перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Второклассница, которую нашли на дне бассейна в Новосибирске, находится в реанимации

15 ноября 2022, 21:29
Вот это вот "комментариев не даем" конечно верх стабильности. Три варианта: 1. Трубки не берем 2. Берем но не даем комментариев 3. Безбожно врем Варианта по-человечески попытаться что-то объяснить как случилась трагедия --- в стабильности не предусмотрено. Как уже говорил --- конструкция бассейна с фото опасна по своей природе. Особенно для детей. Там вопрос был только в том когда и кто какую травму получит. Но никто конечно за это не ответит. Девочке выжить, лишь бы не кислородное голодание мозга.
Гость
15 ноября 2022, 21:52
Там еще выбирают кто за девочку присядет. Поэтому и пока язык за зубами держат...no comment
15 ноября 2022, 21:52
Оно и есть. Необратимые изменения вследствие кислородного голодания.
15 ноября 2022, 21:57
В силу части 2 статьи 40 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" (принятого, кстати сказать, еще в 1992 году) запрашиваемая информация должна быть предоставлена в семидневный срок. Так что чиновники поступают вполне по закону, отказываясь давать немедленный ответ. А через 7 дней, если происшествие не имело тяжких последствий, интерес СМИ к теме наверняка отпадет, то есть ответ, скорее всего, и не опубликуют.
15 ноября 2022, 21:26
Боже, какая жуть.. Как учитель мог не заметить тонущую девочку? По телефону что ли болтал? Если он один за ними наблюдал, то это просто за гранью. И вообще - второклашки в бассейне, по-моему нонсенс.
Гость
15 ноября 2022, 21:31
Vitvshoke!, 1985 год. Нас - 15 первоклашек в "Нептуне" под присмотром одного тренера. Глубина даже в начале дорожек приличная. Почему никто не тонул?
15 ноября 2022, 21:37
С 1го класса занимался плаванием, а в него пошел в 6 лет. Благодарен навсегда этому. Сейчас племянника всячески пытаюсь затянуть на плавание. Ему 5. Уже ходит, правда естественно под надзором не только индивидуального тренера, но и кого-нибудь из родных. В данном случае сама конструкция бассейна это просто ахтунг. Там негде полноценно ходить по бортику и контролировать детей. Там невозможно избежать того что ребенок спускаясь по такой лесенке не упадет на плитку и не травмируется тяжело. Что конечно не исключает возможности того что учитель "втыкал в телефон".
Гость
15 ноября 2022, 22:02
Гость
15 ноября 2022, 22:02
Vitvshoke!, 1985 год. Нас - 15 первоклашек в "Нептуне" под присмотром одного тренера. Глубина даже в начале дорожек приличная. Почему никто не тонул?
и в СКА никто не тонул
Гость
15 ноября 2022, 21:37
Дай Бог ей жизнь!
Гость
15 ноября 2022, 21:51
ты должна жить, маленькая, должна!
Гость
15 ноября 2022, 23:06
У меня дочь 3 года в этом бассейне плавала- никто из детей никогда не был травмирован!!!! Учитель-опытный и замечательный преподаватель. Никогда по телефону на уроке не пользуется- там это нереально. Трагическая случайность, в толпе деток вовремя не заметили. Девочке выздоровления!
Гость
15 ноября 2022, 23:44
Это не ваш ребёнок поэтому так спокойно говорит, мол случайность, это никакая не случайность виновата школа и учитель, которые берут ответственность за жизнь детей, но при этом нифига не делают, если бы её сразу вытащили, состояние не было бы тяжёлыми, значит там всем не до неё было, раз они сразу не приняли меры, бедный ребёнок 😰
16 ноября 2022, 00:19
Гость
16 ноября 2022, 00:19
Это не ваш ребёнок поэтому так спокойно говорит, мол случайность, это никакая не случайность виновата школа и учитель, которые берут ответственность за жизнь детей, но при этом нифига не делают, если бы её сразу вытащили, состояние не было бы тяжёлыми, значит там всем не до неё было, раз они сразу не приняли меры, бедный ребёнок 😰
Ну идите и поработайте учителем, раз все знаете! Если дальше так пойдет, так скоро сами родители будут своих отпрысков учить и лечить. Только, как показала коронавирусная удаленка, родители на это не способны. Зато жаловаться первые!
Гость
16 ноября 2022, 03:40
16 ноября 2022, 03:40
Ну идите и поработайте учителем, раз все знаете! Если дальше так пойдет, так скоро сами родители будут своих отпрысков учить и лечить. Только, как показала коронавирусная удаленка, родители на это не способны. Зато жаловаться первые!
А почему родители одновременно должны быть способны обучать детей разного возраста и работать? Или, например, присматривать за дошкольником, работать и обучать школьника. И потом у большинства родителей нет педагогического образования. Проблема в том, что делать все одновременно невозможно. Но понимают это лишь те, кто столкнулся с этим на собственном опыте, а остальные только демагогию разводят.
