перейти к публикации
68 комментариев к публикации

9-летнего ребенка высадили из автобуса на полпути в Новосибирске

20 апреля 2023, 18:18
В прошлом году, в Питере избавились от маршруток, и теперь все перевозчики работают по одной схеме. Все обязательно по всем видам транспортных и банковских карт. Все маршруты в едином реестре, все рейсы учитываются, и оплата зависит от соблюдения графика, остановок, отметок по ГЛОНАС на конечной. Теперь автобусы трамваи и троллейбусы ходят все рейсы, вместо сломавшегося тут же выходит резервный, и выполняют все рейсы до последнего, даже если вагон пустой. Работают до полуночи, а которые от станций метро - до прихода последнего поезда. Уехать от метро в полночь - без проблем.
Гость
20 апреля 2023, 18:43
лена путина: это питер, а это дерёвня новосибирск!
Гость
20 апреля 2023, 19:17
дайте нам такие же условия и транспорт!!!
Гость
20 апреля 2023, 19:29
У нас в Новосибирске со спальных районов в центр после 20:00 только на такси можно доехать.
20 апреля 2023, 18:25
А что, у нас желающими быть водителями мало? Таких надо увольнять сразу, он ведь детей перевозят и подвергают их опасности
Гость
20 апреля 2023, 19:50
Ты не поверишь, но везде нехватка водителей на автобусы! Какой увольнять, ему и слова-то грубого никто не скажет, иначе он сам повернется и уйдет к другому перевозчику!
20 апреля 2023, 20:00
Желающих может и много, но за другие деньги. Но тут уже нет желающих столько платить.
Гость
20 апреля 2023, 21:38
Гость
20 апреля 2023, 21:38
Ты не поверишь, но везде нехватка водителей на автобусы! Какой увольнять, ему и слова-то грубого никто не скажет, иначе он сам повернется и уйдет к другому перевозчику!
Гость, гнать надо этих частников,транпорт сделать муниципальным.
Гость
20 апреля 2023, 17:26
Да ,в Новосибирске с ОТ - настоящая беда. После 21 часа уехать куда-нибудь в отдаленный район невозможно. Причем, это безобразие, появившееся еще при горе детском, так и не устранил и нынешний мэр, если даже не усугубил его.
20 апреля 2023, 17:37
ОТ в Новосибирске и нет, ну кроме крошечного метро.
20 апреля 2023, 18:20
С Колянычем совсем плохо.
20 апреля 2023, 17:26
фу таким быть
Совсем люди от жажды наживы измельчали.
20 апреля 2023, 17:45
Потому что на маршрутах 43 и 9 (Диамант, ИП Золовкин) работают быдло
20 апреля 2023, 18:07
Значит, нормальных сотрудников им нанимать надо, это же дети наши, это не дело
Гость
20 апреля 2023, 20:55
автобусы 9 -это что-то, водители курят, разговаривают по телефону , кондуктора щёлкают семки, на панели у них такой бардак!
Гость
20 апреля 2023, 17:16
Новосибирским водителям автобусов закон не писан. В часы пик, в жутких пробках, отстой на остановках - норма. На жалобы ЦУГАЭТ оповещает жалобщика, что "провели беседу". Транспорт в Новосибирске - это ад. Маршрутки забитые как банки селёдками. ГИБДД останавливает маршрутчика, выписывает протокол, что маршрутка забита, маршрутка едет дальше. Попробовали бы людей высадить, остались бы без волосиков. Легальные поборы.
20 апреля 2023, 18:26
Надо, чтобы общественность обращала внимание на такое, не закрывала глаза
Гость
20 апреля 2023, 17:20
Этот "диамант" выделяется даже на фоне остальных коммерческих перевозчиков. Этой же конторе принадлежат 30 и 51 маршрутки. Какие-либо правила им вообще не писаны. Надо лишать их лицензии и гнать с городских маршрутов, пусть возят мусор и фекалии, но не людей
Гость
20 апреля 2023, 17:28
Много в Новосибирске таких перевозчиков, которых надо гнать. Это в первую очередь говорит об отсутствии нормальной власти в городе.
