перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Власти помогут признать взрыв на Линейной в Новосибирске страховым случаем для банков

14 февраля 2023, 12:08
Ипотеки нет, но долг остался.
14 февраля 2023, 13:25
Ладно. Ипотеки больше нет. ДАЛЬШЕ платить не надо. А выплаченное? Да лишь бы людям квартиры дали аналогичные и не на краю географии, как у нас любят
Гость
14 февраля 2023, 14:34
Счастье, если вообще дадут
14 февраля 2023, 22:42
Гость
14 февраля 2023, 22:42
Счастье, если вообще дадут
Дать-то дадут, вот только в каких домах и где... Могут и в двух-трехэтажных домах в "тьмутаракани" предоставить, имеют право... А все свои права мэрия обычно с радостью реализует, в отличие от обязанностей...
14 февраля 2023, 13:08
Имущество 50 тыс или 100? Это что? Холодильник и плита с табуреткой? особенно людям с того самого подъезда, ладно соседние может хоть мебель вынесут одежду и прочее, кондер вон висит у кого то, пойди сейчас купи это намного дороже все стало
Гость
14 февраля 2023, 11:59
"Все, основание ипотеки исчезло. То, что было в ипотеке, этого больше нет" Это называется "утрата залога". В основании кредита лежит не квартира, а выданные средства на её покупку, которые надо вернуть. Исчезновение квартиры не влечет за собой исчезновение кредита. Разговаривать тут надо не с банками, а со страховыми. Если имущество было застраховано, они выплатят сумму, которую можно будет использовать для досрочного погашения кредита банку. Локоть похоже не сильно во всём этом разбирается и хочет устроить очередное "всем пива за счет заведения!"
Гость
14 февраля 2023, 12:41
" Локоть похоже не сильно во всём этом разбирается " а почему Локоть должен и в этом разбираться...........он предложил, а далее работа юристов
14 февраля 2023, 12:52
Гость
14 февраля 2023, 12:52
" Локоть похоже не сильно во всём этом разбирается " а почему Локоть должен и в этом разбираться...........он предложил, а далее работа юристов
мэр не должен разбираться, это правда, но он и предлагать не должен того в чем не разбирается. Максимум что должен сделать грамотный и компетентный управленец - предоставить свой юридический отдел для решения юридических вопросов пострадавших, если у них таковые возникнут. Причем оплата работы юристов должна производится либо из статьи бюджета, предусмотренной именно на такие случаи, либо из кармана мэра, либо из какого-то фонда, либо по добровольному решению этих юристов бесплатно, но тогда в нерабочее время...
Гость
14 февраля 2023, 13:20
14 февраля 2023, 13:20
мэр не должен разбираться, это правда, но он и предлагать не должен того в чем не разбирается. Максимум что должен сделать грамотный и компетентный управленец - предоставить свой юридический отдел для решения юридических вопросов пострадавших, если у них таковые возникнут. Причем оплата работы юристов должна производится либо из статьи бюджета, предусмотренной именно на такие случаи, либо из кармана мэра, либо из какого-то фонда, либо по добровольному решению этих юристов бесплатно, но тогда в нерабочее время...
"мэр не должен разбираться, это правда, но он и предлагать не должен того в чем не разбирается." ну так и до абсурда можно дойти, исходя из этого.............я больше чем уверен, что Локоть не разбирается в технологиях офсетной печати, так значит он не может предлагать напечатать какие нибудь буклеты? просто не надо быть занудным троллем.........
Ага, только собственники у которых нет ипотеки, остались без собственности. Имущество как правило никто не страхует. Путин помоги?
Гость
14 февраля 2023, 12:01
"Фактически там жили 161 человек, некоторые и них — арендодатели" Екатерина Евстафьева, ты арендодателя от арендатора не отличаешь? Какой кринж)) Откуда вас понабрали?
14 февраля 2023, 12:07
Ошибка на ошибке у автора. Может сменить работу?
14 февраля 2023, 22:24
"Фактически там жил 161 человек, некоторые из них — арендодатели. ... — Продолжается работа по уточнению списка жильцов. Были определены места временного размещения: гостиница «Северная», в настоящее время проживает 18. В Обских зорях — 9 человек, проживают 7, двое госпитализированы в инфекционную больницу. В Лунном камне проживает 9 человек. Часть граждан выехала к родственникам" Гостиница «Северная» -18, Обские зори - 7, Лунный камень - 9, Погибли -14, пострадали - 9, а всего -161 человек. Т.е власти предоставили пристанище (уж извините, включая кладбище) для 57 человек из 161. А вот остальные 104 человека - кто куда по друзьям и родственникам, в том числе и в другие области... При этом некоторые из 161 человека - арендодатели, т.е вместо 1 арендодателя фактически проживало 1-2-3 человека, а то и больше...
