перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Человек погиб в ДТП с двумя грузовиками под Новосибирском

13 ноября 2022, 13:11
Пятёрочка убивает! С такими водителями, этот слоган будет актуален как никогда. 😞
13 ноября 2022, 13:20
А ещё если сам в ПЯТЁРОЧКЕ (в любой "классике" на базе Фиат-124) окажешься...
13 ноября 2022, 13:09
кошмар... аналогичная авария произошла в Москве не так давно... мусорная машина влетела в машину такси и далее в грузовик. один в один ситуация... только там двое погибли...
13 ноября 2022, 13:33
Не в грузовик потом, а в автобус. Не мусорная, а обычная грузовая. Там факт печальнее, что в такси сел(села) пассажир за пару секунд до трагедии... Чуть замешкался или замешкалась бы и одним бы трупом меньше...
13 ноября 2022, 14:01
heara, так и тут может быть не меньше. К вечеру расковыряют железный ком и поймут- кто там был и сколько
13 ноября 2022, 20:53
Тут тоже двое.
13 ноября 2022, 14:06
В прошлом году, только летом, мы с женой оказались зажатыми между двумя фурами, правда, в движении на скорости 90 км в час. Задний автовоз пытался таким образом обогнать и впереди идущую фуру, прижавшись к нам почти вплотную. Страшно осознавать, что при торможении первого, нас просто бы расплющило, но выйти из этой ситуации получилось только тогда, когда задняя фура совершила обгон. Очень неправильное поведение гонщиков на большегрузах, которые не соблюдают дистанцию! Права бы пожизненно отбирал!
13 ноября 2022, 15:46
Его там быть не должно... и точка. Если бы грузовик был пустой, то и обстоятельства ДТП с участием большегруза были бы другими...
14 ноября 2022, 06:57
каждое лето ездим по трассе к родственникам, такие ситуации, что вы описали, постоянно! до сих пор помню, был туман, нифига не видно! а фура пошла по обгон всей колонны, которая "тащилась" около 80 км/ч
13 ноября 2022, 13:33
Очередная смерть от несоблюдения пдд.
13 ноября 2022, 13:30
опять ДТП с участием большегруза (перегруза) которого официально там и нет... к сожалению в данной сфере у нас в НСО огромные проблемы (попросту нет спецов или только коррумпированные\некомпетентные "спецы"). Если бы ЗАКОН работал, и соответственно грузовика там не было, то и ДТП с жертвами могло и не быть...
13 ноября 2022, 15:36
а если бы он был пустой, результат был бы другим?
13 ноября 2022, 16:03
13 ноября 2022, 16:03
а если бы он был пустой, результат был бы другим?
Его там быть не должно... и точка. Если бы грузовик был пустой, то и обстоятельства ДТП с участием большегруза были бы другими..
Гость
13 ноября 2022, 14:07
Проезжали мимо кошмар....едем а следом фура на пятки наступает ну что такое где дистанция????
13 ноября 2022, 13:16
Вот, такой ситуации на дорогах опасаюсь больше всего. Как только вижу на хвосте фуру, сразу на газ и ухожу или перестраиваюсь. Да ну их нафиг.
13 ноября 2022, 13:18
Ты до сих пор на самокате?
13 ноября 2022, 13:52
Ник " Девочка..." для пенсионерки, как то стрёмно.
13 ноября 2022, 19:12
13 ноября 2022, 19:12
Ник " Девочка..." для пенсионерки, как то стрёмно.
Это не Иная?
Гость
13 ноября 2022, 14:56
При езде на трассе всегда опасаюсь таких ситуаций, когда фура едет сзади. У них такая привычка - ехать впритык, дистанцию не соблюдают!
Гость
13 ноября 2022, 15:46
Господа, ехал по Читинскому перевалу в этом году летом, так там такое шоу устраивают грузовики и фуры мама не горюй. Как можно на огромной скорости на повороте заходить в слепую зону, да еще с ограничением скоростного режима и естественно под знак обгон запрещен. Приходилось уходить от столкновения в притирочку, есть участки где нет свободного места для непредвиденных ситуаций. Словом хапнул адреналина на всю жизнь.) Господа водители фур и грузовиков, шоссе не космос, и если хотите полетать, пересаживайтесь на самолеты и космические ракеты, и то там требуется соблюдение правил на высотных эшелонах. И на закуску, если засыпаете, то сразу на тормоз, и на обочину спать!!! Иных вариантов не вижу.
13 ноября 2022, 22:47
Особенно нагло ведут себя водятлы фур из южных стран, бывших республик СССР. Вообще ничего не боятся, ни камер, ни сплошной. Знаки им не указ. Такое иной раз творят, что хочется им колеса проткнуть.
Гость
13 ноября 2022, 13:28
а таких водителей, которые в упор к заду пристраиваются у нас большинство, они не понимают, что если им в зад въедут, или передний оттормозится резко, то им конец.