Гость
20 апреля 2023, 17:37
Гость
20 апреля 2023, 17:37
Много в Новосибирске таких перевозчиков, которых надо гнать. Это в первую очередь говорит об отсутствии нормальной власти в городе.
потому что контракт заключается на торгах, и торги ниже экономически обоснованых значений
20 апреля 2023, 18:06
Гость
20 апреля 2023, 18:06
Много в Новосибирске таких перевозчиков, которых надо гнать. Это в первую очередь говорит об отсутствии нормальной власти в городе.
еще и к детям отношение такое. ребенок один шел и в потемках
Гость
20 апреля 2023, 19:11
Вы узнайте кто хозяева маршрутов и всё поймете
Гость
2 августа 2023, 17:07
Кто? Родственники администрации, наверное?
Гость
20 апреля 2023, 20:18
Всех перевозчиков обязать перейти на муниципальные заказы, отказ- лишение лицензии и будет толк, а то им никто не указ, вот и борзеют и водители безнаказанные.
20 апреля 2023, 17:30
Опять что ли волки, волки?
Гость
20 апреля 2023, 21:32
Лицензии надо хозяина лишать и штраф в несколько миллионов рублей. По неволе порядок будет...
Гость
20 апреля 2023, 23:01
Давайте не будем про зп, нормально они получают,знаю не по наслышке, получают столько, что некоторые мечтают только о такой зп, обнаглели они просто в край, ну и перевозчики тоже, лицензии их лишить, тогда зачешутся
20 апреля 2023, 17:37
опять бабье скандалит?
20 апреля 2023, 18:07
не понимаю ваши изречения. статья о мальчике и водители автобуса..
20 апреля 2023, 20:28
20 апреля 2023, 20:28
не понимаю ваши изречения. статья о мальчике и водители автобуса..
Алексей Пугачевич, ну развивайтесь, раз не можешь понять
20 апреля 2023, 20:29
20 апреля 2023, 20:29
не понимаю ваши изречения. статья о мальчике и водители автобуса..
Алексей Пугачевич, может вам не дано?
Гость
20 апреля 2023, 17:26
для соразмерности наказания предлагаю водилу вывезти за 30 км от дома и пусть пешком домой топает
20 апреля 2023, 18:05
Еще и мальчик сказать боялся, приходилось врать маме, а все перевозчик
Гость
20 апреля 2023, 21:49
Стоял как-то на остановке Потылицына, что на Плющихинском. С 18.00 до 18.31 мимо проехало две маршрутки №44 синим цветом, и только одна №48 в 18.31, на которой и уехал. То есть после 18.00 отттуда попасть на ул. Волочаевскую - проблема, и не всегда получится.
Гость
21 апреля 2023, 07:35
Очень интересно, а водитель деньги за проезд вернул мальчику? Услугу водитель не выполнил.
Гость
20 апреля 2023, 18:03
Так-то меня тоже высадил наездник из 15-шки, "кишлачки", как народ их именует! Притом, что была произведена оплата у водителя по карте! Агрегат имеет гос.регистр.знак 161. Погонщику не понравился мой пустой чемоданчик - из ремонта вез! В нашем кишлаке это багаж считается! Или оплачивай, или вали и двери открыл! Проехал ровно 5,5 метра
20 апреля 2023, 18:09
Потом обращались куда-нибудь с этим?
Гость
20 апреля 2023, 18:46
вот так из-за тупости и жадности этот водятел вылетит с работы. Поделом ему
20 апреля 2023, 20:26
потом окажется что сыночка соврал
Гость
20 апреля 2023, 19:16
выгнать с работы и отправить на сво. пусть там родину защищает, если ему детей не жалко
20 апреля 2023, 17:21
"Либо НЛО, либо спутник НАТО, либо наше ПВО, или одно из двух" - Виталя Клячко успокоил киевлян по поводу необычной вспышки, добавив, что его испанской резиденции ничего не угрожает.
