говорить, что мы делаем на их земле, и почему не живём по их обычаям!? Но могу и ошибаться, но тенденция которую я наблюдаю меня не радует!
27 апреля 2023, 20:36
Скажу по своему опыту.Если бы мы вели себя у них так, то прожили бы недолго.Особенно в 90-е.
Гость
27 апреля 2023, 16:26
Смысл писать здесь честные комментарии их стопудово забанят? Такое ощущение, что эти "банщики" сами из Средней Азии. Но свои 5 копеек вставлю на всякий случай. Читала, что был такой термин : "Керенские птенцы", мне вот все эти гости с юга представляются птенцами нынешнего руководителя государства. А банщикам скажу только сидите и молчите поджав хвост. Но вы не в домике, если беда не постучалась еще твою дверь, это не значит, что ее не существует. И это адресовано всем нам. И мне самой в том числе
27 апреля 2023, 16:32
Надеюсь, Вы родили хотя бы троих детей? И хотя бы один из них занимается физическим трудом? Или строить дом и мыть подъезды должны роботы, раз местные не хотят ни рожать, ни иметь дело с мигрантами?
Гость
27 апреля 2023, 16:40
27 апреля 2023, 16:40
Надеюсь, Вы родили хотя бы троих детей? И хотя бы один из них занимается физическим трудом? Или строить дом и мыть подъезды должны роботы, раз местные не хотят ни рожать, ни иметь дело с мигрантами?
должны местные - за зарплату не менее 100 р.. как в японии.. дадад, дворники там японцы.. но узским депутатам рабовладельческий строй более по нраву - все никак не нажрутся..
Гость
27 апреля 2023, 17:07
27 апреля 2023, 17:07
Надеюсь, Вы родили хотя бы троих детей? И хотя бы один из них занимается физическим трудом? Или строить дом и мыть подъезды должны роботы, раз местные не хотят ни рожать, ни иметь дело с мигрантами?
Да хватит чушь писать. У нас в доме всегда, всегда!!! убирали поъезды и были дворниками живущие в доме. Соседи. И хватит писать всякую ....., что русские погибали без этих понаехавших, и что пока они не приехали, у нас не было дворников, уборщиц, строителей. Всегда без них хорошо жили и дальше проживем. Их нам сверху навязывают. И не думают совсем, что их власть так быстрее закачается, благодаря приезжим.
Гость
27 апреля 2023, 16:33
Жить в соседстве с мигрантами это ужас. Вонь, грязь, клопы, тараканы. Ходят толпами, издеваются на русскими. Чувствуют себя "дома", потому что есть покровители в органах. Прям не стесняются ржать в лицо, типа ну и че? Особо трусливые сразу " Моя твоя не понимать". Почему русских людей выжили с Казахстана, Узбекистана (бывших союзных республик) , издевались над ними по принципу " Чемодан, вокзал, Россия" И тут же лезут все эти лица на русскую землю . Сил нет уже смотреть на все это. И эту проблему вообще игнорируют. В школу невозможно ребенка по место жительству устроить . Там в школе такой же "Хилокский рынок", только состоит он из мелких " Хозяев жизни". Страшно по тропинкам ходить, везде кучкуются.
27 апреля 2023, 18:54
А если там все уедут русские с того района что они вообще там хозяивами станут. Такого удовольствия им тоже доставлять нельзя. То есть переезжать из-за них,хотя жить с ними рядом нифига не прикольно
Гость
27 апреля 2023, 16:36
Может пора уже вводить строгий визовый режим для "гостей"?
27 апреля 2023, 21:39
У нас в городе все правоохранители такие, что стыдно за них. Тьфу. Город-гетто-помойка.
Гость
27 апреля 2023, 16:23
Ну так, что тут сказать, зато налоговые льготы им за "знание" русского языка! А полиция, опять отсидится и все на этом...
Гость
27 апреля 2023, 16:34
Всех провинившихся на историческую родину, чтоб другим урок был
27 апреля 2023, 17:20
У нас два крупных гетто, Хилокский и барахолка.
Гость
27 апреля 2023, 16:48
Ликвидировать бы этот гадюшник ;)
27 апреля 2023, 18:53
"Русские своих не бросают" где ОМОН? Помогите!