Гость
13 ноября 2022, 13:16
В ряде северных стран, таких как Швеция и Финляндия месяцами не бывает автокатастроф. Здесь же бьются каждый день потому что наплювательски относятся к безопасности движения как водители, так и те, кто должен обеспечить безопасные современные дороги, а не дороги на тот свет
Гость
13 ноября 2022, 14:20
Саша, В данной ситуации не качество дороги повлияло, а не соблюдение дистанции и скоростного режима. Очень хочеться что бы дороги у нас были качественными как в Европе, но боюсь тогда у нас оварий будет еще больше. В Европе культура вождения присутствует. Соблюдают правила, а у нас как и везде бардак.
Гость
13 ноября 2022, 15:23
Статистика указывает, что ежедневно там аварии происходят. И не одна
13 ноября 2022, 19:12
Гость
13 ноября 2022, 19:12
Статистика указывает, что ежедневно там аварии происходят. И не одна
Нет
Гость
13 ноября 2022, 13:43
Жёстко очень, саболезную, кнонибудь в курсе потрулей пеших по три человека
13 ноября 2022, 13:49
Гость, да, интересно тоже. Вчера дважды встречала по 2 дпсника и один росгвардеец. В Дзержинском районе.
13 ноября 2022, 14:30
Гость, пОтрулей не было. А что это такое?
Гость
13 ноября 2022, 18:42
13 ноября 2022, 18:42
Гость, пОтрулей не было. А что это такое?
Это, наверное, то же самое, что и сАбОлезную от слова "сабля" 🤯
Гость
13 ноября 2022, 13:14
Компактно упаковали...
13 ноября 2022, 13:06
Судьба...
Гость
13 ноября 2022, 13:10
No fate (c)
Гость
13 ноября 2022, 16:14
Я ехала, обогнала скорая, и через км 10 увидела этот ужас очень страшно. Будьте аккуратнее на дорогах, берегите себя. А родственникам соболезнования пережить это горе.
13 ноября 2022, 16:11
На легковой неопытный водитель. Всегда дистанцию надо держать перед большегрузом и оттормаживать заранее.
Гость
13 ноября 2022, 17:31
Равилич, это не поможет если у фуры отказали тормоза
Гость
13 ноября 2022, 19:02
Равилич, так как я понял водитель легковой остановился и стоял на месте, ждал когда повернет самосвал. не за сто же метров ему надо было остановится.
Гость
13 ноября 2022, 15:20
На грузовиках должны работать профессиональные водители , которые прошли обучение .
13 ноября 2022, 15:38
ну а там кто работает? как он получил права если если не учился?
13 ноября 2022, 20:21
,, чайникам"не место за рулём большегруза.
13 ноября 2022, 13:07
в не разъезжаются чтобы спасти людей из легковушки, потомучто ГИБДД ждут ?
13 ноября 2022, 13:13
Там уже некого спасать.
Гость
13 ноября 2022, 14:48
В г.Оби нет ул. Малыгина, но есть в с. Верх-Тула. Журналисты ничего не путают?
Гость
13 ноября 2022, 15:29
УВася, он с г.Оби в сторону улице Малыгина ехал, через "прощальное" кольцо.
Гость
14 ноября 2022, 07:24
В общем, за руль машин, особенно грузовиков, надо сажать исключительно женщин. 99% всех самых тупых и ужасных аварий на дорогах от водителей-мужчин. Они сначала действуют, потом думают. Если вообще.
14 ноября 2022, 14:02
Гость, если баб, да, ещё за руль, миру придет хана..
Гость
13 ноября 2022, 16:27
раньше на дороге был знак 150 метром между машинами
Гость
13 ноября 2022, 23:50
Профессия таксиста №1 по опасности среди всех профессий. Военным лётчикам не так страшно работать. Со знакомым также было. Каким-то чудом остался жив между двух фур, машина восстановлению не подлежала.
13 ноября 2022, 15:18
Потому что расстояние между грузовиками это для экстренного тормажения, если вдруг экстренная ситуация, а не для трахом который каждый пытается всунуть своё ведро при обгоне.
13 ноября 2022, 13:58
Ужас!!!..Может водитель легковой "подрезал" грузовую, водитель грузовика не успел затормозить?..И такое бывает..."подрезают" сплошь и рядом...Думаю, разберутся..
Гость
13 ноября 2022, 13:10
Тоёта поди?
13 ноября 2022, 13:19
Нет, ПЯТЁРОЧКА (Жигули).
Гость
13 ноября 2022, 16:29
13 ноября 2022, 16:29
Нет, ПЯТЁРОЧКА (Жигули).
Повезло японопрому
13 ноября 2022, 18:26
Разве со второй\правой полосы можно совершать поворот налево?
Гость
14 ноября 2022, 09:44
это не правая, та одна полоса в сторону города, а на фото Вы видите встречку.