перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Новосибирске следователи проверят школу, где чуть не утонула девочка в бассейне

15 ноября 2022, 19:49
Не новости, а сплошная сводка разных ЧП.
15 ноября 2022, 20:01
Блин. Бассейн-то маленький, вроде все на виду должны быть. Но конструкция именно для наблюдения преподавателя совершенно не приспособлена. Одно дело ты с бортика выше зеркала воды смотришь, другое если в данном случае с пола. Это новые такие требования безопасности?(( Лишь бы без последствий для мозга. Девочке --- выкарабкаться.
15 ноября 2022, 20:49
P.S. Сам занимался плаванием с 6 до 12 в НЭТИнском спорткомплексе. Нина Андреевна Пшеницына (вечная светлая память) была старой советской закалки тренером, гоняла нас "как сидоровых коз", по нескольку километров за тренировку. Но дети есть дети, и поболтать успевали, и притопить друг друга, и головой об бортик стукнутся. А она в свои около 70 лет и ростом около 155 см--- все три часа патрулировала вдоль дорожек и всех видела. Сам тоже небольшой опыт имел. КАК блин можно такой бассейн спроектировать и утвердить для занятий детей? Где там преподавателю/тренеру перемещаться и всех видеть? Возможно конечно дело не в этом, при "втыкании в телефон" можно и с вышки ничего не увидеть, но сама конструкция это просто ппц. Там и при спуске ребенку упасть и травмироваться --- вероятность огромная.
Гость
15 ноября 2022, 22:03
15 ноября 2022, 22:03
P.S. Сам занимался плаванием с 6 до 12 в НЭТИнском спорткомплексе. Нина Андреевна Пшеницына (вечная светлая память) была старой советской закалки тренером, гоняла нас "как сидоровых коз", по нескольку километров за тренировку. Но дети есть дети, и поболтать успевали, и притопить друг друга, и головой об бортик стукнутся. А она в свои около 70 лет и ростом около 155 см--- все три часа патрулировала вдоль дорожек и всех видела. Сам тоже небольшой опыт имел. КАК блин можно такой бассейн спроектировать и утвердить для занятий детей? Где там преподавателю/тренеру перемещаться и всех видеть? Возможно конечно дело не в этом, при "втыкании в телефон" можно и с вышки ничего не увидеть, но сама конструкция это просто ппц. Там и при спуске ребенку упасть и травмироваться --- вероятность огромная.
Снуснумрик, есть вероятность, что как сауну по ночам используют. Прецеденты были.
Гость
16 ноября 2022, 00:56
Гость
16 ноября 2022, 00:56
Снуснумрик, есть вероятность, что как сауну по ночам используют. Прецеденты были.
Его используют именно как сауну) инфа сотка)
15 ноября 2022, 20:03
Почему именно инцидент? А не несчастный случай или трагедия.
Гость
15 ноября 2022, 21:23
Дормидонт Евлампивич, конечно, какой это инцидент, это трагедия
Гость
15 ноября 2022, 21:37
А чем инцидент отличается от от несчастного случая? Не показывайте на людях свой пробел в образование.
Гость
15 ноября 2022, 22:01
Гость
15 ноября 2022, 22:01
А чем инцидент отличается от от несчастного случая? Не показывайте на людях свой пробел в образование.
Гость, в куда, в куда?
Гость
15 ноября 2022, 21:02
бассейн какой-то, как в сауне. Почему он возвышен над уровнем пола, а не как все нормальные - на уровне пола? Какой-то неправильный, у нас даже в сауне на уровне пола, чтобы было всех видно и удобно было нырять? Почему??? Кто вообще придумал такие несуразные чаши? Как будто специально скрыть, что происходит в бассейне. Запад думает как обезопасить людей, а восток - как заработать денег!
Гость
15 ноября 2022, 20:51
Кошмар. Бедный ребенок. Отвели ребенка в школу называется... Родителям - сил. Сколько под водой пробыл ребенок - не говорят. Утопление по части последствий для организма - просто трагедия. С этими бассейнами при школах и садах все одурели. В воде для трагедии хватит секунды. Ладно старшеклассников туда тащут, но маленьких то зачем?
15 ноября 2022, 20:19
Для во избежание подобных инцидентов, предлагаю не разрешать детям находится в бассейне, если он наполнен водой. Вода - опасна.
Гость
16 ноября 2022, 01:46
Aнгличанка Гадит пришла к нам посмеяться? Это ж так смешно: русский ребенок в тяжелом состоянии в больнице. Фу...