Гость
27 апреля 2023, 16:19
Уважаемые (пока еще): Дыйкамбаев Элдикбек Кулчороевич, Бабаев Расим Сахиб оглы, Каримов Минходжидин Мехтожиевич, Джурабаева Гульнора Кахрамановна и приближенные к ним элементы... Если вы не хотите, чтобы ваш бизнес прогорел (в буквальном смысле), на почве межнациональной розни, вам следует выдать участников конфликта с вашей же стороны правосудию... и извиниться, желательно на коленях, перед русским народом.
Гость
28 апреля 2023, 01:59
А считаю вместе с бизнесом уже должны сгореть и все приближённые элементы
Гость
27 апреля 2023, 16:33
Всех надо домой по отправлять слишком много дозволенно им.. Нашим русским в их странах так привольно не живётся как им.. И пособия и довольствия всякое.. Не понимают доброту.. Домой первым рейсом за их же счет
Гость
27 апреля 2023, 16:50
А лучше на сво!!! Готовые бойцы!
27 апреля 2023, 18:57
Гость
27 апреля 2023, 18:57
А лучше на сво!!! Готовые бойцы!
Гость, какой от них толк там,что вы несёте охинею
27 апреля 2023, 16:31
Жди да не убейся - полиция сама в доле! И власть тоже!
Гость
27 апреля 2023, 16:35
Двух зайцев одним разом, на хилке разместить общежитие для полиции или Росгвардии, тебе порядок и премии можно сократить, есть где премироваться. Хотя кто его знает, одну беду на другую!
Гость
27 апреля 2023, 16:29
Подождите, скоро они у вас будут спрашивать, что вы делаете на их земле и почему не заплатили подати. Пора разгребать Авдеевы конюшни, потом может быть поздно.
27 апреля 2023, 16:34
Что за Авдей такой?
27 апреля 2023, 16:35
Гость, сейчас по сети распространяют видео и фото что было в Москве! Но в новостях как обычно тишина! Там один «бот» сказал стоя в центре Москвы - это наша земля, она должна быть без русских! Думаю это намеренно делается по заказу «наших друзей»
Гость
27 апреля 2023, 16:37
Авгиевы конюшни, если что.
27 апреля 2023, 16:19
Белые и пушистые опять хулиганят.
27 апреля 2023, 16:40
Без пинка свыше наша доблестная полиция и прокуратура никак и никуда. А избитый не стал подавать заявление в полицию лишь только потому, что знает: Никто данное преступление расследовать не будет, от слова совсем. Трата лишних нервов, да и самого могут обвинить и посадить...
27 апреля 2023, 21:13
А может случится и так что мужики пойдут разбираться на этот рынок...
Гость
27 апреля 2023, 18:45
Когда на хилке всё это уберут, все же знают, что там целый "город" мигрантов.
Гость
27 апреля 2023, 19:52
Недавно была в МФЦ по своим пенсионным делам. Долго стояла возле окошка, пока работница выясняла у семьи мигрантов, что им нужно, так как они по русски не говорили . В итоге всё таки она выяснила, что им надо оформить бесплатный проезд и удостоверение многодетной матери. Это что за россияне, не знающие даже языка, но получающие всё льготы. Я даже не сомневаюсь, намного больше моей пенсии. Ушла оттуда злая.
27 апреля 2023, 16:33
Впятером на одного. Увы, со времён Тамерана ничего не изменилось...
27 апреля 2023, 16:57
До 2 августа--дня ВДВ, ещё больше 3х месяцев...А ведь почти ни одного гастарбайтера видно не будет в этот день. Залезут в свои норы. Боятся. Шакальё...
27 апреля 2023, 18:56
27 апреля 2023, 18:56
До 2 августа--дня ВДВ, ещё больше 3х месяцев...А ведь почти ни одного гастарбайтера видно не будет в этот день. Залезут в свои норы. Боятся. Шакальё...
гута, ВДВ уже давно не те,чиркаши их сами гоняют палками
Гость
28 апреля 2023, 01:56
28 апреля 2023, 01:56
До 2 августа--дня ВДВ, ещё больше 3х месяцев...А ведь почти ни одного гастарбайтера видно не будет в этот день. Залезут в свои норы. Боятся. Шакальё...