Гость
14 февраля 2023, 11:52
Фактически там жили 161 человек, некоторые и них — арендодатели. нет некоторые из них - арендаторы
Гость
14 февраля 2023, 11:58
Автор статьи не различает😜
Гость
14 февраля 2023, 17:19
Арендодателей от арендовзятелей отличить не могут!
14 февраля 2023, 11:56
Компенсации хватит на дом в глухой деревне.
Гость
14 февраля 2023, 12:02
В некоторых глухих деревнях. Вид на миллион долларов
Гость
14 февраля 2023, 11:55
"что нужно спасатели должны сопровождать жильцов" ФЖ на высоте. Может, всё же им техничками пойти работать? Всё польза будет...
14 февраля 2023, 13:27
Сколько с журнал... истами сталкивалась, большая их часть почему-то не считают элементарную грамотность и владение словом неотъемлемыми атрибутами своей профессии
Гость
14 февраля 2023, 11:52
Толик, что за косноязычие? Основания больше нет, прошу признать страховым случаем. Договор надо читать с СК, что там написано, а не вот это всё вот это.
Гость
14 февраля 2023, 13:44
Зато людям понятно. А не тот язык юристов, который никто не поймет.
Гость
14 февраля 2023, 12:09
"Нет квартиры - нет ипотеки" это конечно дилетантский взгляд на вещи...
Гость
14 февраля 2023, 15:27
"Нет квартиры - есть ипотека" это конечно дилетантский взгляд на вещи...
Гость
14 февраля 2023, 12:04
Фактически там жили 161 человек, некоторые и них — арендодатели. --------------------------------------------------------------- Евстафьева, ну бред же пишешь
Гость
14 февраля 2023, 12:11
Квартиры может и нет, но земля осталась!
Гость
14 февраля 2023, 12:51
Основание для ипотеки утрачено…. Какие же все же безграмотные. Основания нет, а долг есть. И банку фиолетово но то, что произошло с твоим имуществом. Просто оно его больше не сможет забрать.
Гость
14 февраля 2023, 15:39
Только одна у тебя проблема, это имущество банка и всем пофиг как он теперь из своей карманной страховой будет получать за него деньги.
Гость
14 февраля 2023, 11:49
Сто шагов назад, ипотеки больше нет... (с)
Гость
14 февраля 2023, 12:15
Холодильник плюс телевизор это 100 тысяч и есть. А как насчет мебели, вещей, золота?
Гость
14 февраля 2023, 12:23
Олигархи подъехали. А чё не один телевизор 100 тысяч? Или не один холодильник? Такие телевизоры и холодильники есть.
14 февраля 2023, 13:29
Гость
14 февраля 2023, 13:29
Олигархи подъехали. А чё не один телевизор 100 тысяч? Или не один холодильник? Такие телевизоры и холодильники есть.
Сходите в магазин бытовой техники. Холодильник 45-50 тысяч, стиралка 40-45, телевизор от 40, встроенные плита и духовка - от 50.
14 февраля 2023, 14:28
Так Вы покупайте Белорусские холодильники и телевизоры, а не Корейские или Японские, и хватит там даже на 6 холодильников
Гость
14 февраля 2023, 12:14
Да уж, компенсации... По 32, по 100 тысяч. Пыль в глаза, подачка от "благодетелей". Что можно на эти деньги? Особенно, если человек остался без своего угла. Когда там еще решится вопрос с новым жильем, в котором нужен будет ремонт и прочее убранство. Жаль людей.
14 февраля 2023, 22:53
Увы, но компенсацией это названо чисто номинально, для простоты. На самом деле это всего лишь МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ. Просто материальная помощь свыше какой-то суммы облагается НДФЛ, а вот любые компенсации - НЕТ!!! Потому их так и называют. На самом деле ОБЯЗАННОСТЬ ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ УТРАЧЕННОГО ИМУЩЕСТВА ЛЕЖИТ ТОЛЬКО НА СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ при наличии договора страхования И ВИНОВНИКАХ ЭТОЙ УТРАТЫ по приговору суда... Вы уверены, что виновниками взрыва будет признана мэрия? Чтобы она возмещала. Лично я - НЕТ!!! А следовательно, мэрию и облправительство следует только БЛАГОДАРИТЬ ЗА КАЖДЫЙ ПОЛУЧЕННЫЙ РУБЛЬ!!!.....................
14 февраля 2023, 22:56
Людей очень жалко!!! Просто до слез. Особенно пожилых старожилов, практически всю жизнь проживших в этом доме с момента заселения и в одночасье лишившихся всего... Впрочем, и молодым тоже очень соболезную.