16 ноября 2022, 03:47
Гость
16 ноября 2022, 03:47
Aнгличанка Гадит пришла к нам посмеяться? Это ж так смешно: русский ребенок в тяжелом состоянии в больнице. Фу...
Так вы назло ей построили такой неправильный бассейн? Точнее, правильный, но для сауны.......
Гость
15 ноября 2022, 20:22
По идее за детьми начальной школы в бассейне должны наблюдать минимум 2 человека - физрук и классный руководитель
Гость
16 ноября 2022, 01:47
Классный руководитель это такой же учитель, который ведет свои уроки.
Гость
15 ноября 2022, 20:34
Что значит нашли??? Кто вообще пишет такие заголовки
Гость
15 ноября 2022, 21:25
Что видеокамеры? не работали как обычно?
15 ноября 2022, 20:58
раз жива - "нашли" быстро, наверно, потеряла сознание и потому оказалась на дне. Спасатели молодцы, девочке - восстановиться
Гость
15 ноября 2022, 22:42
интересно, кого накажут в этой ситуации? или все отмажутся? ребенку дай Бог восстановиться!
Гость
15 ноября 2022, 19:56
череда несчастий, бед и горя! и так каждый день. может что-то нужно поменять? вы теперь понимаете почему Украина не хочет жить так как вы?
Гость
15 ноября 2022, 20:20
Только глобальная катастрофа отрезвит задурманенных сограждан. Без серьезного потрясения наш народ так и будет злобно чесать кулаки со словами "можем повторить" или "мы еще ничего не начиналт" не зная до кого докапаться как медведь-шатун проснувшийся по среди спячки бродит по лесу и до всех докапывется - то там гадость сделает, то тут насрет.
Гость
15 ноября 2022, 20:44
Каждый знает, что на Украине люди в воде не тонут, в ДТП не гибнут и вообще не болеют. Там даже кладбища повсеместно закрывают и переделывают в парки, потому что почти не умирают. Многие бы хотели жить на Украине, но не каждого туда пускают.
15 ноября 2022, 20:56
В Киеве свет опять дали?
16 ноября 2022, 10:01
назовитесь уже нгс-криминал....
Гость
16 ноября 2022, 08:46
"Нашли на дне бассейна". Что за бред вы пишите.
Гость
16 ноября 2022, 11:38
Это не бред, девочку нашли одноклассники, в том числе моя дочь, дети сами без помощи взрослых достали её из воды.
16 ноября 2022, 15:39
Гость
16 ноября 2022, 15:39
Это не бред, девочку нашли одноклассники, в том числе моя дочь, дети сами без помощи взрослых достали её из воды.
я то думаю почему мои комментарии удаляют под постом в инциденте, где некая особа говорит о геройском спасении учителем девочки.... а дети говорят обратное. Вводят людей в заблуждение, работают уже... когда то мой брат ломал спину при этом учителе и там замяли все.... а моя дочь училась в этом классе год назад. ровно год назад я забрала ее оттуда.
Гость
15 ноября 2022, 21:02
это наш школьный бассейн 😶
Гость
16 ноября 2022, 19:08
Я в это школе учусь и когда приехала скороя и полиция я видела как девочку выносили из басеена и переносили было страшно
15 ноября 2022, 21:38
Зачем "школьница без сознания" купалась в басеине? Это же опасно.Ана могла утонуть.
Гость
15 ноября 2022, 21:43
не взрыв, а хлопок, не несчастный случай, а инцидент...
Гость
16 ноября 2022, 20:57
Глубокие соболезнования семье этой малышке. Горе тяжелейшее.
Гость
16 ноября 2022, 21:00
Как же такое горе получилось? Бассейн видно, что мелкий. При каких обстоятельствах так вышло? Скорбим и соболезнуем.
15 ноября 2022, 20:00
То ли ещё будет! За действия кровожадных родителей отвечают дети. Мир!
Гость
15 ноября 2022, 20:12
"Она утонула" (с)
15 ноября 2022, 22:36
Как заметно сегодня снова поредела HGS-совская свита ботов после новой волны прилетов по окраине. Написали бы нам как они там сейчас при лампадах зубами от злости скрипят, ваши побратимы. А девчуле скорейшего выздоровления конечно, дай Бог поправится.
16 ноября 2022, 03:49
Что-то кремлеботы неактивны - опять вам Пригожин бюджет урезал?