Я думаю пацанов в бомберах и лонсдейлах пора запускать на Хилок
27 апреля 2023, 21:09
Снести этот хилок и сделать городской парк""""""""""""""""""""""""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2023, 20:34
Интересно, почему они не на СВО? Русские пацаны там гибнут, а эти что, голубых кровей что ли? Если год прожил здесь, пусть живут по Российским законам, а значит пусть идут воюют, кто по возрасту годен, а не нравится, пусть к себе домой валят! А то смотришь, то там кого избили, то тут порезали, ходят толпами, воины блин…
28 апреля 2023, 01:22
У них по 3е по 5 детей поэтому, единственный кормилец, бабы их не работают на пособия живут, поэтому они не подходят.
Гость
23 мая 2023, 20:02
23 мая 2023, 20:02
У них по 3е по 5 детей поэтому, единственный кормилец, бабы их не работают на пособия живут, поэтому они не подходят.
Пособия с наших налогов
Гость
27 апреля 2023, 16:37
Поднять Аренду на Хилокском в Два Раза.
Гость
27 апреля 2023, 16:41
Приходы адын! Мы тожы адны придём! Тьфу!
Гость
27 апреля 2023, 16:42
20 лет гостеприимства
Гость
27 апреля 2023, 17:09
Они просто не знают что такое русский бунт... закончится для них очень плохо... кошка скребёт на свой хребет...
28 апреля 2023, 04:42
Хилок уже давно район номер девять напоминает. Судную ночь им разок устроить....
Гость
27 апреля 2023, 22:07
Пора закрыть этот Хилокский рынок навсегда,все овощи и фрукты из склада города поставлять в торговые магазины,закрыть все грязные у дороги самодельные ларки и киоски сплошная антисанитария,неприятно покупать,себя и детей травим.Власть города одумайтесь,все в ваших руках.
Гость
28 апреля 2023, 00:36
Давно пора закрыть этот хилок. Сплошной рассадник криминала.
27 апреля 2023, 16:38
Нужно оштрафовать директора зоопарка...
Гость
27 апреля 2023, 16:43
А ещё, нужно перенести Хилокский рынок на территорию Новосибирского зоопарка.
Гость
27 апреля 2023, 19:58
Начать надо с тебя
Гость
27 апреля 2023, 20:25
Надо русским навести порядок.
Гость
27 апреля 2023, 20:30
Нельзя ли этих азиатов на фронт отправить?
Гость
27 апреля 2023, 20:56
Может наконец скажем, кто в УФСБ крышует Хилок?!
Гость
27 апреля 2023, 16:25
сТаБиЛоЧКа 20+ лет делает своё дело чё
Гость
27 апреля 2023, 17:33
Про пьянство. В Пятерочке пришли 2 друга. Русский стоит, а мусульманин на очередь стал падать. Очередь от него шарахнулась, потом на 2 метра отодвинулась. Так и ушли 2 друга, русский азаиата поддерживает. Не пьют. Очень смешно!!!
Гость
27 апреля 2023, 20:17
А чему удивляться??? Они гости и друг за друга горой. А наши только коменты пишут сидят все по норам как мыши.
Гость
27 апреля 2023, 21:09
у меня есть информация, что у них там есть старший, а порядка нет. вопрос❓ до кокой поры мы будем терпеть это??????
Гость
27 апреля 2023, 17:44
А казахи через Польшу Зеленскому продают военную технику,а вы хотели другого отношения к русским?
Гость
27 апреля 2023, 17:50
Дорогой чувак, Россия может вообще закрыть свои границы, железный занавес все забыли. Никого не впускать и не выпускать. Тогда и не будет никаких предметов для того, чтобы поспорить. И все тут кто понаехал, их просто выгнать поганой метлой в их аулы с ослами и верблюдами.
Гость
27 апреля 2023, 16:35
это за такой вот узский населению предлагается пооркестрантить?.. ахахах..
Гость
27 апреля 2023, 17:38
Давай с нами раз на раз, ты один и мы один!