перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Краевед рассказал о крупных взрывах газа в истории Новосибирска

Карнавал на НГС продолжается. Остановиться невозможно.
11 февраля 2023, 09:15
на степной помню взрыв дома как будто вчера было. Жил рядом, не более 1,5 км от этого дома, поэтому даже услышал взрыв находясь в своей квартире. Сразу понял что это взрыв. был на месте трагедии на следующий день, жуткое зрелище конечно. Нужно убирать газовые печки из этих домов, риски очень большие, из-за жильца одной из квартир может пострадать весь дом.
11 февраля 2023, 16:02
Не печки убирать нужно, а людям нужно быть более ответственными. Ну и датчики СО и СН ставить.
11 февраля 2023, 20:48
11 февраля 2023, 20:48
Не печки убирать нужно, а людям нужно быть более ответственными. Ну и датчики СО и СН ставить.
ты гонишь что ли, надо быть, ага, ты скажи это 80 летним или алконавтам, надо быть...
11 февраля 2023, 23:45
11 февраля 2023, 23:45
ты гонишь что ли, надо быть, ага, ты скажи это 80 летним или алконавтам, надо быть...
Моя бабушка прожила 93 года. Пользовала дома газовую плиту. Ещё вопросы есть?
Гость
11 февраля 2023, 09:30
А двух этажка на пр Дзержинского, где сейчас поликлиника просто растворилась, а не взорвалась? Взялись перечислять называйте все, а не выборочно.
12 февраля 2023, 17:03
адрес какой?
13 февраля 2023, 05:36
А там вообще причина нетривиальная - при копке канавы экскаватор повредил трубу, и газ потёк вниз по рельефу в подвал дома по соседству, собрался в подвале. Кто-то зашёл и включил свет. Ррраз, и всё. У меня отец в пожарке работал, там людей спасал и в причинах разбирался. Ему много лет спасённая женщина поздравы слала...
Гость
11 февраля 2023, 14:05
Помню 2000 под Новый год за мандаринами на Ленинский рынок и столб чёрного дыма, интернетов таких ещё не было, инфа распространялась медленно …
11 февраля 2023, 15:22
Очень хорошо что не было интернетов и сплетен меньше было.
11 февраля 2023, 19:33
Что-то мне фамилии их не нравятся. Может, вовсе не из Омска они?
Гость
12 февраля 2023, 12:58
в омске используется ограниченный набор фамилий?
11 февраля 2023, 09:25
На Затулинке в начале девяностых взрывался газ в хрущёвке. По моему, Петухова, 142. Тогда на первом этаже одна наружная плита наклонилась на улицу. Ходил мимо этого дома с собакой гулять в поля, где сейчас Советское шоссе.
Гость
11 февраля 2023, 10:01
Не нашли там девочек , они были в самом эпицентре взрыва от них ничего не осталось. И погибло там не пять а больше. Я сама там жила в соседнем подъезде. НГС если честно иной раз пишет недостоверную информацию, проверяйте хоть иногда ее.
Гость
11 февраля 2023, 14:59
НГС как всегда! Про взрыв на Степной расписали прям как отдельный сюжет своего героизма. У людей трагедия , а они себя нахваливают, мол, какие мы смелые, какие мы молодцы,и радуются и довольны. Настоящие герои те, кто спасал людей: мчс, врачи, волонтёры. А не вы, которые эфир врезали 1го января.
11 февраля 2023, 15:18
"крупные взрывы" произошли далеко не "из-за газа" - безалаберность и безответственность, помноженные на отсутствие контроля и коррупцию! кстати, о коррупции: глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин в своём обращении в генпрокуратуру попросил оградить несовершеннолетних от видеоигры «Hogwarts Legacy», основанной по вселенной «Гарри Поттера», он считает, что в игре присутствует «ЛГБТ-пропаганда».... всяко важнее, чем коррупция и прочие преступления...