16 ноября 2022, 08:42
Какой ужас. Девочке выкарабкаться и жить. У самого две девочки в этой школе и раньше посещали этот бассейн. Физрук начальной школы замечательный человек. В годах, и про зависание в телефоне точно не про него. Всегда с душой относился ко всем ребятишкам.Таких еще поискать. Не буду делать никаких выводов и предположений, так как информации нет. Еще раз пожелаю здоровья ребенку, мужества родителям, учителю остаться на своем месте. Соответствующим службам разобраться, как это могло произойти. И сделать выводы, чтобы впредь не происходило.
Гость
15 ноября 2022, 23:24
Учитель ДОЛЖЕН отвечать за вверенных ему детей. Только так и не иначе. Девчушке обязательно выздороветь.
16 ноября 2022, 11:00
Живи ребенок( у самой сын 8 лет, не умеет плавать.. и чувствую да и фиг с этим. Подрастет научится. Сил и терпения родителям. Надеюсь разберутся, что случилось и кто виноват.
Гость
15 ноября 2022, 22:14
мда... посмотрела на конструкцию бассейна... она РЕАЛЬНО опасна. просто интересно, а какой дурак её согласовал?? я таких бассейнов вообще не видела ни разу... с такого бортика навернёшься, костей не соберёшь... а ведь это бассейн, там как бэ и мокро и скользко. опять-таки как учитель детей контролировать должен? Если что-то случится пока через такой бортик перелезешь уже ребёнок утонет.
15 ноября 2022, 23:02
гость, Ну не знаю как этот бассейн в школе работает, но дочь занималась в таком учась плавать в 5 лет, тренер в купальнике находилась внутри чаши с детьми постоянно. Так что если тренер находится в чаше входя первым и выходя последним, то это нормально и безопасно. Вопрос как это было в школе в момент трагедии.
16 ноября 2022, 10:36
Таких бассейнов пруд-пруди. Все будем запрещать?
Гость
16 ноября 2022, 06:31
Вообще не понимаю зачем в школе бассейн? Не думаю, что там воду меняют после каждого класса. Не гигиенично, рассадник инфекций. Родители должны вводить детей в специализированные места, где их детей индивидуально обучат плаванию. В школе бассейн - это лягушатник, в котором дети бесятся. Девочке- выздоравления скорейшего.
Гость
16 ноября 2022, 10:37
А в обычных бассейнах воду меняют ежечасно? Зачем вы говорите о том, в чем не разбираетесь?
16 ноября 2022, 10:56
Виновного сослать в сибирь на лесоповал, пусть лес валит для Китайцев 😉
Гость
15 ноября 2022, 22:40
Норм басик. Я купался и следовал всем правилам, чтобы не утонуть брал досточки, на фото которые. Потом и плавать научился там же))
Гость
16 ноября 2022, 05:55
Помню , как школа ездила в бассейн на среду.автобусе . Так вот , пришла я своего забирать , а у них переполох , нет какого-то ребёнка. Это нормально , доехать до школы и только потом чухнуться? А если бы он был на дне басса вот так?
Гость
15 ноября 2022, 20:57
Никому нельзя доверять своих детей. Даже минздраву. Всегда нужно быть рядом.
15 ноября 2022, 21:08
Всегда рядом не будешь.
Гость
15 ноября 2022, 21:19
Вы имеете в виду, что лечить надо самостоятельно, а не доверять врачам?
Гость
16 ноября 2022, 01:04
Гость
16 ноября 2022, 01:04
Вы имеете в виду, что лечить надо самостоятельно, а не доверять врачам?
Врачам не доверять вообще никогда!
Гость
15 ноября 2022, 21:25
Как школьница оказалась в бассейне одна, без присмотра?
Гость
16 ноября 2022, 00:27
"Новости из Новосибирской области, где банда уроженцев Таджикистана избивает детей и вымогает у них деньги. По словам отца пострадавшего мальчика, расследование продолжается, но при этом один из участников банды избивавших сына Д., не просто продолжает обучение в этой же школе, но не отказывается от своей преступной деятельности, а наоборот продолжает её, в том числе угрожая ножом однокласснице. Родители учащихся школы 57 села Новолуговое Новосибирской области, возле которой произошло жестокое избиение восьмиклассника, обратились к губернатору Травникову А. А. по вопросу вопиющего нарушения прав их детей. Также просят принять меры для смены руководства образовательного учреждения, и исключения из школы ****, который был инициатором и участником избиения. Что на это отвечают местные власти? Правильно. Закупают ботов, которые пишут однотипные комментарии в соцсетях в защиту руководства школы".
16 ноября 2022, 10:37
Опять спустят все на тормозах. Видимо ждут когда совсем станет всё горячо!
Гость
16 ноября 2022, 06:00
Нашли девочку-второклассницу без сознания на дне. Никто не подскажет, как найти девушку-второкурсницу в сознании и не на дне? Ну как шли-шли-шли и пирожок нашли
Гость