Гость
14 февраля 2023, 12:28
Ипотек больше нет: власти помогут признать взрыв на Линейной страховым случаем для банков страховая столько собирает,что не снилось экологии-Н. банк всегда в плюсе
Гость
14 февраля 2023, 13:41
Область как всегда зажиливает. Город уже 196 выплат произвел, а область только 50. И выплаты по сумме меньше в 3 раза . Это при том, что люди остались без всего и денег в области больше, чем в Н-ске.
Гость
14 февраля 2023, 13:51
Какой ещё специальный вопрос? Почему уже чтобы согласовать собачью будку в частном доме нужен мэр, а чтобы наказать вора, стянувшего чекушку водки в ларьке нужен генпрокурор? Может им и зарплаты тогда соответственные выписать, на уровне прожиточного минимума... и чтоб без личных самолётов, водителей, парковок, дачь и квартир? Лично я прекратил налоги платить в эту казну и очень рад, что они уже не на мои гроши этой фигнёй страдают.
Гость
14 февраля 2023, 17:20
"Кто работает на площадке, обеспечены горячим питанием", чего же тогда вчера волонтеры колбасы просили, или им не дали, экономят..
Гость
14 февраля 2023, 13:51
Тоись, банкам вернут стоимость утраченных квартир? А ипотечники, вбухавшие свои деньги в эти квартиры, шиш получат? Или как?
14 февраля 2023, 11:48
Локоть молодец
Гость
14 февраля 2023, 12:04
Согласен
14 февраля 2023, 12:17
Молодец. Но на словах. Так то он некомпетентен в том, чего говорит. А небось помощников штук десять
Гость
14 февраля 2023, 13:46
Локоть молодец? Да Вы смеетесь что-ли? Ещё ребёнка какого-нибудь мэром сделайте.
Гость
14 февраля 2023, 12:06
Почему не. Автоматического отключения газа при его выходе.
Гость
14 февраля 2023, 12:23
Видимо долгов больше нет, но есть Матрешкин двор или Просторный.
Гость
14 февраля 2023, 13:16
Арендаторы, а не арендодатели.
Гость
14 февраля 2023, 18:54
опять звездолоктит. пусть по факту скажет со сколькими заемщиками смог решить вопрос по страховке по ипотеке.
Гость
14 февраля 2023, 11:54
Опасный путь, кстати. Если ипотека сгорает, при этом город дает новую квартиру, значит человек остается в прибыли и это может послужить недобрым сигналом для других.
14 февраля 2023, 13:28
Для тех самым 14?
Гость
14 февраля 2023, 13:36
Главное, чтоб люди не гибли.
Гость
14 февраля 2023, 19:50
Как плохо должно быть жить в России, чтобы вы не опасались, что вот сейчас-то как набегут халявщиков, как накупят ипотек да как оставят вас без пельменей? В части ипотеки - ну что, наверное честно будет восстановить их квартиры, т.е. тем, у кого была квартира - выдать квартиру чуть лучше, тем, у кого была ипотека - выдать квартиру, но с тем, чтобы через год они продолжили выплачивать ипотеку (в том же объёме и квартиру выдать так же чуть дороже). Чуть дороже - чтобы поддержать людей, чтобы у чиновников не было соблазна ободрать и вместо трёшки у метро выдать трёшку в матрёшках... но чтобы из-за этого не стоило затевать пожар, как вы опасаетесь. А отсрочка по ипотеке в год - т.к. людям нужно восстановиться, мебель элементарно купить. Только важный момент - эти выплаты должны делаться махом, т.е. решение должно быть принято в течении недели (чтобы люди не переживали), а исполнено - в течении месяца, иначе город пусть и аренду временную им оплачивает.
Гость
14 февраля 2023, 13:23
С такими мизерными выплатами хотя бы дали возможность владельцам уцелевших квартир вынести дорогостоящую мебель, технику. А то была новость, что забрать разрешат только то, "что можно унести в руках".
Гость
14 февраля 2023, 13:42
Холодильники же выносят.
Гость
14 февраля 2023, 14:35
Унитазы даже выносят, вынесут все, что можно
Гость
14 февраля 2023, 11:59
считаю, что ремонт тоже надо субсидировать.
Гость
14 февраля 2023, 13:39
Страховая компенсирует банку деньги и у человека долга перед банком не будет. Но если он оформлял ипотеку несколько лет назад, то цены были одни, а теперь другие. И купить квартиру в ипотеку сейчас ему скорее всего будет сложнее.
Гость
14 февраля 2023, 13:45
Очень умно! Ждём волну взрывов теперь. Зачем 100 лет платить ипотеку, когда можно газу напустить в соседний подъезд?
Гость
14 февраля 2023, 19:51
Да что ж с вами не так?