11 февраля 2023, 21:43
Мы жили рядом с пострадавшим домом на Степной, рвануло так, что мы подпрыгнули вместе с диваном. Вначале не поняли, что случилось, но потом увидели клубы дыма в пятиэтажке и решили пойти разгребать обломки, чтобы помочь людям, но там очень быстро приехали пожарные, полиция, никого не подпускали и мы вернулись домой, потому что смотреть на это было невозможно тяжело. Причём, это уже второй взрыв на Степной, свидетелем которого я была - ещё в детстве в 70-х годах в пятиэтажку на Степной врезался летчик на самолёте, решивший так убить свою жену с тёщей.
11 февраля 2023, 12:54
что за наглая ложь, не видели взорвавшихся домом... Каширка, Волгодонск и пр... я на тогда жила на Степной и первое, что увидела утром 31 января - это столб черного дыма ниже по улице и перекрытие дороги под окнами, бесконечный вой сирен... и первая мысль была об этом... тушили там долго, была проблема с подачей воды из-за морозов.
Гость
11 февраля 2023, 09:56
Овражная 16. 2009 год
Гость
11 февраля 2023, 19:01
господа силовики! Ищите истинных виновников утечки газа и взрыва, а не этих бедолаг-стрелочников. Виновные наши газовщики сто пудов. Эти сядут, а наши отпрыгнут как всегда.
11 февраля 2023, 23:19
Вы что-нибудь хорошее вспомнить можете?
Гость
11 февраля 2023, 10:23
Жил на Степной 68 когда взорвался дом. Воспоминания на всю жизнь. И было ощущение, что приехавшие пожарные не были готовы к таким событиям и стояли перед выбором: тушить или не тушить пожар, ведь под завалами люди в -40.
Гость
11 февраля 2023, 15:44
Крупные хлопки в России были всегда.
Гость
11 февраля 2023, 22:27
И самолёт АН-2 протаранил пятиэтажку в этом городе 26 сентября 1976 года!
Гость
11 февраля 2023, 23:08
Коробит от того, как журналисты освещают события. Например "сибирячка жива.." Я рада за женщину. Но! Вот поеду я в Узбекистан и там про меня будут писать "узбечка" ?
Гость
12 февраля 2023, 00:35
Во всех перечисленных случаях причина-человеческий фактор.
Гость
12 февраля 2023, 01:18
Выходит, что в очередной раз лучше устроить "самую лучшую зиму", чтобы газ "сам" взрывался. С отписками по пыткам и вмешательствам в личное пространство, и лицемерием.
Гость
12 февраля 2023, 10:08
Тем временем у Росгвардии появились новые машины, похожие на Лимузины, а возле УК ЖКХ-Партнëр на Планировочной 58 электромагнитные выбросы.
Гость
12 февраля 2023, 10:19
Так когда Ирина Волк прилетит в Новосибирск? А то по доведениям до суицидов и вмешательствам в личные пространства, содействию терроризму должна Полиция работать, а она не хочет. Вот газ и взрывается.
Гость
12 февраля 2023, 11:02
Взрыв на заправке надолго запомню.Живу напротив,на ГБШ.Жесть была полная.
Гость
13 февраля 2023, 14:54
Газ вредный ! в Европе его уже запретили !
Гость
11 февраля 2023, 16:51
Нафинг нагнетаете? Газ это удобно, оперативно и при отключении электричества в доме - незаменимый бонус. Эксплуатировать надо нормально!
Гость
12 февраля 2023, 16:51
А где гарантия,что все соседи в адеквате и будут действовать согласно техники безопасности?Дочь живёт в 5ти этажке в Ленинском р-не и их дом хотят перевести на газ и старшая дома на днях собирала подписи за ЗА и ПРОТИВ. Мои дети,естественно,против!тк в их подъезде проживает мужик,который теряет адекватность полностью,когда напьётся и пара невменяемых старух!
Гость
12 февраля 2023, 17:07
Гость
12 февраля 2023, 17:07
А где гарантия,что все соседи в адеквате и будут действовать согласно техники безопасности?Дочь живёт в 5ти этажке в Ленинском р-не и их дом хотят перевести на газ и старшая дома на днях собирала подписи за ЗА и ПРОТИВ. Мои дети,естественно,против!тк в их подъезде проживает мужик,который теряет адекватность полностью,когда напьётся и пара невменяемых старух!
В ЖК РФ - НЕТ старших по МКД!