20 апреля 2023, 17:26
Неопознанные летающие объекты над Киевом начали выстраиваться в букву Z.
20 апреля 2023, 17:30
В ЕС закончились пакеты.
Гость
21 апреля 2023, 07:31
Кошмар
Гость
21 апреля 2023, 09:41
10 лет живу на Чистой слободе, страюсь избегать 43 автобус. полный неадекват, водителей и кондукторов! нигде такого не встречала, только на этом маршруте. однажды наблюдала такую картину-, женщина села и посадила ребенка лет двух на седенье рядом. водитель так орал и матерился, требовал оплаты за ребенка, хотя автобус был полупустой. а потом и вовсе, сказал, что увезет их на конечную и там "поговорит".Однажды я сделала замечание, почему так долго стоим, люди едут на работу! в ответ такой ор поднялся, водитель и кондуктор орали аж тряслись в истерике. да много чего происходит... лично я, просто боюсь садиться на этот маршрут.
Гость
21 апреля 2023, 10:16
Постоянно ребенок ездиет на маршрутах 1239, и 2 трамвае, от ост. Заря-Бийская, кондукторы совсем обнаглели, то два раза списывают с транспортной карты , то высаживают детей, транзакции с школьный карты, не особо помогают в разборах ситуации, управы вообще нет с перевозчиками не добросовестными.
Гость
20 апреля 2023, 18:42
лена путина: в 20:20 ребенок едет один? так почему от соц служб нет претензий к матери???? нет, я не говорю, что водитель прав. есть маршрут. но и мать отправляя одного ребенка - не права.
Гость
20 апреля 2023, 20:57
уже светло в это время
Гость
20 апреля 2023, 23:58
Вторая смена!
20 апреля 2023, 17:24
На Киев уже спутники НАТО падали, когда на месте Москвы ещё лягушки квакали! Украинские учёные.
Гость
20 апреля 2023, 17:18
Но на этот раз мальчик догадался снять номер отъезжающего автобуса на камеру мобильного телефона, не поняла, а куда автобус дальше поехал с заходящими в него людьми?
Гость
20 апреля 2023, 17:19
Это просто фото 43-го автобуса, для красоты.
Гость
20 апреля 2023, 17:23
Гость
20 апреля 2023, 17:23
Это просто фото 43-го автобуса, для красоты.
Ясно) Подумала, что это тот самый автобус.
Гость
20 апреля 2023, 19:26
Меня в детстве за безбилетный проезд и высаживали, и штрафовали. И было это в счастливое советское время. И ничего. Сейчас на пенсии; езжу по социальной карте.
Гость
20 апреля 2023, 23:54
Трудно сделать всем школьникам бесплатный проезд?
Гость
21 апреля 2023, 07:43
Когда я жила там, ранее остановка называлась Радиостанция там точно так же 43 вечером доезжал до северо чемского и говорил выходить, и никому в голову не приходило жаловаться. Традиции-с
20 апреля 2023, 17:15
В тёмном-тёмном городе есть тёмная-тёмная улица на которой стоит тёмный-тёмный дом. В этом тёмном-тёмном доме есть тёмный-тёмный подвал где сидит тёмный-тёмный наркоман и ... ПРОСИТ ДЕНЕГ У ВСЕГО МИРА! Страшна?
Гость
16 ноября 2023, 20:25
как известно, наркоманов проще всего привлечь к совершению преступлений, пообещав дозу даже платить в конце не обязательно
20 апреля 2023, 17:18
"На час всё было Украина!" - укры о солнечном затмении.
20 апреля 2023, 17:16
Подумаешь, 8 евро за шавуху. Потолок цен введите и дело с концом.